Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 18:00   #1
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Давно уже все разъяснено. ОД должен доказать, что дефект вызван вмешательством в конструкцию автомобиля.
простите, а как же установщики поставят оборудование????? они что нигде ни одного отверстия не просверлят????? вот и вмешательство на лицо, и любой инженер по гарантии скажет тоже самое
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:57   #2
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

так что, кто себе уже газ поствил?

или с падением цен на нефть это уже не акуально...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:38   #3
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Риск прогара клапанов - как я в свое время узнавал, уменьшается при наличии гидрокомпенсаторов и датчика детонации, которые регулирует угол зажигания.
Че там у нас в Мивеке - есть такое?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:02   #4
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Риск прогара клапанов - как я в свое время узнавал, уменьшается при наличии гидрокомпенсаторов и датчика детонации, которые регулирует угол зажигания.
Че там у нас в Мивеке - есть такое?
А что - сейчас бывает другое устройство по регулированию зажигания?

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Я не говорю что должен, но если что гемор обеспечен
Ну если вы хотите гемор, вы его получите. Не думаю, что люди ставят ГБО, чтобы данный диагноз заработать
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 02:29   #5
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Ну если газ так необходим, тем кто так Считает денюжку - СТАВТЕ!!!
ИМХО - я брал машинку не для того чтоб - плакаца о дорожании бензина (и псевдо экономии) Это был вполне обдуманый шаг

Ну а богатые люди - на бензике не Экономят (им ваще пофиг расход)- я говорю про богатых людей, которые сделали своё состояние не на экономии топлива (и ни тех у кого хватило тока на Каена)
Если на лючке бензабака написано 95 - не залью 80-й! Будте Разумны в своем выборе
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2009, 05:23   #6
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
А что - сейчас бывает другое устройство по регулированию зажигания?
На карбюраторе тоже ДД?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:28   #7
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Ну если вы хотите гемор, вы его получите. Не думаю, что люди ставят ГБО, чтобы данный диагноз заработать
А тут никогда не знаешь точно - куда кривая вильнет И, к сожалению, диагноз почти всегда непредсказуем пациентом (по крайней мере он его сознательно не ожидает). И усугубляет все достаточно сложная техническая сторона вопроса - очень трудно обосновать первичность причин и следствий
А по поводу установки ГБО у меня нет однозначного мнения, как и по многим другим приблудам. Тут считаю что у каждого свои тараканы в голове и каждый для себя свои задачи решает
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:05   #8
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
А тут никогда не знаешь точно - куда кривая вильнет И, к сожалению, диагноз почти всегда непредсказуем пациентом (по крайней мере он его сознательно не ожидает).
Вся засада именно в том, что диагноз предсказуем достаточно хорошо. Если нет у человека "заморочек", все хорошо будет, а если "терзают сомнения" - однозначно случиться чего-нить неприятное.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:56   #9
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Вся засада именно в том, что диагноз предсказуем достаточно хорошо. Если нет у человека "заморочек", все хорошо будет, а если "терзают сомнения" - однозначно случиться чего-нить неприятное.
И с этим соглашусь Потому и не мешаю авто работать
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:34   #10
zvs
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Риск прогара клапанов - как я в свое время узнавал, уменьшается при наличии гидрокомпенсаторов и датчика детонации, которые регулирует угол зажигания.
Че там у нас в Мивеке - есть такое?
Риск прогара клапанов практически исключается, когда при монтаже ГБО на авто выпусков 2007-2008 года монтажники ставят спец.капельницу со спец.маслом которое постоянно капает на клапана, тем самым охлаждает их
zvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2009, 22:57   #11
captain Grey
Вступаю в Клуб
 
Аватар для captain Grey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Мдя, почитал темку и удивился. Не могу понять, зачем народ отговаривает желающих поставить ГБО? Не хочешь, не став. Затонировать авто - это тоже не предусмотрено заводом-изготовителем, но тонируем же! Диски покупаем красивые, устанавливаем навигаторы, подсвечиваем салон, и даже днище с арками. Все нормально. Ну хочет человек меньше денег тратить, что здесь плохого?
А теперь к теме. Отъездил на авто с ГБО-3 уже два года (имею 2 авто - Аут ХЛ 2,4 АТ и Рено-Лагуну универсал с ГБО). Нет никакого запаха при езде. Если есть - езжайте к установщику и требуйте устранить. Также нужно поступать и при других траблах. У меня выхлопная система в норме. Катализатор работает уже 146 тысяч. Если установщик специалист, и денег заплатили за установку столько, сколько она стоит, а не со скидками, то все будет ОК!
Объясню почему не ставлю ГБО на Аут. Мало на нем езжу, нет смысла ставить. Деньги любят счет. Вот и считаем. ГБО-4 с установкой у нас в Украине стоит около 800 баксов. С калькулятором просчитал, что для окупаемости ГБО за год нужно проехать около 45-50 тысяч км. Проезжаю в 3 раза меньше. Нашел для экономии другой выход. Но я не отговаривал бы владельца Аута, который наезжает в день больше 100 км от установки ГБО. ИМХО, конечно.
Заслал ссылку на эту тему в наш форум, там народ тоже интересуется.
Успехов!
captain Grey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:31   #12
makhach
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

газ ставят не от того,что он дешевле,а потому чтобы быть увереным за свой движок.ведь газ это как 100-бензин по октану
makhach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:42   #13
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Если кто установил ГБО и были проблемы, пожалуйста, отпишитесь, в Москве хорошее оборудование стоит 40 т.р., т.е. у меня окупится где-то за 1-1,5 года и если через 2-3 года машину продавать наверное смысла нет, хотя сложно сказать, как будущий владелец отнесется к ГБО. Но если ездить за границу, где 1л бензина стоит 1,25 Евро, то расчет другой.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:39   #14
patukov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Всем привет у меня стоит ГБО 2 на Аиртреке уже 3 года, и машина себя ведет на газу в разы лучше и по динамике выигрывает у бензина
Сейчас пришла новая машина японская ХЛ комплектую ее оборудованием
Кстати было 2 Ланцера до этого и тоже на газу один отъездил 4 года а другой 5 лет и сейчас ездят встречаю по городу.
patukov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:57   #15
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от patukov Посмотреть сообщение
Всем привет у меня стоит ГБО 2 на Аиртреке уже 3 года, и машина себя ведет на газу в разы лучше и по динамике выигрывает у бензина
Сейчас пришла новая машина японская ХЛ комплектую ее оборудованием
Кстати было 2 Ланцера до этого и тоже на газу один отъездил 4 года а другой 5 лет и сейчас ездят встречаю по городу.
Ура!!! Наконец-то, найден способ увеличить мощность двигателя в разы, просто надо заколхозить на машину газовое оборудование. Как долго все ждали этого момента.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU