Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
302 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, Gheo, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 11.10.2008, 16:45   #1021
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Если что-то купил не у ОД - то надо руководствоваться инструкцией по эксплуатации, в которой нет размеров 17 и 19 и есть определённые 16 и 18. Если ставишь "не стандарт" - то гарантию даёт дилер, а не ММС.
Но сначала всё это надо доказать. и юристы у дилера думаю грамотные
Фигня все это - достаточно будет указать, что это оригинал, причем на эту модель. Да потом - как объяснить то, что ОД ставя 19 левого производителя - не повлечет за собой неправильной работы, а оригинальные - повлекут. Все разговору ОД - мы ставим, мы отвечаем - чепуха. Они пусть докажут что поставленный мною диск привел к чему то там. Т.к ставить буду только к ввесте - еще уйма времени, может и заручусь письмицом от ММС.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:29   #1022
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Фигня все это - достаточно будет указать, что это оригинал, причем на эту модель. Да потом - как объяснить то, что ОД ставя 19 левого производителя - не повлечет за собой неправильной работы, а оригинальные - повлекут. Все разговору ОД - мы ставим, мы отвечаем - чепуха. Они пусть докажут что поставленный мною диск привел к чему то там. Т.к ставить буду только к ввесте - еще уйма времени, может и заручусь письмицом от ММС.
Совершенно ВЕРНО! У нашего ОД стоит ХЛ с 19" колесами шириной 245!!!! Я спросил можно ли ставить 17" шириной 235 - менегер стал говорить, что не грантирована безопасность и всякую хрень. я ему показал на 19" - он улыбнулся и тихо мне сказал - конечно мона, все что мы ставим не будет проблем. Только у них комплект 19" колес стоит в сборе 120 тыс!!!
ну нах. Ставить свое и никаких гвоздей.

Dima1971 добавил 12.10.2008 в 11:07
Кто нибудь ставил 235/60/R17?

Последний раз редактировалось Dima1971; 12.10.2008 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 23:13   #1023
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
Новости
2008-05-23
новая покраска СКАД
В мае текущего года в номенклатуру СКАД введена новая покраска алмаз-супер, на базе существующего цвета «алмаз». Цвет «алмаз-супер» отличается от «алмаза» более элегантным внешним видом, который удовлетворит самый изысканных вкус покупателя и обновит внешний вид автомобиля. Технология покрытия: Первый этап -покрытие грунтом Tiger (Австрия),устойчивым к химическим атмосферным воздействиям, оттененным жидкой краской под «хром». Второй этап- проточенное алмазным инструментом колесо, покрывается порошковым лаком фирмы Флайкоат (Италия). Обязательное условие ввода в номенклатуру нового цвета колесного диска торговой марки СКАД испытание в собственной аккредитованной лаборатории.
Источник: www.skad.ru
Немного оффтоп, но, думаю, будет полезно...
Только из этого не ясно, отличаются они по цвету между собой или нет (алмаз и алмаз супер)
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 00:34   #1024
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Только из этого не ясно, отличаются они по цвету между собой или нет (алмаз и алмаз супер)
Покупал 3 октября с.г. из последней партии, вроде бы смотрится ...(фото в разделе "Зимняя резина 2008 стр.34) 215/70 R16. диск Мицар, алмаз - 6,5x6j R16 5x114,3 ET38, 67,1mm (2902 руб./шт)

http://www.out-club.ru/board/attachm...9&d=1223837833
Gal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:44   #1025
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Только из этого не ясно, отличаются они по цвету между собой или нет (алмаз и алмаз супер)
Да, не ясно... Сам был озадачен вопросом Мицара и пытался найти в одном месте оба диска, чтобы сравнить.
В результате заказал вот такое:



Forsage P1048 за 4070 р/штука
Параметры 7,5x17, 5/114.3, ET38 Dia 67.1
Вроде как должны подойти хорошо. Смущает только большая ширина диска относительно штатного (7х18), но, как я понял, это не сташно. Да и для 225 резины вполне будет нормально.
Правда пока никто ничего внятного в сети про эту фирму не написал. Но так как сам диск понравился и альтернатив в 17ой размерности не нашел, то беру. Может кто уже имел опыт с такими дисками? Если нет, то буду вам сам рассказывать об опыте использования. Если вдруг писать перестану, то значит плохие диски =))) Завтра они уже будут у меня, и, если интересно, могу написать впечатления после изучения их вживую. А потом и фотки машины выложу с ними, как только холода наступят.

Последний раз редактировалось TomCat; 13.10.2008 в 13:53.
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:29   #1026
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

всем привет! Сразу не гоните. вопрос такой. Жду XL, скоро должен приехать на 18 колесах. Купил на зиму 16 диски, а вот с резиной проблема. Ну нет у нас в городе размера 215/70. Все магазины объехал. Можно ли поставить 215/65? Если кто ставил, были ли проблемы? Заранее всем спасибо
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 05:57   #1027
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от pdv5 Посмотреть сообщение
всем привет! Сразу не гоните. вопрос такой. Жду XL, скоро должен приехать на 18 колесах. Купил на зиму 16 диски, а вот с резиной проблема. Ну нет у нас в городе размера 215/70. Все магазины объехал. Можно ли поставить 215/65? Если кто ставил, были ли проблемы? Заранее всем спасибо
да какие проблемы? Потеряешь 1 см клиренса, да спидоментр врать будет малость и все...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:07   #1028
ArturXL
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Прошу консультации.
Купил резину размером 225/70 R16 Michelin Latitude X-Ice (вместо штатной 215/70 R16). Разница в радиусе всего 7 мм.
Какие диски купить: 6.5j или 7j?
Чем отличается 7j от 7jj?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:17   #1029
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
У кого у них, у ОД? Бред - пусть докажут вначале. Я вот писмице настрочу в ММС и спрошу - разводит нас Рольф или нет. ДА и потом - ну скажу купил у другого ОД. Или я им должем еще что то доказывать?
У них кампутиры. Все что делается и вешается на авто по оф. докам - собирается в базе Рольфы.

Zonder добавил 30.10.2008 в 09:19
Цитата:
Сообщение от ArturXL Посмотреть сообщение
Прошу консультации.
Купил резину размером 225/70 R16 Michelin Latitude X-Ice (вместо штатной 215/70 R16). Разница в радиусе всего 7 мм.
Какие диски купить: 6.5j или 7j?
Чем отличается 7j от 7jj?
7J.

Последний раз редактировалось Zonder; 30.10.2008 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2008, 10:24   #1030
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
У них кампутиры. Все что делается и вешается на авто по оф. докам - собирается в базе Рольфы.
У кого у них?? У Рольфа свои базы, а у субдилеров (всякие Таганки, Галф, и .тд) наверняка свои. А потом - никто не может мне запретить поставить эти колеса в Финке, Германии или еще где, куда я могу поехать. Если им охота разбираться - то флаг им в руки. Но на 100% знаю, приехав к ним на ТО - они даже заморачиваться не будут, какие колеса стоят. А вот если приедешь с жалобой на подвеску - тогда да, начнут качать права.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:39   #1031
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
У кого у них?? У Рольфа свои базы, а у субдилеров (всякие Таганки, Галф, и .тд) наверняка свои. А потом - никто не может мне запретить поставить эти колеса в Финке, Германии или еще где, куда я могу поехать. Если им охота разбираться - то флаг им в руки. Но на 100% знаю, приехав к ним на ТО - они даже заморачиваться не будут, какие колеса стоят. А вот если приедешь с жалобой на подвеску - тогда да, начнут качать права.
Довольно много слышал случаев (правда это касалось установки сигнализаций и акустики), когда ОД снимали с гарантии за установки допов не у них и все это при наличии у установщиков лицензий на эти работы. И доказывать вою правоту приходилось в судах.

А оно это надо? Время, нервы, деньги...

Опять же РОЛЬФ Вам доказывать ничего не должен, это Вам надо будет доказать, что Вы купили у офицалов и именно на этот автомобиль.

P.S. Береженого - бог бережет.
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:19   #1032
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

правильно. и одежду надо покупать только в бутиках в 3 раза дороже с точно таким же стикером. чтобы "казалось", что если купил дороже - значит товар качественный
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:36   #1033
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
правильно. и одежду надо покупать только в бутиках в 3 раза дороже с точно таким же стикером. чтобы "казалось", что если купил дороже - значит товар качественный
Про качество не было речи. Вопрос в другом: нужна или нет гарантия.
И посему приходится выбирать между дорогой установкой, но без проблем с гарантией или дешевой установкой, но с проблемами с гарантией.
Этот вопрос каждый для себя решает сам, что ему важнее.
Что касается резины, то я не рискнул взять не родной размер. Но я взял Йоку, а не Хаку и не у ОД, а где дешевле.

Не стоит впадать в крайности истина где-то посередине.

А доплата за дорогую наклейку - это доплата за атрибутику (символику) принадлежности к определенной социальной группе. И именно за эту принадлежность и платят (осознанно или нет).
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:51   #1034
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от BU-GA-GA Посмотреть сообщение
Довольно много слышал случаев (правда это касалось установки сигнализаций и акустики), когда ОД снимали с гарантии за установки допов не у них и все это при наличии у установщиков лицензий на эти работы. И доказывать вою правоту приходилось в судах.

А оно это надо? Время, нервы, деньги...

Опять же РОЛЬФ Вам доказывать ничего не должен, это Вам надо будет доказать, что Вы купили у офицалов и именно на этот автомобиль.

P.S. Береженого - бог бережет.
Че за бред?? Пусть ОД снимет, точне попытается. ЗОПП рулит! Я доказывать ен должен, это они доказвать должны. Насчет сигналки - вообще баян и любимое разводилово Рольфа. Докажет что мои установки повлекли неправильную эксплуатацию авто - молодец.

А про береженого - Рольф впаривает столько несертифицированного и неодобренного ММС продукта, что даже и думать не хочеться. Зато они отвечают за все, что поставили!! Дай бог, чтоб то что они поставили не отлетело и не отвалилось на ходу.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:59   #1035
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Че за бред?? Пусть ОД снимет, точне попытается. ЗОПП рулит! Я доказывать ен должен, это они доказвать должны. Насчет сигналки - вообще баян и любимое разводилово Рольфа. Докажет что мои установки повлекли неправильную эксплуатацию авто - молодец.

А про береженого - Рольф впаривает столько несертифицированного и неодобренного ММС продукта, что даже и думать не хочеться. Зато они отвечают за все, что поставили!! Дай бог, чтоб то что они поставили не отлетело и не отвалилось на ходу.
Они доказывать ничего не должны. Просто откажут и все. а Вам придется обращаться в суд и доказывать, что они не правы и условия гарантии не нарушены.
Презумпция невиновности есть только в уголовном кодексе, в остальных случая бремя доказательства лежит на обвиняемом.
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU