Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какие дворники используете на своем авто?
Оригинальные (корпусные) 1,170 65.40%
Не оригинальные (корпусные) 180 10.06%
Силиконовые (бескаркасные) 439 24.54%
Голосовавшие: 1789. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 21:47   #1
КВВ
Житель Клуба
 
Аватар для КВВ
 
Имя: Владимир
Авто: АУТ-3 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

По-моей практике обогрев парковки дворников растаивает лед на них. А вообще-то нет ничего лучше новой резинки дворников. Сочленения железа - это погода замораживает. Их ресурс соизмерим, если хотите, с ресурсом кузова. А новая, острая, грань резинки в начале зимы - это АЙС! Ну и незамерзайка из АШАНа, конечно.
Ну и теплый гараж, конечно в комплект к щёткам, чтоб утром как человек - сел в костюме в машину и поехал без этого чёртова прогрева.
КВВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:43   #2
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Цитата:
Сообщение от КВВ Посмотреть сообщение
По-моей практике обогрев парковки дворников растаивает лед на них. А вообще-то нет ничего лучше новой резинки дворников. Сочленения железа - это погода замораживает. Их ресурс соизмерим, если хотите, с ресурсом кузова. А новая, острая, грань резинки в начале зимы - это АЙС! Ну и незамерзайка из АШАНа, конечно.
Ну и теплый гараж, конечно в комплект к щёткам, чтоб утром как человек - сел в костюме в машину и поехал без этого чёртова прогрева.
Прошлой зимой обогрев зоны дворников не спасал и притом не ездить же с постоянно включенным обогревом, да что говорить незамерзайка даже замерзала в форсунках.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 10:57   #3
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Цитата:
Сообщение от КВВ Посмотреть сообщение
Сочленения железа - это погода замораживает.
Не поспоришь. Потому и покупаем бескаркасные, чтобы от погоды не зависеть.
Лично я о покупке бескаркасных щеток принял решение через 10-15 минут после того как выехал из салона, где покупал машину. Потому как коленки на штатных замерзли вмиг - погода, зима, холодно.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:39   #4
Maver_ick
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2,4 CVT 2016
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

купил себе бескаркасную хорсовскую ballistik 330мм на задок, в раскоряку впендюрил, ибо кронштейн видимо немного другой, так ещё и стекло видимо выпуклое, так что фигово верх протирается, да и сама щетка на держателе больно уж жестко сидит...
может кто знает нормальную бескаркасную щетку для задка с правильным кронштейном?!

PS: на передке поменял родные на хорс ballistic (650 и 530) - очень даже неплохо...
Maver_ick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 08:56   #5
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Цитата:
Сообщение от Maver_ick Посмотреть сообщение
купил себе бескаркасную хорсовскую ballistik 330мм на задок, в раскоряку впендюрил, ибо кронштейн видимо немного другой, так ещё и стекло видимо выпуклое, так что фигово верх протирается, да и сама щетка на держателе больно уж жестко сидит...
может кто знает нормальную бескаркасную щетку для задка с правильным кронштейном?!

PS: на передке поменял родные на хорс ballistic (650 и 530) - очень даже неплохо...
А водительская 650мм не длинновата, родная 600мм?
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:29   #6
dezertir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

В свете последних метельных дней и поездок в эти метели Питер-Луга ,Питер-Новгород решил написать свою историю с дворниками.....
Первая часть, Попал в метель по дороге в Питер со штатными дворниками...налипающий и замерзающий снег приводил к тому ,что после 10 км пути ехал только с амбразурой шириной 15 см после полной разморозки в салоне хватило километров на 30 .кое как добрался до дома.
Купил бескоркасники , при езде по городу заметил что самый край пассажирского дворника в положении покоя не прилегает к стеклу... соответственно на трассе заледенеет со временем не только край а с водительской в начале хода оставляет маленькое пятно не очищенным... что тоже вызовет в метель увеличивающееся слепое пятно....
Перед поездкой в Новгород поехал и купил Хорсовские "зимние" (каркасные затянутые в резину) ,как показала поездка- это вещь прилегают и чистят идеально,ничего не липнет. Да кстати они на себе разносят омывалку в виде капель по стеклу (проблема с высотой струи стандартная) что очень помогает.
П.С. сори за большое количество буковок , на эмоциях после этих поездок...
dezertir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2010, 08:46   #7
dimonych
Бывалый
 
Аватар для dimonych
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Прикупил безкаркасные, продаван,сказал,что япы поставили завод в корее.Пока трут хорошо,очищая все зоны(63*55)Пока на морозе не опробованы
Изображения
Тип файла: jpg 11122010280.jpg (52.5 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg 11122010281.jpg (54.3 Кб, 126 просмотров)
dimonych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:49   #8
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Перенес сообщения про заднюю щетку в соотв. тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12555
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2010, 00:28   #9
CTX
Житель Клуба
 
Аватар для CTX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Родные щетки зимой как уже многие писали обмерзают очень сильно. Поэтому поставил Чемпионовские зимние в чехлах. Доволен очень. Нервы теперь не трачу. Чувствую себя спокойнее.
Кстати правая родная щетка не чистит по центру из-за того что самый кончик не попадает на обогрев и замерзает ИМХО. Щетки вообще непонятно как на обогреве находятся. Не полностью. У всех так?
CTX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 06:09   #10
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

У меня да, особенно правая. Поставил на зиму бескорпусные "ХОРС" - тоже не айс.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:22   #11
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

А почему в шапке темы в виде аналогов не появляются упомянутые форумчанами SWF, Bosch и прочие?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:15   #12
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Верой и правдой отслужили мне штатные дворники 2.5 года. Нареканий к ним не было ни летом ни зимой.
Но пришло время менять, так как немного оторвались резинки по краям.
Долго размышлял заказать штатные резинки или какие нибудь бескаркасные.
В итоге решил все таки попробовать бескаркасные.
Прислушавшись к советам выше, заказал в Экзисте BOSCH AEROTWIN AR 801 S по кодом в экзисте 3 397 118 996.
Полностью разочаровался.
Да льда и снега налипает на них немного меньше чем на штатные, а что толку если они даже чистые, без льда ни фига не чистят, после себя оставляют разводы и полосы на стекле такие как оставляют дворники не первой свежести которые имеют от износа зазубринки на лезвии.
Штатные по сравнению с ними чистили идеально, правда иногда приходилось очищать их от льда. Но лучше уж так чем вообще не чистят.
Не вольно возникают мысли, зачем хвалить и давать рекомендации, если на самом деле качество оставляет желать лучшего, что ли раз сам накололся пусть и другие помучаются.
Но на самом деле конечно я без претензий, сам виноват, но для себя сделал соответствующие выводы.
Короче вывод ВOSCH AEROTWIN AR 801 S полное г......, ни кому не советую их покупать.
На предыдущую машину покупал какие то вообще неизвестные, и то чистили гораздо лучше.
Короче зря потраченные деньги, заказал штатные резинки (чего и всем рекомендую), как придут ВOSCH в топку.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2011, 11:25   #13
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Штатные по сравнению с ними чистили идеально, правда иногда приходилось очищать их от льда. Но лучше уж так чем вообще не чистят.
Не вольно возникают мысли, зачем хвалить и давать рекомендации, если на самом деле качество оставляет желать лучшего, что ли раз сам накололся пусть и другие помучаются.
Но на самом деле конечно я без претензий, сам виноват, но для себя сделал соответствующие выводы.
Не надо уважаемый быть таким категоричным, по мне так штатные зимой полное Г*вно, а бош по цене норм и разводов и полос на стекле как у Вас у меня нет. Охота с резинками колупаться - пожалуйста.
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2011, 16:42   #14
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
Не надо уважаемый быть таким категоричным, по мне так штатные зимой полное Г*вно, а бош по цене норм и разводов и полос на стекле как у Вас у меня нет. Охота с резинками колупаться - пожалуйста.
Ну что ж я рад за вас, значит у нас разные критерии качества щеток и состояния стекла после работы щеток.
Еще раз уточняю претензий ни каких.
Для меня цена не имеет значения. Главное качество. Вот и подумал что действительно Bosh лучше штатных, но увы нет.
Ну да ладно штатные резинки уже пришли, поставил, и просто нарадоваться не могу. Bosh выбросил
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:28   #15
eddy
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
...заказал штатные резинки (чего и всем рекомендую), как придут ВOSCH в топку.
а не подскажете номер резинок для заказа в exist ?
eddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дворник, дворники, дворники outlander xl, резинки, стекло, стеклоочиститель, щетка, щетки, щетки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU