Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 20:17   #1036
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Ребята, а как пахнет вариатор? Всю жисть на ручке, только сцепление нюхал:-)
Что то в запахе есть от сцепления,но не такой резкий запах.На Хонде СРВ на автомате тоже был запах,если "зажечь",я не знаю что все так переполошились из за этого запаха
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:39   #1037
Bonjorno
Опытный
 
Аватар для Bonjorno
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Еще заметил что у водительской двери подъем стекла осуществляться стал только при постоянной удерживании кнопки, а не так что посильнее потянул, отпустил и стекло само поднимается...может нажал что?..
Bonjorno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:54   #1038
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Что то в запахе есть от сцепления,но не такой резкий запах.На Хонде СРВ на автомате тоже был запах,если "зажечь",я не знаю что все так переполошились из за этого запаха
Я спокоен, просто интересно
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:28   #1039
StRaNnIk21
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Ребят, а что так из-за треснувших стёкол ПТФ расстраиваемся? Вроде от Логана стёкла подходят(где-то здесь писАли). Цена вопроса копеечная. Чего нервы себе портим? Из-за чего нервничаем?
А то что за свои кровные лямтриста (в моем случае) получили по сути конструктор из японии..... НЕ, машин отличный, тут я согласен....
Но *лядь сырой и нет половины того что ДОЛЖНО *лядь быть!
Простите накипело...... Сам планирую расплатившись с кредитом менять на чтото другое.
Присматриваю туарег для отца.
StRaNnIk21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:55   #1040
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
Еще заметил что у водительской двери подъем стекла осуществляться стал только при постоянной удерживании кнопки, а не так что посильнее потянул, отпустил и стекло само поднимается...может нажал что?..
Такое возможно при снятии некоторых разьемов, обесточиваются некоторые блоки. При установке допа могло случится. Надо обучить стеклоподьемник:
Поднимаете стекло до упора вверх, и удерживаете кнопку поднятия пару секунд, потом отпускаете и опять до упора вверх пару секунд, все должно заработать.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 16:45   #1041
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Заметил сегодня странную особенность. Решил предупредить о ней других.

Предыстория такова. Каждый день, возле работы, традиционно паркуюсь "в сугроб" (ибо он всегда свободен, в отличие от чищенной стоянки). На улице - легкий морозец, около -20. Несмотря на легкий уклон (совсем небольшой... так, снегу под передними колесами чуть больше, чем под задними), машину всегда оставляю на Паркинге, НЕ затягивая ручник. И заметил я, что в последнее время, вечером, когда трогаюсь, чтобы поехать домой, машина начинает движение с характерным "рывком". Точь-в-точь таким, как когда примерзают тормозные колодки: машина сперва не двигается, а когда поддаешь газу, с резким металлическим звуком буквально "сдергивается" с места и потом едет уже нормально. Поведение мне показалось очень странным, учитывая, что ручник я не затягиваю.
Долго думал, в чем может быть дело. И пришла мне в голову мысль: а не Hill-Assist ли затягивает мне тормоза? Ведь я останавливаюсь на легкой горке и держу машину рабочим тормозом прежде, чем поставить селектор в Паркинг. Возможно, Hill-Assist думает, что надо подержать колеса, пока я стою на уклоне с работающим движком, а потом колодки схватываются на морозе и уже не размыкаются. Завтра надо будет поэкспериментировать на этот счет.
Кто-нибудь подобное замечал у себя (у кого уже зима наступила, разумеется )?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:51   #1042
outholder
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Не, Хилл-Ассист работает не более 5 кажется секунд и только при определенных условиях, в частности для срабатывания надо убрать ногу с тормоза на подъеме. И только в режиме D (или R если поднимаетесь задом). А в P он никогда не будет срабатывать.
outholder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:01   #1043
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Насколько раз было - если быстро переключаешься с R на D и сразу по газам, машина дергается пару раз, примерно как на механике, если отпустил сцепление, не добавив достаточно газа.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:12   #1044
outholder
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Насколько раз было - если быстро переключаешься с R на D и сразу по газам, машина дергается пару раз, примерно как на механике, если отпустил сцепление, не добавив достаточно газа.
Это у вас клиновидный рмень в коробке наверное начинает крутиться в обратную сторону , вот ему и надо время, чтобы сменить направление движения. А вобще надо сначала переключить, а потом уже - по газам. Так даже на механике надо, не то что на варике.
outholder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:57   #1045
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от outholder Посмотреть сообщение
Не, Хилл-Ассист работает не более 5 кажется секунд и только при определенных условиях, в частности для срабатывания надо убрать ногу с тормоза на подъеме. И только в режиме D (или R если поднимаетесь задом). А в P он никогда не будет срабатывать.
Ой-ой,а я думал у нас нет этой системы...Т.к. когда купил машину,дня через 2 поехал по работе,и у дома есть хороший склон(зимой там все шлифуют),встал за машиной на этом подъеме,отпускаю педаль тормоза(режим D) и машина начала откатываться назад!!! Хотя соренто так не откатывался(стоял 3-5с),ну я и подумал,Что у нас нет такой системы.
А Аут получается должен стоять на месте,когда ногу с тормоза убираешь на склоне в течение 3-5с?
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:04   #1046
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Ой-ой,а я думал у нас нет этой системы...Т.к. когда купил машину,дня через 2 поехал по работе,и у дома есть хороший склон(зимой там все шлифуют),встал за машиной на этом подъеме,отпускаю педаль тормоза(режим D) и машина начала откатываться назад!!! Хотя соренто так не откатывался(стоял 3-5с),ну я и подумал,Что у нас нет такой системы.
А Аут получается должен стоять на месте,когда ногу с тормоза убираешь на склоне в течение 3-5с?
Вообще это дополнение к Hill Assist, что-то типа контроля градиента, для помощи при троганьи с места в подъем.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:21   #1047
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от outholder Посмотреть сообщение
Не, Хилл-Ассист работает не более 5 кажется секунд и только при определенных условиях, в частности для срабатывания надо убрать ногу с тормоза на подъеме. И только в режиме D (или R если поднимаетесь задом).
А дак вон оно что! А я то думаю чего он у меня в горку стоит а не едет когда тормоз отпускаю (я то дебил хотел что бы ехал ) Еще хотел на эту тему пообщаться ,да все как то забывалось...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:07   #1048
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Ой-ой,а я думал у нас нет этой системы...Т.к. когда купил машину,дня через 2 поехал по работе,и у дома есть хороший склон(зимой там все шлифуют),встал за машиной на этом подъеме,отпускаю педаль тормоза(режим D) и машина начала откатываться назад!!! Хотя соренто так не откатывался(стоял 3-5с),ну я и подумал,Что у нас нет такой системы.
А Аут получается должен стоять на месте,когда ногу с тормоза убираешь на склоне в течение 3-5с?
У меня стоит. Ну, в смысле Аут стоит, когда ногу на горке убираю.
Оч. удобно - есть время спокойно перенести ногу на газ. Причем работает даже на лежачих полицейских, если вдруг остановился на полпути.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:06   #1049
ИгорьН
Бывалый
 
Аватар для ИгорьН
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Задний дворник

У всех задний дворник при работе насоса чистит только узкой полосой (примерно 1/3 длины дворника)? Форсунку уже и влево до упора двигал, и назад пробовал чтобы подальше струя била - не помогает.
Кто как борется с этим?
ИгорьН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:29   #1050
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Задний дворник

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
У всех задний дворник при работе насоса чистит только узкой полосой (примерно 1/3 длины дворника)? Форсунку уже и влево до упора двигал, и назад пробовал чтобы подальше струя била - не помогает.
Кто как борется с этим?
У меня полностью чистит. Может сам крепеж щетки не очень плотно прилегает к стеклу!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU