Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 13:05   #1
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
.
Пробовали поставить задние от грандиса садятся очень плохо т.к. не совпадает посадочное гнездо и значительно больше давление на стекло, т.е. есть риск перекоса со временем. Вообщем приятного мало, что в машине за 45 туе такой "несолидный" косяк.
Вас подло обманывают , а Вы распространяете не правдивую информацию. Уплотнители от грандиса поставленны на нашу машину вторыми в Украине , ну и в России соответствено. На этом форуме об этом написал я. Так вот всё садиться хорошо , всё совпадает, давление на стекло, я бы сказал меньше, чем у родных, за три месяца ни одной царапины - и всё это, не чьято болталогия, а реальный опыт!!!!!!!!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:29   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

ЧТО там тонировка, если и без неё передние стекла царапает. Постоянно остаются следы в виде полос и уже, именно, царапина 3 см выступила.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:49   #3
halo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для halo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Да.....А что если шкуркой "нулевкой" потереть уплотнитель, может поможет?
halo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:16   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Вот опять в салон и пусть трут. Благо с салоном отношения хорошие, да каждый день мимо проезжаю. А ребята там отзывчивые! Это Радуга авто.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:31   #5
SKOK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SKOK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

я нанес покрытие на уплотнители по 750 руб за шт
SKOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:29   #6
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от SKOK Посмотреть сообщение
я нанес покрытие на уплотнители по 750 руб за шт
Что-то дороговато. Мне предлагают флокирование всего за 300 руб., но предупреждают, что больше года не продержится.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:15   #7
SKOK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SKOK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Что-то дороговато. Мне предлагают флокирование всего за 300 руб., но предупреждают, что больше года не продержится.
За 750 дали гарантию на 2 года. Знаю, что для автосалонов это стоит 500 рублей. Я делал сам, поэтому и вышло подороже. Зато теперь и с тонировкой и пленка не царапается.
SKOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 09:14   #8
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от SKOK Посмотреть сообщение
За 750 дали гарантию на 2 года. Знаю, что для автосалонов это стоит 500 рублей. Я делал сам, поэтому и вышло подороже. Зато теперь и с тонировкой и пленка не царапается.
Адрес не подскажешь?
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 11:42   #9
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

А нельзя эту рамку снять и просто её аккуратно обклеить широким прозрачным скотчем! если сделать аккурат то видно не будет и мне кажется не должно царапать.
А можно и бархотом черным обклеить! помойму так на века будет!
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 11:47   #10
SKOK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SKOK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Адрес не подскажешь?
Привет, сейчас жене звякну она глянет адресок, а то я на работе понимаш
SKOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:20   #11
Edgut
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Машину брал в июне и сразу тонировал, через месяц на передние стёкла без слез тяжело было смотреть.Переклеил, снял уплотнители и обычным супер моментом наклеил вырезанные полоски из ткани которая применяется в обшивке салонов жигулей,полки и т.д.
Уезжал в отпуск, стеклоподемниками пользовался очень часто, за два месяца накатал 20 000-на стёклах более ни одной царапины.
P.S. Дешево, надежно и главное проверено....
Edgut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:58   #12
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Народ, а кто-нить ставил себе уплотнители от грандиса? Отзовитесь-поделитесь
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:16   #13
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Вроде у меня пришла машинка.
Посоветуйте пользователи уплотнителей от ГРАНДИСА.
Буду тонировать передние стекла (задние оттонированы).
ВОПРОС:
- 1.какие мне заказать уплотнители(имеется ввиду-задние или передние Грандиса) и какое количество. Все почему-то пишут, что заказывали 4-ре. Может 2-х достаточно для передних стекол.
-2. Левые и правые уплотнители , вроде, в разную ценую, но подходят любые (их обрезают).
Можно ли купить,например, только левые, они подешевше.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:20   #14
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Вроде у меня пришла машинка.
Посоветуйте пользователи уплотнителей от ГРАНДИСА.
Буду тонировать передние стекла (задние оттонированы).
ВОПРОС:
- 1.какие мне заказать уплотнители(имеется ввиду-задние или передние Грандиса) и какое количество. Все почему-то пишут, что заказывали 4-ре. Может 2-х достаточно для передних стекол.
-2. Левые и правые уплотнители , вроде, в разную ценую, но подходят любые (их обрезают).
Можно ли купить,например, только левые, они подешевше.
Ну почитайте выше, там же всё написано.
На этом форуме я написал об этой идее первым( на Украине, да и в России у нашей машины второй посчётубыла сделанна эта модернизация) и выше всё об этом сказанно.
Задние длинее, цена у нас одинаковая на лев. и прав. необходимо только точно отмерить( по родным) и отрезать аккуратно. Ставить при снятой карте двери , а не просто отщёлкнутой сверху( надо как бы одеть сверху, а потом защёлкнуть все пистоны на двери) Работы на 30-мин.
Менял все 4-е 9000 пробега ни одной царапины.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:34   #15
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Ну почитайте выше, там же всё написано.
На этом форуме я написал об этой идее первым( на Украине, да и в России у нашей машины второй посчётубыла сделанна эта модернизация) и выше всё об этом сказанно.
Задние длинее, цена у нас одинаковая на лев. и прав. необходимо только точно отмерить( по родным) и отрезать аккуратно. Ставить при снятой карте двери , а не просто отщёлкнутой сверху( надо как бы одеть сверху, а потом защёлкнуть все пистоны на двери) Работы на 30-мин.
Менял все 4-е 9000 пробега ни одной царапины.
Спасибо.
Еще разочек уточните пожалуйста , если тонировать только впереди, достаточно купить два уплотнителя ( я понимаю, безразлично-передние или задние). Так.?
Как Вы думаете, визуально Грандисовские уплотнители сильно отличаются от АУТовских, имеется в виду-не будет ли выглядеть по идиотски: спереди уплотнители от Грандиса, а сзади-родные.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU