Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Если бы был выбор КПП (4WD) что бы купили?
МКПП (надёжнее, дешевле в обслуживании, больше возможностей) 27 16.56%
АКПП гидромеханическая (нужен только автомат, но вариатору не доверяю) 58 35.58%
Вариатор - комфортнее АКПП (Езжу только гарантию - что случится заменят, а после как нибудь продам) 21 12.88%
Вариатор - много плюсов и я ему полностью доверяю, буду эксплуатировать и после гарантии 57 34.97%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 18:31   #91
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
3.0 литра выиграет у 2.4 не потому что у него АКПП, а наверное потому что у него +50 л.с. и больший момент вам так не кажется?
естественно согласен.
даже спорить не буду, да и не начинал.
трехлитровый довольно мощный аппарат и вариатору будет нелегко переварить выдаваемую мощь и момент.
кстати, а встречаются ли дизеля с вариатором?
там ведь момент еще выше. как справляется вариатор с ним?
вот оттуда и почерпнуть информацию о надежности варика.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:36   #92
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

дизелей вроде нет. У аута дизель с роботом, у трейла с обычным АКПП. У хонд и дизелей то вроде нет. Самый мощный на вариаторе - мурано.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:53   #93
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
дизелей вроде нет. У аута дизель с роботом, у трейла с обычным АКПП. У хонд и дизелей то вроде нет. Самый мощный на вариаторе - мурано.
На моем Фристайле тоже вариатор, ZF Batavia CFT30. При этом мотор даже чуть тяговитее, чем у 3-литрового Аута (старого, 220 лс) - 280 Н*м против 276 Н*м. Самый большой пробег, что я видел на такой машине - 570 тысяч.

А самый мощный с вариатором - вроде да, таки Мурано, 3.5 л 260 лс 325 Н*м.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:56   #94
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
Смотрите внимательно у вас 2.4 и вы любите варик а у человека 3.0 и он правильно любит автомат. А теперь подумайте а лучше посмотрите как гоняют и рвут 3.0 и как акуратно стараются ездить на 2.4 . Поставьте варик на 3.0 и его сломают намного быстрее чем автомат. ну очень намного
С дуру можно ....уй сломать. На 2.4 и варике тоже можно летать при желании, это не от коробки зависит, а от прокладки между рулем и сиденьем. И кстате если поставить варик на 3.0 он будет еще быстрее разгоняться в осечку ибо нету переключения передачь как таковых. Они тупо отсутствуют в варике. А следовательно с момента троганья с места и во время всего разгона будет сниматься МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент, что на автомате невозможно из-за самого факта физического переключения передачь, а следовательно падения оборотов с максимума в зону 5000-5500 при каждом переключении. А максимальный крутящий момент примерно на 6000-6100 оборотов. Кстате в варике максимум снимается уже при 4500 оборотов

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

А вот вспомнил по поводу установки варика на мощьные и тяжолые машины. Луксус LS600 на варике и крутящий момент там такой, что Мурано тихо курит в сторонке + машина рабочая, а следовательно нанятые водители особо не парятся по поводу сохранности агрегатов ( не свое, не жалко ) пробег 178000 полет нормальный
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2011, 12:44   #95
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Кстати, я тоже не понимаю почему все говорят, что варик медленный... Он тупит при разгоне с 0 до 30 км в час, а дальше он очень даже хорошо ускоряет машину. И что-то мне подсказывает, что АКПП в разгоне до 100 выигрывает, а вот до максималки точно проиграет... В конце концов, варик провоцирует меньшие потери мощности двигателя, чем АКПП...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:13   #96
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
дизелей вроде нет. У аута дизель с роботом, у трейла с обычным АКПП. У хонд и дизелей то вроде нет. Самый мощный на вариаторе - мурано.
Ну на дизелях скорее не робот,а автомат с двойным сцеплением.Как на немцах-DSG. Я ездил на них. Не плохо. Передачи переключаются без рывков,но на слух и по оборотам видно.Идёт с места резво .Ибо там 380Nm при 2000 оборотах.Но до сотни за 11.7 сек против наших 10.8.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:50   #97
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Ну на дизелях скорее не робот,а автомат с двойным сцеплением.Как на немцах-DSG. Я ездил на них. Не плохо. Передачи переключаются без рывков,но на слух и по оборотам видно.Идёт с места резво .Ибо там 380Nm при 2000 оборотах.Но до сотни за 11.7 сек против наших 10.8.
DSG это как раз не автомат, а робот с 2-мя "сухими" сцеплениями. Точно такоеже стоит на Форд Фокус 3 и на Хонда Цивик хечбек. Только названия разные. Робот самая не надежная и самая медленная (из-за конструктивных особенностей) коробка. Обычно при меееееедленной езде в пробках очень бастро сгорает сцепление отвечающее за нечетные передачи ибо при медленном движении держит его на половину отжатым и следовательно подпаливает. Это я так)))) В общеобразовательных целях флуданул.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2011, 06:04   #98
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Робот самая не надежная и самая медленная (из-за конструктивных особенностей) коробка.
В Порше-то ставят робота DPK для ускорения
Наверное, наш форум не читают, нужно им с WarGamer'ом связаться, пусть их немчуру бестолковую просветит ;-)

А то так и останутся в своем прискорбном неведении:
Цитата:
The optional Porsche Doppelkupplung (PDK), with both manual gearshift and an automatic mode, enables smooth gear changes with no interruption in the flow of power. This results in significantly faster acceleration and lower fuel consumption, without having to sacrifice the ease of automatic transmission.
Кстати, забавный момент - на Порше управление коробкой такое же, как у нас - на себя: передача вниз, от себя: вверх.
На многих других машинах (например, Мазда) - наоборот.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:26   #99
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
DSG это как раз не автомат, а робот с 2-мя "сухими" сцеплениями. Точно такоеже стоит на Форд Фокус 3 и на Хонда Цивик хечбек. Только названия разные. Робот самая не надежная и самая медленная (из-за конструктивных особенностей) коробка. Обычно при меееееедленной езде в пробках очень бастро сгорает сцепление отвечающее за нечетные передачи ибо при медленном движении держит его на половину отжатым и следовательно подпаливает. Это я так)))) В общеобразовательных целях флуданул.
ну вы уж тут сказанули! С ненадёжностью коробки о двух сцеплениях я бы ещё может как то и согласился(и то, на мой взгляд это сложившийся стереотип о первых вариантах таковой, так как модификации вносятся чуть ли не в каждую коробку(я уж молчу про партии) я думаю сейчас о надёжности уже можно не так переживать) А вот о скорострельности тут я думаю даже спорить не надо на сегодняшней день нет ничего быстрей чем двхсцепленчаский робот. ибо следующая передача УЖЕ!!!! воткнута!!!! единственный недостаток на мой взгляд это езда в пробках и в спокойном режиме с разгонами и торможениями. и то только потому что коробка как и все современные агрегаты рассчитана на экономию топлива и экологию и норовит всегда воткнуть передачу повыше. ну и начало движения это проблема для робота ибо так как отпускает сцепление человек ни один робот не опустит. но и тут уже есть прорыв теперь вроде сцепление у них не сухое. Кстати на лансер эво ставят робота с двойным сцепление. гдето читал про тест(есичё гугл найдёт) посадили тупую блондинку за лансер с роботом, а за лансер на механнике какого то крутонаверченого гонщика ралиста. думаю не стоит говорить что робот выйграл (блондинка тупо кирпичём работала) и ещё где то читал про скорости переключения: что самая быстрая коробка гидромеханическая ставится на какую то супер быструю феррари они ей там все гордятся (вспомнил в топгире) дак вот самый штатный и гражднаский гольф с двумя сцеплениями в 1000 раз быстрей переключает передачи( я не ошибся именно в 1000).

Но на мой взгляд за вариторами всё равно будущее. Ибо передач там ваще нет! ну а детские болезни, хоть их и не много, вскоре искоренят. причём что наш вариатор от того что ставится на форды и ауди фирмы ZF отличается тем что не тянет а толкает. ремень тем самым не растягивается ибо сталь тянется но не сжимается. И если уж на этих агрегатах проходят по 570т.км то нам и миллион не грех!!!!
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2011, 13:10   #100
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
наш вариатор от того что ставится на форды и ауди фирмы ZF отличается тем что не тянет а толкает.
разве ремень не замкнут в кольцо? В этом случае сверху он толкает, а снизу тянет. И наоборот.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:28   #101
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
разве ремень не замкнут в кольцо? В этом случае сверху он толкает, а снизу тянет. И наоборот.
Смысл вариатора от JATCO в том, что у него нет "тянущего" воздействия на ремень, в отличие от ZF. Электроника и механика настроена так, что звенья цепи во время работы сжимаются, а не растягиваются. Именно поэтому не зафиксировано ни одного (тьфу*3) случая обрыва ремня. Все имевшие место быть несколько проблем - только задиры на шкивах, соотв. стружка в системе смазки.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А если такой вариант???? MAZEPPA Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 21 15.06.2009 21:29
здрасьте !не обидетесь если присоединюсь? питер Приветствия, правила 21 07.04.2009 15:12
Посоветуйте, если есть что GVV Outlander XL - Отзывы 2 16.09.2008 21:24
GDI - если нету нормальных заправок.... Antonio85 Airtrek - Отзывы 15 17.01.2008 23:14

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU