Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 13:40   #1126
Viktor558
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Скрип в задней подвеске.

Спасибо Самодел что дал ссылку на такую же тему а то я её в жизнь не нашёл. У людей такая же проблема была , лечили заменой втулок стабилизатора или смазкой отбойника амортизатора.
Viktor558 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:34   #1127
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Скрип в задней подвеске.

Цитата:
Сообщение от Viktor558 Посмотреть сообщение
лечили заменой втулок стабилизатора или смазкой отбойника амортизатора.
Только замена. Смазку нельзя. В Вашем случае- поменять задние втулки. У меня также было, вылечил- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=826
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 08:53   #1128
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,729
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Здравствуйте вам. Отпишусь по теме. Недели две назад проходил ТО-45000 у ОД (Митсубиси-Север), ну и пожаловался, как положено на стук передней подвески при проезде неровностей "на холодную". Проверили, стук есть. Мастер долго убеждал, что ничего страшного, несмотря на то, что я ему четко обрисовал ситуацию со ссылкой на наш форум. Сходил мастер к инженеру по гарантии, принес ответ: стук не является гарантийным случаем, отбойники меняются только если есть СКРИП. Ну вчера я им скрип и привез. После осмотра вердикт - замена передних демпферов по гарантии. Так что, земляки, нашим ОД не про стук рассказывайте, а про скрип. И пользуйтесь зимой для замены - по теплу не скрипят.
Доклад окончен.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 11:42   #1129
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
нашим ОД не про стук рассказывайте, а про скрип.
Тут есть где-то письмо о замене. Плевали они на всё- и на письмо и на стук и на скрип и на писк.
Как повезёт.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:00   #1130
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Михалч, не подскажите диаметр отбойника по середине, хочу его хомутом "схватить", что-бы подвеску не разбирать??
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:55   #1131
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
[b] не подскажите диаметр отбойника по середине, хочу его хомутом "схватить", что-бы подвеску не разбирать??
45 мм ... по центральной бороздке ... Слабо представляю стяжку ... Он сцуко твёрдый ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2015, 20:06   #1132
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Не минула и меня сия чаша. Где-то на 38000км пробега начали появляться первые звоночки - редкие бряки на глубоких неровностях. Стук постепенно прогрессировал, и к 40000тыс стал слышен практически на любой кочке.
Прочитал всю ветку, понял, что надо брать втулки стабилизатора от Аута ХЛ 2011-2012г.в. Попутно выяснил, что они еще и вдвое (!) дешевле наших.
Замена на яме особых проблем не вызвала, единственное - очень неудобно крутить верхние болты.
Разница между родными втулками и XL-евскими видна невооруженным глазом. Вторые намного серьезнее.
Кстати, в магазине ненавязчиво предложили полиуретановые, но я отказался. Побоялся, что полиуретан "слопает" стабилизатор.
Фотографий не делал ввиду достаточности иллюстраций в этой теме ))
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:54   #1133
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
45 мм ... по центральной бороздке ... Слабо представляю стяжку ... Он сцуко твёрдый ...
винтовым хомутом хочу, у него усилие не детское.
Примерно как-то так: тынц тынц

Последний раз редактировалось -Игорь; 22.12.2015 в 01:07.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 06:46   #1134
maleks
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

номерок втулок от хл-не подскажите.зарание спасибо!
maleks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 07:08   #1135
mr.gematogen
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

XL-их втулок хватило на 13т.км. (родных примерно на 3-5 тыс.) Недавно заскрипели, буду новые ставить, благо дешево.
mr.gematogen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 12:30   #1136
Лунь
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

День добрый друзья! Пробег 51т появились постукивания сзади при проезде неровностей, загнал на яму, проверил люфт в подвеске (монтажкой) очень слабый имеет место быть во втулках.... больше подозрительных люфтов не нашел, в раздумьях что еще может стучать. Стук глухой но слышен хорошо ближе к левому колесу.
Лунь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 09:49   #1137
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,729
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Комрады, всем привет и с наступившими!!
Прошу совета. На каникулах новогодних поменял у ОД передние отбойники по гарантии, но скрип спереди по морозу остался. Что может быть причиной:
1. ОД нае...обманул с заменой отбойников?
2. Скрипят передние втулки?
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 09:56   #1138
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

@Барисыч, скрипят втулки стабилизатора, а отбойники меняют от стука при проезде через лежащих полицейских.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 10:03   #1139
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,729
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Спасибо. А насчет
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
а отбойники меняют от стука при проезде через лежащих полицейских
у нашего ОД свое мнение - стук - не гарантийный случай, только скрип. Приезжал со стуком - отказали, привез скрип - поменяли безо всяких лишних вопросов.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:21   #1140
kovkonst
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

По совету клубней поменял сегодня втулки заднего стабилизатора на XL-евские 028-е. Больше ставить такие не буду. Однозначно, вначале скрипач нет именно из-за того, что отверстие в них на миллиметра больше штатного и стабилизатор в них поворачивается по родной парафиновой консервационной смазке втулок. За счет того, что масок в них нет, ставить их очень тяжело, гемор тот еще был... Подтверждаю, что оптимальный доступ к болтами крепления маленькой трещеткой. Буду подбирать отечественные, вместе с крепежной скобой.
kovkonst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU