Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 23:18   #1
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

у тебя присутствуют взаимоисключающие вещи в рассказе. понижайка дает большую тягу на колесе при низкой скорости. но это может быть реализовано только тогда, когда колесу есть за что зацепиться. по тому же целику неглубокому когда идешь, не рискуя повиснуть, а перед машиной бруствер нагребается, то тогда есть смысл в понижайке. а когда все колеса проскальзывают, то её и так избыток.
или тогда я не понимаю, что имеется в виду под понижайкой в данном случае.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:56   #2
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
понижайка дает большую тягу на колесе при низкой скорости
вот это именно мне и нужно было - я вроде цепанулся и стал выезжать, но на 3-х литрах чуть газку дал и колеса сорвались и ушли в букс. и стали зарываться.... ну а как зарылись, там уже пофиг - есть понижайка нет её - ямку сам себе вырыл и сиди.... веточки подкладывай. одно радует - на седане был бы полный п....ц.
по крайней мере сейчас я чётко понимаю, что из снежной заднице смогу выехать сам не привлекая в помощь кого либо... практика есть -).

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Вы хоть на дачах засели, где снега по колена, а я в Москве у кафе)))
после последних снегопадов не мудрено - особенно когда снег не убирали, а сгребали к тротуарам.
не даче по крайней мере грейдер прошёл и снег трамбонул - ну насыпало сверху 8 см да и фиг с ним.
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 00:43   #3
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

qazwer, да не, дело было весной в 2011 году) сунулся в глубокую колею где раньше была парковка, ну и сел на защиту картера) ни назад, ни вперед) Пришлось идти обратно в кафе за лопатой))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 08:32   #4
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
вот это именно мне и нужно было - я вроде цепанулся и стал выезжать, но на 3-х литрах чуть газку дал и колеса сорвались и ушли в букс. и стали зарываться.... ну а как зарылись, там уже пофиг - есть понижайка нет её - ямку сам себе вырыл и сиди.... веточки подкладывай. одно радует - на седане был бы полный п....ц.
по крайней мере сейчас я чётко понимаю, что из снежной заднице смогу выехать сам не привлекая в помощь кого либо... практика есть -).
ну я и пытаюсь объяснить, что это избыток тяги на колесах, даже без понижайки. в таком случае нужно внатяг, это как режим snow на некоторых электропомогалках. у нас можно выставить ручками вторую и тихонечко педалировать. для трансмиссии в этом ничего страшного, нормальный режим. в любом случае, приобретенный опыт уже не пропьешь)
сам в этом году, со снегопадами уже замумукался. есть у меня кусок локальной дороги, которую овсем несильно чистят. лопата в машине уже прописалась) но вот с последними осадками, притом, что аут вполне прилично там пробивался, даже не рыпался на нем. валило так, что в течение часа засыпало проторенную колею круче прежнего. несколько раз за день протаривать приходилось и все равно джипа четыре раза откапывал.
Думаю прикупить на всякий случай теперь пластиковые санд-траки, видел на "уазбуке" по-моему. Они легче металлических, а на раз-другой использовать - нехай в багажнике живут. запас не трет.

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Вы хоть на дачах засели, где снега по колена, а я в Москве у кафе)))
я сдуру, давно уже, высаживал народ на "домодедовской", привезя из-за города, и решил джипануть на паджере. снегу тоже как-то дофигища было, машин натыкано у остановки, сугробищи и жидкая чача - ну совсем некуда вылезать. ну и полез в сугробище этот... народ на остановке очень радовался))) благо второй падж он еще на мосту был и с блокой заднего дифа. минут пятнадцать поразвлекал и выехал. первые десять совсем неловко как-то было, при таком стечении публики)))
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:05   #5
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Думаю прикупить на всякий случай теперь пластиковые санд-траки, видел на "уазбуке" по-моему.
вот и мне та же мысль в голову пришла... посмотрел металлические - чёй-то ценник у них конский. Да и размеры не самые маленькие....
а вот по поводу трогаться на 2-й мне в голову мысль не пришла -).
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:43   #6
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Вы хоть на дачах засели, где снега по колена, а я в Москве у кафе)))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:36   #7
Luza
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Подскажите пожалуйста!!! Выпал снег... я включил 4WD Lock... Однако при попытке тронуться с места - начало пробуксовывать переднее правое колесо и при этом заднее левое (было видно в зеркало) оставалось неподвижным.... Это нормально??? и если нет то в чем может быть причина? Заранее благодарен за советы!!!
Luza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:47   #8
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
Однако при попытке тронуться с места - начало пробуксовывать переднее правое колесо
Нормально, т.к. межосевой блокировки у нас нет. Если бы заднее колесо стояло на льду то тоже буксовало бы.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 16:07   #9
Luza
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

А разве 4WD Lock не подразумевает блокировку дифференциала и соответственно независимую работу каждого колеса? (извиняюсь если сказал глупость но так мне объяснили в сервисе)...
Luza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:25   #10
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
А разве 4WD Lock не подразумевает блокировку дифференциала и соответственно независимую работу каждого колеса? (извиняюсь если сказал глупость но так мне объяснили в сервисе)...
Полный привод https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 18:44   #11
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
при этом заднее левое (было видно в зеркало) оставалось неподвижным.... Это нормально???
Да, так как вы не видели того, что происходило с задним правым.

Цитата:
Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
4WD Lock не подразумевает блокировку дифференциала
Нет.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:14   #12
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

amel, это вы ,наверное,про межколёсную?
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 19:00   #13
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

чем плохо, если всё время зимой ездить на 4вд ЛОК?
или не важно?
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:59   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Ни чем, езди. Управляемость немного другая, нагрузка на муфту (легче перегреть), расход больше. Я когда на Ауте ездил этот режим использовал только по нечищенным дорогам, либо рыхлому и свежему снегу, когда надо из снежной колеи выскочить. Также иногда делаю на ASX супруги и ей рекомендую.
А так в обычных условиях достаточно режима Авто.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 06:27   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Нет у Аутлендера ни межколесной, ни межосевой блокировки. Даже электронных имитаций нет. Потому и будет буксовать при диагоналке если одно колесо вывесится.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU