Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 10:14   #991
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Проверьте все свои E-mail, разослал обновленный список. Кто не получил - стучитесь!!!
Leo-sun вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 11:23   #992
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Пермь

Нужна помощ в приобретении переходника для принтера с LPT на USB для принтера НР LJ1100. Блин найти не могу в продаже, может кто где услышит, увидит свисните!
StasR вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 12:37   #993
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
Нужна помощ в приобретении переходника для принтера с LPT на USB для принтера НР LJ1100. Блин найти не могу в продаже, может кто где услышит, увидит свисните!
не понял, тебе нужен переходник с принтера на принтер?
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 14:02   #994
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Не, я думаю нужен провод с одной строны LPT (воткнуть в принтер) с другой строны USB (воткнуть в комп).

Стас, если провод не найдешь, может просить pci контроллер (100-200 руб) с lpt выходом принтер соединять обычным lpt проводом?
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 07:01   #995
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Пермь

Про PCI для LPT не слышал, бывает еще LPT - сеть (тогда нужен хаб или роутер, че то там короче толком не разобрал)
StasR вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 09:59   #996
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Пермь

2 StasR:
Коллеги подсказали, что такая хреновина называется USB принт-сервер (коробочка с несколькими LPT портами для принтера и разъемом USB для подключения к компу.) Хреновина редкая, и стоит неоправданных денег. Возможно дешевле будет купить новый принтер. Вариант с PCI карточкой, на которой стоит контроллер LPT - вполне такой выход из положения. Где искать такую и сколько стоит - тут я без понятия.
P.S. Про провода LTP-USB ни разу не слышал, скорее всего их нет в природе или ценник будет маманегорюй.
Goblin вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 10:26   #997
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
2 StasR:
Коллеги подсказали, что такая хреновина называется USB принт-сервер (коробочка с несколькими LPT портами для принтера и разъемом USB для подключения к компу.) Хреновина редкая, и стоит неоправданных денег. Возможно дешевле будет купить новый принтер. Вариант с PCI карточкой, на которой стоит контроллер LPT - вполне такой выход из положения. Где искать такую и сколько стоит - тут я без понятия.
P.S. Про провода LTP-USB ни разу не слышал, скорее всего их нет в природе или ценник будет маманегорюй.
все о чем вы тут говорите, для меня, к моему же сожалению, кажется полным бредом. простите.
а вот для общего развития покопался и нашел:
Изображения
 
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 10:54   #998
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Дааа... затронула тема lpt провода общественность клуба

Можно вот еще как поступить - у меня на работе стоит принтер (и просто пылится, т.к. давно не используется) - hp lj 1000... к нему идет тот самый провод - lpt-usb, можно выцепить из него распиновку (прозвонить какой провод на какой контакт идет) и сделать этот провод самостоятельно, купив lpt и usb разъемы


ikar707 где провод то нашел и по какой цене?
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 11:13   #999
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Леонид! Если принтер не используется, то провод от него нужно случайно потерять. А найдется он случайно у Стаса.
Если страшно терять совсем, то провод можно подменить на аналогичный, но без USB выхода, что-нибудь старенькое.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 14:47   #1000
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leonidze Посмотреть сообщение
ikar707 где провод то нашел и по какой цене?
фото - в гугле
цены не знаю
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 14:47   #1001
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Ну наверно можно только не на совсем (а на неопределенное время, что впринципе равзнозначно ) Только если сильно большой шум поднимут, то уж извините попрошу его обратно, хотя это маловероятно
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 15:46   #1002
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leonidze Посмотреть сообщение
- у меня на работе стоит принтер (и просто пылится, т.к. давно не используется) - hp lj 1000... к нему идет тот самый провод - lpt-usb, можно выцепить из него распиновку (прозвонить какой провод на какой контакт идет) и сделать этот провод самостоятельно, купив lpt и usb разъемы
Если в принтере Стаса нет поддержки USB (в микроконтроллере в самом принтере), то толку от этого мегашнурка наверное не будет. Это как взять переходник PS/2 mouse - USB от мышки Logitech. Работает ТОЛЬКО с мышками Logitech и аналогичными продвинутыми (потому что у них внутри в контроллере есть поддержка такого режима), а с неизвестными USB китайскими мышками - не работает.

Но чем гадать - проще просто попробовать.
Goblin вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 18:31   #1003
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Дамы и Господа! Совсем забыл!!! У меня же есть дисконтная карта на обслуживание в Уралавтоимпорте! Могу родным клубням давать во временное пользование. Хорошим людям не жалко, обращайтесь. Сколько процентов экономии - честно говоря не знаю, то ли три, то ли пять. Вроде бы на разные товары и на разные укслуги по-разному. Скидку дают даже на приобретение у них автомобиля. Сумма, оставшаяся в кармане, может быть солидной. Можно на ее часть расслабиться. ОБРАЩАЙТЕСЬ.

Эх, если бы была отделная ветка можно было бы сделать такую отдельную тему:
Составить список дисконтных карт для возможной передачи во временное пользование другим клубням. Не только связанные с авто, а на все случаи жизни.

Вот будет хорошо-то! С себя начну завтра, сейчас вышел не с своего компа.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Аллочка, привет! Тебя давно ждет маленький зверек.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 08:59   #1004
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Пермь

заказал я эту хренотеньку доставка 14 дней, цена вопроса 380 рэ. принтер с ней должен работать т.к. она подключается к родному кабелю принтера, а не вместо него. Всем спасибки.
Слава забиваю карточку на конец июля пойду ТО делать
StasR вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 09:44   #1005
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Дамы и господа! Предлагаю в эти выходные поездку в мою деревню с помывкой в бане. Кто за? Составляем список.
1. Leo-sun. - пассажиром (халявщик) уже без лопаты.
2. Leon4247 - 50/50. отнесен к сомневающимся.
Leo-sun вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU