Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 13:31   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Навигатор по теме "Чип-тюнинг двигателя 4В12 (2.4 л) и вариатора CVT"


1. Немного ТЕОРИИ (что такое чип-тюнинг, какие параметры меняем...) - >>>
2. Что мы меняем при чиповке, а нужно ли это или что говорит Дима Ёжик Пых - >>>, >>>, >>>
3. Для чего нужен чип-тюнинг - >>>
4. Видео о чип-тюниге - >>>
5. Про расход топлива - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>,
6. Немного о гарантии - >>>, >>>, >>>
7. Про стендовые испытания (а есть ли спонсор?) - >>>, >>>
8. Про стоковый арабский движок 4B12 (185 л.с. Евро 3) - >>>
9. Аналог чип-тюнинга - >>>
10. Испытания "Аут-клуба" (отчет по фактическим замерам) стока и чипованого автомобиля
(автомобиль с заводскими настройками - а/м с "чипом" ДВС (блока ЕТАКС) - а/м с "чипом" ДВС (блока ЕТАКС) и вариатора CVT (блока ECU вариатора)):
- Цель испытаний >>>
- Чем производили замер >>>
- Почему измеряли в режиме D а не в ручном (на лепестках) >>>
- Отчет с скоростными характеристиками (цифры, цифры, цифры...) и графиком скорости и ускорения >>>
- Отчет по мощностным характеристикам ДВС (кривая мощности и крутящего момента) >>>,
- Комментарий отчета (для тех кто ничего не понял) >>>
11. Контакты и координаты, где можно сделать чип-тюнинг:
- Дима Ёжик Пых (Москва, Немчиновка) - >>>, (почему Пых не едет в регионы >>> )
- Алексей Glance (Н. Новгород) - >>>
- ЧТ в Сургуте (не от/у Димы и Алексея!!!!) - >>>

Отзывы одноклубников, сделавшие чип-тюнинг Двигателя (ДВС):

Скрытый текст

Diesell - >>>, >>>>
PUSHIK - >>>
Leonidus - >>>, >>>
Ro-Man - >>>, >>>
Petr1973 (хороший отзыв) - >>>, >>>
DZU-DO - >>>, >>>
CrutcH - >>>
Dmitry_P - >>>
ati67 - >>>
Володюшка - >>>
проходимец - >>>
peugeot sk (Peugeot 4007) - >>>, >>>, >>>, >>>
Балу (Citroen C-Сrosser) - >>>, >>>, >>>,
pinzet (Citroen C-Сrosser) - >>>, >>>, >>>
БАРЫГА (Lancer X 2.0 CVT) - >>>
Балу (Citroen C-Сrosser) (ДВС и CVT) - >>>
[свернуть]
информация собрана по пост стр.27

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ

Для чего нужен чип-тюнинг - >>>>>
Координаты человека на все руки (Ёжик Пых) - >>>>>
Координаты человека чипующего в Н. Новгороде (напарник Ёжика Пыха) - >>>>>
Аналог чип-тюнинга - >>>>>
Немного о гарантии - >>>>> - >>>>> - >>>>>
Видео о чип-тюниге - >>>>>
Про стоковый арабский движок 4B12 - >>>>>

Отзывы:
Diesell - >>>>> - >>>>>>
PUSHIK - >>>>>
Leonidus - >>>>> - >>>>>
Ro-Man - >>>>>
информация собрана по пост #224

Последний раз редактировалось Sergy; 20.10.2011 в 23:18.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:48   #931
Cristy
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от andreynt1 Посмотреть сообщение
По ссылке прочитал одна ругань!
Надо истину найти. Я "бензиновый" Аут продал, по дизелям ситуацию зондирую. А Glance дизельные шьет?
Не хотелось-бы как у Бойца на скринах.
Cristy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:33   #932
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Вопрос в том, кто такой Боец, уж не Виктор (Ледокол) ли, бензин он шьет, по отзывам весьма не плохо, дизели вроде нет.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:48   #933
Oblomoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вальдемар
Авто: Ёж-мобиль© XL 2,4 CVT LPG
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Вот и я намедни присоединился к "чипонутым"!
Для начала скажу, что очень долго сомневался по поводу необходимости данного мероприятия, изучал форумы, читал отзывы, общался со специалистами...
Но, выскажу здесь своё ИМХО, я не пожалел ни секунды потраченного времени, ни цента из потраченных денег! Большущее спасибище Ёжику за его работу! После 15-ти минут его шаманства я сел в совершенно другой автомобиль. Честно говоря, я сам не ожидал такого результата. Но оговорюсь, что по словам Ёжика, у меня стояла самая "древняя" проша.
Во-первых, Ёжик очень положительный человек, с ним легко общаться, он делает всё, чтобы вы остались довольны результатом, отвечает на все, даже самые нелепые вопросы (хотя могу себе представить, как его это всё заколебало)
Во-вторых, я, конечно, не претендую на объективность, т.к. не производил стендовых испытаний, но субъективно имел возможность оценить результаты чиповки, т.к. проехал 800 км до встречи с Димой и сразу, покатавшись по городу, 500 км после этой встречи.
В-третьих, почему именно Ёжик? Да потому, что он решает задачу в комплексе, т.е чипует и вариатор и двигатель. Алгоритм работы варика улучшился на всех режимах: от торможения двигателем (оно стало более эффективным) до старта в режиме кикдаун. Обороты двигателя перестали "проваливаться" ниже 1500, когда едешь на круизе вариатор не "душит" двигатель до последнего 1100 об/мин, а потом резкий скачёк до 3500 - 4000, сейчас он плавно увеличивает передаточное число, необходимое для поддержания заданной скорости.
Педаль "газа" стала более понятной - исчез "провал", когда до 50% её хода, практически, ничего не происходило, а затем следовал "подхват", сейчас же каждый миллиметр хода педали "газа" находит соответствующий отклик в крутящем моменте. Автомобиль стал не напрягаясь "уезжать" на светофорах от своих собратьев И, хотя не сторонник "светофорных гонок", но чёрт возьми, как приятно чувствовать запас крутящего момента под педалькой Ускорение выросло ощутимо, проще стало выполнять обгон - нажимаешь на "газ" и объезжаешь, как стоячего
По поводу расхода топлива... Чудес не ждите! Экономить топливо на чипонутой машине - задача не из лёгких! А возросшую мощность и крутящий момент нужно чем-то кормить! Поэтому, если после "чипа" стиль езды будет спокойный, расход останется тот же, возможно, в особо "тяжёлых" случаях даже уменьшение расхода около 0,5 литра/100км. Статистику собираю, когда будет достаточно цифр, можно будет сделать корреляционную выборку и посчитать средне взвешенное значение... Впрочем, о чём это я
Итак, для сомневающихся, чиповать - не чиповать... Могу сказать однозначно - чиповать! Хуже точно не будет, но приятно порадует запас крутящего момента под педалькой. С единственной оговоркой - чипуйте у проверенных специалистов, с достаточным опытом и репутацией, например как Ёжик. Он в этом деле - Бог! И это без преувеличений. Ещё раз спасибо ему и, снимаю шляпу...
Oblomoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2013, 16:33   #934
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Прочитал отзыв коллеги Oblomoff и словил себя на мысли, что я уже за 30 тыс чипотечных километров и забыл какие были ужасные косяки в поведении автомобиля до прошивки. Еще раз убедился, что сделал его не зря.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:07   #935
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Дорогие клубни! А кто подскажет - чиповка двигла и варика при пробеге 80к как скажется? Можно ли такое делать или лучше не стоит уже?)
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:11   #936
andreynt1
ЗАБАНЕН
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

стоит .. скажется положительно!
andreynt1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 16:16   #937
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от Black Suede Посмотреть сообщение
Дорогие клубни! А кто подскажет - чиповка двигла и варика при пробеге 80к как скажется? Можно ли такое делать или лучше не стоит уже?)
Все будет нормально, никакой дополнительной нагрузки на узлы, это не добавит. Только оптимизирует алгоритм работы.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2013, 00:05   #938
Oblomoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вальдемар
Авто: Ёж-мобиль© XL 2,4 CVT LPG
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Black Suede, я чиповал свой при пробеге 124 тыс. Отзыв, я думаю, Вы прочитали...
Oblomoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2013, 23:38   #939
gurman12
Вступаю в Клуб
 
Аватар для gurman12
 
Имя: Рифат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Приветствую всех! Кто нибыдь что-то слышал про чип-тюнинг от Паулюса?
gurman12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:23   #940
Scopatutto
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Имею чип от Ёжика, доволен. прошел 57000 с чипом, все отлично. На второй машине Getz1.4 прошивка от Паулюса. 40000км. доволен. А вот про персонажа Glance могу сказать только матерные слова, т.к. первый раз прошивался у него и просил отключить 2-ю лямбду. колдовал он колдовал - все типа, готово... я еще переспросил - отключил ее? ДА!! ну блин пришло время катализатор убирать - вырезали, вварили резонатор, бац - чек! этот г...н (господин, ага) ее не отключил... самоуверенность и напыщенность... фуууууу на него!!!!!
Scopatutto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2013, 09:38   #941
Cristy
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Scopatutto,
То есть Вы 57000 км на чипе Glance откатали и теперь он "г...н".
Вы в курсе , что Ёжик всем шьёт прошивки от Glance ?
Glance разработчик прошивок.
http://glance-service.clan.su/forum/...-16-1248725938
Cristy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:31   #942
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

И у Ежика и Гланса прошивки уже давно не самые-самые. Типа люди писками мерялись уже не раз. Типа для наших движков, на сейчас, у всех они равновеликие. Не надо создавать кумиров. Скорее стоит обсуждать, что конкретно изменялось в конкретных прошивках. И если у оппонентов Ежа хоть что-то можно выспросить, или самому определить, пользуясь общепринятыми способами (программами), или читая форумы лансероводов по соответствующей тематике. То то, чо делает Еж неизвестно (ну известно конечно, но не понятно почему он велик и нахера он так делает сейчас). Лично для меня до сих пор не понятна глобальная нужность не стандартной прошивки на весь срок эксплуатации АМ, для простого usera, каковым я считаю себя. Ну типа в целом это плацебо. Если веришь - помогает. А потом придет злобный налоговый орган и все уравняет.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:41   #943
TT071
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Чипанулся позавчера у Димы Ежика. На момент чиповки - пробег 52 тыс.км. Перепрошит двигатель ("мягкая" прошивка) и вариатор. Машину не узнать: подхват с любых оборотов, мгновенный отклик на педаль газа. Снимаю шляпу перед профессионализмом и отличным отношением к клиентам

З.Ы. Не реклама!)) Во время обкатки с подключенным ноутбуком, Дима спросил про залитый бензин. Был залит Шелл 95 обычный, не V-Power. Дима сказал, что по показаниям программы бенз очень качественный. Так что всем клубням рекомендую!
TT071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:01   #944
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
И у Ежика и Гланса прошивки уже давно не самые-самые. Типа люди писками мерялись уже не раз. Типа для наших движков, на сейчас, у всех они равновеликие. Не надо создавать кумиров. Скорее стоит обсуждать, что конкретно изменялось в конкретных прошивках. И если у оппонентов Ежа хоть что-то можно выспросить, или самому определить, пользуясь общепринятыми способами (программами), или читая форумы лансероводов по соответствующей тематике. То то, чо делает Еж неизвестно (ну известно конечно, но не понятно почему он велик и нахера он так делает сейчас). Лично для меня до сих пор не понятна глобальная нужность не стандартной прошивки на весь срок эксплуатации АМ, для простого usera, каковым я считаю себя. Ну типа в целом это плацебо. Если веришь - помогает. А потом придет злобный налоговый орган и все уравняет.
Если не делали и оно вам не надо,зачем хе..ю писать.?
ЕЖ и ГЛЯНС одни прошивки,написано выше.
Поправок в проге более 100,я сомневаюсь,что вам будет понятно все,что сделано.Ну максимум разберетесь у глах по зажиганию.
Самые-самые проги нам и не надо,на драг не собираемся.Нужна золотая середина динамика-расход-комфорт в движении,что и достигнуто.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:43   #945
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от TT071 Посмотреть сообщение
Машину не узнать: подхват с любых оборотов, мгновенный отклик на педаль газа.
Меня одно волнует, эта реакция на газ в пробках не напрягает? Собираюсь тоже доехать до Ежика, был уже у него, активировал скрытые функции, за что ему огромное спасибо, но на прошивку денежку забыл взять((((
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске Sega38 Outlander XL - Запчасти и ремонт 105 20.10.2021 12:57
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU