Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 12:58   #91
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Да нет ты не понял...сделать шестеренки самим и прокалить их поверхностно...а лазерная прокалка..там как я понял прописывают программу и все этоавтоматически делает...нам прокаливали лазером вокруг осей а потом заваривали...понятно что заводские шестерни калить сомнительно так как можно только хуже делать...почему и отказались от этой идеи в последний момент и просто проварили оси
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:04   #92
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

вокруг осей, технически нет ни каких проблем, это тупо окружность на плоскости, а что такое вся поверхность сателлита... это капец какая сложная поверхность. как они там прописывать собираются мне не понятно.
Да и нефиг заморчиватся их делать? если они уже есть с завода. Дело твое хочешь делай. Но я смысла в этом не вижу. И сомневаюсь, что они такую деталь сделают качественно.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:20   #93
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

делать что саты или новый корпус расчитаный на 5сатов заводских...конструкторы сказали что легко расчитают корпус для 5сатов и сделают его,а вот геморно делать сами саты если заморачиваться снапример с титановыми или еще с каким....пока что я тоже хочу опробовать вариант на 5сателлитов планетарку с родными сатами
Огромный плюс если сами сделаем саты,то это можно будет востановить сломаную планету,а так кто захочет усилить и сделать на 5 сато в планетарку нужно будет где то их искать)))

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

Дружище,а ты как хотел,конечно нужно пробовать всякие варианты исли они имеют право на жизнь....ты попробовал вариант сварки аргоном например,хотя 50/50 понятно было что еба"нет

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

Н вот что интересно во всем этом...японцы конечно и не думали что будут кробки насилывать 350силам,но почему тогда у аарона держит 500сил,он утвержает что у него коробка пожелезу полный сток...я сам себе ответил на вопос(тоесть нашел себе обьяснение что как-то со сборкой ему повезло и шплинтами)я думаю шестерни в принципе выдержат 450-500сил просто япошки промахнулись с укреплением осей,ну пока что теория работает на моей планетарке..старты этому пример...так же у меня есть соображения по поводу лопнувших валов ...лопнули от перегрева жижи,хотя х.з
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:28   #94
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Огромный плюс если сами сделаем саты,то это можно будет востановить сломаную планету,а так кто захочет усилить и сделать на 5 сато в планетарку нужно будет где то их искать)))
Чушь! Подумай еще раз над тем что сказал. Ломает планетарку. Значит ломает сателлиты и обе солнечные шестерни крошет, коцает, выламывает из них зубья, ты и большую шестерню солнечную собрался делать, и малую солнечную в месте с корзиной для фрикционов? Или ты забыл просто об этом? Есть вариант когда корпус гнет сам, и ломает оси на пополам. все это будешь делать?
Тебе обойдется дороже чем купить в Японии новые.

Цитата:
конструкторы сказали что легко расчитают корпус для 5сатов и сделают его
Сколько по деньгам попросили за это?
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:26   #95
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

За расчет 100баксов....в частном порядке и подготовка чертежей под программу еще 50...в сумме 150 примерно
Полмастер ты не понял,проще будет тюнить планеты поменяв шестерни в том числе и те шестерни внутр солнечной и на барабане,а если будет 5сатовая планетарка,то придется докупить планетарку чтоб из двух собрать одну
Полмастер раз ты спец по этим вопросам,то давай помоги нам с расчетом и с чертежами чтоб под новый корпус прописали программу для станков
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:39   #96
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

ох ребята читаю и я просто в шоке!
POLMASTER FOREVA!!!!! мега теоретик! и его утверждения оспаривает практик испытатель Personal Jesus!!!
МОЛОДЦИ!

истина гдето рядом.....

p.S. реально интересно!

а коробас пока для нас X FILES!!!
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:03   #97
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Так а что оспаривать 2000км и 145 стартов полет нормальный,завтра еще постартую и коробку снимать,чето опять масло чернит,вроде поняли почему или фрики горят,либо прошлую проблему не совсем до конца решили..заодно и планеты глянем)))задолбало уже снимать коробас)))))))а если трабл не в этом,то остается бублик,но вроде зашибись работает как надо.Но чем черт не шутит,тогда на распиловку и чистить и смотреть трабл,заодно и посмотрим что там америкосы заделали...но бублик это уже если после все проверок будет снова жечь атф
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:47   #98
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
POLMASTER FOREVA!!!!! мега теоретик! и его утверждения оспаривает практик испытатель Personal Jesus!!!
Я в свое время так наеб..ся с этой коробкой НА ПРАКТИКЕ, в течении 3х лет, что теперь видеть ее не хочу. И лазить в нее тоже. Наизусть ее внутренности знаю. Каждый клапан в мозгах. И не про теорию говорю.

Цитата:
За расчет 100баксов....в частном порядке и подготовка чертежей под программу еще 50...в сумме 150 примерно
Полмастер ты не понял,проще будет тюнить планеты поменяв шестерни в том числе и те шестерни внутр солнечной и на барабане,а если будет 5сатовая планетарка,то придется докупить планетарку чтоб из двух собрать одну
Полмастер раз ты спец по этим вопросам,то давай помоги нам с расчетом и с чертежами чтоб под новый корпус прописали программу для станков
Это не дорого. Если действительно считают то это хорошо. Какая цена за изготовление будет?
В данный момент не до расчета мне сейчас, ремонт у меня, все свободное время на него уходит.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:57   #99
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Ну изготовление не дорого ,а вот подготовка думаю придется чуток раскошелится для общего дела....там предпиятие и детали штучно дорого...ну посмотрим что к чему
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:16   #100
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

polmaster
слежу за разговором и он мне напоминает мое общение с моим шефом. У меня работы вал всегда, за всем уследить невозможно ( объективно). Шеф меня вызывает и начинает кровь пить- почему это не так, почему то не эдак и т д. я ему всегда грамотно и аргументированно объясняю почему...в оконцовке он мне задает вопрос- почему ты мне всегда объясняешь отчего НЕЛЬЗЯ сделать, хоть раз скажи, что нужно сделать, чтобы получилось...)))
Ты б тоже подсказал что-нибудь (раз соображаешь) вместо того, чтобы объяснять Роме, что и как он неправильно делает...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:29   #101
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Ты б тоже подсказал что-нибудь (раз соображаешь) вместо того, чтобы объяснять Роме, что и как он неправильно делает...
По моему я уже говорил что нужно. 2 рабочие планетарки. С одной срезаем все то место где установлены сателлиты, юбку которая идет на фрикционы прямой передачи привариваем к вновь изготовленной под 5 сателлитов корпус. Со второй соответственно используем 2 сателлита с осями и всеми подшипниками.
Это вкратце. А подробнее здесь проблематично объяснять. Это лично или на чертежах на крайняк.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:36   #102
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Парни опять базар вокзал....то что мы сделали (лазером)работает на ура,но тесты еще не закончены,а только как говорится набирают обороты,дальше тоесть через пару недель человек обещал расчитать планетарку на 5стаов и сделать чертежи,вот от этого и будем отталкиваться,Но с уверенностью могу сказать что для сток двигла однозначно будет проварить оси лазером,но и стейдж 2 пока что тоже держит отлично
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:44   #103
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

После прочтения этого топика жить совсем страшно становится
кто урвал коробку с яхи за 300 бакинских, вот эту?
http://injapan.ru/auction/v123662765.html
интересно узнать точный вес!!!
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:12   #104
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
После прочтения этого топика жить совсем страшно становится
кто урвал коробку с яхи за 300 бакинских, вот эту?
http://injapan.ru/auction/v123662765.html
интересно узнать точный вес!!!
.....продаю как нерабочий ......
а что там не работает то? и кому она нужна если не работает? ...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:01   #105
Волег
Вступаю в Клуб
 
Авто: Galant
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

вес акпп всборе с раздаткой 135кг
Волег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП helena Outlander - Эксплуатация и ремонт 460 02.04.2021 22:24
Кому нужна АКПП на Турбу??? vetall Airtrek Turbo!!! 24 11.07.2012 12:10
сломанная рука belail Юридический аспект 30 12.03.2009 14:26

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU