Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 13:43   #1066
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

OLEJEG86, Скажите пожалуйста, катализаторы выбивали на машине или сначала сняли ?
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:56   #1067
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
OLEJEG86, Скажите пожалуйста, катализаторы выбивали на машине или сначала сняли ?
Сначала сняли коллекторы после вырезали каты и вварили пламики. Смотри предыдущие посты. Я сам в ах..е что так случилось
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:05   #1068
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
Сначала сняли коллекторы после вырезали каты и вварили пламики. Смотри предыдущие посты. Я сам в ах..е что так случилось
Как-то странно получается - или до вырезания катов тоже симптомы появлялись?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:26   #1069
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Как-то странно получается - или до вырезания катов тоже симптомы появлялись?
Может и постукивало в легкую, просто внимания не уделял.

Добавлено через 4 минуты
Заключение после вскрытия однозначное что керамика с катализатора попала в цилиндр. Хотя до того как все произошло многие говорили что на практике это не возможно, только теоритически.

Добавлено через 6 минут
Один из тысячи случаев и походу я попал как раз тысячным. Других вариантов никто не озвучивал. Мнение трех граммотных мотористов, один из них оф.дилер

Добавлено через 11 минут
Для информации: пробег 130, эксплуатация в любую погоду, подогреватель не установлен.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:40   #1070
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
на поршне кольца закоксовались аж не шевелятся и задрало стенки цилиндра и поршня.
ИМХО накосячили умельцы. После сварки не прочистили и не продули систему. В итоге , вы выложили не малую сумму, а они все списали на якобы , "пыль от катов" ,которая нанесла вред до их вмешательства. И почему ,эта пыль драла только один цилиндр " третий". А остальные два в порядке. РАЗВОД!!! Попал кусок шлака от сварки в третий цилиндр , вот он и на...вертил .
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 00:23   #1071
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

OLEJEG86, Удачно починиться!

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
Может и постукивало в легкую, просто внимания не уделял.
ИМХО прослушать такое невозможно, странное какое-то совпадение...

Ты присутствовал сам в момент снятия катов ? В них заглядывал, и видел пыль ну или осколки?

Я просто снимал у себя и тоже один из катов выглядел "аккуратно поплывшим" примерно процентов на 10, но там было все чисто никакой пыли или осколков, в третьем кате все было чисто, никаких посторонних вещей...

У меня у друга сантафе, там стоит 6G72 2.7L прошлое поколение нашего 6b31, но очень похожи. Так у него осыпались каты и забили третий, да так, что машина просто выше третьей не переключалась, проходное сечение вообще стало мизерным... Так вот сняли выбили, поставили назад и все ок... Поэтому мне чего-то не верится в такую версию, тем более симптомы проявились сразу после вмешательства мастеров а не до, 2 месяца имхо достаточно было, чтобы убить цилиндр...

Добавлю, что я у себя снял на следующий же день после загорания чека, так вот уже на 10 процентов разрушился кат, значит с момента начала разрушения у тебя прошло точно больше 2х месяцев...

Может чего во впуск уронили как вариант или
Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
После сварки не прочистили и не продули систему.
Фото поршня убитого и стенки цилиндра есть ? посмотреть было бы интересно, может чего и увидим....
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 09:05   #1072
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Фото цилиндра и поршня нет. Уронить что то во впуск исключено, т.к. сами понимаете к чему бы это привело. При снятии коллекторов присутствовал сам. Делали все аккуратно и когда варили пламики в коллекторы тоже присутствовал. По стенке цилиндра и поршня как будто наждачкой ширкали, такого результата за два три дня быть не может. Моторист с большим стажем заверил меня что я поздно удалил каты. Результат на лицо. Шлака нет т.к. варили полуавтоматом.

Последний раз редактировалось OLEJEG86; 06.04.2014 в 09:11.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:54   #1073
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Очень похоже на развод. На слух Вы бы керамику не услышали 100%. Тут что-то помощнее попало в цилиндры.
На лансе год ездил с мертвыми катами, потом выбил..и ничего не случилось.
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:53   #1074
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 135mt Посмотреть сообщение
Очень похоже на развод. На слух Вы бы керамику не услышали 100%. Тут что-то помощнее попало в цилиндры.
На лансе год ездил с мертвыми катами, потом выбил..и ничего не случилось.
В чем по вашему развод, что кольца закоксовались, или что вместо зеркала в цилиндре очень мелкие задиры. Даже если допустить что в цилиндр что то уронили что исключено тогда почему кольца именно на этом цилиндре залипли. А стук уже был отчетливый, стучал поршень юбкой о стенку цилиндра. Если уронили чтото то стук проявился бы при первом пуске двс, а он проявился на третий день. Я говорю же что присутствовал при снятии коллекторов и их установке уже с пламиками.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:25   #1075
esm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Добрый день,всем.
Неделю назад отдавал машину на удаление катов,промывку форсунок со снятием,промывку заслонки,замену свечей,замену масла и заменили шланг ГУР. при работах не присутствовал. По словам мастеров,сняли коллекторы вскрыли катализаторы и удалили.В место катов вставили металлические сеткии установили обманку. Неделю покатался,впечатления двоякое. Звук малость стал по басистей. Машинка стала гораздо резвее. Но расход увеличился до19л/100км. Не пойму так должно быть или надо будет ехать на регулировку.(когда забирал машину посоветовали поменять кислородные датчика.) но иногда машина не хочет заводиться без педали газа при теплом двигателе,что это может быть.
с уважением,ESM/

Добавлено через 7 минут
PS.
Забыл написать,один катализатор рассыпался и забил кат в трубе,так,что пробило конусную прокладку.Задавал вопрос мотористу,может ли засосать керамику в двигатель? Он ответил однозначно нет.Подача в цилиндры только через впускной коллектор.
esm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:51   #1076
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Незнаю чем руководствовался моторист, но у меня на альмере при забитом кате, выпускные газы шли в движок.Результат замена ката, умерла лямбда, залегли кольца, задиры в 4 цилиндре (овал в цилиндре), прогорели впускные клапана в 4 цилиндре.Тупая замена колец в цилиндры не помогла стук в цилиндре (поршень юбкой стучал).помогла проточка замена поршневой группы.Короче геморой куча бабла и нервотребки.
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:24   #1077
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от esm Посмотреть сообщение
Задавал вопрос мотористу,может ли засосать керамику в двигатель? Он ответил однозначно нет.Подача в цилиндры только через впускной коллектор.
Еще как может:http://systemsauto.ru/output/exhaust_manifold.html
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:32   #1078
esm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Добрый день.
Спорить не буду,ведь раз в год и палка стреляет. И согласен с тем ,что все болячки надо лечить, пока не переросло в хроническое заболевание.
Но у меня вопрос к знатокам по кислородным датчикам.Посмотрев на ветке,я понял,что если купит не оригинальные,а аналог (DOX - 0113) то они быстро выходят из строя и надо перепаять фишку.
esm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:41   #1079
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
немного теории, тык
похожее я читал. понимаю, что кроме как немного снизить нагрузку на резонатор и основной глушитель эти пламики больше никакой функции не несут.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:47   #1080
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Где в Москве грамотно удаляют каталики и вваривают пламики? Кто из москвичей где делал? Впечатления?
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU