Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:30   #1051
АутЕК
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

globus2003,
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
АутЕК, короткие пробеги, зима.
Летом тоже самое

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
Полагаю на трассе БК показал 7 на 100?
Тогда мое предположение: тебе прошили чужую программу для форсунок, т.е для форсунок меньшего номинала, как следствие время открытия инжекторов больше и топлива впрыскивает больше.
По расчетам БК полагает что льет положенную норму и отображает 17.6 в городе, ~7 по трассе.
По факту выходит в 1.5 раза больше.
Либо попросту инжектора вышли из строя и не дозакрываются...

Как не крути, тебе ехать к дилеру.
Игорь а как доказать что программа чужая? Они вообще сказали: в топливной системе мы вообще не можем никаких настроек менять, только на заводе!

Добавлено через 1 час 13 минут
Друзья, поехал к официалу, вместе кататься по городу.
Как всё пройдет - отпишусь.
АутЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:19   #1052
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АутЕК Посмотреть сообщение
а как доказать что программа чужая?
у тебя один козырь - расход по БК не соответствует реальному расходу! этот разбег не в пользу БК и официалы по сути должны с таким вопросом разбираться, искать причину, а не отмахиваться: ничего не понимаем значит "У Вас все в порядке".
ждем твоих результатов, хоть ни для кого и не актуална именно твоя проблема с расходом - важно знать поведение ОД в подобных ситуациях. как минимум что понятно - до письменных претензий они не любят доводить...
P.S. здесь в ветке все пишут что расход по БК соответствует чекам с заправки. все остальное из оперы "а у меня...."
АутЕК единственный кто пришел сюда с РЕАЛЬНОЙ проблемой.

Последний раз редактировалось Igor.Ch; 21.01.2014 в 12:26.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:51   #1053
master_master
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

в среднем зимой 10-12
на трассе 8-9
2.4 4вд бензин 92
доволен
master_master вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:28   #1054
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АутЕК Посмотреть сообщение
Друзья, поехал к официалу, вместе кататься по городу.
Как всё пройдет - отпишусь.
оч интересно, каким образом "инженер" будет определять фактический уход бензина из бака? как мы - обыватели, тоесть "палкой" (для тех кто не знает, есть такой дедовский метод, когда на Уазике не работает датчик - суют "щуп" в горловину бака )
как технарь полагаю должны применить либо счетчик на топливной магистрали либо питание авто от внешней емкости, в которую будет залито топливо зафиксированного количества, и уже по показаниям БП сравниваться, а для пущей чистоты экспеимента взять с собой GPS и с его помощью записать маршрут и скорости на нем...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:16   #1055
АутЕК
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Igor.Ch, Игорь тест состоялся.
По порядку.
Тестировали тем же способом: то есть залил бензина под горлышко (чтоб видно было его в горловине), обнулили все параметры (одометр, расход л/км, средняя скорость) и поехали по маршруту.
Маршрут правда был не совсем как у меня стандартный: по пригородной трассе с ограничениями, медленно едущим транспортом, 5 светофорами (на которых останавливался), несколькими пешеходниками и лежачими полицейскими (для тех кто знает Ебург: от заправки Лукойл у Телеклуба по Сибирскому тракту до Компрессорного, круг по Компрессорному и обратно до заправки, таких 2 круга). Ехал 20-40-50 (вставал за медленно едущим транспортом: учебные, грейдеры и т.д.), соответственно было порядка 10-15 остановок за весь маршрут. Движения с частыми остановками (как в городе) от светофора до светофора не было. Прогревов и простоев ни одного, так как движок был прогретый.
Итог: пробег по одометру - 45,6 км.
Заправка под горлышко: 4,6 л. В пересчете на 100 км - 10,08л/100км. БК показал 9,4/100км.
Итог меня несколько шокировал и обрадовал одновременно.
Шокировал тем, что не получилось 26 л/100км и даже близко к 20 не получилось.
Обрадовал тем, что в городе при таком движение уложился почти в 10-ку литров на 100.

Выводы:
1. Претензий к дилеру нет.
2. Нужно видимо проанализировать свой стиль езды и понять, что приводит к такому расходу.
3. Из того, что понял на данный момент: необходимо минимизировать по времени прогревы ( хотя тут не понятно, так как летом тоже 24-26 было) и холостой простой с включенным двигателем.
4. Что то ещё надо учитывать и менять, а что пока не понятно.

Планируемые действия:
1. Реализовать п.3 из выводов.
2. Буду обнулять выше указанные параметры БК, собирать статистику и наблюдать за своим вождением и соответствующим ему расходом.
3. Через какое то время снова проанализирую все данные и посмотрю, получилось ли выйти на приемлемый для меня расход (10-15 литров зимой).
АутЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:26   #1056
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Володя, все сугубо индивидуально, у всех все по разному (в плане режима дижения, пробок)
Ты уже наверно читал - лично мой факт зимой с пробками на работу когда 5 км за 50 мин. + выходные с дачей и пробегом за городом ( редким и не большим) -
Расход зимой, с начала декабря, не менее 18 л/100 км
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:29   #1057
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АутЕК Посмотреть сообщение
Igor.Ch, Игорь тест состоялся.
По порядку.
Тестировали тем же способом: то есть залил бензина под горлышко (чтоб видно было его в горловине), обнулили все параметры (одометр, расход л/км, средняя скорость) и поехали по маршруту.
Маршрут правда был не совсем как у меня стандартный: по пригородной трассе с ограничениями, медленно едущим транспортом, 5 светофорами (на которых останавливался), несколькими пешеходниками и лежачими полицейскими (для тех кто знает Ебург: от заправки Лукойл у Телеклуба по Сибирскому тракту до Компрессорного, круг по Компрессорному и обратно до заправки, таких 2 круга). Ехал 20-40-50 (вставал за медленно едущим транспортом: учебные, грейдеры и т.д.), соответственно было порядка 10-15 остановок за весь маршрут. Движения с частыми остановками (как в городе) от светофора до светофора не было. Прогревов и простоев ни одного, так как движок был прогретый.
Итог: пробег по одометру - 45,6 км.
Заправка под горлышко: 4,6 л. В пересчете на 100 км - 10,08л/100км. БК показал 9,4/100км.
Итог меня несколько шокировал и обрадовал одновременно.
Шокировал тем, что не получилось 26 л/100км и даже близко к 20 не получилось.
Обрадовал тем, что в городе при таком движение уложился почти в 10-ку литров на 100.

Выводы:
1. Претензий к дилеру нет.
2. Нужно видимо проанализировать свой стиль езды и понять, что приводит к такому расходу.
3. Из того, что понял на данный момент: необходимо минимизировать по времени прогревы ( хотя тут не понятно, так как летом тоже 24-26 было) и холостой простой с включенным двигателем.
4. Что то ещё надо учитывать и менять, а что пока не понятно.

Планируемые действия:
1. Реализовать п.3 из выводов.
2. Буду обнулять выше указанные параметры БК, собирать статистику и наблюдать за своим вождением и соответствующим ему расходом.
3. Через какое то время снова проанализирую все данные и посмотрю, получилось ли выйти на приемлемый для меня расход (10-15 литров зимой).
Самый маленький расход от 50 до 60 км/ч., причём на всех без исключения авто. Поэтому может быть они и выбрали такой маршрут. Ну а если постоянно "стрич" зевак то и получится больше расход. У нас ведь полный привод, вот и хочется постоянно обогнать еле ползущие зимой пузатёрки.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:42   #1058
АутЕК
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Igor.Ch, Да читал Игорь.
Что ж, теперь все дело за мной. Буду наблюдать и вносить коррективы в манеру езды.

Добавлено через 2 минуты
chundga, Да верно Алексей, при средней 50-60, иногда приходится притопить что бы обогнать "тихохода" по встречке. Но, повторюсь, сейчас буду это отмечать и наблюдать.
АутЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:03   #1059
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АутЕК Посмотреть сообщение
Igor.Ch, Да читал Игорь.
Что ж, теперь все дело за мной. Буду наблюдать и вносить коррективы в манеру езды.

Добавлено через 2 минуты
chundga, Да верно Алексей, при средней 50-60, иногда приходится притопить что бы обогнать "тихохода" по встречке. Но, повторюсь, сейчас буду это отмечать и наблюдать.
Ещё где то в инете видел, что при заправке до полного бака или на 1000-1500-2000 рублей на АЗС счётчики врут (не долив). То есть так настроена система что бы нас дурить. Надо брать чётные литражи (10-20-30), тогда будет ровно, т.к. ссат что могут проверить. Короче целая статья была как дурят и какие приборчики ставят (вроде в Польше берут), т.е. по чеку и показаниям колонки всё совпадает, а реально меньше льют.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:12   #1060
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

chundga, меньше читайте информацию с развлекательных порталов. Особенно с заголовками "ШОК! АВТОВЛАДЕЛЬЦА РАСЧЛЕНИЛИ НА БЕНЗОКОЛОНКЕ, КОГДА ОН ЗАМЕТИЛ НЕДОЛИВ БЕНЗИНА!!!"

Проверить правильность налива полного бака как раз очень просто. Заправляетесь до отсечки, обнуляете БК, и катаетесь. Потом снова заправляетесь до отсечки, и сравниваете показания БК с чеком. У меня (заправляюсь почти исключительно на лукойле) пока что совпадение очень хорошее.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:45   #1061
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
chundga, меньше читайте информацию с развлекательных порталов. Особенно с заголовками "ШОК! АВТОВЛАДЕЛЬЦА РАСЧЛЕНИЛИ НА БЕНЗОКОЛОНКЕ, КОГДА ОН ЗАМЕТИЛ НЕДОЛИВ БЕНЗИНА!!!"

Проверить правильность налива полного бака как раз очень просто. Заправляетесь до отсечки, обнуляете БК, и катаетесь. Потом снова заправляетесь до отсечки, и сравниваете показания БК с чеком. У меня (заправляюсь почти исключительно на лукойле) пока что совпадение очень хорошее.
Ха, и откуда Вы знаете сколько Вам реально залили при заправке до полного бака? По показаниям счетчика АЗС? Уж если быть дотошным (для проверки расхода), то надо делать так: Заправиться не до щелчка, а до полной горловины. После некоторой поездки заправляетесь в какую не будь ёмкость (например в канистру) 10 или 20 литров. Затем из этой ёмкости (должно быть ровно) заливаем в бак до полной горловины снова и высчитываем сколько вошло. Вот это более реальное вычисление, хоть и геморойное.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:53   #1062
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 880
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ха, и откуда Вы знаете сколько Вам реально залили при заправке до полного бака?
можно еще проще: подъехали с канистрой, нацедили в нее 20 л из пистолете, перелили, повторили и т.д.
а так же можно разметить 5-литровую банку по литру и налить в нее 3-4 литра по счетчику - и идти качать права
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 06:50   #1063
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
можно еще проще: подъехали с канистрой, нацедили в нее 20 л из пистолете, перелили, повторили и т.д.
а так же можно разметить 5-литровую банку по литру и налить в нее 3-4 литра по счетчику - и идти качать права
Это всё понятно как проверить АЗС. Суть то вопроса в том как наиболее точно высчитать какой был расход топлива. Конечно не думаю, что (особенно на лукойле) много не доливают, но кто его знает( сам только там заправляюсь).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 06:54   #1064
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ха, и откуда Вы знаете сколько Вам реально залили при заправке до полного бака? По показаниям счетчика АЗС? Уж если быть дотошным (для проверки расхода), то надо делать так: Заправиться не до щелчка, а до полной горловины. После некоторой поездки заправляетесь в какую не будь ёмкость (например в канистру) 10 или 20 литров. Затем из этой ёмкости (должно быть ровно) заливаем в бак до полной горловины снова и высчитываем сколько вошло. Вот это более реальное вычисление, хоть и геморойное.
Вы, похоже, не прочитали, что я написал, сразу бросились возражать. Еще раз повторю - сколько залили до полного бака - видно по чеку с заправки, и по показаниям БК, начиная с прошлой заправки. Если 2 совершенно разные способа измерения дают одинаковую цифру, то она, скорее всего, соответствует действительности.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 07:25   #1065
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вы, похоже, не прочитали, что я написал, сразу бросились возражать. Еще раз повторю - сколько залили до полного бака - видно по чеку с заправки, и по показаниям БК, начиная с прошлой заправки. Если 2 совершенно разные способа измерения дают одинаковую цифру, то она, скорее всего, соответствует действительности.
Ну я и не спорю! Просто хотел сказать, что этот способ (ориентация по счётчику АЗС) не будет таким точным, вот и всё. А приблизительно +- так и будет, как Вы описывали.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU