Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.28%
150 - 200 38 3.87%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.81%
не было такой проблемы 863 87.88%
Голосовавшие: 982. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 22:41   #1
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Доброго времени суток.
Совершенно недавно во всеуслышанье заявил что готов выкупить их трешку если владелец ПЕРВЫЙ. ( и пофиг каков пробег)
ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ПОСТУПИЛО.
из этого делаю вывод что с проблемой столкнулись вторые третьи хозяева , первые владельцы ДОБРОСОВЕСТНО ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТРЕБОВАНИЯМ ТО подобной проблемы не знают .
Скорее всего проблема с катами из той же оперы ( дофига народу которые глубокомысленно заявляя что в РФ НЕТ аи95, льют аи 92 и ИМ ПОФИГУ НА ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТРЕБУЕТ 95 )
Немного не в тему но обратите внимание на ветку по маслу акпп так там могут побить за робкую попытку ПРЕДЛОЖИТЬпользоваться ОРИГИНАЛЬНЫМ МАСЛОМ))))
К моему сожелению достаточно много людей ( имея на то право ) совершенно в здравом уме добровольно ГРОБЯТ СВОИ АВТО. Попытки предложения задуматься над рекомендациями производителя приводят к необоснованной агрессии. Вначале с хитрым прищуром понаберут всякой хе.ни, типа маркетинг все это я то умнее а потом японец виноват..... А он японец мануал на 600 страниц составил все разжевал ( конечно для того что бы нае..ть глупого русака ) что куда когда лить менять.
Нет блин масло менять нужно через СЕМЬ ВОСЕМЬ тысяч ( я в месяц проезжаю 11 и что раз в две недели менять),каты вырезать они де лишние ( опять не бред?) масло в акпп ( меняется для многих раз в три года) и то меняют на хрен знает что и потом ГЛУБОКОМЫСЛЕННО СКАЗАТЬ ДА ГОВНО А НЕ МАШИНА.
Не сочтите за поучения ,но есть один хороший принцип- приобретайте машину которую можете обслуживать. Потому что довольно странно слышать от владельца авто за приличные для глубинки РФ деньги о дороговизне масла стоимостью 700 рублей за литр))))
Всем удачи.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 07:37   #2
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Для версии с двигателем 3.0 бензин АИ-92 противопоказан, это утверждение я слышал. Объяснение такому форсированность двигателя. Но хочу отметить, что, непосредственно, получая машину при покупку у дилера мне советовали настоятельно лить АИ-92 абы не отхватывать проблем в будущем.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2015, 16:50   #3
Костян2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Для версии с двигателем 3.0 бензин АИ-92 противопоказан, это утверждение я слышал. Объяснение такому форсированность двигателя. Но хочу отметить, что, непосредственно, получая машину при покупку у дилера мне советовали настоятельно лить АИ-92 абы не отхватывать проблем в будущем.
Да любому движку 92 противопоказан, если двигло под 95.
Все эти гаражные и стояночные байки про то, что "а я вот лью и мне норм" - не более чем враньё. Если это говорит дилер - то это либо некомпетентность, либо желание заполучить через год клиента с негарантийным капремонтом движка со сметой в 150 тыщ, из которых 125 будет составлять чистую прибыль дилера. Бывают, конечно, ситуации, типа "вы уехали в попу мира, где бензина ОЧ выше 80 отродясь не бывало, поэтому только присадки, только хардкор!", но такие ситуации вообще никак не могут быть спрогнозированы и укладываться в стандартную модель эксплуатации авто, предусмотренную производителем.
У меня есть один коллега с дизельным паджериком спортом, так его как не послушаешь - так машина аки бентли с мерседесом, и питается святым духом с расходом в 7-8 литров соляры на сотню, и комфорт запредельный. На поверку оказывается, что стандартно и задняя дверь ржавеет, и солярку кушает бывает под 15 литров, и в салоне в мороз холодрыга, а в -25 вообще не заводится.
Костян2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2015, 19:00   #4
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Костян2, степень сжатия 6В31 посмотри: верхняя граница для ОЧ 92.
Кем там что рекомендовано? На каких таких основаниях?
Или у нас законы физики менее значимы, чем рекомендации ОД?
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:39   #5
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Вопрос раз можно все что угодно озвучить

скажу так... во всем виновата 18 резина.
точно-точно..
на 18 катках стук через подвеску передается в двигатель и он тоже начинает немного постукивать.
вот обратите сколько написано в теме про непонятные и необъяснимые звуки в подвеске... а ведь они не проходят даром.
и если сравнить сколько трёшек стукнуло на 16 катках с общим количеством на 18-х, то поймете сами что надо вырезать не только каты но бензобак с подвеской.

Последний раз редактировалось YesYes; 08.12.2014 в 08:40. Причина: А зачем я это понаписал? А все пишут не задумываясь.. и я тожж умею
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 09:20   #6
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: раз можно все что угодно озвучить

YesYes, неправда! Я считаю что виновата аккустика рокфорд фасгейт! В частности сабвуфер! Оч создает вибрации от которых выпадают вкладыши коленвала и рассыпается катализатор!
Нужно сравнить комплектации стукнувших движков!
резина не при чем! 100%!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:24   #7
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Может сделать голосование за снос темы?)
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 08:04   #8
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

33r, +100
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:02   #9
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Сносить не стоит, лучше перенести сюда > Общий раздел > ПаркOFFка > Разговоры > Околотехнические темы
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:37   #10
Асе
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Вот сюда https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72160 загляните и сделайте выводы!
Асе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:57   #11
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Для версии с двигателем 3.0 бензин АИ-92 противопоказан, это утверждение я слышал. Объяснение такому форсированность двигателя. Но хочу отметить, что, непосредственно, получая машину при покупку у дилера мне советовали настоятельно лить АИ-92 абы не отхватывать проблем в будущем.
220 коней/3 литра = 73,3 коня удельная литровая мощность
170 коней/2.4 литра = 70,8 коня удельная литровая мощность

Степень сжатия у 6B31 если что 9,5 - это к вопросу о бензе.
-------------------------------------------------------------
Можно уже начинать смеяться и про опупенную форсированность 6B31 и 4B12 тоже до кучи
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:58   #12
Асе
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Есть люди на 3.0 на газу по 150 тыщ проходили,а вы говорите!
Асе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:32   #13
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Вот пост довольно грамотный и интересный про бензин (в этой теме потому что на двигатель не влияет)Ссылка на оригинал на Дроме (http://forums.********/hybrid-eco-cars/t1151141136.html)
Какой бензин всё-таки лить?

Причина, побудившая меня заняться изучением этого вопроса – диаметрально противоположные мнения, советы и рекомендации из самых авторитетных и уважаемых источников, относительно рекомендуемой марки бензина для японских автомобилей и TOYOTA PRIUS в частности.

Сначала факты, известные всем.

TOYOTA USA рекомендует использовать на территории США 87-ой бензин.
TOYOTA JAPAN рекомендует использовать в Японии бензин REGULAR (90).
TOYOTA RUSSIA рекомендует использовать в России бензин AИ-95.
Несмотря на то, что на данный момент (январь 2009) TOYOTA RUSSIA не начала продажи PRIUS в России, некоторая документация уже готова и доступна. В частности, доступна документация, относительно рекомендуемой марки бензина)

Мы знаем так же, о разных методах измерения октанового числа в США и России. Об этом сказано уже много, в частности, подробно об этом можно ознакомиться здесь:
http://www.hondamotor.ru/userhelp/cars/fuel.shtml

Далее, я использую информацию вот с этого:
http://www.mech.nitech.ac.jp/~thermal3/car_related.html
очень авторитетного и уважаемого японского ресурса. По сути, вся нижеследующая информация – это мой перевод с японского указанного источника. Ничего более.

Что мы имеем? Итак, по порядку:

1. В США используется система оценки октанового числа, отличная от системы оценки в Европе, России и Японии. В США используется стандарт AKI (Anti Knock Index), который определяется так: (RON + MON)/2
RON - Research Octane Number.
MON – Motor Octane Number.

2. Европейская, Японская и Российская стандартизация совпадают. В Японии доступны лишь две марки бензина: REGULAR и PREMIUM.
Согласно указанному выше японскому источнику, японский бензин REGULAR является аналогом российского стандарта AИ-90. В указанном материале проводится прямое сравнение японского и российского стандарта. В Японии марка 90 имеет разрешённые допуски от 90 до 92. Таким образом, в Японии марке REGULAR соответствуют российские стандарты АИ-90, АИ-91 и АИ-92. Возможно, для россиян такая вилка кажется чрезмерной, но в Японии – это стандартный допуск для бензина марки REGULAR.

Вторая, доступная в Японии марка бензина, - PREMIUM. Это бензин AИ-98 c разрешёнными в Японии допусками 98 – 100. Аналогичным образом, бензин российских марок AИ-98, АИ-99 и АИ-100 имеет право продаваться в Японии под маркой PREMIUM.


3. В Европе ещё не так давно предлагались 3 марки бензина: 92, 95 и 98. В настоящее время в Европе доступны лишь две марки: 95 и 98.

Далее в материале обращают внимание на следующие факты:

Япония, экспортируя свои автомобили в Европу, должна считаться с Европейскими реалиями:
1. Японские автомобили рассчитаны либо на 92, либо на 98 бензин – в Японии нет бензина 95, как класс.
2. Японские маркетологи считают чрезвычайно важным моментом имидж. Японские маркетологи утверждают, что владельцы автомобилей подсознательно связывают имидж и статус автомобиля с маркой рекомендованного для него бензина!

В данном японском источнике ставят знак равенства в таком ряде:
«Автомобиль с бензином PREMIUM” = «автомобиль высокого класса» = «дорогой автомобиль».

Для поддержания высокого имиджа и статуса владельцев, японские производители рекомендуют 98 бензин для автомобилей, экспортируемых в Европу только по этой причине. Выбор у японцев небольшой: в Японии нет бензина 95, а в Европе нет бензина 92.

В Японии также продаются европейские автомобили. (Их покупают, чтобы выделиться, «понты» по нашему, в Японии европейский автомобиль, да ещё и с «инверсным» рулём – символ престижа. Всё иначе, чем в России). Текст в скобках – замечание автора.

Так вот, японские дилеры, продавцы европейских автомобилей, рекомендуют бензин PREMIUM (98), так как японский менталитет расставляет знаки равенства следующим образом:
«Европейский автомобиль» = «Высокий класс» = «дорого» = «символизирует стиль жизни»

Маркетологи подтверждают, что рекомендации бензина с завышенным октановым числом на самом деле оказались очень сильным маркетинговым трюком, приведшим к выигрышу рекламодателей.

Однако отмечается тенденция «устаревания» и отмирания такой позиции и очень чётко наметившиеся тенденции отхода от неё. В пример приводится супер дорогой и супер престижный в Японии автомобиль NISSAN GT-R с ценой в 8 миллионов йен, для которого, тем не менее, рекомендуется бензин марки REGULAR - вовсе не PREMIUM.

В США, согласно японскому источнику, доступны три марки бензина:
AKI-87, AKI-89 и AKI-91.
Американский AKI-87 соответствует RON-95. Японские маркетологи вместо японского REGULAR рекомендуют в США использовать AKI-87, а в России – АИ-95.

Привожу дословный перевод фразы маркетологов TOYOTA, непосредственно касающийся продаж в России автомобилей TOYOTA PRIUS:
«Мы будем рекомендовать для TOYOTA PRIUS в России бензин АИ-95, так как в этом случае российские водители будут чувствовать, что их автомобиль дорогой и высокого класса».

Далее в статье идёт экскурс в историю, в те времена, когда было распространено мнение, что бензин с более высоким октановым числом способен несколько увеличить мощность двигателя. Сейчас мало кто придерживается этого мнения, а слово передаётся от маркетологов к инженерам японских автомобильных компаний.

Согласно утверждению японских инженеров, для современного японского автомобиля не принципиально, какой бензин вы в него заливаете. Дословно это звучит так: «Бензин PREMIUM не является проблемой для автомобиля, с рекомендованным бензином REGULAR. Это не повредит современному японскому автомобилю ни малейшим образом. Но и надеяться на рост скорости и мощности не нужно – ничего не изменится на столько, чтобы это можно было почувствовать. Вы не получите увеличения параметров, которые указаны в ТТХ к автомобилю. Просто зря потратите деньги на более дорогой бензин.”

Далее дословный перевод цитаты, касающейся именно TOYOTA PRIUS:
«Вы можете использовать в России бензин АИ-95 вместо АИ-92. Никаких проблем с Вашим TOYOTA PRIUS при этом не произойдёт. Нет проблем. Заявленные в спецификации характеристики: скорость, мощность и расход бензина останутся без изменений..»

Однако эксперт отмечает, что обратная ситуация (использование бензина REGULAR вместо PREMIUM может ощущаться в некоторых случаях, как потеря мощности от 5 до 30%. Никакой опасности для самого автомобиля (повреждений или разрушений для самого двигателя и любых других узлов автомобиля) это не представляет – вы не навредите автомобилю, просто получите худшие скоростные и мощностные характеристики. Не более того.

Причиной 100%-ого отсутствия проблем повреждения двигателя и иже с ним у современных автомобилей при использовании ЛЮБОГО бензина является 100% использование совершенных датчиков («KNOCK SENSOR”), контролируемых компьютером. Компьютер может не только определить с избыточной точностью момент воспламенения бензина (”Fire Timing”), но и управлять им, изменяя его по нужному алгоритму.

Каждый раз, при выборе бензина, японские инженеры предлагают не забывать, что в Японии бензина 95 нет, существует лишь 92 и 98. Делая выбор для японского автомобиля за границей, они не видят причин, по которым владелец не заправит 92-ым японский автомобиль, с рекомендованным бензином 95.
Автомобилю – никакой разницы. Вам – судите сами. И решайте сами.

(Перевод материала
http://www.mech.nitech.ac.jp/~thermal3/car_related.html
http://www.rosianotomo.com/yomoyama/gs/gs.htm
с японского в свободном стиле за исключением фрагментов, с пометкой «дословно»)
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2014, 04:43   #14
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Все правильно подмечено. Но в России ИНОГДА АИ-95, который якобы более качественный, чем АИ-92, опять же ИНОГДА буторнее (содержит доп. присадки вредные и невредные, но однозначно увеличивающие цену и "престижность" АИ-95) и поэтому вреднее для двигателя и каталитических систем вывода отработавших газов. Мне так на престижность марки бензина которым заправляюсь вообще по фигу. Водку и коньяк хоть и тоже топливо, но уже стараюсь выбирать по звездочности и предыдущим ощущениям организма. Лил и буду лить в холодное время однозначно АИ-92, летом можно и ИНОГДА АИ-95.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 08:05   #15
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Смех шило - мочало

Опа..
Теперь бензин.

Будем ждать появления отчетов сектантов о процеживании 95 бензина через коробку фильтра от противогаза перед заливкой в бак.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU