Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
302 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, Gheo, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 30.10.2008, 12:01   #1036
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Они должны будут написать письменный отказ с обоснованием причины в отказе гарантийного обслуживания, в котором будет сказано, что "по результатам независимой экспертизы было выявлена неправильная установка сигнализации, в результате которой перегорела лампочка в пепельнице".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2008, 12:06   #1037
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от BU-GA-GA Посмотреть сообщение
Они доказывать ничего не должны. Просто откажут и все. а Вам придется обращаться в суд и доказывать, что они не правы и условия гарантии не нарушены.
Презумпция невиновности есть только в уголовном кодексе, в остальных случая бремя доказательства лежит на обвиняемом.
Вы давно выясняли отношения с ОД? Я например никогда ничего не доказывал. Есть что сказать - в письменной форме (обычно после этого сразу пропадает желание). ДА и сам обычно общаюсь исключительно в письменной форме - как Вы говорите, время дороже, да и результат достигается быстрей.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:11   #1038
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Отказ в гарантийном обслуживании должен быть только обоснованным с конкретным указанием причин и подтверждён результатами независимых экспертов.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:17   #1039
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Они должны будут написать письменный отказ с обоснованием причины в отказе гарантийного обслуживания, в котором будет сказано, что "по результатам независимой экспертизы было выявлена неправильная установка сигнализации, в результате которой перегорела лампочка в пепельнице".
На основании независимой экспертизы? Это вряд ли. Вот заключение, что наш Мастер Иванов И.И. считает, что "выявлена неправильная установка сигнализации, в результате которой перегорела лампочка в пепельнице" это они конечно же напишут. А вот независимую экспертизу проводить будете Вы и за свой счет. А потом напишите претензию ОД с копией заключения и предложите разойтись полюбовно до суда. а дальше как пойдет. Либо суд, либо ОД согласится с Вашими требованиями.

Кстати, у меня коллега так бодался с РОЛЬФом по поводу сломанной АКПП. Приехал в сервис с на этой машине с жалобой на работу АКПП. Они приняли машину и в результате своих кривых ручек ОД доломал АКПП так, что потребовалаь ее замена. Так они первым делом попытались дело выставить так, что они ничего не делали, так все и было.
Так вот независимую экспертизу коллега проводил за свой счет и он им доказывал, что они ее трогали. В итоге дело почти дошло до суда.
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2008, 12:50   #1040
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Чем больше они напишут такого "словоблудия" как я пупкин заключил что все сломалось из-за клиента - тем лучше. Пусть пишут больше. В суде это пригодиться. А уж если дойти до суда - то там можно содрать с них за все. Они это знают и как правило в самый последний момент пойдут на мировую!!


Поэтому не парьтесь и ставьте у нормальных мастеров. Я же вообще тему начал с того, чт о буду ставить размер, которые рекомендует ММС - и я клал на то что там мастер Пупкин из Рольфа своим серым вечеством заключил!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:06   #1041
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Чем больше они напишут такого "словоблудия" как я пупкин заключил что все сломалось из-за клиента - тем лучше. Пусть пишут больше. В суде это пригодиться. А уж если дойти до суда - то там можно содрать с них за все. Они это знают и как правило в самый последний момент пойдут на мировую!!


Поэтому не парьтесь и ставьте у нормальных мастеров. Я же вообще тему начал с того, чт о буду ставить размер, которые рекомендует ММС - и я клал на то что там мастер Пупкин из Рольфа своим серым вечеством заключил!
Пупкин он, как правило, не какой-то, а сертифицированный специалист.

Я тоже поставил рекомендованный размер 225/55 R18, но рассматривал как вариант 225/60 R18, т.к. в этом размере больше выбор и дешевле. Решающим здесь были именно вопросы гарантии.

Вот еще бы знать как определить нормальный это мастер или нет.
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:32   #1042
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от BU-GA-GA Посмотреть сообщение
Пупкин он, как правило, не какой-то, а сертифицированный специалист.

Я тоже поставил рекомендованный размер 225/55 R18, но рассматривал как вариант 225/60 R18, т.к. в этом размере больше выбор и дешевле. Решающим здесь были именно вопросы гарантии.

Вот еще бы знать как определить нормальный это мастер или нет.
По поводу сертифицированного - нет у Мицу сертификации. У меня друг работал в Рольфе, так вот нет говорит сертификации, а вот на Хундай есть, о чем у него есть свидетельство! Так что я немного знаком с "кухней". Знаю как набирают спецов, какое обрахование и т.д.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:05   #1043
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
По поводу сертифицированного - нет у Мицу сертификации. У меня друг работал в Рольфе, так вот нет говорит сертификации, а вот на Хундай есть, о чем у него есть свидетельство! Так что я немного знаком с "кухней". Знаю как набирают спецов, какое обрахование и т.д.
Спецов так очень много где набирают(если не везде), т.к. вакансий больше, чем грамотных специалистов. Рынок растет и чтобы урвать кусок этого "пирога" им приходится открывать новые салоны и новые сервисы. А рынок квалифицированных спецов почти не рос (а может даже и сокращался), т.к. развалили за время реформ у нас проф.образование (ПТУ и т.д.). Поэтому и приходится снижать планку и набирать того, кто есть.
А про сертификат, я не применительно к Митсу. Ну нет так нет, могут говорить, что они генеральные представители и, поэтому достаточно полномочий выносить такие заключения. Мало ли чего там еще. Суть в том, что независимую экспертизу они сами проводить просто так не будут.
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 23:34   #1044
ArturXL
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Кто нибудь устанавливал "Racing Wheels H-275"?

Мне предложили 7Jx16, 5x114.3, 73.1, ET40 и говорят что всё в поряде. Каково мнение?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:15   #1045
Edpav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Просмотрел эту ветку и так и не понял, можно ли в Москве купить 18-е диски, точно соответствующие заводским (7Jх18 5х114,3 67,1 ЕТ38)?
Я сейчас не говорю про реплику, так как это "кот в мешке".
Edpav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:19   #1046
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от ArturXL Посмотреть сообщение
Кто нибудь устанавливал "Racing Wheels H-275"?

Мне предложили 7Jx16, 5x114.3, 73.1, ET40 и говорят что всё в поряде. Каково мнение?
У меня точно такие же 16 дм GR, ставил ОД и сказали все ок. Они и мне при покупке поставили на зимнюю резину с вылетом 45 и сказали , что нормано, только колеса типа ваши чуть уйдут внутрь.. Но я их отдал им, а себе купил у них же 16 дм диски ДжиЭр с вылетом 40.

Но для второго комлекта (у тех у кого 2.4 литровый ХЛ с 16 дм колесами) имхо лучший вариант реплика Ми15 на 17 дм. (рисунок как у 16дм и 18дм штатных) на лето - точно типоразмер совпадает - вылет 38.
Ну а 16 дм штатные диски с зимней резиной, соответсвенно на зиму. Так и сделаю скоро.

Последний раз редактировалось Dima1971; 02.11.2008 в 17:28.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:48   #1047
Edpav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Удалось найти диски с размерами соответствующими заводским, только с шириной 7,5J это - Kosei Beta(7.5x18 5x114.3 ET38 d67.1). Кто-нибудь покупал такие диски и насколько критична эта разница в пол дюйма?
Edpav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:56   #1048
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Всем добрый день. Почитал перед приобретением зимней резины список оригинальных и неоригинальных аксессуаров на XL. Там есть в списке неоригинальных диски МАК R-ACTION, но почему-то только 16 и 18, а 17 нет. Причем у маковских 18 ширина 7,5, а у родных 18 - 7. Короче, взял я себе 17 - все параметры соответствуют "родному" 18, за исключением диаметра естессно. Поставил на них резину 225х60хR17 сегодня переобулся и езжу и не парюсь. Кстати предварительно звонил в Рольф, так там манагер по допам меня убеждал, что маковских 17 дисков вообще не существует . Короче пусть ОД идет лесом со свом впариванием всякой хрени, да еще и минимум на треть дороже среднерыночных цен.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:39   #1049
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Edpav Посмотреть сообщение
Удалось найти диски с размерами соответствующими заводским, только с шириной 7,5J это - Kosei Beta(7.5x18 5x114.3 ET38 d67.1). Кто-нибудь покупал такие диски и насколько критична эта разница в пол дюйма?
край для 255/55
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:09   #1050
Komo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Komo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Подскажите плиз, неужели ни один диск из этих не подъходит?
http://nokian.vianor-moscow.ru/wheel...3&page_size=20
Komo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU