Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 18:15   #1141
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Обсуждение езды зимой переехало в соотв. тему, примерно с этого места: https://www.out-club.ru/board/showth...104#post311104

Здесь - "сравнение с..." и изучение работы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:20   #1142
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Правдина не знаю , моя суть не мстительна , так, приколоться
Моя тоже
http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=16194
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:47   #1143
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Если это не расценивать, как прикол, то вот мои пять копеек:

1) Не стоит делать изложение своими словами некого "релиза", тем более без указания ссылки на источник. Некрасиво.

2) Тем более глупо рассматривать вопросы проходимости в паре с "электронноуправляемым сцеплением", попутно кивая при этом на Outlander XL. Можете передать привет владельцам Икс-Трейла, которые считают его офигительным жыпом.

3) Уважаемый dimc Вам уже ответил, и немного моих комментов, с чем я лично не согласен:

Цитата:
Наличие постоянного проскальзывания дисков в муфте и их взаимное трение аналогично езде с полувыжатым сцеплением. Итог один – сильный нагрев дисков, их повышенный износ и поломка узла.
Прямо так повышенный и непременно поломка? к сожалению, изображение утраченоНа нашем форуме есть отчет - 143'000 км на XL. Да и отчетов о поломке именно полного привода нет. (тьфу*3). Перегревается, отключается - да. Так что в этом страшного-то? XL - не внедорожник. Нефиг в г*вна лезть. Выбирайте "более другие" авто - с дифами, раздатками и прочими парт-таймами.

Далее, про засевший в сугробе Outlander XL:
Цитата:
Судя по цифрам, помощью муфты мы «забрали» весь момент у задних колес и «перекинули» его передним. А в действительности мы только ухудшили проходимость машины, снизив крутящий момент и силу тяги колес задней оси, в итоге снизив суммарную силу тяги ведущих осей.
В Вашей теории получается, что полный привод ухудшает проходимость. Нестыковочка.
Цитата:
А нафига это надо, дорогие товарищи? Вот и я не знаю.
Я тож. Вас послушать - ездить нужно только в 2WD, от чего суммарная тяга ведущих колес увеличивается, что улучшает проходимость.

PS: вот "релиз": https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
Найдите там хоть что-нибудь про "проходимость" и преодоление грязи, буксование и прочие трудности, к которым Вы аппелируете в своих опусах. Вот для чего нужна система полного привода в XL:
Цитата:
Философия AWC (специально для Писателя: All Wheel Control) компании Mitsubishi для автомобиля Outlander включает применение управляемой электроникой системы полного привода с системой ASTC и настроенной подвески в сочетании с алюминиевой крышей для понижения центра тяжести и обеспечения лучшей управляемости автомобиля.
Разницу между управляемостю и проходимостью объяснять нужно? Или Вы на форуме полноприводных мерседесов S класса или седанов BMW Xi тоже требуете проходимости, которую они "ха-ха-ха не могут обеспечить" ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 08:08   #1144
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Sergy, не нужно лукавить. Думаю что большинство купивших Миксель, полный привод покупали в первую очередь для уверенного преодоления небольших участков бездорожья до дачи, тещи в деревне, рыбалки, уверенной парковки в сугробе, уверенного съезда с дороги на пикник (и возвращения на дорогу в случае, если начался дождь ). (Кстати на форуме никто и не писал, что на Микселе участвовал в Трофи-рейдах).

А вовсе не из-за отличной управляемости на асфальте. За эти же деньги можно было купить столько вариантов МОНОПРИВОДНЫХ машин, превосходящих Миксель по управляемости на асфальте, комфорту, вместимости и другим качествам.
Поэтому не надо закрывать глаза из-за хорошей управляемости на факты, когда владелец полноприводного Микселя не может заехать на бордюр, садится в детском сугробе, из-за диагонального вывешивания, потому что ипонские инженеры не настроили должным образом противобуксовочную систему. Или из экономии поставили слабенькую муфту, которая отрубается посреди г...на. При том, что другие паркетники за эти и даже меньшие деньги с такими "препятствиями" справляются на раз.

Вот это и обидно, что полноприводный автомобиль, имеющий отличную управляемость, мощный двигатель, ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ПРОХОДИМОСТЬ при равномерном движении по РОВНОМУ снегу и РОВНОЙ умеренной грязи (проверил лично и это подтверждают одноклубники), беспомощно буксует перед бордюром в городе...(увы, проверено тоже лично).
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 08:39   #1145
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Поэтому не надо закрывать глаза из-за хорошей управляемости на факты, когда владелец полноприводного Микселя не может заехать на бордюр, садится в детском сугробе, из-за диагонального вывешивания, потому что ипонские инженеры не настроили должным образом противобуксовочную систему. Или из экономии поставили слабенькую муфту, которая отрубается посреди г...на. При том, что другие паркетники за эти и даже меньшие деньги с такими "препятствиями" справляются на раз.

Вот это и обидно, что полноприводный автомобиль, имеющий отличную управляемость, мощный двигатель, ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ПРОХОДИМОСТЬ при равномерном движении по РОВНОМУ снегу и РОВНОЙ умеренной грязи (проверил лично и это подтверждают одноклубники), беспомощно буксует перед бордюром в городе...(увы, проверено тоже лично).
Давай-те устроим опрос,кто так лекго перегревал муфту,не мог залезьть на бордюр,ведь уже были такие попытки свалить на опыт одних и тех же владельцев,которых здесь катастрофически мало,два раза когда просил дать ссылки на слабую муфту собедники ну могли привести от силы 4-5 участников.Подсознательное сравнение с Тушканом,думается вот это явно мешает Вашей объективности,я давно это закончил,поскольку прогнал везде ХЛ там,где был на Тушкане и теперь могу однозначно сказать преимущество его ЛОКа убивается другими недостатками,т.е есть места куда не проедешь на Тушкане,а ХЛ без проблем и наоборот,хотя ЛОК Тушкана мне помогал больше выехать когда уже сел,но никак не проехать(это были мои первые впечатления от ХЛ и они так подтвердились за год с лишним),поскольку после двух блокировок автомата на Тушкане я эксперементов с дикими пробуксовками в грязи не ставил.Мое сравнение считаю досточно объективным поскольку все эксперементы происходят в одних и тех же местах Мое мнение,что паркетники весьма не сильно отличаются в условиях тяжелого бездорожья(для них тяжелого)

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 27.01.2009 в 08:49.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:38   #1146
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

На 4WD Авто пытался залезть на скользкий/обледенелый бордюр около дома.
Не получилось.
Поставил 4WD Лок и газ в пол - залез.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:13   #1147
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если это не расценивать, как прикол, то вот мои пять копеек:
XL - не внедорожник. Нефиг в г*вна лезть. Выбирайте "более другие" авто - с дифами, раздатками и прочими парт-таймами.
Расценивайте это как прикол, ну разьве можно всерьез воспринимать статью, написанную каким-то м-ком с пикап-форума, где люди ездят на типа-тракторах
А что Outlander XL не внедорожник - категорически не согласен, и со мной солидарен журнал "За рулем", где французские братья-близнецы Outlander XL отнесены в класс "внедрожник средний", вместе с Паджеро-спорт (№1 за 2009 г.)
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:19   #1148
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
А что Outlander XL не внедорожник - категорически не согласен, и со мной солидарен журнал "За рулем", где французские братья-близнецы Outlander XL отнесены в класс "внедрожник средний", вместе с Паджеро-спорт (№1 за 2009 г.)
Они всетаки написали "вседорожники средние"
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2009, 13:34   #1149
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Кстати на форуме никто и не писал, что на Микселе участвовал в Трофи-рейдах
Писал... писал...

не Кэмэл конечно но все же
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:47   #1150
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Есть такие места - куда заезжать без трактора не стоит ни кому. Смотрим http://trinixy.ru/2008/07/09/tjanut_...gut_28_mb.html
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2009, 23:03   #1151
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Полный привод надо тестировать на полигоне, как это делали Ауди или Колеос. Про Мицубиси я таких тестов не встречал.
например:
http://www.q5.audi.ru/time/
а толку то, у тебя и у ку5 ничего не будет перебрасываться. Потом замучаешь бедных форумчан на ауди клубе что у них не отстоиныи привод
http://www.youtube.com/watch?v=AgpJ8PFvKrI
вот машина которая воплотит все твои мечты и можно будет другим машинам помогать с неправильным полным приводом, хотя не факт тут тоже что-то не так подтормаживатся будет:
http://www.youtube.com/watch?v=EFMSEsBS3sI
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2009, 23:57   #1152
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Видел я нормальный тест Q5 - сказано было сразу, на нем лучше ващеникуда не соваться. У него от внедорожника вообще ничего нет. Ему только по асфальту щеголять. МАшина безусловно хорошая, но брать ее для того чтобы потом смотреть где у нее колесо крутиться а где умная ESP его подтармаживает - утопия!!!!

Это так же как Q7 - летом приехали на Дмитровский полигон на ней. Ну и что? Здоровая, вумная, пневмоподвеска, куча электроники, огромные тормоза, колеса еще больше. А в результате трасу проходила как корова, раскачка нереальная, тормоза перегрелись за 2 круга, после чего она больше не выезжала! Ее сделали для асфальта, на котором она себя не важно чувствует при динамическом передвижение, а уж в грязь..
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 00:48   #1153
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Sergy, не нужно лукавить. Думаю что большинство купивших Миксель, полный привод покупали в первую очередь для уверенного преодоления небольших участков бездорожья до дачи, тещи в деревне, рыбалки, уверенной парковки в сугробе, уверенного съезда с дороги на пикник (и возвращения на дорогу в случае, если начался дождь).
Согласен. Только вот Писатель утверждает, что система полного привода УХУДШАЕТ проходимость XL.
Цитата:
(Кстати на форуме никто и не писал, что на Микселе участвовал в Трофи-рейдах).
Это тоже из опуса Писателя на пикап-форуме.
Цитата:
Поэтому не надо закрывать глаза из-за хорошей управляемости на факты, когда владелец полноприводного Микселя не может заехать на бордюр,
скажите: Вы лично сможете заехать на бордюр на XL ?
Цитата:
садится в детском сугробе, из-за диагонального вывешивания, потому что ипонские инженеры не настроили должным образом противобуксовочную систему.
уверен, это происки маркетологов, которые написали слово "Lock" на крутилке.
Цитата:
Или из экономии поставили слабенькую муфту, которая отрубается посреди г...на.
у Вас лично она отрубалась? По опросу - пока у трех человек. Причем непонятно, в каких условиях. Я сам думал, что у меня во время дрифта в Мытищах отрубилась муфта. Оказалось - вариатор перегрелся. Так-что рано ещё писать про "слабенькую муфту", не находите ?
Цитата:
При том, что другие паркетники за эти и даже меньшие деньги с такими "препятствиями" справляются на раз.
Это те, которые угощают своих вледельцев пинками под зад при подключении задней оси и глохнут в режиме лок на асфальте? И что с того? Есть ещё более проходимые машины. Например УАЗ.
Цитата:
Вот это и обидно, что полноприводный автомобиль, имеющий отличную управляемость, мощный двигатель, ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ПРОХОДИМОСТЬ при равномерном движении по РОВНОМУ снегу и РОВНОЙ умеренной грязи (проверил лично и это подтверждают одноклубники), беспомощно буксует перед бордюром в городе...(увы, проверено тоже лично).
т.е. вы все-таки не смогли залезть на бордюр ?

Вот как это делают: https://www.out-club.ru/board/showth...321#post306321

Может есть смысл попробовать?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2009, 04:22   #1154
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Вот ведь у вас ,москвичей,проблемы... заехать на обледеневший бордюр.

У нас в городе ,во дворах,на проезжей части снег намного выше тротуаров, поэтому бордюров просто НЕТ. Клёво? Не приходится "вкорячивать жжжип" на 15-ти сантиметровый бордюр.

П.С: В ближайшем будующем выложу видео о геометрической проходимости и диагональном вывешивании (за материалом далеко ходить не пришлось, каждый день езжу через эту яму).
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:48   #1155
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Согласен. Только вот Писатель утверждает, что система полного привода УХУДШАЕТ проходимость XL.
Когда я так писал, можно цитату полностью, а то разговор не конструктивный, на уровне бабушек на лавочке
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU