Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 11:45   #1
MedvedSSS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Видео замены резинки на щетке Denso
Коды оригинальных резинок на стеклоочестители:
- левая 8250A602;
- правая 8250A603;
- задняя 8253A132.
(с)svlas

Коды (из каталога mitsubishi-autoparts.com.ua)




84110L - Резина щетки очистителя стекла левой стороны
8250A754
8250A602


84110R - Резина щетки очистителя стекла правой стороны:
8250A603

84110AL - Щетка очистителя стекла левая в сборе
8250A753
8250A595


84110AR - Щетка очистителя стекла правая в сборе
8250A596



84402 - Резинка щетки стеклоочистителя заднего
8253A132

84402A - Щетка стеклоочистителя заднего
8253A130


http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=54&sgroup=220
[свернуть]

Каталог catalog.autodoc оригинальных запчастей по VIN

Тема - Омыватель заднего стекла
Решение - Регулировки омывателя заднего стекла

Последний раз редактировалось v888v; 29.11.2018 в 10:26.
MedvedSSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2015, 18:09   #901
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Почему-то на Автопроме: Газ-21, Газ-2410 и т.д. таких проблем не было, хотя эксплуатировались в аналогичных погодных условиях.
Тут все просто.Таких проблем не было наверно потому,что в зоне покоя щётки находились в районе обогрева лобового стекла из салона.У нас же щётки находятся гораздо ниже этого района.Поэтому,считаю,не корректным сравнение Газ-21, Газ-2410 и т.д. с нашим автомобилем.Вот если бы и у нас тоже щётки останавливались бы в том же месте,что и у приведённых Вами моделей отечественного автопрома,и наблюдались всё те же проблемы,тогда сравнение было бы уместным.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:31   #902
Алексеич58
Опытный
 
Аватар для Алексеич58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3 - 2.0 4WD CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: Почему другие клубни мучаются и не одобряют не только Ваш вариант но и другие. Все ищут золотую середину, колхоз-есть колхоз, не надо меня в этом обвинять. Разобрать дворники, пропустить провода в не штатном месте, что-то где-то сверлить или прижимать уплотнителем, прокладкой. делать дырочки и т.д. Ничего личного, просто все в мучениях максимально возможного устранения недоделок ЯПов.
...а вот возьми и попробуй... какие мучения и колхоз. когда в прикуриыватель что-то вкл.- заряка и.тд. и провода болтаются тянутся и.т.д. -это что ....? - а сдесь не чео не тянется-болтается и не какие щетки разбирать ненадо..... попробуй потом скажиш - колхоз или.... пару тыщ на это потратить..... мелоч.....не понравится уберёшь - вот тогда скажишь "колхоз" такие щетки ведь не только используем к примеру "мы"- но и др.авто.... а провода можно по разному убрать - кто каквыдумает... а другие люди делают с фанеры органайзер и.т.д ....это что..... слово интересное "колхоз" - к зтому "колхозу" можно очень много отнести - на авто! .... извеняюсь - далее ...это где и кто вас обвиня ...я ничего не понял ...если это - комне... советую - перечитать все... с уваением Сергей Алексеевич.
Алексеич58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 20:06   #903
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от Алексеич58 Посмотреть сообщение
...а вот возьми и попробуй... какие мучения и колхоз. когда в прикуриыватель что-то вкл.- заряка и.тд. и провода болтаются тянутся и.т.д. -это что ....? - а сдесь не чео не тянется-болтается и не какие щетки разбирать ненадо..... попробуй потом скажиш - колхоз или.... пару тыщ на это потратить..... мелоч.....не понравится уберёшь - вот тогда скажишь "колхоз" такие щетки ведь не только используем к примеру "мы"- но и др.авто.... а провода можно по разному убрать - кто каквыдумает... а другие люди делают с фанеры органайзер и.т.д ....это что..... слово интересное "колхоз" - к зтому "колхозу" можно очень много отнести - на авто! .... извеняюсь - далее ...это где и кто вас обвиня ...я ничего не понял ...если это - комне... советую - перечитать все... с уваением Сергей Алексеевич.
Всем привет! Перечитал ветку всю и не один раз. Ко всем изысканиям клубников отношусь с очень глубоким уважением. На меня не кидайтесь, я ни кого не обидел и во всяком случае этого не имел в виду. Просто хочется какого-то очень оригинального решения. Повторюсь: буду в летнее время исследовать подпанельное пространство для установки воздуховодов. Получится или нет-отпишусь.

Добавлено через 12 минут
В связи с ремонтом квартиры несколько задерживается изготовления органайзера, кстати многофункционального, который будет служить отличным туристическим столиком со вложенными в него комплектом 4-стульев, который я не считаю колхозом, т.к. при продаже авто он просто изымается из багажника. Для меня колхоз-это когда видно вмешательство и которое не устраняется при продаже авто. Честь имею. (Вам ответ насчет фанеры)

Добавлено через 21 минуту
Не много пропустил глядя на Ваше сообщение. Гнездо прикуривателя свободное, установлен видеорегистратор, антирадар. Проводов по салону-нет, вмешательств в проводку-нет, при обращении к ОД следов нет. Вот Вам и колхоз.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:02   #904
Алексеич58
Опытный
 
Аватар для Алексеич58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3 - 2.0 4WD CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Всем привет! Перечитал ветку всю и не один раз. Ко всем изысканиям клубников отношусь с очень глубоким уважением. На меня не кидайтесь, я ни кого не обидел и во всяком случае этого не имел в виду. Просто хочется какого-то очень оригинального решения. Повторюсь: буду в летнее время исследовать подпанельное пространство для установки воздуховодов. Получится или нет-отпишусь.

Добавлено через 12 минут
В связи с ремонтом квартиры несколько задерживается изготовления органайзера, кстати многофункционального, который будет служить отличным туристическим столиком со вложенными в него комплектом 4-стульев, который я не считаю колхозом, т.к. при продаже авто он просто изымается из багажника. Для меня колхоз-это когда видно вмешательство и которое не устраняется при продаже авто. Честь имею. (Вам ответ насчет фанеры)

Добавлено через 21 минуту
Не много пропустил глядя на Ваше сообщение. Гнездо прикуривателя свободное, установлен видеорегистратор, антирадар. Проводов по салону-нет, вмешательств в проводку-нет, при обращении к ОД следов нет. Вот Вам и колхоз.
....желаю удачи в вашем творчестве ! ...так-же имею все побрякушки которых не видно на стекле - не кчему загораживать обзор и это правильн ( но по поводу щеток - все убирается-отстегивается-отсоединяется за пять минут без всякого ущерба... так же по времени что и родные щетки ставить ....в этом убеждаюсь еще раз -что каждый владелец авто все подстраивает и делает все для себя - лишбы не страдала безопасность во всем и было удобно для владельца...не важно как это называется - "колхоз" или..... ) на счет воздуховодов под нижний край стекла - учитывать температуру воздуха - для зимы... желаю во всем удачи..... да...- подключение всех наших разных электронных причендалов а также сигнализация и.т.д это уже вмешательство ...как-то так...успехов в своих планах....
Алексеич58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:49   #905
Чукча
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Trico ice — прекрасны! Купил, распаковал, поставил, ликую.
Нет недотёртых областей, не надо гнуть под профиль стекла.
Bosch aerotwin — отстой. Прошлую зиму их эксплуатировал: постоянно разводы, полосы, недотёртые области. ??? Про такие отзывы non connent! ВООБЩЕ разве могут быть хорошими зимние хорошие щетки с боковыми прорезями, которые в первую очередь дубеют из-за замершего льда и затем на них начинает расти новый айсберг. Принцип зимней щетки- все закрыто чехлом, торчит только резиновая полоса (без боковых желобков), желательно большая с большим допуском, а не как 3-5 мм. Да еще резинка желательно с "угольным" цветом, чтобы не скрипела на сухом стекле. Себе купил ALCA зимние 65 и 45 см. Наконец-то у пассажира нет грязной полосы. Цена дешево и чистят хорошо. Касаясь "мертвой" зоны наледи согласен, конструктивная засада, вчера многократно проверял. Ручной скребок без электроники в помощь. На Ланцере все-таки почти прогревалось.
Чукча вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:58   #906
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Чукча, так в итоге, что купил, а что поставил, Trico ice или ALCA.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:05   #907
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Aram193, ув.Чукча таким образом процитировал вот это сообщение https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=811
а он сам купил и поставил ALCA, я так думаю
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2015, 14:27   #908
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Снял штатные дворники, вынул резинки. Высушил полностью, затем все соединения пробрызгал силиконовой смазкой. Убрал излишки, вставил резинки.

С того момента однажды пассажирский дворник попытался оставить полосу, но после лёгкой пальпации одумался.

Пробег после эксперимента пока месяц. Продолжаю наблюдения...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:34   #909
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Nbf, интересно! Какая смазка применялась? Как она поведёт себя, например, при минус 30? Интересно посмотреть на схему мест обработки. Спасибо заранее!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:18   #910
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Nbf, интересно! Какая смазка применялась? Как она поведёт себя, например, при минус 30? Интересно посмотреть на схему мест обработки. Спасибо заранее!
Ээээээ.... Смазка аэрозольная Ликвимолли. Как будет при минус 30 не знаю, максимум было 23-24 морозца.

Что до схемы... Просто обильно убрызгал все подвижные соединения, предварительно сняв резинку. Ни в коем разе на резинку не брызгать, будет разводы оставлять...

Да... Не помню, вроде писал выше... Наш дворник полностью пластиковый. А от XL при тех же размерах металлический, с пластиковой крышкой. Так вот он вашпе не мерзнет после силикона. Подумываю о покупке этих самых XL дворников, но пока и так нормально...

Ещё! Научил меня этому хозяин магазина дворников, когда я пришёл покупать зимние. Так я и не купил ничего... ))))

Поздравляю с тысячным сообщением )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2015, 20:27   #911
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ээээээ.... Смазка аэрозольная Ликвимолли. Как будет при минус 30 не знаю, максимум было 23-24 морозца.

Что до схемы... Просто обильно убрызгал все подвижные соединения, предварительно сняв резинку. Ни в коем разе на резинку не брызгать, будет разводы оставлять...

Да... Не помню, вроде писал выше... Наш дворник полностью пластиковый. А от XL при тех же размерах металлический, с пластиковой крышкой. Так вот он вашпе не мерзнет после силикона. Подумываю о покупке этих самых XL дворников, но пока и так нормально...

Ещё! Научил меня этому хозяин магазина дворников, когда я пришёл покупать зимние. Так я и не купил ничего... ))))

Поздравляю с тысячным сообщением )))
Спасибо за очень ценную информацию! Теперь попробую на своём а/м.
А у хозяина магазина дворников всё же что-нибудь купите. Коммерсант он не очень, но человек добрый!

PS: спасибо за поздравление! Даже не заметил...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:59   #912
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

[QUOTE=Алексеич58;1857365]....желаю удачи в вашем творчестве ! ...так-же имею все побрякушки которых не видно на стекле - не кчему загораживать обзор и это правильн ( но по поводу щеток - все убирается-отстегивается-отсоединяется за пять минут без всякого ущерба... так же по времени что и родные щетки ставить ....в этом убеждаюсь еще раз -что каждый владелец авто все подстраивает и делает все для себя - лишбы не страдала безопасность во всем и было удобно для владельца...не важно как это называется - "колхоз" или..... ) на счет воздуховодов под нижний край стекла - учитывать температуру воздуха - для зимы... желаю во всем удачи..... да...- подключение всех наших разных электронных причендалов а также сигнализация и.т.д это уже вмешательство ...как-то так...успехов в своих планах....[/QUOT
Вмешательство только одно: в предохранитель прикуривателя впаивается короткий проводок с исполнением "мама" и к этому проводу подключается блок нашего распределения нагрузок через разветвитель. Ставлю родной предохранитель, блок убирается. ВМЕШАТЕЛЬСТВА ОТСУТСТВУЮТ.

Добавлено через 40 секунд
[QUOTE=Электромеханик;1858239]
Цитата:
Сообщение от Алексеич58 Посмотреть сообщение
....желаю удачи в вашем творчестве ! ...так-же имею все побрякушки которых не видно на стекле - не кчему загораживать обзор и это правильн ( но по поводу щеток - все убирается-отстегивается-отсоединяется за пять минут без всякого ущерба... так же по времени что и родные щетки ставить ....в этом убеждаюсь еще раз -что каждый владелец авто все подстраивает и делает все для себя - лишбы не страдала безопасность во всем и было удобно для владельца...не важно как это называется - "колхоз" или..... ) на счет воздуховодов под нижний край стекла - учитывать температуру воздуха - для зимы... желаю во всем удачи..... да...- подключение всех наших разных электронных причендалов а также сигнализация и.т.д это уже вмешательство ...как-то так...успехов в своих планах....[/QUOT
Вмешательство только одно: в предохранитель прикуривателя впаивается короткий проводок с исполнением "мама" и к этому проводу подключается блок нашего распределения нагрузок через разветвитель. Ставлю родной предохранитель, блок убирается. ВМЕШАТЕЛЬСТВА ОТСУТСТВУЮТ.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:07   #913
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
арод уже 8 лет "думает". Никак "надумать" не может:-)
Свершилось!!! Нашлась таки щетка в чехле для заднего дворника, с подходящим адаптером.
Спасибо форумчанину с соседней ветки.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=246
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2015, 18:32   #914
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

M.V.K., спасибо дорогой, уже заказал в родном размере RR-12 (300 мм), цена 400 р. Как мало нам для счастья надо.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2015, 18:39   #915
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
спасибо дорогой
Ну, спасибо Виталию из сообщения по ссылке:-) Я всего лишь поделился радостью:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8250a595, 8250a596, 8250a602, 8250a603, 8250a753, 8253a130, 8253a132, outlander, дворники, дворники outlander, задний дворник outlander, очистители, резинки щетки стеклоочистителя outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU