Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 16:57   #1111
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
зато по прямой видно как крутятся все 4 колеса. т.е. крутятся именно с буксом все 4....
А я вот увидел что при езде по грязи у Рено Кал(простигосподи)еоса одновременно и с буксом крутятся только два колеса. А остальные два их "догоняют". И фиг вы меня переубедите в обратном. Просто я привык доверять своим глазам, а не вашим фантазиям.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:18   #1112
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
А я вот увидел что при езде по грязи у Рено Кал(простигосподи)еоса одновременно и с буксом крутятся только два колеса. А остальные два их "догоняют". И фиг вы меня переубедите в обратном. Просто я привык доверять своим глазам, а не вашим фантазиям.
Врядли убедите,уж сколько страниц пытаемся..Есть такое,даже не обратил на это внимание Я же сразу увидел,что машина уходит с траектории при подключении привода на скользком покрытии,что водитель грамотно ее ловит,мне это очень знакомо..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:21   #1113
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

На такой каше любая машина будет "плясать"
А на траектории её держит система стабилизации.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:45   #1114
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
На такой каше любая машина будет "плясать"
А на траектории её держит система стабилизации.
Резина её держит в первую очередь, а не электроника - чудес не бывает. Любая "девятка" на внедорожной "зубастой" резине пройдёт эту трассу быстрей и уверенней, чем Рено Кал(простигосподи)еос на штатной.

ЗЫ. В ролике он как корова на льду... Не, на Памир не въедет...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:46   #1115
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
На такой каше любая машина будет "плясать"
А на траектории её держит система стабилизации.
Извините,но снова проглядывается в этой Вашей фразе отсутвие опыта на паркетнике Стабилизация в колее и даже в небольшой грязевой каше помеха,не знали Она хороша на сухом,мокром,скользком ,но при этом твердым и ровным при этом покрытии,вообще-то

Игорь_spb добавил 06.10.2008 в 17:49
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Резина её держит в первую очередь, а не электроника - чудес не бывает. Любая "девятка" на внедорожной "зубастой" резине пройдёт эту трассу быстрей и уверенней, чем Рено Кал(простигосподи)еос на штатной.

ЗЫ. В ролике он как корова на льду... Не, на Памир не въедет...
Абсолютно правы

Игорь_spb добавил 06.10.2008 в 18:06
Забавно,но Колеосовском форуме один из участников и этой дискуссии подтвердил о чем я уже думал ,т.е полный привод не работает при включении заднего хода(что было у Икстрейла прошлого),а это весьма печально для любых попыток преодоления небольшого бездорожья.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 06.10.2008 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:56   #1116
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Не работает полный привод на задний ход?!Последний,убойный доп,который ни за какие деньги не поставишь на XL
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2008, 19:39   #1117
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

И кто там о корректности на их форуме говорил?. Почитал, тьфу.. Супер пупер необкатанный колос рвет 3.0 оута с места на полкорпуса... Все встали и дружно поапладировали. На оуте тока пенсам ездить и хвостом мести... Может московским ребятам пора на драг Злого позвать? А то калеос помоему покруче бэх и чаек получаться
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:49   #1118
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
т.е полный привод не работает при включении заднего хода(что было у Икстрейла прошлого),
однозначно косяк. первый
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:14   #1119
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11752 выложили ссылку на украинский тест XL.
Шпунт, наверное, скажет - проплаченная реклама. Вот Колеос на вершинах Гималаев - это чистейшая правда!
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2008, 22:22   #1120
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

конечно реклама проплачена. потому что в тесте - только Mitsubishi
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 09:45   #1121
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Ролик про Калоса вообще смахивает на рекламный бред из фильма "99 франков".. Помните, главный герой в припадке наркоопьянения врывается в виртуальный мир рекламы... Там рафинированная семья из папы, мамы и сына.. Они говорят одни и те же фразы из ролика... как попугаи. Он им - да вы же не настоящие! Вы реклама! А они в ответ - все те же запрорграмированные идиотские фразы.. ))) И семейка внутри Калоса, кстати, один в один из "99 франков"!!! Все те же люди-мультики с идиотскими белозубыми улыбками.
Вот и тут: вещатели про Калоса - суть такие же вещатели из бредовой рекламки. Либо человек специально провоцирует других и получает от этого удовольствие (вернее всего именно так), либо он заинтересован в продвижении этого Калоса (предположения что Шпунт манагер из Рено менее вероятно, тут проблема больше психологическая).)))))

Я проехал за 9 месяцев на ХЛ 18 тыс км и не разочарован, пробовал ХЛ и в грязи и на трассе. Проезжал там где и не мечтал... И с полным приводом назад и с полным приводом вперед.... А Калос видел только в Гималаях на ТВ... так что эта писанина - бред из "99 франков".

А вообще то интересно наблюдать, как он тут всех разводит. Большинство же свои машины любят. )))
А Шпунту я бы посоветовал быть поосторожнее. Машина чувствует отношение хозяина - проверено годами. Подведет не дай бог в самый неподходящий момент. А машина то... это ж в ряде случаев жизнь. Продай ты ХЛ и не тяни душу ни себе, ни одноклубникам. Мне так жалко его ХЛюпика... (проронил скупую мужскую слезу). ))))))))))))

Последний раз редактировалось Dima1971; 07.10.2008 в 09:55.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:40   #1122
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

не. XL мне нравится
хоть и пустышка внутри, жёсткий ... но нравится
именно потому что нравится - я для него периодически прикупаю "допы" из Японии, чтобы не был похож на всех остальных.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2008, 11:59   #1123
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Про задний ход ,видимо от меня ,но не полного привода нет ,а вообще никакого привода нет (колеса в грязи не крутились )
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:38   #1124
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Неет!!! Даете 100 страниц этого...м...обсуждения
Рона права. (с)

Кстате, раз Рено Кал(простигосподи)эос при включении заднего хода становится моноприводным, то в драге на 1/4 мили он должен легко уделать ХL-ь за счёт меньших потерь в трансмиссии. Правда двигаться при этом он будет в сторону противоположную финишу, что несколько уменьшает его шансы на победу...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 12:35   #1125
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Водитель имел в виду что так губоко зарытый Колеос ,даже Камазом с ближайшей стройки не вытащить ,глина мокрая колеса моментально в букс срываются ВЫТАЩИТЬ можно только трактором.
Вопрос :Если Колеос при заднем ходе становится моноприводным то почему ПЕРЕДНИЕ колеса не крутятся?
Думаю в драге задним ходом Колеос сольет ,помоему у него есть проблемы с передачей момента при заднем ходе
Предлагаю добавить опрос о переносе темы в Разговоры ,я ЗА.
Я только процитировал Вас,если Вы имеете ввиду,что там имел ввиду водитель,так и пишите яснее..а пока это факт http://www.rkclub.ru/forum/showpost....&postcount=169
Даже не смешно ,попытка вытащить с помощью LC PRADO привела к застреванию последнего ,закопался на шоссейной резине, Прадо вытащили при помощи лопаты и дизельного Ниссана Терано с очень длинным тросом ,а по поводу колеоса водила Ниссана сказал "Гусеничный трактор ,однозначно "
Кстати выяснилась одна неприятная особенность ,на задней передаче колеса в такой ситуации не крутятся практически совсем

Ну давайте ликбез про АБС,трэкшены ,курсовые Вы начнете с их изучения,даже на этом форуме сие обсуждалось
Я всегда за перенос сей темы в Разговоры,ведь здесь все обсуждают выбор одного-единственного человека,всех этот выбор просто удивляет,отсюда и флуд
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU