Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 19:23   #976
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,844
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Русская рулетка!
Которая зависит,исключительно от политики ОД(оф.диллер)...Что,в корне не верно!
А где же стандарты обслуживания,прописанные в сети ММС для РФ,а?!
...они номинально отсутствуют...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:25   #977
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

DireX,
Димитрий Н,
Если стучит и не меняют по гарантии, то почему сами не поменяете? Нравится стук?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:32   #978
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Нравится стук?
Не нравится. Позже поменяю, в другом центре, если конечно стук-скрип не пропадет. Я вот только не могу понять, почему стук (он был, явный) превратился в подобие скрипа?

Добавлено через 1 минуту
Михалч, видео или фотографии замены данных деталей своими силами есть?
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:51   #979
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
Приехал с ТО. Про демпферы знают, меняют, если автомобиль попадает под сервисную программу. В наличии отбойники имеются. Сам видел на мониторе о наличии на складе 4055A048. Мне в замене отказали, т.к. моего авто в той самой программе нет. Более того, слесарь после осмотра объявил, отбойники стоят те самые, 4055A048. Машина 2013 года. В течении последних нескольких недель пытался записать стук на диктофон, фотоаппарат, телефон, но стука нет, он превратился в некоторое подобие скрипа. Поэтому доказать, что стук был я не смог. Слесарь где-то чего-то побрызгал, вроде тишина.
Центр этот Рольф-Диамант, в Алтуфьево. Мне понравилось. Ездил масло менять, 3500 руб. вместе с диагностикой. Масло Мобил.Не сочтите за рекламу. Простите за оффтоп.
С Москвой и МО всё давно понятно уже Странно, что вас побрили ;(

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
DireX,
Димитрий Н,
Если стучит и не меняют по гарантии, то почему сами не поменяете? Нравится стук?
Буду менять, но летом, сейчас холодно в гараже
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:30   #980
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
Странно, что вас побрили
Я не расстроился, значит так надо. К дилеру ездил, чтобы масло поменять, а замена отбойника не была целью.
Может все-таки рассосется!?
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:38   #981
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Сегодня заметил, при парковке и выворачивании руля что-то скрипит в районе то-ли рулевой колонки, то-ли опоры стойки слева. Такое есть у кого-нибудь??
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:54   #982
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,541
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
Сегодня заметил, при парковке и выворачивании руля что-то скрипит в районе то-ли рулевой колонки, то-ли опоры стойки слева. Такое есть у кого-нибудь??
Такое может быть только у ув. Михалча. Я более чем уверен, он не оставит Вас в беде, отпишется по-проблеме и посоветует правильное решение как победить скрип. Лично советов дать не могу, нет скрипа, к большой моей радости.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:13   #983
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
Сегодня заметил, при парковке и выворачивании руля что-то скрипит в районе то-ли рулевой колонки, то-ли опоры стойки слева. Такое есть у кого-нибудь??
У меня тоже такое есть, по звуку будто тросик металлический натягивается даже не хочу вникать =))))))))
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:19   #984
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,541
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
У меня тоже такое есть, по звуку будто тросик металлический натягивается даже не хочу вникать =))))))))
Это не правильно. Нельзя ждать когда узел скажет - давай, до свидания! Если есть проблемы, нужно их исправлять и понимать, где у них ноги растут. Другие варианты могут быть гораздо дороже.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 22:09   #985
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,844
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
Сегодня заметил, при парковке и выворачивании руля что-то скрипит в районе то-ли рулевой колонки, то-ли опоры стойки слева. Такое есть у кого-нибудь??
Не скрипит.
В моем случае немного иначе...
Условно обозначу "вариант паркинга".При вращении баранкой в статике,т.е. оттормозился,из D переходим в R,руль влево или в право,паркуемся на мин. оборотах двигателя...Возникает некое ощущение,что "некий барабашка" в определенный момент "напоминает о себе"...Т.е. запускает в "расколбас" на секунду переднюю подвеску... в легкий "трэш" на руле.Не критично,однако и не совсем приятно!
Полагаю,что необходима калибровка электро-усилителя руля.В "нуле"(условно...) его банально слегка "закусывает".ИМХО.
На предыдущем XL-е с ГУР данные траблы отсутствовали...
Колеса,18" и зимой и летом.

Последний раз редактировалось Эдуард; 28.03.2015 в 22:27.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2015, 22:51   #986
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,591
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
Более того, слесарь после осмотра объявил, отбойники стоят те самые, 4055A048.
Для того, что бы физически выяснить, что именно стоит на машине, необходимо демонтировать стойку, снять опору, удерживая пружину стяжкой, а затем снять сам демпфер.

Другого пути нет, ибо внешне они не отличимы!

Слесарь это и в самом деле сделал, прежде чем вынести вердикт?

Повторюсь - у меня по VIN должны были стоять уже новые. Но физически это оказалось брехней!
Миниатюры
IMG_20150326_101228.jpg  
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2015, 23:45   #987
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Слесарь это и в самом деле сделал, прежде чем вынести вердикт?
Ничего не снимал. С его слов, бракованная деталь на вывешенной машине должна болтаться на штоке. А у меня стояла крепко. Я в такие вещи пока не вникал, верю людям на слово.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:45   #988
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
видео или фотографии замены данных деталей своими силами есть?
Вот отсюда начиная- https://out-club.ru/board/showthread...87#post1838387

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Такое может быть только у ув. Михалча. Я более чем уверен, он не оставит Вас в беде, отпишется по-проблеме и посоветует правильное решение как победить скрип.
Разочарую вас. У меня не скрипит...
1. Хотя, предлагаю почитать вот тут- https://out-club.ru/board/showthread...F0%E5%E6%E5%F2
2. И вот этот момент обязательно проверить- https://out-club.ru/board/showthread...F0%E5%E6%E5%F2

Последний раз редактировалось Михалч; 28.03.2015 в 23:51.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2015, 00:09   #989
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,591
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
Ничего не снимал. С его слов, бракованная деталь на вывешенной машине должна болтаться на штоке. А у меня стояла крепко. Я в такие вещи пока не вникал, верю людям на слово.
Деталь и шток, на котором она должна болтаться, закрыты пыльником. Вся конструкция находится внутри пружины.
Так что ничего он там не разбирая увидеть не мог...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 02:19   #990
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
У меня тоже такое есть, по звуку будто тросик металлический натягивается даже не хочу вникать =))))))))
Точно, именно как звук натянутого тросика. Причем пока холодная, ни звука..., как прокатишься километров пять начинает скрипеть.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
1. Хотя, предлагаю почитать вот тут- https://out-club.ru/board/showthread....F0%E5%E6%E5%F2
2. И вот этот момент обязательно проверить- https://out-club.ru/board/showthread....F0%E5%E6%E5%F2
По второму пункту, проверился-вроде в норме всё а вот с первым-заинтересовало, время будет, "полазаю", посмотрю эти кожухА.
Сомнительно радует только то, что не у меня одного такое наблюдается.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU