Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,245
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:23   #1111
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
смешно ) а, телевизор у вас если не работает и свистит. вы плюните на гарантию и будите чинить за свой счет? ))
Наверное тема для этого и создана. Вспомните как она начиналась. Как долго определялись откуда этот пресловутый "дребезг".
И "дребезг" - название условное. Кто как его слышет. А многие не слышат! Или воспринимают как фирменное урчание мотора при разгоне.
Все таки всеми силами () поняли в чем вопрос - ремень.

А вот тут и начинается самое интересное. Вы то поняли. Ещё несколько человек - поняли. Кто так или иначе с техникой дружат. Понимают что такое поведение ремня - вызовет обязательно износ и не только ремня. А для остальных это просто - звуки. А по мануалу - авто имеет право издавать звуки.

Если тему читать внимательно - можно разобраться что к чему. И уже толково предъявлять претензии к ОД. Знать четко о чем говорить. Разжевали почти все. Понятно что ОД враз чудесным образом всем вопрос не решит. У ОД свои директивы. Пока - вопрос "висит". В общем смысле. Однозначно пахнет "отзывной" - по устранению дефекта всей партии авто. Но. Только пока - "пахнет". А в реалии приходится ездить. И что? Продолжать ломать дальше? Последствия непредсказуемы. Ждать наработки на отказ при гарантийке - тут как фишка ляжет..

Так что с одной стороны надо ОД - косяк предьявить. ВСЕМ владельцам!!!
С другой стороны - кто мешает не мучит авто?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2013, 10:29   #1112
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Да ладно вам спорить, одни получают удовлетворение от решения проблемы, другие от процесса, каждому свое.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2013, 10:36   #1113
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v,
Я то предъявил.сказали норма.Питер..радуга авто.ничего страшного.ждать не хочу.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2013, 11:33   #1114
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
У ОД свои директивы. Пока - вопрос "висит". В общем смысле. Однозначно пахнет "отзывной" - по устранению дефекта всей партии авто. Но. Только пока - "пахнет". А в реалии приходится ездить. И что? Продолжать ломать дальше? Последствия непредсказуемы. Ждать наработки на отказ при гарантийке - тут как фишка ляжет..
я все это пнимаю. но считаю не правильным лезть в авто на гарантии самому. прикидываются, что все окей. ну хоть притензию им напишите. а, то если мы сами будем чинить их это устраивает больше всего. и никаких отзывов не будет.


Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Так что с одной стороны надо ОД - косяк предьявить. ВСЕМ владельцам!!!
Вот и я про это же. я тоже могу поменять ремень сам. но не делаю это.
од поменял мне ремень на такой же. вроде пока не свистит. будет свистеть приеду и буду опять требовать решения проблеммы.
а, если так чинить самому. так и будем слушать - все окей это допустимо. никаких проблем нет. что есть плювок нам в лицо.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2013, 12:50   #1115
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
Вот и я про это же. я тоже могу поменять ремень сам. но не делаю это.
..
Тогда вы не в теме! Пока ещё не в теме.

Ув SASHA71 - может вам повезёт не знаю. Ловите удачу.
Ведь - никому эти проблемы не нужны. И НИКТО не хотел эти проблемы покупать. Разве не так?
Насчет ОД. Если вы желаете чтоб ОД всё сделало - все с этим согласны. И все этого желают. Что говорить избитые истины. Только не путайте желаемое с действительностью. Реально смотрите на вещи.

Вы чем нам поможете? В теме?
Позиция, которую вы высказали, - совпадает со всеми. С этого и начиналась тема ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:10   #1116
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

SASHA71, если на то пошло , ОД не против этой схемы и даже сами сделать согласны (в моем случае за деньги). Чего ждать то еще? Когда сам ген дир митсубиси под торжественную музыку объявит как устранить нашу проблему? Дак не будет этого...
А задрачивание ОД дело унылое. И на него силы есть только если проблема имеет место быть и достает. А тут как бы уже все починили ( ну сами да... ) , проблема ушла и сразу стало лениво...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2013, 13:14   #1117
Кулаков
Опытный
 
Аватар для Кулаков
 
Имя: Игорь
Авто: Козёл-Лесоход заслуж, Батон Батоныч новый куплен
Сообщений: 41
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Понятно что ОД враз чудесным образом всем вопрос не решит. У ОД свои директивы. Пока - вопрос "висит". В общем смысле. Однозначно пахнет "отзывной" - по устранению дефекта всей партии авто. Но. Только пока - "пахнет". А в реалии приходится ездить.
20 июня на ТО-15000 предъявил данную претензию о свисте ремня двигателя на малых оборотах при включенном кондиционере Оф.Диллеру. Попросил записать в наряд-заказ.
При получении авто последовала фраза : "Нарушений в работе ДВС не выявлено. У вас все нормально, ездите счастливо!".
Достал распечатку с измененной местоустановкой ремня. Инженер скривился, как кислого отведал, и отведя взгляд в сторону, признал, что проблема существует. Но указаний нет. Повторил :"Ездите. Все нормально".
Кулаков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2013, 21:26   #1118
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
SASHA71, если на то пошло , ОД не против этой схемы и даже сами сделать согласны (в моем случае за деньги). Чего ждать то еще? Когда сам ген дир митсубиси под торжественную музыку объявит как устранить нашу проблему? Дак не будет этого...
А задрачивание ОД дело унылое. И на него силы есть только если проблема имеет место быть и достает. А тут как бы уже все починили ( ну сами да... ) , проблема ушла и сразу стало лениво...
задрачивание ОД и унылое дело,и бесперспективное.мне вот интересно,опыта такого нет,Америки и Европы,коих нам частенько ставят в пример,тоже так клиентов вежливо посылают?может у кого то есть опыт общения?а то тут целый производитель заявил,что создал авто для нас,россиян...и сэкономил на всём,чём только можно?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Кулаков Посмотреть сообщение
20 июня на ТО-15000 предъявил данную претензию о свисте ремня двигателя на малых оборотах при включенном кондиционере Оф.Диллеру. Попросил записать в наряд-заказ.
При получении авто последовала фраза : "Нарушений в работе ДВС не выявлено. У вас все нормально, ездите счастливо!".
Достал распечатку с измененной местоустановкой ремня. Инженер скривился, как кислого отведал, и отведя взгляд в сторону, признал, что проблема существует. Но указаний нет. Повторил :"Ездите. Все нормально".
со мной было также.один в один.евростандарт,блин
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:46   #1119
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
я все это пнимаю. но считаю не правильным лезть в авто на гарантии самому. прикидываются, что все окей. ну хоть притензию им напишите. а, то если мы сами будем чинить их это устраивает больше всего. и никаких отзывов не будет.
Может это и неправильно лезть в гарантийное авто, но мне наш глубокоуважаемый единственный тульский дилер сигнализацию ставить отказался, которая мне нравится. А тут речь о гарантийном ремонте. Они всеми правдами и неправдами будут отбрыкиваться. Так что поменял ремень сам и к дилеру не поеду. Ни времени на это нет, ни желания.
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:00   #1120
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от AlexArt Посмотреть сообщение
Так что поменял ремень сам и к дилеру не поеду. Ни времени на это нет, ни желания.
а, тот кто хочет оставатся у них на гарантии и обслуживание. что делать?..
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:07   #1121
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
а, тот кто хочет оставатся у них на гарантии и обслуживание. что делать?..
Перекинуть ремень 10минут, перед поездкой к ним.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:16   #1122
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Перекинуть ремень 10минут, перед поездкой к ним.
то есть если я хочу, что бы у меня ремень не свистел. я должен потратить бабло и свое время. и еще шугатся от дяди?.
ps.. а, то Мамка заругает ?
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:21   #1123
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Многие не шугаются, им дилер ставит по новой схеме как и мне (ремень свой). Только я думаю больше нервов и времени, а соответственно и денег потратите, когда натяжитель и какой нибудь ролик, не дай Бог подшипники генератора полетят. Ждать запчастей будете долго.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:21   #1124
Анатолий75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Доброй ночи! У меня тоже свист но не могу понять что и где, думал подшипники ступиц,
вывесил все колеса люфта нет. перевел селектор в режим D прокрутил на вывешеном ничего
нет. но при движении есть свист на скорости 60 км на прогретом моторе.
пускал накатом переведя селектор в положение N все равно свист .
может кто то подскажет что. спасибо
Анатолий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:32   #1125
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

сколько пробег? Посмотри агрегаты, что приводной ремень крутит, может где ролик сдох.
На стоячей точно не свестит? Только в движении?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU