Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 23:01   #1051
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
В чашке сидел старый, новый- наверху, на резьбе штока.
Странно как-то.
Я себе эти отбойники не менял, машина японец, но!, они свободно "гуляют" по штоку вверх вниз. Соответственно они всегда внизу на гильзе амортизатора лежат а вы говорите что они должны быть вверху??
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:50   #1052
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
Соответственно они всегда внизу на гильзе амортизатора лежат а вы говорите что они должны быть вверху??
Значит у вас они вывалились из чашки.
На первой фотке- старые внизу. У них на толстой части есть юбка, которая входит в чашку и за счет неё держится в ней.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2015, 05:55   #1053
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Значит у вас они вывалились из чашки.
На первой фотке- старые внизу. У них на толстой части есть юбка, которая входит в чашку и за счет неё держится в ней.
Да , конечно просто выскочили из чашки хотя сидят там плотно .. .. Надо посмотреть конструкцию воотчию, чтоб понять. .. И подтверждаю! После замены отбойников на модифицированные " хрюк - стук " исчез ! Даже удалось воспроизвести вручную этот звук после снятия ... Заодно переделали аморты из газомасляных в масляные ... В принципе желание переделать было давно , практически с момента покупки - сразу после проезда по более крутым чем обычно леж . полицейским ... Ждал отбойников ! Кому как конечно , но по мне - амортизаторы на Ауте ( 2012 ) просто не отрабатывали вес машины ... Система обычная - Каябовская неразборная , надо развальцовывать ... Ну и штатные перепускные пластины в топку - подбирали другие по желанию жёсткости ... Корпус приведён в изначальный вид без сварки . ( большего не объясню - не механик , но по словам мастера - конструктивно очень короткий ход штока , но очень мощная пружина ) Машина после переделки реально другая ! Особенно в поворотах - нет былой валкости ... Срабатывания до отбойников только в экстремальных случаях - достиг этого специально , чтоб попробовать ... Не реклама ! Просто достал СТУК -ХРЮК !!!
Миниатюры
IMG_0909.jpg   IMG_0910.jpg   IMG_0911.jpg   IMG_0912.jpg  

Последний раз редактировалось орк; 04.06.2015 в 06:25.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2015, 08:53   #1054
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Молодец Вы. А как контора называется, где стойки переделывали, э то только в вашем регионе доступно? Ну и о затратах, если не секрет.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2015, 10:01   #1055
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Mobilis, Ну , во первых не я молодец ... Мастер который делал - вот он уж действительно ! Работает частным образом в Сургуте очень давно ... По цене - снять поставить плюс переделка 5 тыс. одна ... Ну и отбойники обязательно !!! Я правда у ОД заказывал 3 т. за пару ... Вот ещё бы задние перестали хлопать по ямкам ! Но задние он не делает - говорит надо подбирать методом тыка ... , что очень затратно . Думаю в любом регионе есть подобные люди ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2015, 16:46   #1056
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Экзист выдает много заменителей на 4156A028 по производителям. Цены примерно одинаковые, у кого какие предпочтения или опыт есть?
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:31   #1057
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от OUT Petr Посмотреть сообщение
Экзист выдает много заменителей на 4156A028 по производителям. Цены примерно одинаковые, у кого какие предпочтения или опыт есть?
А нафига искать заменителей оригинала(пусть для XL) если абсолютно "смешной" ценник?
Да,опыт есть,личный.На новом авто через пару месяцев появились симптоны...Заменил практически год назад.Всё супер,ни единого намека!
А клубный опыт прописан несколькими страницами назад.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2015, 23:45   #1058
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Вроде тут https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1019 все давно написано что и как а мы все голову ломаем где купить и кто это установит .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 08:47   #1059
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Такое ощущение, стук-хрюканье исчезает. Пес его знает, что за фигня. Отбойники не менял, но ОД обещал это сделать на ТО-1. Буду наблюдать.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:06   #1060
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от sasa177 Посмотреть сообщение
Вроде тут https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1019 все давно написано что и как а мы все голову ломаем где купить и кто это установит .
+100500 Гарантия вам в помощь
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:23   #1061
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
Такое ощущение, стук-хрюканье исчезает. Пес его знает, что за фигня. Отбойники не менял, но ОД обещал это сделать на ТО-1. Буду наблюдать.
У меня тоже всё нормализовалось, но после того как я перевозил груз на даче. Есть мнение, что отбойники "разработались".
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2015, 10:53   #1062
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Zoll, У меня тоже такое мнение было... Но только до холодов... А там сразу и хрюк и скрип втулок стаба... Хрюк победил, со скрипом разберусь - а там и продавать пора...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:15   #1063
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
после того как я перевозил груз на даче
А я в Питер сгонял.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:17   #1064
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Парни, это как-то не есть правильно- когда "приработался".
Больше похоже- на "разносился" и более не выполняет своих функций...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:20   #1065
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

как потеплело на улице все скрипы пропали, у меня сложилось впечатление, что резинки меняют эластичность - с подвеской пока ничего не делал
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU