Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2013 в 23:37. Причина: mod
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:26   #1066
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете или не знаете современные технологии угона. Ликбез читать не буду. Просто посоветую изучить тему. В общем достаточно внимательно почитать мои посты выше и еще немного поращмыслить придумывая разные варианты
Вот скажите пож. правильно меня с детства учили :
механические средства (различные:коробка, р.колонка, капот) и!!!
где нибудь спрятанный маленький тумблер или микрик,
все остальное не в счет,
естественно против эвакуатора это не действует..
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:44   #1067
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Капот - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если я попал в подкапотное пространство - меня ничто не остановит...

Микрик, это очень хорошо, но угонщик "пасет" вас и смотрит что вы делаете прежде чем завести автомобиль. Поэтому моя противоугонка устроена хитрее
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2011, 09:43   #1068
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Вот скажите пож. правильно меня с детства учили :
механические средства (различные:коробка, р.колонка, капот) и!!!
где нибудь спрятанный маленький тумблер или микрик,
все остальное не в счет,
естественно против эвакуатора это не действует..
Все так, только на Outlander механическую защиту коробки не надо.
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:46   #1069
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
Все так, только на Outlander механическую защиту коробки не надо.
Я сам не сторонник механических защит, слишком (для меня) они неудобны в использовании. Но заявления "не надо" меня настораживают. Любая дополнительная защита - это пара минут в минус для угонщика.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:02   #1070
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,916
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Нет смысла дальше обсуждать. уберем вот это, еще вот это и еще вот это передалаем на "не шатную работу". Если у меня уже стоит сигналка с автозапуском - зачем мне штатная? А если ее нет то переделать ту, что уже стоит будет не дешевле чем установить новую. Или не намного дешевле. Аа еще поменять иммо, перепрограммировать етакс, купить и установить штатный автозапуск.

Смысл в этих затратах?
Если у тебя уже стоит тамагочи и тем более с автозапуском, то разумеется смысла всё переделывать нет, лучше подумать как защитить имеющееся (поглубже спрятать обходчик или поставить разрывающую релюшку на провод от кольца и др.)

Установка родного дистанционного запуска это прежде всего удел либо людей которые еще не успели себе ничего поставить, что может мешать работе данного аксессуара (перед покупкой новой машины, либо не ставили ничего в салоне при покупке), либо людей весьма дорожащих совим авто и готовых снять всё барахло, которое уже явно признано уязвимым, несмотря на потраченные на его установку деньги, либо фанатов-энтузиастов, таких как я, которые выбирают ЛУЧШЕЕ ИЗ ШТАТНОГО несмотря на слегка недотягивающий функционал по сравнению с тучей китайских поделкок (это относится не только к сигнализации, всем известно например что штатная MMCS тоде много чего не умеет, например в ней нет телека, она не читает никаких форматов видео кроме пожалуй DVD и др, НО она остаётся уже долгое время весьма востребованным и дефицитным способом облагородить салон авто и расширить имеющийся функционал штатным образом). Однако, даже у меня стоят нештатные дополнительные охранные системы, поскольку я прекрасно представляю, что в нашей стране полагаться только на заводскую сигнализацию просто глупо, хотя вот штатная система "Мёртый замок" многих злодеев заставит неслабо помучится.

Цитата:
Тот кто угоняет машину он знает куда и зачем идет.
Такие "шустрые не дураки" ходят как правило за машинами от 3 млнр.
Цитата:
Читай выше. Сомневаешься - изучи тему. Я изучал в свое время. Даже общался.
Пустослов, ты излагай что ты там наизучал ибо предупреждён - значит вооружён, а думаю все кто читает это хотели бы быть именно предупреждены.
Цитата:
Такие как я имеют достаточный опыт в установке, сертификаты от производителя сигналок и приглашаются туда на работу.
Мда, а что же не идёшь к ним?! дай угадаю - ЗП дают до 50 тыр в месяц! Это для тебя крайне не приемлемо

Цитата:
Может бы ты и имеешь "связи", я же приезжаю как обычный клиент, а в трех, это потому что эти три мне ближе всего. А клиент, оставшись один на один с проблемой в любом случае будет платить деньги потому что гарантия давным давно закончится.
Ах да, конечно, заливай, тебя там наверняка все знают, так как ты не упускаешь шанса себя прорекламировать.

Цитата:
Аргументы почему в штатной сигналке мало толку, а затраты на штатный автозапуск это впустую потраченные деньги я привел выше. Повторять не вижу смысла.
Уже не раз обсуждалось что штатнаяы сигалка ЛИШЬ полезное дополнение и допрубеж защиты, а включать её или нет решает владелец, то же относится и к дистанционному запуску. ТО что деньги будут потрачены впустую СЛИШКОМ громко сказано.
Цитата:
Комплекс от старлайна с топовой 2-сторонней сигналкой с автозапуском, топовым иммо с меткой, sms/gsm мессенджер, gsm/gps метка с бесплатным онлайн трекингом, годовым контрактом на поиск автомобиля от "цезарь-сателлит", в комплекте 2 симкарты рассчитанные на сложные условия работы и смс услугами с едиными ценами в национальном роуминге 80к, с выплатой (не дай Бог) при угоне дополнительных 50000р, со скидкой на DefenTime, с федеральной поддержкой (с бесплатным выездом к клиенту в случае проблем). Так вот весь этот комплекс с установкой не превышает 35000р.
Про поднебесный функционал китайских поделок я писал выше, а на счёт всего перечисленного - цена сомнительная, ну ка распиши подробно каждый пукнт деталь+ установка, пусть все оценят! Авось клиентов поднаберешь на подобную ХАЛЯВУ.
Цитата:
А теперь давай сравним со стоимость простой доустановки штатного автозапуска? замена иммо 8000-10000р, модуль автозапуска 17000-20000р, +установка. И зачем?! Чтобы было? И было штатное?
1. Замену двух ключей забыл посчитать
2. Решать что ставить пусть остаётся за владельцем авто, это дело вкуса!
3. Я никому свои услуги не навязываю, я просто даю людям информацию, что такое существует в природе и ставлю всё это себе, как ты знаешь отнюдь не для рекламы, а потому что нравится всё родное и мне интересно с этим возится.
4. Весь мой маленький гешефт построен не на желании побольше заработать денег, в отличае от тебя (ибо это твой основной бизнес), а на исследованиях штатных систем, комплектации иных стран с целью доустановки их в наши скудные комплектации машин.
Именно поэтому ты сейчас больше уходишь в установку всяких неоригинальных систем, неродной музыки, и прочих обычных популярных аксессуаров и сопутствующих услуг - там банально значительно больше платят, так как это интересует ВСЕХ, хотя ты и начал свою "автомобильную деятельность" с штатного оборудования увидев как неплохо народ интересуется ТЕМ ЧТО ПРЕДЛАГАЛ Я (даже у меня заказывал сам в то время). Яркий пример - помню ты мне похвастался, что недорого добыл штатные сидения с улучшеной боковой поддержкой, имея в своём авто обычные, так вот у меня бы в этом случе не возникло мыслей лишать себя этого апгрейда, однако ты мне сказал что 100% продашь их, тем самым указав, что тебе на много важнее деньги, чем то, что ты делаешь со своей машиной.

Для меня всё, что я делаю является простым хобби, но с желанием окупить исследовательские затраты, а также немного подзаработать на потраченном на установку оригинальных допов, моём личном, свободном от основной работы, времени. Именно поэтому я не берусь за всё подряд - ко мне неоднократно обращались люди с просьбами поставить им неродную сигнализацию или парктроник - у меня нет ни желания ни времени зарабатывать на этом.

Мне абсолютно не важно скольким я людям поставлю описываемый дистанционный запуск, мне больше важно чтобы человек реально проникся и оценил мощь и функционал штатных систем, которые придумал для его авто производитель, но не поставил. Рассказывать про это и не торопясь выполнять грамотную установку этого оборудования мне доставляет истинное удовольствие. Поэтому я даже не собираюсь конкурировать по ценам - у меня весгда будет чуть дороже, поскольку я всё делаю как для себя. У меня порой получается сделать людям даже лучше и быстрее чем себе, что я начинаю даже завидовать в глубине души что начал не со своей машины Например, штатный потолочный монитор я себе так и не поставил, однако осуществил уже несколько качественных и надёжных установок, потратив на каждую не менее 7-8 часов своего личного времени.
После одного из отчётов установки по данному аксессуару ты также как и тут, про дистанционный запуск, не упустил шанса всем сказать, что штатное=Г, а китайское=ВАУ, несмотря на то что себе то поставил всё штатное: и потолочник и рокфорд и MMCS. Это всё равно как уговаривать купить айфон - он всегда будет по функционалу уступать современным телефонам иных производителей (меньше мегапикселей камера, нет карт памяти и др), однако им удобно пользоваться, и всё в нём продумано до мелочей на стадии проектирования, поэтому он так популярен и дорог, что даже ты им пользуешся, но сколько людей столько и мнений - всегда найдутся люди которым он не подойдёт! Да здравствует свобода выбора! Покупайте наших слонов!

Хорошего тебе бизнеса, Женя....
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:41   #1071
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Все твои вешеперечисленные высказывания и оскорбления меня, в очередной раз доказывают, что ты совершенно не понимаешь ни сути, ни темы данного разговора, ни конкретики. Объяснять, а тем более доказывать, а тем более учить такого невежду, публично показывающего свою некомпетентность в данном вопросе, у меня нет ни малешего желания.

Тот же, кому интересна конкретика, может всегда обратиться к первоисточнику или спросить у меня. Телефон как всегда в подписи.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:48   #1072
Андрей777
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Все твои вешеперечисленные высказывания и оскорбления меня, в очередной раз доказывают, что ты совершенно не понимаешь ни сути, ни темы данного разговора, ни конкретики. Объяснять, а тем более доказывать, а тем более учить такого невежду, публично показывающего свою некомпетентность в данном вопросе, у меня нет ни малешего желания.

Тот же, кому интересна конкретика, может всегда обратиться к первоисточнику или спросить у меня. Телефон как всегда в подписи.
Извините конечно что лезу не в своё дело,но вот опять,вы в очередной рас себя прорекламировали!
Андрей777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:50   #1073
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Конечно прорекламировал. А задайте вопрос, сколько человек из клуба мне в день звонит просто для консультаций? А сколько пишет из регионов с вопросами, "что сделать" и "как лучше", "посоветуй"? ;-) Личку вычищаю еженедельно из-за переполнения входящих/исходящих.

PS. специально посмотрел, с 20 марта 26 исходящих сообщений с консультациями.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:56   #1074
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,916
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

С личкой/звонками у меня аналогично, причём пишут и звонят в основном те, кого интеерсует штатное оборудование и его функции, а значит как бы функционален не был "китай", это всё таки кому то интересно, что не может не радовать.

Ты полгода назад был совершенно иного мнения о Старлайне и всем активно рекомендовал штатку активировать, а сейчас что!? Они тебя сертификатом супер-установщика наградили, на работу зовут, и ты вынужден переменить мнение о их оборудовании?!

Женя - я тебя не оскорблял - я написал правду + своё мнение о ситуации в целом, а ввиду того что тебе уже нечего сказать (или тебе надоело отвечать, по существу, кроме как гадостями), ты просто банально отбрёхиваешся как в детском садике. Думаю ТВОЯ конкретика уже никому не интересна....
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:04   #1075
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Конкретика интересна всем, кто думает о защите своего автомобиля от угона. Так же конкретика инетерсна тем, кто считает свои деньги и смотрит на соотношение цена/функциональность/качество.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:15   #1076
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

ZYGARD а вот здесь Ёжик говорит, что может ПИН поменять за полчаса
https://out-club.ru/board/showthread...529#post954529

Т.е. по сути вскрыть штатку? Вероятно это делается только с ключами. Непонятно.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:18   #1077
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Нет, это делается на столе. Перепрограммированием. Но ПИН угонщики не вычитывают. Там другая технология и специальное оборудование.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:18   #1078
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,916
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
ZYGARD а вот здесь Ёжик говорит, что может ПИН поменять за полчаса
https://out-club.ru/board/showthread...529#post954529

Т.е. по сути вскрыть штатку? Вероятно это делается только с ключами. Непонятно.
Пин можно вытащить физически из иммобилайзера, и это могут по крайней мере Ёжик, я и кевин, но для этого надо его снять с машины, разобрать, подпаяться к микросхеме и главное знать как вычислить этот самый пин в не одной сотне байт кода.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
...Но ПИН угонщики не вычитывают. Там другая технология и специальное оборудование.
Кевин хоть и не угонщик по сути, но всегда говорит загадками! полезную правду скажи, Женя, надо чтобы люди знали!
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:32   #1079
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Кевин хоть и не угонщик по сути, но всегда говорит загадками! полезную правду скажи, Женя, надо чтобы люди знали!
Правда ? А по постам он больше похож на угонщика - слишком скрытный и говорит больше про угон, чем про защиту от него
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:40   #1080
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Каждый читает именно то, что хочет прочитать. Кто-то читает только про угон, кто-то про защиту. Только как можно разоравть эти две вещи, я не понимаю. А защита автомобиля - вещь индивидуальная. А общая концепция описана даже на этом форуме неоднократно (многократно), в том числе и мной. Не могу же я на каждой странице писать одно и то же. Кто умный, тот сам берет и читает тему с первой страницы и берет для себя только самое необходимое. Кто ленивый, требует чтобы за него это сделали другие и предоставили ему только самую конкретику.

Можно, конечно, поставить на поток и делать "как у дилера", а можно вдвоем с владельцем автомобиля сначала все обсудить и прийти к решению.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU