Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,245
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:31   #1036
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Admyn888, смотри по качеству, у меня бош. Почитай в нете, при покупке пощупай, поверти.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
в итоге:GATES 6PK2020 - Поликлиновой ремень,или можно contitech?bosch?

Добавлено через 2 минуты
по ссылке замены,стрелка на старом ремне зачем?
Чтоб знать, если потом обратно его ставить, в каком направлении он крутился. Посто если поставить наоборот, быстрее выйдет из строя, потому что растягивался в одном направлении.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2013, 23:39   #1037
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Admyn888, смотри по качеству, у меня бош. Почитай в нете, при покупке пощупай, поверти.

Добавлено через 2 минуты


Чтоб знать, если потом обратно его ставить, в каком направлении он крутился. Посто если поставить наоборот, быстрее выйдет из строя, потому что растягивался в одном направлении.
ясно.я думал это важно при установке нового.ремень выберу любой,именитого брэнда,какой быстрее будет.свист достал.из двора выезжаешь,свистит как 30 летний опель.спасибо!
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:44   #1038
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ага, так до этого пятнашка была, тихо тихо на ней подкрадываться можно было, а тут...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:47   #1039
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

опель не мой!у меня так ни на одном авто не было.митсу-первый!это при том,что в общем и целом авто доволен.но вот пугать что то стал.а я это не очень люблю,непредсказуемо..
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:52   #1040
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от OUT Petr Посмотреть сообщение
хз, за раскрученый Гейтс 800р просят, в пол твоего дешевле. Всем продали лажу на 300р дороже У тебя привоз свежий, еще джапами пахнет наверно. А наши здесь на складе валялись, ждали пока 3-й аут выйдет.
Именно у нас и до Японии рукой подать
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:53   #1041
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
опель не мой!у меня так ни на одном авто не было.митсу-первый!это при том,что в общем и целом авто доволен.но вот пугать что то стал.а я это не очень люблю,непредсказуемо..
Так видишь кризис у них, экономят, уже писали об этом, на XL http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...9Y&w=947&h=587
был ГУР, у нас ЭУР, они ту петлю убрали, а на ГЕНЕРАТОРЕ обгонную муфту поменяли на обычный шкив.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:55   #1042
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а почему за дефект производителя должны платить покупатели? Как бы мы уже 1 раз заплатили за ремень, почему мы должны платить за него 2-й раз, если он еще живой?...
Это будет отмечено как гарантийный случай со всеми вытекающими, когда это будет официальная гарантийная компания, для чего в общем то админ опрос и создал и
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:56   #1043
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Так видишь кризис у них, экономят, уже писали об этом, на Xl к сожалению, изображение утрачено был ГУР, у нас ЭУР, они ту петлю убрали, а на ГЕНЕРАТОРЕ обгонную муфту поменяли на обычный шкив.
в принципе,раз в год-два менял авто.ну типа хобби.не выходя из определённого бюджета.на этой думал поездить 3-4года.теперь задумался.правда в ветке "наш ответ" уже страниц 250 -одна вода.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:00   #1044
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Ремень проложили по новой схеме?
Да, по новой.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:00   #1045
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

У любой машины есть косяки, за то решил, что след. будет на механике, полноприводноя с блокировкой заднего дифференциала.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:12   #1046
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Admyn888, смотри по качеству, у меня бош. Почитай в нете, при покупке пощупай, поверти.

Добавлено через 2 минуты


Чтоб знать, если потом обратно его ставить, в каком направлении он крутился. Посто если поставить наоборот, быстрее выйдет из строя, потому что растягивался в одном направлении.
ставить буду Gates 2020 у него тоже есть направление вращения?
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:25   #1047
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

foxi2000, нет, у нового ремня нет направления вращения, это нужно для старого, так как если будет необходимо его поставить, то для надёжности лучше чтоб направление было то же, что и до снятия.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:44   #1048
Spanch Bob
Опытный
 
Аватар для Spanch Bob
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 86
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну вот и у меня засвистело вчера! До этого только тарахтело на малых оборотах ,при включенном кондиционере! А вчера поставил машину под углом, передком вниз. Угол наверно градусов 10, не больше. Пришел завел, кондиционер работает, включил заднею передачу, даю газку, свист, отпускаю,опять даю, опять свист, аж соседи вышли по даче посмотреть, что такое! Мне аж стремно стало) Выключил кондей, никакого свиста! НА выхах сгоняю к официалам, посмотрим что скажут.

Добавлено через 5 минут
И ещё одно! По времени ограничен! В чем всё таки проблемма? В ремне или в ролике натяжном, или вообще в схеме прокладки ремня? НА что мне указать официалам в случае если они разведут руками и начнут говорить, что то норма?
Spanch Bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:16   #1049
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Spanch Bob Посмотреть сообщение
.. НА что мне указать официалам в случае если они разведут руками и начнут говорить, что то норма?
Коротко так:
"Машина тарахтит и слышу свист. Дайте официальный ответ - на бумаге"
Посмотрите для себя здесь >>>
Затем>>>
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 18:05   #1050
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Аккуратно водите видать!
А симпотмы начальные есть - "Не пугающий, еле слышно, раньше такого не было".
Барисыч я потратил: 700р на ремень, и 50р на ключ, и 20 минут.
И аккуратно один поменял. Чтоб окончательно понять.
Наступил комфорт. Уложил старый ремень и ключ в багажник. (Так на всяк случай).
Блин, Володя, не в деньгах дело. Просто я не совсем уверен, что это решит проблему. Она явно серьезнее. Ваши с Kuzenkakol выкладки, расклады, рассуждения и доводы для меня весьма авторитетны, но, не обижайтесь только, не истина в последней инстанции. Хотелось бы все-таки поиметь какие-либо официальные разъяснения по проблеме. Посему подожду, поприслушиваюсь пока, а там видно будет. Окажетесь правы - специально для Вас с меня причтется))))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU