Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 15:13   #1
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
...но куга "премиальнее".
однозначно!
я тут раньше уже высказывался, что некоторые элементы и решения интерьера Куги мне напоминают Volvo.

кстати, какие ОД Форда адекватные? если есть контакты хороших менеджеров - киньте в личку.
кормить рольфа - больше нет желания.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:39   #2
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у санты не понравилась бестолковая ниша перед рычагом,
почему же бестолковая - наоборот, очень даже толковая - объемная
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:45   #3
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
почему же бестолковая - наоборот, очень даже толковая - объемная
и зачем этот объем? туда все равно ничего не положишь. вот и говорю- бестолковая ниша.

и к розеткам удобно лазить, правда?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:25   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у санты не понравилась бестолковая ниша перед рычагом, розетки в опе, фиг достанешь на ходу..
она очень толковая. и есть у Ситроена, Мазды, VW.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:02   #5
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
она очень толковая. и есть у Ситроена, Мазды, VW.
объясните мне ее толк
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:21   #6
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
и зачем этот объем? туда все равно ничего не положишь. вот и говорю- бестолковая ниша.

и к розеткам удобно лазить, правда?
В акуре была такая же. У меня там всегда лежал телефон на зарядке (в ситроене тоже там лежит), бутылка воды и в дальней дороге портмоне с документами и деньгами. Обычно когда забит под завязку сумку, где обычно кладешь документы, закидываешь другими вещами. Потому всегда достаю портмоне и кладу (клал) в нишу...

Хотя, у тебя уже на ментальном уровне неприязнь к санте как и у около 5 человек здесь. Но это ваше право... Я не осуждаю, так как сам 2 года назад как последний дибил спорил, что мохаве - это хрень за огромные деньги и если добавить "совсем чуть чуть", то можно было бы взять немца. Нормально поездив на корейцах, понял, что очень сильно ошибался...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2012, 01:22   #7
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
В акуре была такая же. У меня там всегда лежал телефон на зарядке (в ситроене тоже там лежит), бутылка воды и в дальней дороге портмоне с документами и деньгами. Обычно когда забит под завязку сумку, где обычно кладешь документы, закидываешь другими вещами. Потому всегда достаю портмоне и кладу (клал) в нишу...
это ошибка дизайнеров. ниша была бы полезной, если бы не перекрывалась рычагом. так приходится огибать рукой рычаг чтобы чтото достать или положить туда. это неудобно и не надо спорить. а розетки на задней стенке этой ниши- так просто глупость. пользоваться ими ОЧЕНЬ неудобно.
бутылка воды????? я не уверен что оттуда можно на ходу вытащить бутылку воды- раз, во всех нормальных машинах есть как минимум по подстаканнику и по карману в двери где может лежать бутылка воды- два. а в некоторых еще охлаждаемые боксы для этого. зачем кидать ее в нишу перед рычагом????
у меня для сравнения так. не такой модный дизайн, зато все ОФИГИТЕЛЬНО удобно!



Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хотя, у тебя уже на ментальном уровне неприязнь к санте как и у около 5 человек здесь. Но это ваше право... Я не осуждаю, так как сам 2 года назад как последний дибил спорил, что мохаве - это хрень за огромные деньги и если добавить "совсем чуть чуть", то можно было бы взять немца. Нормально поездив на корейцах, понял, что очень сильно ошибался...
тогда у тебя на ментальном уровне дислексия. я всегда писал что санта неплохая в целом машина, но цена на нее завышена МИНИМУМ на 300 тысяч. все. больше нет претензий к санте. просто машина которая стоит на 300 тысяч больше в любой комплектации.
еще раз: ни к санте в частности ни к корейцам у меня нет ни предрассудков ни ненависти. просто я считаю, что санта переоценена, что и доказываю аргументированно. и хватит приписывать мне ВАШИ умозаключения.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:31   #8
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Сергей, да не у нас неприязни к корейцам. Правильно написал
DaVinci, раньше у корейцев была понятная и правильная ниша недорогих и надежных автомобилей. Да они были простоваты, но и стоили соответственно. А куда они со своими ценниками стремятся сейчас многим непонятно, а главное зачем?
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2012, 00:17   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Может уже было, но порадовало сравнение куги с конкурентами: http://www.ford.com/suvs/escape/size-it-up/
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:35   #10
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Может уже было, но порадовало сравнение куги с конкурентами: http://www.ford.com/suvs/escape/size-it-up/
смешно сказали (с)
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:29   #11
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Ну когда то и японцы были в той нише где и корейцы,зато сейчас где?Туда собственно и корейцы стремятся и думаю скоро попадут.))))
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:38   #12
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

На самом деле, если бы выпустила Тойота, к примеру, или даже Ниссан, аналог Санты по такой же цене, то вопросов бы к авто не было. Автомобиль со своим оснащением своих денег скорее всего стоил бы. НО есть такое понятие, как стоимость бренда. На разных рынках оно разное. И продавать дорогой автомобиль с дешевым брендом - занятие бесперспективное. Именно поэтому для премиума япы сделали отдельные бренды. Потому что обеспеченные люди не будут и не покупают дорогие машины под дешевыми марками. Последний случай - полный провал ФВ Фаэтона на рынках. Не хотят люди покупать хороший автомобиль, если на нем нет лейбла Ауди, хотя Фаэтон ничем не уступает А8.
Пока корейцы не исправят ситуацию с брендом - у них будут серьезные проблемы. Все-таки авто дороже 1.5млн - это чистый бизнес-класс, а там уже действуют немного другие законы, чем на мейнстрим рынках, где имели хороший успех Соренто или их35, только дизайна и опций уже будет недостаточно.
Когда я купил Мурано, все садились в машину и говорили: "вот, сразу видно, что японец, а то ездил до этого на каком-то французе", и людям бесполезно объяснять, что это был не француз, а бюджетный яп. Так что купить корейский авто за 1.8 ляма - нужно быть смелым человеком и полностью класть на общественное мнение и уважение на дорогах крупных городов, т.к. все будут считать, что этот автомобиль дешевый.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2012, 10:55   #13
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Однако, не все так однозначно
Да всё однозначно... На пятки производителям дешёвых авто наступаю китайцы. Единственный вариант выжить - делать машины, которые имеют качественно другой уровень Тем более, что у хёндая есть солярис. Они будут везде - как фольцваген. И в самых дешёвых классах и в самих дорогих.


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
На самом деле, если бы выпустила Тойота, к примеру, или даже Ниссан, аналог Санты по такой же цене, то вопросов бы к авто не было. Автомобиль со своим оснащением своих денег скорее всего стоил бы. НО есть такое понятие, как стоимость бренда. На разных рынках оно разное. И продавать дорогой автомобиль с дешевым брендом - занятие бесперспективное. Именно поэтому для премиума япы сделали отдельные бренды. Потому что обеспеченные люди не будут и не покупают дорогие машины под дешевыми марками. Последний случай - полный провал ФВ Фаэтона на рынках. Не хотят люди покупать хороший автомобиль, если на нем нет лейбла Ауди, хотя Фаэтон ничем не уступает А8.
Пока корейцы не исправят ситуацию с брендом - у них будут серьезные проблемы. Все-таки авто дороже 1.5млн - это чистый бизнес-класс, а там уже действуют немного другие законы, чем на мейнстрим рынках, где имели хороший успех Соренто или их35, только дизайна и опций уже будет недостаточно.
Когда я купил Мурано, все садились в машину и говорили: "вот, сразу видно, что японец, а то ездил до этого на каком-то французе", и людям бесполезно объяснять, что это был не француз, а бюджетный яп. Так что купить корейский авто за 1.8 ляма - нужно быть смелым человеком и полностью класть на общественное мнение и уважение на дорогах крупных городов, т.к. все будут считать, что этот автомобиль дешевый.
Киа - дешёвый бренд. Хёндай - дорогой. Это уже чётко видно по ценовой политике. Хёндай для тех, кто ценит моду. Дизайн фантастический. Киа - для тех, кому побольше авто за меньшие деньги. Как-то так это вижу я...

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сегодня нет дешёвых корейских автомобилей.
так же как скоро не будет маленьких штрафов.
новая Санта - очень красив и внутри и снаружи. и опций у неё столько, сколько у VW, Ауди или БМВ при цене минимум в 2.5 ляма.
новый Соренто или Мурано или СХ-5 - вообще никакой по сравнению с Сантой.
а разницу с новой Кугой я выше говорил.
Про мурано я бы поспорил. Отличный автомобиль. Просто внешне не моё...

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
МИНИМУМ на 300 тысяч. все. больше нет претензий к санте. просто машина которая стоит на 300 тысяч больше в любой комплектации.
То есть в топе с бензином санта должна стоить 1,4 миллиона... Хм... Значит тут два варианта:
1) Для тебя бренд весит очень много в цене машины
2) Для тебя опции и ездовые характеристики не представляют никакой ценности. Если это так, зачем треил брал в топе? Брал бы минимальную комплектацию с дизелем... Когда наконец-то сделаешь тест-драйв - опиши свои ощущения.

После салона треила, ты должен почувствовать себя в мего-премиумном авто Вообще, конечно, жесть. У ниссана одни из лучших салонов, но салон треила - это просто жесть... И ведь это дорогой авто... Почему нельзя было сделать общекорпоративный стиль аля теана, мурано, инфинити и тд...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:51   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

сегодня нет дешёвых корейских автомобилей.
так же как скоро не будет маленьких штрафов.
новая Санта - очень красив и внутри и снаружи. и опций у неё столько, сколько у VW, Ауди или БМВ при цене минимум в 2.5 ляма.
новый Соренто или Мурано или СХ-5 - вообще никакой по сравнению с Сантой.
а разницу с новой Кугой я выше говорил.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:54   #15
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ford Kuga new - 2013 MY

Шпунт, ты уже купил "по списку опций" cx-5 - и теперь говоришь что оно хуже тигуана. ок, наступи на эти грабли еще раз.
хотя в новой куге, насколько я знаю, будет много всего интересного, в т.ч. и у нас.
вопрос конечно в цене, ну и в размерах - нынешняя мелковата.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU