Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 19:05   #931
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Если смотреть на несколько сообщений назад-я объяснил человеку, почему система курсовой устойчивости у него редко срабатывала. По всей видимости его скорость была меньше той, что требуется для работы ASC. Ну в начале немного напутал со скоростью
спасибо я все понял. просто все познается в сравнении. был раньше тигаун там и на 10 км срабатывала. видимо японская тачка не для лентяев.
минимум технологий и максимум надежности - вот девиз японского автопрома.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:59   #932
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Лампочка Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от RomanKa Посмотреть сообщение
спасибо я все понял. просто все познается в сравнении. был раньше тигаун там и на 10 км срабатывала. видимо японская тачка не для лентяев.
минимум технологий и максимум надежности - вот девиз японского автопрома.
Вы не представляете какой восторг я испытал, когда машина вильнула задом..
До этого на другой японской машине мне этого не позволялось...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:04   #933
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

ну вот попробовал сегодня снести машину в повороте на бОльшей скорости... асфальт был акурат мокрый.. режим авд-авто, поворот примерно на 160 градусов. Сорвал газом переднюю ось в занос, после чего моментально задергалось что-то "под колесами", постучало мне в руль (руль был вывернут) и я не меняя траектории вошел в поворот. Вообщем работает электронника, как надо.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 13:03   #934
АлёХаХа
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

как я понял в этой машине стабилизашка работает на любителя немного подрифтить. Или даёт возможность водителю самому справиться с возникшей ситуацией, если водитель не справляется,то подрубается электрика.
ИМХО сам пока не испытывал (только зимой на тест драйве, там дали подрифтить), но по моему мнению работает отлично. Не люблю, когда электроника постоянно руководит процессом вождения.
АлёХаХа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:49   #935
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Возник вопрос по работе системы стабилизации... да-да, именно летом)
Уже несколько раз включалась в работу при проезде одного и того же "лежачего" полицейского. Причем, если "переваливаюсь" через него, то все норм. Но стОит проехать чуть быстрее, то загорается значок на панели и "душится" движок на пару секунд. Что бы это значило?....
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:05   #936
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Возник вопрос по работе системы стабилизации... да-да, именно летом)
Уже несколько раз включалась в работу при проезде одного и того же "лежачего" полицейского. Причем, если "переваливаюсь" через него, то все норм. Но стОит проехать чуть быстрее, то загорается значок на панели и "душится" движок на пару секунд. Что бы это значило?..

Проезжая через лежачего, передние колеса проходят больший путь чем задние. Система очевидно считает это пробуксовкой и давит двиг. А на низкой скорости не срабатывает потому, что система стабилизации работает толи с 20, толи с 40 км\ч... как то так...
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2013, 21:18   #937
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Проезжая через лежачего, передние колеса проходят больший путь чем задние. Система очевидно считает это пробуксовкой и давит двиг. А на низкой скорости не срабатывает потому, что система стабилизации работает толи с 20, толи с 40 км\ч... как то так...
Тож думал об этом, но смущает следущее: почему только на ОДНОМ?? У меня по пути на работу их около 15) Да и на нем моргает только когда еду с работы) Другие прохожу на бОльшей скорости.... Загадка....
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:31   #938
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Тож думал об этом, но смущает следущее: почему только на ОДНОМ?? У меня по пути на работу их около 15) Да и на нем моргает только когда еду с работы) Другие прохожу на бОльшей скорости.... Загадка....
Ну может он самый большой и это провоцирует сработку системы..
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:35   #939
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Моня, Тогда уж проще.. видно я этому "полицейскому" чем то насолил при его жизни, вот его душа и отыгрывается
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:42   #940
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Моня, Тогда уж проще.. видно я этому "полицейскому" чем то насолил при его жизни, вот его душа и отыгрывается
Это его душа по привычке взятку вымогает...будете проезжать киньте в окно 10 коп. - типа как на погоду...может сможете "на месте договориться"
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 14:56   #941
wwl5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Гранд Витара
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Да что ж такое?Собрался брать новый Аут,уже с Владимиром списался,что да как,а тут такие страсти,то полный привод не так работает,то система стабилизации никакая.Пять лет владею Гранд Витарой,по работе приходилось ездить,наверно,на всех полноприводных автомобилях премиум класса,шеф коллекционирует.Стаж вождения 20 лет.Ни на одной машине таких безобразий не встречал.Может действительно всё от стиля вождения зависит?Ну не верится,что япошки чего-то там не учли.
wwl5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:09   #942
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

wwl5, а что по системе стабилизации то смущает? по мне так все ништяк (тьфуХ3)

Добавлено через 26 секунд
да и привод стандартный - муфта, как у всех...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:56   #943
wwl5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Гранд Витара
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
wwl5, а что по системе стабилизации то смущает? по мне так все ништяк (тьфуХ3)

Добавлено через 26 секунд
да и привод стандартный - муфта, как у всех...
Да ничего не смущает, машину тестил посуху,оба раза.Всё,как у других.Не знаю,как поведёт себя на мокром или ледяном покрытии.Только чего ж две ветки про эту стабилизацию и привод размахнули?Или везде хватает недовольных?
wwl5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:01   #944
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от wwl5 Посмотреть сообщение
Да ничего не смущает, машину тестил посуху,оба раза.Всё,как у других.Не знаю,как поведёт себя на мокром или ледяном покрытии.Только чего ж две ветки про эту стабилизацию и привод размахнули?Или везде хватает недовольных?
Тут вся соль в том была, что люди не понимали как она должна работать, или переходили с других авто и там настройки то другие, поэтому удивлялись...
вот все правильно описали:
Цитата:
Сообщение от АлёХаХа Посмотреть сообщение
как я понял в этой машине стабилизашка работает на любителя немного подрифтить. Или даёт возможность водителю самому справиться с возникшей ситуацией, если водитель не справляется,то подрубается электрика.
ИМХО сам пока не испытывал (только зимой на тест драйве, там дали подрифтить), но по моему мнению работает отлично. Не люблю, когда электроника постоянно руководит процессом вождения.
Согласен полностью. + еще ACS и с диагоналкой выручает!
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:58   #945
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от wwl5 Посмотреть сообщение
Или везде хватает недовольных?
Их не просто хватает, их слишком много, причем везде. И в глаза они куда сильнее бросаются, чем те, кто просто ездит и наслаждается.
Мнение основано на трёхлетнем стаже шкодовских форумов.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU