Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 18:35   #946
BOSSak
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
а еще говорят, что денег у людей нет. Под 2 млн выбрасывают на корейские мыльницы и не жужжат. Мир сходит с ума.
За эти деньги можно даже не обсуждать Аутлендер. В этом ценовом диапазоне уже доступны как более глам-варианты (типа Ленд Ровера Диско и Эвок), так и машины более высокого класса (Мурано, Хайлендер, Патфайндер, Паджеро, ХС90).

ПыСы: я брал Аут в салоне, что так же торгует и Хундаями. Так Санты 2011 года продавали со скидкой в 100 тыс, но очереди за ними не наблюдалось. А вот скидочные Ауты 2011 расхватали еще в январе.
Согласен, Санта3 это класс Паджеро по деньгам и размеру. Никогда не думал, что куплю корейскую машину, но пока не пожалел ни разу. Комплектация космолёт за эти деньги и главное правильная, а не как у Митсу. Память сидений, сиденье само отодвигается и подвигается, когда выходишь/садишься, все стёкла с автоподъёмниками, панорамная крыша, 8-ми дюймовый сенсорный экран с навителом, двд, поддержкой айпод. Охлаждаемые отсеки и под рукой и перчаточный. Это, что вспомнил сразу. Так ещё и авто парковка имеется. Парктроники, конечно по кругу и камера понятно.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
arkadius, да что у людей попаболь случается что ли, когда корейцев покупают за ТАКИЕ деньги? Если покупают значит есть за что правильно? под дулом пистолета не заставляют же?
Верно на все 100 процентов!!!

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
arkadius, да что у людей попаболь случается что ли, когда корейцев покупают за ТАКИЕ деньги? Если покупают значит есть за что правильно? под дулом пистолета не заставляют же?
Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
жертвы маркетинга.

Просто имея на руках 1,8 млн руб. вообще странно осуждать машины, что стоят 1,3 млн. Аут свои деньги оправдывает на все 100%. А Хундай Санта Фе по цене Мурано или Горца?
Ну скажем так, что Аут в максималке стоит 1,47 или около того, а Санта в минималке на автомате 1,38 или рядом. Я бы выбрал конечно Санту. И более того я к маркетингу не имею никакого отношения!!! Не видел ни одной рекламы про Санту, к корейцам отношусь по сей день менталитетно плохо, не пробовав их ни разу, я их не любил заведомо заранее. Просто действительно этот авто Санта3 получился очень гармоничным и красивым и из-за внешности/внутренности, прикрывшись гарантией я решил брать этот авто. И повторюсь, что пока остаюсь оочень доволен.
BOSSak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:42   #947
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Так за разницу в 400-500 крублей можно накидать-наклеить копеечных ништячков. Но от этого класс машины не вырастет.

Я уже давно понял, что аудитория Хундая большей частью состоит из неизлечимых гаджетоманов.
Но сути наезда на "уродского Аута" я все равно не понимаю. Аут стоит как основная масса его конкурентов или даже чуть дешевле. А цена на Санта Фе позволяет его обсуждать в рамках машин более высокого уровня и класса.
Завяжите дискуссию с Мурановодами, Пафиководами или владельцами Паджеро.
Им спойте про лампочки и пумпочки вкруг.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2012, 18:49   #948
BOSSak
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Так за разницу в 400-500 крублей можно накидать-наклеить копеечных ништячков. Но от этого класс машины не вырастет.

Я уже давно понял, что аудитория Хундая большей частью состоит из неизлечимых гаджетоманов.
Но сути наезда на "уродского Аута" я все равно не понимаю. Аут стоит как основная масса его конкурентов или даже чуть дешевле. А цена на Санта Фе позволяет его обсуждать в рамках машин более высокого уровня и класса.
Завяжите дискуссию с Мурановодами, Пафиководами или владельцами Паджеро.
Им спойте про лампочки и пумпочки вкруг.
Только Мурано рядом, остальное это миф. Пойдите и купите. Соотношение цена/напичканность/мощность далеко не рядом за эти деньги. Это говорят те, кто не выбирал авто, а вот пойдите и посчитайте, что Вы купите за 1710 и в каких характеристиках и комплектациях, а потом поговорим.
Был бы Паджеро в новом кузове, то брал бы его, но он стар как мир и уже давно не вписывается в современный автопром. Мурано мне лично не нравится внешний вид. Пэтфайндер просто гроб квадратный на колёсах и кузов не свеж.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Из всего рассматривал только Лексус РХ270, но ещё надо тысяч 300 докинуть и главное мотор ещё хуже будет. Смотрел ещё в сторону Хайлендера, но опять же ценник в хорошей комплектухе 2,3 получается, иначе барабан и налог космос. Думал ещё Прадо взять, они примерно рядом, но он такой уродливый, что даже новый Аут лучше смотрится ))

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

И вообще друзья, я не пришёл доказывать что-либо! Я случайно забрёл на некогда мне близкий и знакомый клуб и увидел тут такую тему. Я стоял сам перед выбором всего месяц назад и думаю многие также будут колебаться, вот я и зашёл написать им свою историю и кто сомневается брать начальную комплектацию Санты3 на АКПП или максималку Аута3, то я бы посоветовал Санту3 брать.
BOSSak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:54   #949
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Я поезжу на своем морально устаревшем уродце еще лет5 не напрягаясь. Мне нужна машина, а не гирлянда на колесах.

А по ценам на японские авто ИМХО Вы не в курсе. Тот же Ниссан сейчас очень выгодно купить, но для этого стоит затратить более 6 секунд (с) мозговой деятельности.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:55   #950
BOSSak
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Ну или как я максималку Санту3 за 1710

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я поезжу на своем морально устаревшем уродце еще лет5 не напрягаясь. Мне нужна машина, а не гирлянда на колесах.

А по ценам на японские авто ИМХО Вы не в курсе. Тот же Ниссан сейчас очень выгодно купить, но для этого стоит затратить более 6 секунд (с) мозговой деятельности.
Я же написал, что Ниссан мне не нравится внешне ни Мурано ни Пэтфайндер. Мозговая деятельность у меня была очень активна перед покупкой, не надо тут на личности переходить.
BOSSak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:57   #951
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Я могу только пожать руку маркетологам Хундай-Киа.

Я знаком с продукцией их концерна по Гетцу, Туссану. На них ездил немного, машины родственников. В Греции пару дней ездил на Верне. Та генерация корейцев заслуживала уважения, добротные машинки, специфичные. но цена была вполне приемлемая.
Но нынешнее позиционирование продукции вызывает вопросы, но в больший ступор приводит, что у данных машин за несколько лет появилась большое количество весьма фанатичных поклонников. И это в первую очередь заслуга отделов по маркетингу и рекламе. За несколько лет убедить потребителя РФ (а в других странах цены на кореяпром весьма гуманнее), что хундай по цене Тойоты, Ниссана и Митсу - это нормально. Но дальше больше, японца сейчас купить можно за более вменяемую сумму.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:58   #952
BOSSak
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Всем пока! Удачи на дорогах!
BOSSak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:35   #953
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от BOSSak Посмотреть сообщение
Санта3 это класс Паджеро
ооо... я смотрю санта растет... через несколько страниц санта станет классом крузака 200...
Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я могу только пожать руку маркетологам Хундай-Киа.
+1
хорошо работают.
расстраивает не то что корейцы продают свои машины по завышенным ценам, расстраивает то что не осталось больше недорогого сектора....
раньше можно было купить того же тушкана, спортажа или санту-классик, в хорошей комплектации по цене реально процентов на 20 а то и 30 ниже чем японских конкурентов. и качество было нормальное.
а сейчас все. корея дороже японии, япония тоже подросла. и до 1 млн остаются только китайцы и дастер.
а ведь еще 3 года назад тушкан в максималке В6 АКПП на коже стоил 870 тысяч...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:38   #954
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

У меня родственники брали Тушку за 620 круб. 2,0 МКП
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:46   #955
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
давайте будем объективными:
кореец за 1.840 которого еще надо дооснащать на 60-70 тысяч минимум (котел и турботаймер)
Турботаймер не нужен уже давным давно. Он ставиться для того, чтобы у машины гонялось масло для охлаждения турбины. У всех современных турбо моторов даже после выключения мотора масло продолжает гоняться, пока температура не дойдёт до безопасного уровня.

Отсутствие подогревателя действительно очень странно... Хотя, по-большому счёту, я всё равно ставлю сигналку с дистанционном запуском, так что может он и не так нужен. Но, безусловно, это минус.


Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
жертвы маркетинга.

Просто имея на руках 1,8 млн руб. вообще странно осуждать машины, что стоят 1,3 млн. Аут свои деньги оправдывает на все 100%. А Хундай Санта Фе по цене Мурано или Горца?
Тоже оправдывает. Этот кореец шикарно едет. Тихо, мягко, комфортно. Плюс набор опций, который не имеет ни Мурано, ни Горец

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Так за разницу в 400-500 крублей можно накидать-наклеить копеечных ништячков. Но от этого класс машины не вырастет.
Как вы накидаете эти ништячки в аут? Скажите мне где и я тут же поеду в это место. Хочу - панораму с люком, память сидений, автопарковщик и тд.


Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я уже давно понял, что аудитория Хундая большей частью состоит из неизлечимых гаджетоманов.
Так сейчас весь мир такой. Можете продолжать пользоваться пейджером, а не мобильном телефоном. Или обычным телефоном, а не смартфоном. А я понимаю смысл смартфона. Я на нём работаю и он даёт мне конкурентное преимущество.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Но сути наезда на "уродского Аута" я все равно не понимаю. Аут стоит как основная масса его конкурентов или даже чуть дешевле. А цена на Санта Фе позволяет его обсуждать в рамках машин более высокого уровня и класса.
Завяжите дискуссию с Мурановодами, Пафиководами или владельцами Паджеро.
Им спойте про лампочки и пумпочки вкруг.
Разница с аутом в одинаковых комплектациях - 100 тысяч. Так что человек правильно сравнивает. Урод - это его ощущение от дизайны. Посмотрите отзовы владельцев аута ХЛ. 90% так считают. Кстати, я не считаю.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я поезжу на своем морально устаревшем уродце еще лет5 не напрягаясь. Мне нужна машина, а не гирлянда на колесах.

А по ценам на японские авто ИМХО Вы не в курсе. Тот же Ниссан сейчас очень выгодно купить, но для этого стоит затратить более 6 секунд (с) мозговой деятельности.
Я тоже буду ездить лет 5 минимум. Просто есть идея отдать кроссер жене, а себе взять что-то по-лучше. Бюджет - 1,7 миллиона. Когда буду скидки на санту - буду брать

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я знаком с продукцией их концерна по Гетцу, Туссану. На них ездил немного, машины родственников. В Греции пару дней ездил на Верне. Та генерация корейцев заслуживала уважения, добротные машинки, специфичные. но цена была вполне приемлемая.
Это древние машины. Зачем про них вспоминать?

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Но нынешнее позиционирование продукции вызывает вопросы, но в больший ступор приводит, что у данных машин за несколько лет появилась большое количество весьма фанатичных поклонников. И это в первую очередь заслуга отделов по маркетингу и рекламе. За несколько лет убедить потребителя РФ (а в других странах цены на кореяпром весьма гуманнее), что хундай по цене Тойоты, Ниссана и Митсу - это нормально. Но дальше больше, японца сейчас купить можно за более вменяемую сумму.
Ещё один человек, который ничего не понимает в ценообразовании и пускает слова в воздух. Я уже давал здесь ссылки. Везде Санта фе дороже, чем аутлендер. ВООБЩЕ ВЕЗДЕ! Потому что по оснащению машина ушла далеко вперёд А японцы всё продолжают эксплуатировать слово "надёжность", но забывают про слова "комфорт", "опции", "качество отделки", "дизайн".
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:50   #956
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я могу только пожать руку маркетологам Хундай-Киа.

Я знаком с продукцией их концерна по Гетцу, Туссану. На них ездил немного, машины родственников. В Греции пару дней ездил на Верне. Та генерация корейцев заслуживала уважения, добротные машинки, специфичные. но цена была вполне приемлемая.
Но нынешнее позиционирование продукции вызывает вопросы, но в больший ступор приводит, что у данных машин за несколько лет появилась большое количество весьма фанатичных поклонников. И это в первую очередь заслуга отделов по маркетингу и рекламе. За несколько лет убедить потребителя РФ (а в других странах цены на кореяпром весьма гуманнее), что хундай по цене Тойоты, Ниссана и Митсу - это нормально. Но дальше больше, японца сейчас купить можно за более вменяемую сумму.
Видимо, ты один просвященный в стране. а все владельцы Хюндаев (по-моему, на четвертом месте по продажам) прозомбированы и даже не представляют, что вокруг них есть другой мир, где можно ездить на убогом Митсу (паджеро не в счет) или Ниссане (там вообще даже выделить нечего, с натяжкой - Мурано) и свысока поплевывать на дураков, заворачивающих 1,8 млн на покупку фигни

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
расстраивает не то что корейцы продают свои машины по завышенным ценам, расстраивает то что не осталось больше недорогого сектора....
раньше можно было купить того же тушкана, спортажа или санту-классик, в хорошей комплектации по цене реально процентов на 20 а то и 30 ниже чем японских конкурентов. и качество было нормальное.
а сейчас все. корея дороже японии, япония тоже подросла. и до 1 млн остаются только китайцы и дастер.
а ведь еще 3 года назад тушкан в максималке В6 АКПП на коже стоил 870 тысяч...
Вот оно, доктор! Мы нашли причину его нелюбви корейцев. Оказывается, они убили последнюю надежду покупки дешевого добротного автомобиля!
Если серьезно, то согласен. До 1млн покупать сейчас нечего. Только не корейцы в этом виноваты
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:59   #957
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Сергей, я уже по другой теме понял, что следующий Ваш авто будет Санта.

Но я еще раз оговорюсь. Зачем унижать Аут, с его ценой в 1,3 его не надо сравнивать с Сантой. Санта замахивается на премиум, ну туда ей и дорога. Хотите-берите.
Я тоже пользуюсь смартом, но меня вполне устраивает моя Спика, ибо втягиваться в гонку за флагман-гаджетом не собираюсь.
И еще. Дилемма:Имея 2 млн рублей, у меня есть два варианта: 1. купить модный гаджет на колесах на все деньги. 2. Купить кроссовер под свои нужды, как пример - Аут за 1,4 млн. А остальные деньги потратить на семью. Я предпочитаю второе.

Но допустим я предпочел первое, скажем мне нужен имиджевый транспорт. Тогда я просто не куплю Хундай. А поищу еще денег и куплю Акуру или Лексус. Или возьму ЛендРовер. или Вольво. Или вообще побегу к ВАГам.

И в первом, и во втором варианте я не становлюсь владельцем Хундая.
Я просто не вижу себя в этой машине.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:57   #958
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
урботаймер не нужен уже давным давно. Он ставиться для того, чтобы у машины гонялось масло для охлаждения турбины. У всех современных турбо моторов даже после выключения мотора масло продолжает гоняться, пока температура не дойдёт до безопасного уровня.
дело не только в масле, у современной турбины зазор между лопатками и улиткой 0.2 -0.3 мм. поэтому на турбомашинах не рекомендуется газовать на непрогретом двигателе, и глушить мотор после интенсивной езды на морозе. в первом случае крыльчатка нагревается быстрей улитки, во втором улитка охлаждается быстрее крвльчатки. крыльчатка может коснуться улитки. это больше относится к бензиновым турбомоторам там температура выхлопных газов намного выше, но и с дизелями надо быть осторожнее, особенно на морозе. так что турботаймер в любом случае- благо для турбины и для двигателя.
за то что из мануалов пропала строчка о том что зимой надо давать поработать мотору на холостых - спасибо борцам за экологию. про ненужность прогрева- спасибо им же.
а современный или несовременный двигатель- это все бла бла бла. механика она у всех одинаковая.
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Отсутствие подогревателя действительно очень странно... Хотя, по-большому счёту, я всё равно ставлю сигналку с дистанционном запуском, так что может он и не так нужен. Но, безусловно, это минус.
смысл? дизель на холостых не нагреет салон, в мороз он даже сам не прогреется.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:03   #959
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Установка сигналки с автозапуском на дизельную машину абсолютно бессмысленна.
Вредна экологически, а при наличии сажевого фильтра обеспечит его преждевременную смерть и немалый геморрой владельцу.
Только предпусковой подогреватель. На не таких дорогих как Санта :-) Лендроверах Диско ПП имеется в базе.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2012, 22:09   #960
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Вот оно, доктор! Мы нашли причину его нелюбви корейцев
передайте вашему доктору, что он не прав. у меня нет нелюбви к корейцам, я сам ездил на кооейце и был почти всем доволен. а то что не осталось недорогих и добротных машин виноваты именно корейцы, они ушли из этого сектора, сами, несмотря на большой спрос. и оставили его китайцам.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU