Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:54   #991
VITYAKA
Житель Клуба
 
Имя: ВИКТОР
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Машине 3 месяца, пробег почти 5 тыщ километров. Расход по городу в районе 16 литров (с прогревами), шоссе 12 ( при скорости 120 км/ч)
Авто с таким расходом расстроило.
После пассат б6 TDI 2.0 140 сил и расходом в городском цикле 9 литров на 100 км, шоссе 6 литров ( при скорости 140-160 км/ч)
Да еще большой минус что автомобиль -Погремушка и это за лям 300 тыщ
VITYAKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:55   #992
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,278
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
ладно.. поднимать уже обсуждавшееся ранее далее не буду придется смириться..
просто иногда, когда едешь по трассе а бенз заканчивается хотелось бы знать запас хода. На знаках указывают расстояние до ближайшей заправки.. вот и хочется понимать - насколько реально до нее доехать... или например.. : бенз заканчивается и перед тобой сомнительная заправка... решаешь ехать дальше, зная, что через 25км хорошая заправка... если мне БК покажет, что остатка у меня на 45 км - то я поеду дальше.. хотя и без этого можно обойтись... просто очень привык к точным и адекватным показаниям по данной теме на прошлом авто..

да и еще... так мне в уме и в памяти надо держать остаток пробега на баке относительно показаний одометра. а на прошлом авто просто смотришь как идет отсчет остаточного пробега в км и все...
Когда показывает минимум топлива, заправляешь полный бак под горловину. И будет понятно какой реальный остаток топлива. А уже потом можно самому догадаться на сколько км хватит бензина, ну взять по максимуму расход например 15л/100км. Получается если в баке остаток 5л, то этого хватит на 33км минимум.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:56   #993
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

АкадемАут, если вы катаетесь по трассам, на которых приличные заправки встречаются реже, чем раз в 10-20 км, то крайне невредно перед поездкой посмотреть карту, и заранее определиться, где именно будете заправляться. Вместо того, чтобы ехать "до красной лампочки", а потом судорожно думать "заправляться тут на нонейме, или есть шанс дотянуть до нормальной".

Неужели я вам сейчас америку открыл?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VITYAKA Посмотреть сообщение
шоссе 12 ( при скорости 120 км/ч)
При скорости 120 на трассе расход в пределах 10 литров. Если у вас 12 - значит вы любитель обгонов.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:58   #994
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
или например.. : бенз заканчивается и перед тобой сомнительная заправка... решаешь ехать дальше, зная, что через 25км хорошая заправка... если мне БК покажет, что остатка у меня на 45 км - то я поеду дальше... ... просто очень привык к точным показаниям.
..
вот изза эти точных вычислений/показания я и заглох несколько раз на тойоте (благо не на трассе) вывод - нехрен рисковать, т.к. вспомнился один случай на трассе: не заправились - на заправке небыло 95-го, зная что до следующей заправки около 50 км а в баке около 15 литров поехали дальше, и соблазнившись альтернативой поехать по новому участку дороги (построенная впервые - идеальная как в европе) забыли про 15 литров в баке, свернули с убитой дороги на которой были заправки и опомнились, когда назад ехать было неначем а в переди заправками не пахло...
нам повезло, т.к. на заправку мы доехали, лампа горела километров 70-80, скорость держали менее 60 км/ч...

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
да и еще... так мне в уме и в памяти надо держать остаток пробега на баке относительно показаний одометра. а на прошлом авто просто смотришь как идет отсчет остаточного пробега в км и все...
на 3 ауте тоже показывает - смотри и все, но всетки не советую... лучше заправится заблаговременно, особенно на трассе, мало ли, тоже решиш по запаре куда завернуть
З.Ы. не вкурил сразу, ты хотел бы смотреть до нуля, а у нас только до 50, ну сорри, всеравно не рекомендую...

Последний раз редактировалось Igor.Ch; 15.01.2014 в 10:03.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:04   #995
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Igor.Ch, согласен, и еще не известно даже на проверенной заправке, какой бензовоз приедет.. И заправишь полной бак некачественного бензина... И всё, никуда не приедешь....
P.s. У самого привычка ушло меньше середины, думаю где заправиться..... Особенно на трассе зимой, не дай Бог массовая авария, и будешь часа три, а то и больше стоять...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:19   #996
АкадемАут
Житель Клуба
 
Аватар для АкадемАут
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А уже потом можно самому догадаться на сколько км хватит бензина
ДА понятно что можно... только зачем мне так делать? можно и суточный пробег убрать... самому высчитывать в уме - тренировать мозг
просто это не так удобно, как бывает на других машинах

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
З.Ы. не вкурил сразу, ты хотел бы смотреть до нуля, а у нас только до 50, ну сорри, всеравно не рекомендую...
верно... именно это и расстроило больше всего.. хотя как тут многие и пишут - не критично... но привык же
хотя округление остаточного пробега до 10 км тоже немного удивило после того, как на Фокусе это было именно в точности до 1 км..
АкадемАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:29   #997
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
не так удобно, как бывает на других машинах
Добавлено через 4 минуты..
тут полностью согласен, бывает удобнее чем у нас, можно много чего улучшить не изменив кардинально!

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
округление остаточного пробега до 10 км тоже немного удивило..
у меня после 50 показывает прочерки, у тебя считает до 10?
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:00   #998
АкадемАут
Житель Клуба
 
Аватар для АкадемАут
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Igor.Ch нет... имел ввиду ,что когда показывает остаток пробега, то пишет 120...110.... 80.. км
а после 50 - также только прочерки... и если не помнишь сколько проехал после начала прочерков (то ли 5, то ли 25 км..) - то сиди и думай... хватит тебе еще км 20 по городу по срочным делам накрутить или срочно до ближайщей АЗС..

Добавлено через 4 минуты
Кстати, поделюсь своей статистикой по расходу..
Езда не зажигательная.. практически всегда в рамках 1500 об/мин.
После поездки км в 30 в смешанном цикле (без пробок) расход падает примерно до 10,5 л/100 км...
Если прогрев + езда по пробокам в городе на небольшие расстояния (суммарно км 8-10) - то ниже 18-20 л/100 км не опускался..
1 раз сбросил счетчик уже после прогрева при езде по трассе за 20 км расход вышел в 8,8 л/100 км (не более 100 км/ч).. ниже пока не получается
АкадемАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:15   #999
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
хотя округление остаточного пробега до 10 км тоже немного удивило после того, как на Фокусе это было именно в точности до 1 км..
Да оно может показывать хоть с точностью до метра, все равно такая точность никакой осмысленной нагрузки не несет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
ниже пока не получается
Круиз, скорость 75-80 км/ч, и вперед без обгонов. У меня в этом режиме рекорд на участке 17км 5.9л/100км. Обычно 6.1-6.3/100.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:23   #1000
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
Igor.Ch нет... имел ввиду ,что когда показывает остаток пробега, то пишет 120...110.... 80.. км
а после 50 - также только прочерки... и если не помнишь сколько проехал после начала прочерков (то ли 5, то ли 25 км..) - то сиди и думай... хватит тебе еще км 20 по городу по срочным делам накрутить или срочно до ближайщей АЗС..
торможу сегодня, позже дошло само...
согласен что зря сделали прочерки, комфортнее былоб видеть всетаки цифру, хоть и не очень точную, пусть даже с подстраховкой какойто...
а вот причину округления +-10 объяснить можно:
остаток пробега вычисляется исходя из остатка в баке деленного на текущий расход, а он может менятся каждые 2 минуты: к примеру прёш на подъем, затем начинается пологий спуск, потом опять крутой подъём и т.д. - тут и начнется пляска счетчика оставшегося пробега, то меньше то больше, а так есть запас за счет округления.
Кстати, разве ты не замечал такой пляски, вот вспомнилось про такое даже на равнине :-) - я наблюдал пляску (сначала прогрев, птом город, потом загород)...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
круиз, скорость 75-80 км/ч, и вперед без обгонов. У меня в этом режиме рекорд на участке 17км 5.9л/100км. Обычно 6.1-6.3/100.
из моего опыта:
поездка 23км туда, 23км обратно. без интенсивных разгонов и обгонов. 3 или 4 остановки на светофорах. обнуление в начале поездки.
участок 12 км - скорость 80-90
участок 11 км - скорость 50-60
ну исправедливости ради ещё участок 1 км - 5 км/ч
средняя 55 км/ч
расход 6,6 л/100км

Последний раз редактировалось Igor.Ch; 15.01.2014 в 12:40.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:56   #1001
Grin_on
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Out III - Расход топлива

Я совершенно не понимаю, что показывает мой БК, средний расход постоянно обновляется. В городе средний расход с прогреванием двигателя (5 мин) и пробками расход ниже 19 л не бывает. Ранее на моих автомобилях был постоянный средний расход и менялся только летом и зимой на 1-1,5 литра, так у всех показывает БК?
Grin_on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:59   #1002
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Grin_on, потому что считает он на 100 км, в других машинах при простое переходит на л/ч
Ну и после 4 часов простояла он сбрасывается, там есть другой ещё счетчик, его нужно переключить, но опять при простое покажет автоматический.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 07:00   #1003
АкадемАут
Житель Клуба
 
Аватар для АкадемАут
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
из моего опыта:
поездка 23км туда, 23км обратно. без интенсивных разгонов и обгонов. 3 или 4 остановки на светофорах. обнуление в начале поездки.
участок 12 км - скорость 80-90
участок 11 км - скорость 50-60
ну исправедливости ради ещё участок 1 км - 5 км/ч
средняя 55 км/ч
расход 6,6 л/100км
хм.. у меня примерно такой же был режим... правда без скорости 50-60... только 80-90 с тройкой светофоров... вот тогда то и 8.8 минимум выбил..

а насчет пляски остатка при изменении режима движения... до этого был Легаси 2003 года.. а вот потом фокус.. вот на фокусе самый умный расходометр был... и пляски не было... там какая то умная логика была.. причем по прошествии всего времени - я ей верил... адаптивный он какой то... и показывал как раз средний с учетом прогревов, простоя и разных режимов движения с момента последнего сброса на мой взгляд очень точно..
буду привыкать к новому
АкадемАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 07:58   #1004
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
...адаптивный он какой то... и показывал как раз средний...
моя работа связана с прогнозами - не благодарное дело!!!
так и в прогнозе оставшегося пробега - счетчик дает прогноз по определенному интервалу прошедшего периода, по умолчанию полагая что ехеть будешь продолжать в этих же условиях, а в переди уральские горы... или наоборот, прошел уральскую гряду - далее равнина...
комп не может об этом знать... поэтому тут дело очень субъективное, головой своей тем не менее нужно пользоваться...

P.S. другой пример, перегон нового аута 1080 км, 300 км умеренной езды до 90 км/ч, 500 км 90-110 км/ч и к концу поездки уже ~120-130
расход в конце поездки 8,1 л/100км.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:34   #1005
АкадемАут
Житель Клуба
 
Аватар для АкадемАут
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
поэтому тут дело очень субъективное, головой своей тем не менее нужно пользоваться...
да понятное дело поэтому в Митсу решили проблему кардинальнее - ваще ничего не писать при малом остатке топлива
АкадемАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU