Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 11:06   #1051
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
это был необъективный тест. съёмка закончилась сразу после того как Колеос просто остановился. (я так же могу остановиться просто отпустив педаль газа). никаких попыток тронуться с места сделано не было. поэтому невозможно сделать какой-то вывод о проходимости по тому тесту.
ага. тебе уже несколько раз приводили цитаты твоих любимых журналистов, что муфта Колеоса отключается "на раз", однако тебе почему-то это слышать не хочется: там - врут, тут - необъективно...
Цитата:
Сравните общий объём ниш и ящичков в XL и Колеосе.
Хоть где-то указан этот объём в XL? В Колеосе - указан - "Общий объем вещевых отсеков в Renault Koleos составляет 70 л".
А теперь посчитайте этот объём в XL.
Объем багажника - 540литров. А так - да, в Колеосе нормально, вместо трех бардачков - один, а остальные "прелести" - либо в полу, либо под пятой точкой пассажира, либо в багажнике, да и то - только если там нет Бозе. Оч. удобно.
Цитата:
... и ещё: в Колеос большинство ниш имеет вид "закрытого типа". и это лучше, чем "открытые".
вот, например, в Европе на Лансере Х элемент туннеля выглядит тоже "закрытым". а для России - так же 2 огромных открытых подстаканника, как и в XL.
http://photofile.ru/photo/zygard/351...e/76107061.jpg
http://photofile.ru/photo/zygard/351...e/76107063.jpg
бесспорный плюс во всем, что хоть немного отличается от XL. Что-бы то ни было, но в чужих руках всегда каравай больше...
Цитата:
Колеос делали для Европы - и именно поэтому в нём внутри более гармонично и удобнее, чем в Японцах, которые "не экономят" только для своих, для внутреннего рынка.
ага. если хочется порассуждать "обо всем и ниочем", тогда можно отметить, что самый европейский тогда уж - Тигуан. Что в нем удобного? Отсутствие даже докатки в базе? Или микроскопический багажник? Или пластик, который хуже даже, чем в Калеосе? Продолжай в том-же духе разговоры про европейскую гармонию. Оч.увлекательно. Особенно на фоне спальных мест в багажнике или на улице.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:10   #1052
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

в тигуане пластик хуже?чета я не заметил.внутри как обычный гольф.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:16   #1053
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Инвалидная мотоколяска, двигающаяся вниз под уклон 30 градусов с легкостью справится с любым диагональным вывешиванием.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2008, 11:20   #1054
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А в Гольфе плачстик конечно ого-го какой суперский! Из немецких машин Фольксваген и Опель всегда отличались самым простеньким пластиков. И сейчас ничуть не лучше в Тигуане, все примерно на уровне Куга-Колеос-Кашкай.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:32   #1055
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Очередная заказуха,кто написал пусть дальше на волге ездит если у него хорошие воспоминания остались,багажник в мегане хороший.в проем запаски я клал аптечку огнетушитиль.и прочую фигню.в салоне под ногами в кармане пола у меня всегда лежал балон с полир.для торпедо и вафельное полотенце-достал протер панель и убрал и никакой воды не попадало.хватит писать чушь.уже не знаете к чему придраться.люди вжь на форум и постороние заходят,сразу все поимут что здесь обьективно никто не хочет обсуждать авто тоесть хл и колеос,одни оскорбления пошли.не стыдно?борцы за справедливость.

kolonin_sergey добавил 01.10.2008 в 21:25
Кстати без обид имен и ников не называл.чтоб не обвиняли потом.
Я не про багажник Мегана, а про то, как вытаскивал запаску из оного. Да у меня в подполе в багажнике Мегана лежало вокруг запаски всяких баллончиков и прочего до фига и что с того... Всё это пришлось вынуть на землю, а также то, что лежало в самом багажнике, потому что надо было открыть люк в полу размером с запаску. Потом, после замены колеса, я попытался вставить и закрепить грязное повреждённое колесо на штатном месте, безуспешно, встало с перекосом, а пачкаться окончательно не хотелось... И всё это в костюме перед работой, а я топ-менеджер и одет соответственно... Но Бог с ним. Погрузил всё барахло по местам в багажнике и под полом багажника. Поехал на работу, но через три дня опять вынимаю всё из багажника, т.к. надо прокатать штампованный диск и поставить на него новую покрышку (повреждённая в утиль). Операции по выемке и укладке всеё рухляди, которая в багажнике по-новой... Багажник в Мегане-2 с кузовом седан самый большой в классе, но запаска под полом неудобна!

То, что запаска в ХЛ находится снизу мне нравится, отркутил болт или как там его по науке, не знаю, вынул запаску, потом в обратном порядке и не надо разгружать всё, что у меня там лежит. Так как нет гаража, то лежит много...

О Волге 3110. Очень удобно расположена запаска, этого не отнять.

По поводу заказухи - Тебя же никто не обвиняет в заказухе в пользу РЕНО и вообще я работаю на ж/д транспорте и заказать из Мицу мне никто ничего не сможет... Стыдно за гласза, не зная человека, лить на него грязь!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:37   #1056
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Очередная заказуха,кто написал пусть дальше на волге ездит если у него хорошие воспоминания остались,багажник в мегане хороший.в проем запаски я клал аптечку огнетушитиль.и прочую фигню.в салоне под ногами в кармане пола у меня всегда лежал балон с полир.для торпедо и вафельное полотенце-достал протер панель и убрал и никакой воды не попадало.хватит писать чушь.уже не знаете к чему придраться.люди вжь на форум и постороние заходят,сразу все поимут что здесь обьективно никто не хочет обсуждать авто тоесть хл и колеос,одни оскорбления пошли.не стыдно?борцы за справедливость.

kolonin_sergey добавил 01.10.2008 в 21:25
Кстати без обид имен и ников не называл.чтоб не обвиняли потом.
C таким же успехом ты мог огнетушитель оставить дома - на кой он сдался под полом багажника, да и аптечка должна быть как можно доступнее - перерывать весь багаж, когда понадобится таблетка или что-то серьезнее - это не каждый придумает.
Спасибо, повеселил проповедью об оскорблениях, аж слеза пробила .
Кто вас просил затевать спор вокруг этого ничем не примечательного и никак себя не проявившего кроссовера? На самом деле ведь - серая, скучная, не изобилующая прогрессивными решениями машина, со спорным дизайном (это я так об уродливой морде), никаким интерьером, тесным пасажирским рядом, с небольшим багажником, с реально нужными опциями только в топе и кучей сомнительных прибамбасов - зеркальца, нишки, коробочки, мусорные ведерки с ручками (как это все загремит на наших дорогах). К тому же непонятного происхождения и еще к тому же никто пока не нарисовал реальной рыночной перспективы для этой машинки (реально из всех реновских проектов в России работает удовлетворительно только Автофрамос, и то из-за нормальной ценовой политики). Я уже сто раз предлагал дождаться реальных результатов первого года продаж и потом развозить полемику. Так что губки от обиды кусать как бы и не нужно. Крепитесь, всем борцам за ... что-нибудь новое и непопулярное было трудно .

Последний раз редактировалось OutВиктор; 02.10.2008 в 12:43.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2008, 12:39   #1057
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Купил автомобильный журнал с большой фотографией Колеос на центральной странице, закрыл название и эмблему и показал жене (она Колеос живой еще не видела). Спрашиваю: "кто построил этот автомобиль?". Она меня спрашивает в ответ: "корейцы?". Попробуйте этот тест провести на любом, кто эту машину еще не видел. Интересно, какой будет результат.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:53   #1058
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Да ну... всяк кто видел папу колеоза - логана, никак не спутает, закрывай - не закрывай эмблемы....
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:03   #1059
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Да ну... всяк кто видел папу колеоза - логана, никак не спутает, закрывай - не закрывай эмблемы....
Прошу простить за флуд
По Украине уже бегают Логаны (Dacia Logan) с кузовом универсал - они бы явно обиделись, что им вменяют родство с Колеосом - Dacia Logan - конечно не красавица писаная, но без дизайнерских закидонов.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:11   #1060
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Кто вас просил затевать спор вокруг этого ничем не примечательного и никак себя не проявившего кроссовера? На самом деле ведь - серая, скучная, не изобилующая прогрессивными решениями машина, со спорным дизайном (это я так об уродливой морде), никаким интерьером, тесным пасажирским рядом, с небольшим багажником, с реально нужными опциями только в топе и кучей сомнительных прибамбасов - зеркальца, нишки, коробочки, мусорные ведерки с ручками (как это все загремит на наших дорогах). К тому же непонятного происхождения и еще к тому же никто пока не нарисовал реальной рыночной перспективы для этой машинки
мда .. "опустил" Колеос ниже плинтуса/уровня моря.
Не согласин ни с одним словом. но это моё мнение. и оно может отличаться от остальных
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:14   #1061
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Прошу простить за флуд
По Украине уже бегают Логаны (Dacia Logan) с кузовом универсал - они бы явно обиделись, что им вменяют родство с Колеосом - Dacia Logan - конечно не красавица писаная, но без дизайнерских закидонов.
Этой красавице ценник в 10 килобаксов - в России стала бы безусловным хитом. Причём не только у частников, но и у небольших организаций, испытывающих нужду в компактных, недорогих и надёжных коммерческих автомобилях.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:26   #1062
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Купил автомобильный журнал с большой фотографией Колеос на центральной странице, закрыл название и эмблему и показал жене (она Колеос живой еще не видела). Спрашиваю: "кто построил этот автомобиль?". Она меня спрашивает в ответ: "корейцы?". Попробуйте этот тест провести на любом, кто эту машину еще не видел. Интересно, какой будет результат.
А я своей показываю фотографию Коли,а она в ответ:"Что это?"
Я говорю:"Убийца всех паркетников"
А она:"Вот ЭТО!?"

Глас народа

genkar добавил 02.10.2008 в 13:31
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мда .. "опустил" Колеос ниже плинтуса/уровня моря.
Не согласин ни с одним словом. но это моё мнение. и оно может отличаться от остальных
Это не мы опустили ниже плинтуса,а ты поднял выше багета
Мое мнение-хорошая машина без серьезных перспектив на серьезные продажи

Последний раз редактировалось genkar; 02.10.2008 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:43   #1063
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мда .. "опустил" Колеос ниже плинтуса/уровня моря.
Не согласин ни с одним словом. но это моё мнение. и оно может отличаться от остальных
Да ладно тебе, согласен-не согласен. Каждый имеет свое мнение - то ли объктивное, основанное на реальности, то ли субъективное. И так ясно, что твое мнение может отличаться от (большинства) остальных, у тебя, наверное, есть на это причины. Через год напомни, помотрим как народ своими собственными денежками проголосует. Может небо упадет на голову и продажи Колеоса многократно переплюнут Аутовские и взойдет новая звезда, и очереди новых звездунов протянутся от Москвы до самых до окраин. Тогда мне станет стыдно и я скажу - "Shpunt, не держи зла - людям свойственно ошибаться".
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2008, 17:34   #1064
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

на Форд тоже огромные очереди - и что, это самый лучший автомобиль? почти каждая марка ежегодно становится "автомобилем года".
На самом деле, когда я покупаю авто - никогда не смотрю на количество продаж. Мне без разницы - в лидерах продаж или не в лидерах. Я больше смотрю по дизайну, функционалу и возможностям.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:05   #1065
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на Форд тоже огромные очереди - и что, это самый лучший автомобиль? почти каждая марка ежегодно становится "автомобилем года".
На самом деле, когда я покупаю авто - никогда не смотрю на количество продаж. Мне без разницы - в лидерах продаж или не в лидерах. Я больше смотрю по дизайну, функционалу и возможностям.
и куда вы смотрели когда покупали XL??

только по вашим сообщениям в этой теме можно понять что у XL самый xуший функционал и самые худшие возможности!

Последний раз редактировалось loysha; 02.10.2008 в 18:11.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU