Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 08:19   #991
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
закрыты пыльником
Пыльник сжимается и отбойник можно увидеть, пощупать, попытаться провернуть, сдвинуть, это точно. Сидит крепко.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:40   #992
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
Пыльник сжимается и отбойник можно увидеть, пощупать, попытаться провернуть, сдвинуть, это точно. Сидит крепко.
Это мастер так сказал?
Старый сидел очень крепко. И снять его удалось при разобранной конструкции с заметным усилием.
Я очень внимательно наблюдал весь процесс и повторяю: без разбора ничего определить нельзя.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 16:23   #993
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Друзья. Почитал около 5 страниц этой темы выборочно. Все ставят задние втулки от XL.
У них есть небольшая разница в диаметре (1мм) с родными втулками от 3го поколения. У нас 19мм, а у ХЛя - 20мм.. не играет роли этот миллиметр??
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 09:29   #994
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Вот, вот! От XL втулки с бОльшим диаметром, чем у наших, соответственно стабилизатор втулками просто поддерживается, а не зажат! Так сказать самообман, нет трения, нет скрипа. Вернее было подыскать втулки диаметром на 1мм. меньше, а не больше! Канфуз!
Себе .....028 точно не поставлю!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:36   #995
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Nik1980 Посмотреть сообщение
Вот, вот! От XL втулки с бОльшим диаметром, чем у наших, соответственно стабилизатор втулками просто поддерживается, а не зажат! Так сказать самообман, нет трения, нет скрипа. Вернее было подыскать втулки диаметром на 1мм. меньше, а не больше! Канфуз!
Себе .....028 точно не поставлю!
Уважаемый Nik1980, я как раз один из тех, кто заменил родные втулки на втулки от XL. После этого никаких скрипов ни разу не слышал. Для меня, как для пользователя авто, тема со втулками решилась.

Возможно, Вы обладаете большими знаниями и представлениями о том, как должны работать втулки. Если Вас не затруднит, ответьте на следующие вопросы:

1) В чем практические недостатки втулок от XL?
2) Если недостатки имеются, то какие негативные последствия стоит ожидать?
3) Как Вы лично видите решение проблемы, связанной со скрипом родных втулок стабилизатора?

Спасибо
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2015, 13:11   #996
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Почему тогда при подкладывании под скобу поликлинового ремня скрип исчезает,втулки прослабленны?А Вы ставите еще более прослабленные,а режим их работы -скручивание! Про последствия не знаю,но думаю есть.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 15:23   #997
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Более полугода эксплуатирую .......028-е,всё О.К.,поставил и забыл!
В одном из своих постов я прописывал,что втулки от XL не имеют внутренних фасок соприкосновения со стабилизатором поперечной устойчивости(в отличии от оригинала,именно эти фаски заполняются всяким абразивом,песок и т. д.).
Фасок нет,следовательно рабочая площадь выше.
Достаточно самому установить данные втулки,чтобы прочувствовать усилие затяжки...
Теория без практики,увы,не объективна.

Последний раз редактировалось Эдуард; 04.04.2015 в 15:31.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:56   #998
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Уважаемый Nik1980, я как раз один из тех, кто заменил родные втулки на втулки от XL. После этого никаких скрипов ни разу не слышал. Для меня, как для пользователя авто, тема со втулками решилась.

Возможно, Вы обладаете большими знаниями и представлениями о том, как должны работать втулки. Если Вас не затруднит, ответьте на следующие вопросы:

1) В чем практические недостатки втулок от XL?
2) Если недостатки имеются, то какие негативные последствия стоит ожидать?
3) Как Вы лично видите решение проблемы, связанной со скрипом родных втулок стабилизатора?

Спасибо
Ответ:1)Они заведомо прослаблены(-1мм.), поэтому нет трения с небольшим натягом, как следствие отсутствие скрипа(что собственно Вас и устраивает)
2)Последствиями может быть быстрый износ стабилизатора в местах трения со втулками(на 10-15 летних авто ярко выраженный момент),так как туда легче будет попадать образив в виде песка. При таком раскладе через некоторое время придется втулки, как минимум с 18-м диаметром искать.
3)Варианта вижу два:а) замена дважды в год на родные(незатейливо 4 болта перекрутить и не накладно) б)подобрать с 18-м диаметром, для более длительной работы этого узла с нужным(как с родными поначалу) натягом.
4)снятых у меня нет, если кто скинет фото с размерами, могу поюзать альтернативу.
5)мнение субъективное, не принимайте близко к сердцу.
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2015, 11:41   #999
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Nik1980 Посмотреть сообщение
Они заведомо прослаблены(-1мм.)
Извините, я не заметил. Первые снимались туго, вторые тоже еле насадил.
Вы первый, кто утверждает, что новые прослаблены.
Прошу выложить фотки новых и старых с демонстрацией разного диаметра.

Добавлено через 3 часа 30 минут
Фотки от ув. Эдуард, https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=764
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 08:44   #1000
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

У меня возник вопрос.
Кто нибудь замерял штангелем диаметр заднего стабилизатора поперечной устойчивости?
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:46   #1001
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Эдуард, Вчера тоже об этом думал,сегодня замерю вечером скажу.

Добавлено через 5 часов 37 минут
Диаметр заднего стабилизатора 19мм,переднего стабилизатора 22мм.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2015, 16:00   #1002
vib-22
Бывалый
 
Аватар для vib-22
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Уже почти неделю у нас в городе ледяные колдобины. Стук, присутствующий при проезде по ним, в течении дня не ослабевает, но и не усиливается. Звук очень похож на стук задней подвески на лачетти (предыдущее авто), так там была проблема в люфте штока в корпусе самого амортизатора, лечилось только заменой амортизаторов на не родные. На АУТЕ это реально напрягает, у меня и профиль 60, резина зимняя (помягче летней будет), т.е. летом будет еще хуже... Нужен четкий пример: поменял втулки стаба - стук изчез, либо поменял ... - стук исчез. А может есть, да я не дочитал...
vib-22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:05   #1003
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

vib-22, У меня стуков ни каких не было,у меня был скрип как у старого дивана поэтому менял втулки стабилизатора,после замены полная тишина.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:24   #1004
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Эдуард, Вчера тоже об этом думал,сегодня замерю вечером скажу.

Добавлено через 5 часов 37 минут
Диаметр заднего стабилизатора 19мм,переднего стабилизатора 22мм.
На XL JFG(4WD),равно как и на XL передний 22мм.,задний 20 мм.
И в месте с этим считаю,что для достижения результата любые варианты хороши!
В моём случае,более 5-ти лет или 100 тыс. км. автомобили подлежат,в хорошем смысле этого слова,обмену на абсолютно новые(практикую с 2000 года).
Молчат втулки ......028(ну не скрипит "задний диван"!),полагаю на мой "срок" эксплуатации авто хватит.А большего мне и не надо!

Последний раз редактировалось Эдуард; 06.04.2015 в 16:43.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:06   #1005
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Для того, что бы физически выяснить, что именно стоит на машине, необходимо демонтировать стойку, снять опору, удерживая пружину стяжкой, а затем снять сам демпфер.

Другого пути нет, ибо внешне они не отличимы!

Слесарь это и в самом деле сделал, прежде чем вынести вердикт?

Повторюсь - у меня по VIN должны были стоять уже новые. Но физически это оказалось брехней!
На некоторых калужских, по вину и радиатор должен стоять, а его нет мне тоже делали снятие, что бы убедиться, т.к. вин обманчив. Изначально сказали, что по вину вы подходите под гарантию, но все равно разбирать будем. В итоге замена на 4055A048 эти.
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU