Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2013, 18:25   #946
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Тоха55 Посмотреть сообщение
Конечно трёшка жрёт больше , но она и едет. Недавно с 2.4 стартанули так прям потом едешь и думаешь что не жалка на своего коня по городу 14-16 литров на 100км.В выходные ездил без пробок так комп показал 12.5
Не больше,если,конечно шитый,а то и меньше!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 11:14   #947
goldish
Вступаю в Клуб
 
Имя: николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

всем привет.
может кто поможет мне с советом...
авто Out XL 2008 2.4 CVTс пробегом 68000.
беспокоит меня большой расход топлива по городу. а именно 15л/100 км, НО езда у меня очень спокойная, больше 2000 об/мин не кручу двиг, авто постоянно пустое, езда без климата, без пробок, без резких стартов. прогревы утром 1-2 мин так как стоит машинка в теплом паркинге,всегда режим 2WD, в колесах рекомендов давление, уже перепробовал все АЗС, меряю так-от полного бака проехал по городу или 100 или 200 км и снова на той же АЗС на той же колонке лью до полного.... ((
свечи поменял уже, масло сейчас залито Mobil 5W50 -скоро буду менять на 5W30 Motul.

подскажите куда посмотреть, чтоб расход был таким как должен? хотя б 13 литров..
я просто когда читаю что люди пишут у них расход без пробок 11-13, очень обидно становится что у меня так много....не пойму почему....

буду благодарен за любой совет...
спс
goldish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:15   #948
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от goldish Посмотреть сообщение
всем привет.
может кто поможет мне с советом...
авто Out XL 2008 2.4 CVTс пробегом 68000.
беспокоит меня большой расход топлива по городу. а именно 15л/100 км, НО езда у меня очень спокойная, больше 2000 об/мин не кручу двиг, авто постоянно пустое, езда без климата, без пробок, без резких стартов. прогревы утром 1-2 мин так как стоит машинка в теплом паркинге,всегда режим 2WD, в колесах рекомендов давление, уже перепробовал все АЗС, меряю так-от полного бака проехал по городу или 100 или 200 км и снова на той же АЗС на той же колонке лью до полного.... ((
свечи поменял уже, масло сейчас залито Mobil 5W50 -скоро буду менять на 5W30 Motul.

подскажите куда посмотреть, чтоб расход был таким как должен? хотя б 13 литров..
я просто когда читаю что люди пишут у них расход без пробок 11-13, очень обидно становится что у меня так много....не пойму почему....

буду благодарен за любой совет...
спс
Был во Львове три дня неделю назад- так там одни "пробки". А какая у Вас средняя скорость при таком расходе?
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 17:11   #949
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

goldish, перестань греть, будет не 15 а 14.
наверняка поездки по городу короткие.
ну и ... забудь о такой проблеме. нет её.
у меня за 4 года эксплуатации средний расход (по несбрасываемому счётчику) 12.5 л/100км.
в городе 15 по трассе 10.
это норма.
у жены Пежо 207, двигатель 1.6 автомат, средний расход 11л/100км.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:09   #950
doc_
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от goldish Посмотреть сообщение
подскажите куда посмотреть, чтоб расход был таким как должен? хотя б 13 литров..
я просто когда читаю что люди пишут у них расход без пробок 11-13, очень обидно становится что у меня так много....не пойму почему....
Какая средняя скорость движения по бортовому у вас при таком расходе? у нас есть эта замечательная опция, но почему-то большинство дружно забывает указывать эту информацию при подобных обсуждениях, хотя понятие есть/нет пробки куда более растяжимое (то, что у себя в Сибири я называю пробками, то в Москве называл почти свободными дорогами).
Для примера у меня при средней скорости 23-25км расход в районе 13,5л, при средней скорости 29-30км расход падает уже до 12,5л, при том оба варианта это городская езда, просто в разных районах, при этом мотор 3л и езжу ну никак не по пенсионерски.

Если же отвечать конкретно на вопрос "куда посмотреть", то ответ простой: ищите хорошего диагноста по моторам, который зацепиться сканером и действительно толково посмотрит машину (как форсунки льют - может грязные, какие графики лямбды выдают - к примеру они могут чек не зажигать, тк условно живые, но по графику будет видно, что пора какую-то менять и тд и тп), а лечение по форуму, да еще и методом тыка (начиная с замены масла/свечей/всех фильтров и далее по списку) это конечно увлекательно и позволит познакомиться с устройством машины, но в итоге получается весьма недешево и результат в виде нормального расхода никак не гарантирован пройдено лично )))
doc_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:48   #951
goldish
Вступаю в Клуб
 
Имя: николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

скорость средняя 30.
и езжу уже реально как пенсионер ((( еле на гашетку нажымаю...(
буду искать диагноста...
goldish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:58   #952
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от goldish Посмотреть сообщение
масло сейчас залито Mobil 5W50 -скоро буду менять на 5W30 Motul.
А вот это я бы не советовал делать.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:58   #953
doc_
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от goldish Посмотреть сообщение
скорость средняя 30.
и езжу уже реально как пенсионер ((( еле на гашетку нажымаю...
и при этих данных 15л расход? конечно же это и близко не норма для лета, на 2,4 с вариком при таких условиях 11-12 литров должно быть, не выше (у меня на 3л при средней 30км 12,5 и даже меньше можно расхода добиться, до 12 снизить, если ездить плавнее, но 3л мотор не для такой езды покупается)
точно так же машину с утра прогреваю, фары всегда включены, музыка/радио и прочие потребители тоже, катаюсь преимущественно на 2вд (на 4вд только в дождь)
зимой, ес-но, расход полезет в гору и прилично (особенно из-за прогревов), но это нормально, там можно без проблем и 20л/100км получить на живой обслуженной машине.

вариантов повышенного расхода огромное множество (от банальных фильтров/свеч, до грязных форсунок, лямбд при смерти, забитого катализатора и тд, даже на относительно небольшом пробеге машины, достаточно несколько раз каким-нибудь бутором заправиться вместо хорошего бензина), поэтому только хороший диагност вам в помощь.

удачи!
doc_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 00:54   #954
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

goldish, попробуйте для начала сменить заправку или заправки.
Бензин еще того качества в Украине...видел и 18-19 летом, заправляясь всевозможным "бадяженым" и низкосортным топливом, пока путем проб и замеров не перешел на евро-5 от Укравто (Orlean Литва), такое топливо продает на сколько я знаю ОККО и КЛО. Сейчас 100% город где-то 13-13,5 литров, пробеги не большие 50-70 км в день, 4WD Auto, езда агрессивная, правда стараюсь не крутить более 4000 об/мин. В "пенсионерском режиме" - 12-12,5 легко, про трассу говорить нечего там все довольно таки сладко.

P.S. Сети АЗС, очень советую, не 95+, 98, 98+, а именно А95 Orlean Lietuva.
P.S.S. Средний расход за год у меня составил по чекам 12,89 л/100, пробег 22000.

Последний раз редактировалось Trefun; 30.09.2013 в 01:15.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 11:44   #955
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

18 литров показал)) до этого было 14-15
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:53   #956
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Мне тоже ка кто кажется что кушает он много или я просто после фокуса никак не привыкну. заправляюсь литтров по 20 через каждые 2 дня. по компу кажет в среднем литров 13-15 по городу. но как то быстро эта 20ка заканчивается вроде ездить то никуда не езжу.
скачал приложение в тел расчет расхода бенза. казал пробег сколько заправил и в конце пути подбил итоги 170 км проехал расход составил 15.с копейками.
У меня он + ко всему ещё и чипованый.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:28   #957
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Езжу по городу тихо-спокойно,было 12.5,теперь похолодало...,показывает 13.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:28   #958
repka82
Вступаю в Клуб
 
Аватар для repka82
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Добрый день, вставлю свои 5 копеек. Недавно пересел на XL 3.0. Стараюсь данные по расходу не выводить, чтоб сильно не расстраиваться, включаю пробег на остатке
repka82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:32   #959
repka82
Вступаю в Клуб
 
Аватар для repka82
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Расход после начала эксплуатации
Миниатюры
IMG_20130926_0739201.jpg  
repka82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:36   #960
repka82
Вступаю в Клуб
 
Аватар для repka82
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Ну а это уже через неделю. Научился плавненькоитрогаться, лишний раз не газую, стараюсь даже остановившись на 2-5минут глушить двигатель. Очень рад, что добился существенных результатов в экономии
Миниатюры
IMG_20130930_1739431.jpg  
repka82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU