Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 10:35   #1
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию

Всем доброго дня и с днем знаний!

Краткий навигатор по теме:

Нижние накладки передней панели

Водителя 8002A213
пассажира 8002A214
кронштейн для водительской накладки 8002A467
2 самореза MF453031
4 клипсы MR288150
Смотреть >>>, >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Подставка под левую ногу

Подставка MR402165
Накладка подставки MR402163
Резинка MR573227
Смотреть >>>, >>>, >>>,>>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Тяги передней и задней подвески

Отчёт
[свернуть]

Фильтр предварительной очистки

Фильтр 1500A292
Смотреть >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Резонатор

Резонатор MR529348
Хомут MF661130
Смотреть >>>
>>>
[свернуть]

Накладка замка капота

Накладка 5908A073
2 самореза MS452328
Клипса MR200300 (или KJ-838)
Смотреть >>>, >>>
[свернуть]

Уплотнитель капота

2 уплотнителя MR523297
ВНИМАНИЕ! Необходимо сверлить крылья
Смотреть >>>, >>>
[свернуть]

Радиатор АКПП

Перечень деталей >>>
Смотреть >>>
Установка радиатора АКПП - отчет >>>
[свернуть]

Датчик солнечной активности

Компас для комплектаций со штатной MMCS


Материал предоставлен EvgenijNur (Евгений Нуриахметов из Перми)

Всем доброго вторничного утра. Покатавшись с месяцок на машине обнаружил, что не показывает компас на бортовике. Покопавшись в настройках, почитав толмут, покурив форумы понял что то не так.
На ТО у дилера задал вопрос почему компас не работает (ведь я же купил максималку, а компаса нет, как же я в незнакомой местности кататься буду), на что они мне ответили что у тебя же максималка и компас есть в мультимедии (т.е. в навигации) соответственно в бортовом дублировать не к чему — отсюда сразу напрашивается вывод и тут тараканопожиратели сэкономили, т.е. удешевили тачку.
Написал в Москву к офф дистрибьютеру ответили тоже самое.
Покопав форумы до боли известные в доработках про компас ничего не нашел, ну как говориться если в голову залезло хрен палкой вышибешь.
Покурил матчасть и решил с малого проверил в задней двери антенну или датчик компаса 8750А041 ( ценник диллерский прям зашквар), там оказался один разъем, а датчика не оказалось, точно сэкономили.
Полазил по разборкам, нашел его купил за 1500 руб. поставил и о чудо компас заработал, откалибровал его и все это дело разбавил в бокале пенного.
Так что можно смело внести еще один пункт в доработки наших японских конструкторов out-club.ru/board/showthread.php?page=29&t=61217 или что тупо не ставят с завода.
Всем удачной трудовой недели.


Цена вопроса: 1 500 ₽
[свернуть]

Дополнительно

Стоп-сигнал 8334A090 >>>
Эмблема Париж-Дакар MME31433 >>>, >>>
Омыватель камеры заднего вида >>>, >>>
Дополнительные фонари в задний бампер >>>, Отчет по установке, Фото
Ручка шторки багажника >>>, >>>
Ручки в багажник 7610A112HA (YA) серые (бежевые) >>>
[свернуть]

В процессе эксплуатации Паджеро4 и изучения различных форумов и тем я узнал, что кое-чего в салоне исчезло или изменилось.
1. Исчезли нижние накладки в районе педалей (там где войлок торчит) и под бардачком №№ 73039В, 73039С (детали заказаны в Экзисте, жду):

Скрытый текст

[свернуть]

2. Изменилась подставка под левую ногу. В принципе её не стало.

Детали уже получил, еще не ставил:

Скрытый текст


[свернуть]

Конечно, можно сказать, что на скорость не влияет, но все же...
Кто захочет написать "На хрена это надо" и т.п., не пишите, не надо.
Конструктив приветствуется.
Миниатюры
Панель приборов.jpg   Подставка под ногу.jpg   IMG_1.jpg   IMG_2.jpg   IMG_3.jpg  

IMG_4.jpg  

Последний раз редактировалось Алексей50; 13.09.2016 в 09:21. Причина: обн
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 16:52   #976
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от BOB51 Посмотреть сообщение
Если и правый (7830A117 ) такой же, но просто заглушен, то бюджет по комплектующим сокращается вдвое.
Верным путем идете товарищи! Они с двух сторон.
Теперь, плиз, кто сечет хорошо в Экзисте, надо подсмотреть оставшиеся детали с поставкой 31 день и прикинуть бюджет без этих двух крокозябр. По фоткам - у меня авто 3.0 (V93W) бензин 2010 г. в топе. На всякий случай.
Тупой я, а старшему манагеру филиала, доверяю, но не очень.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:49   #977
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Доброго!
Есть форумчанин asn, он шумит авто, Паджеро4 в частности и неоднократно.
Стоит, наверное к нему в ЛС постучать, думаю, подскажет.

К вопросу о вымучивании этих воздуховодов из Рольфа. Юрист мне подсказал, что для составления иска нужен отказ ОД, причем письменный.
Только если он будет одинаковым (по смыслу) для нескольких обратившихся, возможен коллективный иск.
Так что, господа обделенные воздуховодами, наше возможное счастье в наших руках! И в ногах.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:01   #978
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
К вопросу о вымучивании этих воздуховодов из Рольфа. Юрист мне подсказал, что для составления иска нужен отказ ОД, причем письменный.
Только если он будет одинаковым (по смыслу) для нескольких обратившихся, возможен коллективный иск.
Так что, господа обделенные воздуховодами, наше возможное счастье в наших руках! И в ногах.
Привет Виталию долгожданному! Это частности процесса. Главный вопрос - размер гонорара. Собирать, например, 10 обездоленных коллег по 25 тыр, либо 100 по 2,5 тыр. - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Есть форумчанин asn, он шумит авто, Паджеро4 в частности и неоднократно.
Стоит, наверное к нему в ЛС постучать, думаю, подскажет.
Если по поводу шумки, то этот Гуру из Домодедово уже высказался в соответствующей теме, ну очень авторитетно, дав всем понять, кто в шумке лучше и дороже всех разбирается, а кто полный и дешевый лох. У него, кстати, лучше и доброжелательней на эту тему на 4х4 форуме получается.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:22   #979
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Доброго!
Что касается использования имеющихся воздуховодов в любых комплектацияж и любых годов выпуска, приходилось однажды сопрягать их(заглушеные) с докуплеными клиентом (средний) и оконечный, который живёт в центральной консоли и вызодится к оконечным диффузорам сзади пня подлокотника в ноги задних пассажиров.
Значит, чтоб сорягать заглушеный (который необходимо отрезать, дабы создать отверстие) и присоединяемый к нему , надо довольно продолжительно "поиграться". Связана эта игра с созданием направления между средним воздуховодом, и тем, который в центральной консолью. К тому-же, небходимо затем создать сопряжение в месте резов, т.к. образуется определённая брежь... Прилагаю два фото, на одном комлект "современных" воздуховодов. На другом, как должно-бы быть.
Если покупать воздуховоды которые не заглушены и нормальны к обычной установке, то чтобы их установить, необходимо скидывать торпедо, как ни крути. Даже наизусть зная, как всё устроено под торпедо, одеть воздуховод на преходник-сопряжение тела печки не получится - надо видеть сопряжение. А вот с левой стороны воздухан выдернуть - ХЗ. Рядом трубки кондея, жгут.... Установить =x2.
Миниатюры
124.JPG   148.JPG  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2014, 23:38   #980
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...Если по поводу шумки, то этот Гуру из Домодедово уже высказался в соответствующей теме, ну очень авторитетно, дав всем понять, кто в шумке лучше и дороже всех разбирается, а кто полный и дешевый лох. У него, кстати, лучше и доброжелательней на эту тему на 4х4 форуме получается.
Что касается кто гуру, а кто лох, так это каждый по-своему остро воспринимает в меру своего самолюбия. Повторюсь, количество песен и их содержание в куплетах, а так-же глубина текста прямо зависима от количества пожелания оплатившего эти песни....Кто для Галочки, а кто для себя Любимого. КАКТОТАК

Добавлено через 1 минуту
А за информацию по воздуховодам - пожалуйста !
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2014, 01:05   #981
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Вот и ответ по воздуховодам, спасибо, asn!
Подзадумаешься, кому доверить установку... Раздербанят торпедо чудо-мастера у ОД, потом наплачешься.

2 Winnie-the-Pooh.
Сергей, дело вовсе не в гонораре. Есть такие моменты, которые не разрулить за деньги. Юрист, с которым я говорил по этому вопросу очень занятой человек, он и с Рольфом -то связался только ради дружеских отношений с истцом. У него в работе совсем другие вопросы и за другие деньги.
Да дело, в общем, совсем и не в деньгах.
Он готов помочь советом, но для этого ему нужен ПРЕДМЕТ спора, а именно-Письмо от собственника (ов) авто к ОД с:
-описанием машины (идентификация, описание комплектации, порядок приобретерия),
-изложением проблемы
-отметкой дилера о его получении,
а так-же ответ на это письмо.
Будет несколько подобных комплектов-хорошо, пища для ума более богатая.
Может потребоваться еще виток (может, и не один) этой переписки.

Только после этого можно будет судить о перспективах в суде.
Как то так.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2014, 08:45   #982
AlexSam
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

На прошлой неделе был в Независимости на Белой Даче по другим вопросам, так мастер-приемщик сам про воздуховоды вопрос поднял, я еще даже заикнуться про них не успел Резюме - в пролете. А тем, кому поменяли по гарантии, ММС не компенсирует эти затраты и получается, что поменяли они за счет сервиса.
Понятно, что это все на словах и при письменном обращении иногда позиция может поменяться, но тут, наверное, ММС Рус уже зад прикрыли бумажками.
AlexSam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2014, 10:09   #983
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Он готов помочь советом, но для этого ему нужен ПРЕДМЕТ спора, а именно-Письмо от собственника (ов) авто к ОД с:
- описанием машины (идентификация, описание комплектации, порядок приобретерия
Я, как юрист, тоже помогаю бесплатным советом (правда по другим серьезным кодексам другой большой страны, которой уже нет. Страна Советов назвалась), что и делал в меру сил, не имея уже гарантии, отписывая письма в ММС весной 2014, и выкладывая на форуме. А юридическая консультация у каждого владельца в городе есть.
Вопрос-то по-другому стоял...

Добавлено через 3 часа 35 минут
Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
Даже наизусть зная, как всё устроено под торпедо, одеть воздуховод на преходник-сопряжение тела печки не получится - надо видеть сопряжение. А вот с левой стороны воздухан выдернуть - ХЗ. Рядом трубки кондея, жгут.... Установить =x2.
Вполне возможно, но ОД, судя по заказ-нарядам наших счастливых коллег (Рольф-Восток), справляются за 2,5 нормо-часа. Не уверен, что они за такое время укладываются со снятием торпедо. Это сугубо мое, дилетантское мнение.

Добавлено через 3 часа 39 минут
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
кто сечет хорошо в Экзисте, надо подсмотреть оставшиеся детали с поставкой 31 день и прикинуть бюджет без этих двух крокозябр.
Сам себя не процитируешь, сам не поймешь, откуда ноги.
Поехал в Экзист, поздоровался со старшим менеджером филиала и прошел мимо к своему. В итоге общая сумма заказа трубочек, саморезиков (без двух крокозябр, что у нас стоят заглушенные), составила 4.979-35 руб. НО! Поставка хрен знает откуда более 30 дней (не Европа, не Эмираты), и, вполне возможно, могут быть частичные отказы. По ходу будем решать.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:47   #984
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Немного не совсем по теме, но все же спрошу. Тут на днях маман попросила ей сделать потеплее на заднем сиденье. Я включаю rear, ожидая, что на нее откуда-нибудь начнет дуть воздух. Ага! Ни фига! Ниоткуда ничего не стало дуть. Ни сверху ни снизу. Только в багажнике( ! ) зашумело. С правой стороны по ходу движения, там где прорези в пластике. Причем шум такой, что кажется, что поток должен руку сдувать. Но даже оттуда никакого особого потока воздуха нет. Это нормально? У всех так или мне продолжает "переть"?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:48   #985
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Коль речь о воздуховодах которые работают в ноги водителя и переднего пассажира, вот вспомнил , однажды, владелец Паджеро 4, приехавший на комплекс, в разговоре о нюансах эксплуатации, пожаловался на то, что ноги (а он и есть главный эксплуатант авто) , а именно правая нога неким образом недополучает тепла от печки в холодный период....? Попросил, по возможности, обратить внимание и разобраться что к чему, так, вдруг получится если. Кубатурил - и так и сяк и заметил, что воздуховод, который дует в ноги водителя, состоит из двух разнонаправленых отверстий, из которы,собственно, и выходит две струю воздуха. Та часть, которыя левее, направлена на левую ногу, если она находится на так называемом "ленивце" (подставке). А вот правая часть, она направлена какраз на правую ногу. Но суть в чём - это направление выполнено неким загадочным образом, а именно - центр отверстия закрыт (отлит при изготовлении) на 2/3 . Тоесть, воздух выходит по краям раструба с одной и с другой стороны. Этот "нюанс" конструктива может поправить каждый владелец автомобиля самостоятельно за 1 минуту. Необходимо занырнуть к педали аксилератора с фонариком. Если вырезать при помощи ножа эту перепонку, напор воздуха увеличится в разы. Что и было для меня отмечено в последствии владельцем при разговоре по телефону. Ему очень понравилось. А вам могу сказать, что если доделка для вас окажется неким образом негативной(всяко бывает), то к прежнему состоянию воздуховод можна вернуть при помощи куска скотча, например. Заклеить по месту среза.
Могу с уверенностью сказать, что такой конструктив воздуховода замечен впоследствии у всех автомобилей, с которыми приходилось иметь дело.
Визуал прикладываю.
Миниатюры
494421925326_large.jpg   533352025775_large.jpg  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2014, 14:55   #986
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Я включаю rear, ожидая, что на нее откуда-нибудь начнет дуть воздух. Ага! Ни фига! Ниоткуда ничего не стало дуть. Ни сверху ни снизу.
Привет! Должно дуть, но, если делали шумку, то пол поднялся примерно на 20 мм. В этом случае, резинки (если есть таковые) закрыли две щели, через которые теплый воздух дует в пятки задним пассажиром. Мне пришлось в бортике резинок вырез делать. Тогда все ОК. Но после мойки необходимо правильно укладывать эти резинки, чтобы опять не закрыли. Это издержки, зато салон не шумный, а без включенного заднего кондея...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2014, 15:14   #987
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

А вот непосредственно о том, что должно быть абсолютно у каждого в Паджеро4, не зависимо от того, какая комплектация, год рождения и любые другие мнимые и не очень нюансы.
Речь поведу о том, что кроме десятков источников шумов и скрипов, которые являются конструктивными особеностями данного авто, данный рассказ о отсутствующих несчастных 3-х саморезах, которые изначально никогда не были установлены в Паджеро 4. Не один десяток таковых авто пришлось лопатить и всегда эти саморезы вкручиваю. Свои! Что за саморезы? Да так, как говорится "мал золотник, да дорог", или "мелочь, да неприятНО!". Отсутствие их можна обнаружить, если, скажем, снимать потолочные воздуховоды при шумоизоляции крыши автомобиля, и естественно, выполняя собственно их шумоизоляцию. Если не снимать воздуховоды, то, возможно, никогда не узнаешь, что они там должны быть - а их нет и не было.
Отсутствие этих саморезов очень заметно по той причине, что воздуховоды в местах крепления, и без того "не густых" провисают, и при определённых вибрационных воздействиях на кузов автомобиля,скажем, груштовка или езда вдоль трамвайных путей по плитке, эти воздуховоды гуляют будь-здоров, тем самым привнося дополнительные паразитные прелести.
Может кто и не слышит, а шум-то есть, не зависимо от этого. Добавлю,что сопряжения возжуховодов никак не уплотнены, что добавляет властикового дребезга.
Прикладываю фотоподтверждения. Если внимательно посмотреть место установки самореза, то можно заметить отсутствие оттиска самореза, что свидетельствует о том, что его там и не было вообще...
Лечится просто - сняли потолок, закрутили 3 самореза, поставили потолочное покрытие на место.
Благодарю за внимание!
Миниатюры
61.JPG   62.JPG   63.JPG   64.JPG  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2014, 15:26   #988
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
Речь поведу о том, что кроме десятков источников шумов и скрипов, которые являются конструктивными особеностями данного авто, данный рассказ о отсутствующих несчастных 3-х саморезах, которые изначально никогда не были установлены в Паджеро 4
Респект, ув. ASN. Действительно, туева хуча ньюансов, которые может знать только большой специалист...
... как сказал недавно ВВП на пресс-конференции "если бы у бабушки были органы мужчины, то она была бы дедушкой". Я к тому, что если бы 4 года назад... то, скорее всего, пошел бы к Вам.
... а тут один Ваш благодарный клиент в соотв. теме переступил через порог "двумя ногами сразу". И все испортил... это пройдет.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:28   #989
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Нет проблем, как говорится, ВСЕ МЫ ЛЮДИ - ВСЕ МЫ ЧЕЛОВЕКИ!
Всем удачи!
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2014, 15:54   #990
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Должно дуть
Хм... значит мне продолжает "переть", т.к. шумку не делал и не дует.

Добавлено через 3 минуты
А какой режим надобно выставить, чтобы начало дуть? Это мне для того, чтобы с ОД говорить конкретно. В инструкции сколько не читал связь верхних воздуховодов с режимом обдува не нашел.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
площадка под ногу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU