Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 12:10   #1111
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
А в Краснодарском крае перезимовать не пробовали? Наверное, тоже хорошо заводится. :-) И антигелей не надо.
Москва и Тамбов - это почти что приполярные центры России :-)
ты там выше минус 20 температуру указывал критическую. Так какая разница - где - в Перми или Тамбове? У нас до 30 мороза бывало. Заводил Санту нормально.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:00   #1112
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

У меня сегодня сосед по гаражу на дизельной мазде, не помню как её (большой такой внедорожник) не завёлся с утра, так что... вроде и не Сибирь, но небольшой морозец бывает и у нас, не хочу себе таких проблем, если дизель то с вебасто, однозначно. Лансер свой бензиновый заводил почти с пол-оборота и при -35 в Мск зимой лет так 7-8 назад.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:21   #1113
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от aprele Посмотреть сообщение
У меня сегодня сосед по гаражу на дизельной мазде, не помню как её (большой такой внедорожник) не завёлся с утра, так что... вроде и не Сибирь, но небольшой морозец бывает и у нас, не хочу себе таких проблем, если дизель то с вебасто, однозначно. Лансер свой бензиновый заводил почти с пол-оборота и при -35 в Мск зимой лет так 7-8 назад.
Соляра может летняя+состояние авто? да и вебасто можно за 40 штук поставить без проблем.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:31   #1114
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Что значит - потерялся, Серега? Ты уже не хочешь всей душой Санту когда скидки пойдут?
Да нет Просто я привык смотреть объективно на вещи и я понимаю, что таурег больше

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Я вот понял,что новой машину брать совсем невыгодно.
Будь у меня ща полтора млн. - шел бы на вторичный рынок за икс пятым,а не новые паркетники смотреть.
Ой... С одной стороны да. С другой - ну хз... А в случае Х5 за 1,5 миллиона, то вообще нафиг... Ещё таурег можно попробовать...

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
На бензинке динамика посредственна, а дизель не рекордсмен по зимним запускам.
Насколько я вынес с форума Санта Фе - запуск ниже -20 гр для сантаводов просто праздник. Без вебасты бессмысленная покупка.
Есть пара знакомых любящих продукцию Хундай-Киа. Оба в голос: дизель не брать. Зимой очень некомфортно. Наверное поэтому весной дизельные санты продавали со скидкой в 100 тыс. и с подарками.

Да глупость это. Для дизеля важна солярка, а не сам двигатель. Если солярка зимняя, то никаких проблем до -30 быть не должно. Дальше - да. Но лично у нас таких морозов почти не бывает.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:17   #1115
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да нет Просто я привык смотреть объективно на вещи и я понимаю, что таурег больше
Фиг знает...Я садился внутрь - он мне более тесным чем в Санте показался. Линейкой не замерял

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да глупость это. Для дизеля важна солярка, а не сам двигатель. Если солярка зимняя, то никаких проблем до -30 быть не должно. Дальше - да. Но лично у нас таких морозов почти не бывает.
Если солярка нормальная, то и при более низких температурах заведется. Там просто уже проблемы , одинаковые с бензинками начинаются (масло, аккумулятор)
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:57   #1116
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Фиг знает...Я садился внутрь - он мне более тесным чем в Санте показался. Линейкой не замерял
Нет. В новом места больше. В старом действтиельно сзади неочень и багажник маленький. Но согласен, что таурег не образец в этом плане (с учётом его размеров)

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
сли солярка нормальная, то и при более низких температурах заведется. Там просто уже проблемы , одинаковые с бензинками начинаются (масло, аккумулятор)
Просто после -30 нужна уже арктическая соляра, а в Москве такую трудно найти.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:03   #1117
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Таурег большой снаружи, но маленький внутри. Я имею ввиду соотношение этих двух размеров. Очень широкий центральный тоннель и выступ обшивки дверей и ещё при этом низкий потолок. Багажник тоже не айс. Хоть и широкий, но мал в высоту.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:10   #1118
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,348
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
ты там выше минус 20 температуру указывал критическую. Так какая разница - где - в Перми или Тамбове? У нас до 30 мороза бывало. Заводил Санту нормально.
Разница в "бывало". За мою жизнь на Урале бывало -50 гр (1978г), 3 года назад -42 гр. Но это, в принципе, не столь важно. В Тамбове может и бывало -30 гр, но это разовый минус. А 3/4 России находится в климатических условиях, когда эти минус 30 "бывают" длятся неделями. И морозные утренники скорее норма, чем памятное событие, о котором потом внукам можно рассказывать. Ежедневная эксплуатация дизельного авто в таких условиях не доставляет особого удовольствия. Требует дополнительных приблуд и т.д. и т.п.

ПыСы: почитывая региональные форумы, четко видно, когда оживают темы типа "не завелся", "зима и дизель", "что делать? полный бак летней соляры!?" и т.п.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:43   #1119
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Разница в "бывало". За мою жизнь на Урале бывало -50 гр (1978г), 3 года назад -42 гр.
Когда стану главным распорядителям над медалями - выдам тебе одну!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:26   #1120
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Разница в "бывало". За мою жизнь на Урале бывало -50 гр (1978г), 3 года назад -42 гр. Но это, в принципе, не столь важно. В Тамбове может и бывало -30 гр, но это разовый минус. А 3/4 России находится в климатических условиях, когда эти минус 30 "бывают" длятся неделями. И морозные утренники скорее норма, чем памятное событие, о котором потом внукам можно рассказывать. Ежедневная эксплуатация дизельного авто в таких условиях не доставляет особого удовольствия. Требует дополнительных приблуд и т.д. и т.п.

ПыСы: почитывая региональные форумы, четко видно, когда оживают темы типа "не завелся", "зима и дизель", "что делать? полный бак летней соляры!?" и т.п.

Ну так и пиши, что дизель для моего региона, где температура опускается ниже -50 не айс. Зачем писать полную чушь про проблемы с заводом в -20?!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 09:38   #1121
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Мне дизеля зимой заводить не приходилось (радуюсь-))), но сосед свою дизельную рамную мазду не завёл, понятно, что у него скорее всего нет вебасто (или сломалось) и может и залито летнее ДТ или аккомы не держат, хотя оптика горит, ну в общем проблема эта может быть у дизельков и в -15 в наших столичных краях, а если дохлый аккумулятор то и при -2 не заведется машинка, это я уже на себе проверял на 8-й модели.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:48   #1122
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Исправный автомобиль, в который залито нормальное дизтопливо, заводится при температурах до -35, проверено лично. До -20 заводится с пол-оборота, при дальнейшем понижении температуры всегда запускается с первой попытки, но, иногда, приходилось прокрутить стартер чуть подольше.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:52   #1123
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от aprele Посмотреть сообщение
Мне дизеля зимой заводить не приходилось (радуюсь-))), но сосед свою дизельную рамную мазду не завёл, понятно, что у него скорее всего нет вебасто (или сломалось) и может и залито летнее ДТ или аккомы не держат, хотя оптика горит, ну в общем проблема эта может быть у дизельков и в -15 в наших столичных краях, а если дохлый аккумулятор то и при -2 не заведется машинка, это я уже на себе проверял на 8-й модели.
Ну так а причём здесь дизель? Если машина не исправна, то она и в +30 может не завистись. У меня есть пример брата. У него ни разу не было проблем.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:03   #1124
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Будем надеется, что у новой дизельной Санты таких проблем не будет, я вот дизель тоже рассматриваю, как вариант, новой машины в будущем, но если честно такие проблемы всё же меня настараживают, и бензинка в этом отношении у дизелька выигрывает ИМХО, опять же у меня у близких людей были/есть дизельные ХС70,ХС60, Табурет и проблем с солярой и заводом зимой тьфу 3 раза ни у кого не было, у всех понятно вебасто есть, но панацея ли это!?

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Вопрос специалистам по дизелю, разве можно в мск на брендовой заправке заправится зимой летним ДТ, такое сейчас бывает!?
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:13   #1125
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

На Шелл, например, заправщики с приходом морозов показывают, помимо сертификата, канистру с соляркой, состоявшей ночь на морозе.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Шелл на новорязанском шоссе в районе ММБК
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU