Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 09:24   #976
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Предполагаю, что есть что-то что мы не видим, например, автомат на распределение крутящего момента как-нибудь не так распределят момент и расчитывая на полный привод мы едем например с большим моментом на передних колесах или еще что...
Так и есть, полный привод включается нечасто и на короткое время по усмотрению электроники. Основное время даже в режиме 4wd lock основной момент идет на передние колеса. Нужен постоянный полный привод - берите паджеро. Или шевроле ниву.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:30   #977
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от StRaNnIk21 Посмотреть сообщение
Только сильно не пинайте, у кого то сидушка водительская продольно болтается?(сидушка электрическая)
Сиденье не болтается, блюпуп не глючит. Инстайл.
Мне наверное повезло.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:38   #978
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Так и есть, полный привод включается нечасто и на короткое время по усмотрению электроники. Основное время даже в режиме 4wd lock основной момент идет на передние колеса. Нужен постоянный полный привод - берите паджеро. Или шевроле ниву.
Судя по тому, что шасси практически не изменилось с момента появления первых XL, некоторый момент на задних колёсах всё же присутствует. Вот, в снегу трудно определить момент "подхвата" задних колёс, в отличие, например, от той же H. CRV, где даже невнимательным взглядом можно заметить, что задние колёса приходят во вращение лишь тогда, когда передняя ось уже во всю буксует. Из всех полных приводов самый реальный и "полный" у Витары и Форестера в S-исполнении. ММС не стало ставить на российские ауты свою знаменитую систему динамической стабилизации и полного привода S-AWC, что есть большая "жаль" )))).
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:51   #979
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Вы владеете машиной без году неделя и так все воспринимаете.
Поверьте, Ваши проблемы только начались. Поэтому советую продать авто и купить себе что-то менее дорогое. У вас не хватит здоровья владеть Аутом.
Простите, а как мне воспринимать, как должное? Потому так и воспринимаю, что машина новая! Меняла как раз затем чтоб первых год-три жить спокойно и обломалась страшно. На предыдущей машине до трех лет никаких проблем не было, да и те, что возникали после (2-3 проблемы за 6.5 лет) были быстро устранены ОД. У меня вот в голове не укладывается как раз как можно закрывать на это глаза, не обращаясь к ОД, а потом удивляться как нехорошо относятся к российскому потребителю. Продать, говорите? Выкинув, таким образом, пару-тройку сотен тысяч, чтоб потом ни на один внедорожник не хватило? Отличное решение :-/ Вы уж меня извините, но буду добивать ОД. Не знаю как для других, а для меня это вопрос принципиальный - чтоб в машине работало все за что заплачено.
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2012, 09:53   #980
alexeyb_ekb
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от StRaNnIk21 Посмотреть сообщение
у кого то сидушка водительская продольно болтается?(сидушка электрическая)
Есть такое, причем и в крайнем заднем положении и в промежуточном. Но так как люфт относительно незначителен, воспринимаю это не слишком критично.

Может япы это специально для какого-нибудь комфорта при торможении придумали, а мы не знаем.......
alexeyb_ekb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:55   #981
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Да, сегодня случилось новенькое. Вдруг раздался свист, продолжавшийся минуту. Аудиосистему выключила - не оно, перезапустить двигатель было никак - стояла на светофоре который должен был вот-вот загореться зеленым. Прошло само. Ни у кого не было? Что это могло быть?
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:07   #982
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
Судя по тому, что шасси практически не изменилось с момента появления первых XL, некоторый момент на задних колёсах всё же присутствует. .
Присутствует. Просто по контексту я так понял, речь о постоянном полном приводе 50/50. Вот этого нету, если такая функция нужна, требуется другая машина. Паджеро спорт в минимальной комплектации стоит как максималка/предмаксималка аута. В плюсах настоящий полный привод, в минусах фиговая динамика и коробка-механика (хотя для многих это наоборот плюс).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:09   #983
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Почему вы думаете что в АУТе нет поясничного упора? Он есть,просто он нерегулируемый и даже более эфективный чем на других имеющих регулируемый упор,жена-пассажирка обратила на это внимание в первые же дни.У меня не наблюдаются многие выше перечисленные косяки но есть свой,плавающий,на дисплее переодически информирует о неисправности системы АSС,происходит это и в движении и стоя на светофоре,может 2-3 раза в день,может за неделю ни разу,ОД это зафиксировал,но их прибор не выевляет ошибки,предлагают оставить авто и потэстировать со сканером,но это нереально как я уже писал проевляется непредсказуемо...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:30   #984
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от BNK Посмотреть сообщение
Почему вы думаете что в АУТе нет поясничного упора? Он есть,просто он нерегулируемый и даже более эфективный чем на других имеющих регулируемый упор,жена-пассажирка обратила на это внимание в первые же дни.У меня не наблюдаются многие выше перечисленные косяки но есть свой,плавающий,на дисплее переодически информирует о неисправности системы АSС,происходит это и в движении и стоя на светофоре,может 2-3 раза в день,может за неделю ни разу,ОД это зафиксировал,но их прибор не выевляет ошибки,предлагают оставить авто и потэстировать со сканером,но это нереально как я уже писал проевляется непредсказуемо...
Изгиб спины у всех разный. У меня, например, проблемы с поясничным отделом и изменения величины подпора в течение поездки мне весьма не хватает...
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:56   #985
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
А где Вы увидели шутку? Серврпривод зеркал там отсутствует - ручками надо, ручками... Это в машине стоимостью под 2 млн..., а в хороших комплектациях и выше...
И рулевая колонка регулируется в Хайлендере только по высоте,но не по вылету

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от natlee Посмотреть сообщение
Оно понятно... Кстати, как мне объяснили ПО в Instyle не переустанавливается, а насчет обновления - народ с Ultimate пишет в другой темке что обновляли только толку ноль..
Может вам ГУ просто поменять на какой нибудь Pioneer и наступит душевное спокойствие
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:06   #986
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

shreibi, С этим не поспоришь...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:35   #987
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Может вам ГУ просто поменять на какой нибудь Pioneer и наступит душевное спокойствие
Дык никто ж не доказал пока, что проблема в ГУ. В общем, проблема, конечно, снова не проявилась - поменяли от нечего делать кнопки (сняли с тест драйва, как обычно) и будем посмотреть - ну, сами понимаете... В общем, буду теперь уже звонить как проблемка проявится и будет свободного времени несколько часов - если будут электрики на месте, буду мчаться! Иначе бесполезняк - они с производителем не связываются когда проблема "лишь со слов покупателя".
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:42   #988
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от natlee Посмотреть сообщение
Дык никто ж не доказал пока, что проблема в ГУ. В общем, проблема, конечно, снова не проявилась - поменяли от нечего делать кнопки (сняли с тест драйва, как обычно) и будем посмотреть - ну, сами понимаете... В общем, буду теперь уже звонить как проблемка проявится и будет свободного времени несколько часов - если будут электрики на месте, буду мчаться! Иначе бесполезняк - они с производителем не связываются когда проблема "лишь со слов покупателя".
Может ГУ махнуть с тест драйвовской если замена джойстика управления аудиосистемой не поможет,или тест драйвовская на Ultimate?
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:47   #989
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Может ГУ махнуть с тест драйвовской если замена джойстика управления аудиосистемой не поможет,или тест драйвовская на Ultimate?
После того как они поймают авто с проблемой, не поймут как с ней бороться, они как раз это делать и будут (менять ГУ - откуда снимать будут не знаю, ибо заказывать могу се представить сколько времени уйдет, да и без доказательств, что в нем проблема..), как мне сказал электрик, а вот какая комплектация на тест драйвовской я без понятия, если честно - тест драйв проходила на Таганке, там вроде была Ultimate.. не факт ведь, что везде одинаковые?

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
А где Вы увидели шутку? Серврпривод зеркал там отсутствует - ручками надо, ручками... Это в машине стоимостью под 2 млн..., а в хороших комплектациях и выше...
*Падает в обморок*

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
И рулевая колонка регулируется в Хайлендере только по высоте,но не по вылету
Ну это все ж переживаемо
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:57   #990
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от natlee Посмотреть сообщение
После того как они поймают авто с проблемой, не поймут как с ней бороться, они как раз это делать и будут (менять ГУ - откуда снимать будут не знаю, ибо заказывать могу се представить сколько времени уйдет, да и без доказательств, что в нем проблема..), как мне сказал электрик, а вот какая комплектация на тест драйвовской я без понятия, если честно - тест драйв проходила на Таганке, там вроде была Ultimate.. не факт ведь, что везде одинаковые?
Ну можно под видом покупателя Аута обзвонить осташихся 22 дилеров в Москве и поинтересоваться в какой комплектации у них тест драйвовская машина и с теми у кого в Instyle ехать и договариваться чтобы перекинуть ГУ
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU