Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 09:08   #1
Boeing767
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У моей ласточки с некоторых пор появился гул при разгоне. Ощущения такие, будто на ручной коробке не переключился на низшую передачу. Разгон вялый, особенно на подъеме. На лепестках таких проблем нет, переключаешься на более низшую вертуальную передачу и машина улетает. Зимой несколько раз выскакивал CHECK сразу после трогания, без всяких дерганий и звуков. Через некоторое время Check гас. Последнее ТО 90000 делал, должны были заменить масло везде, за что и взяли 24тыры, только у меня большие сомнения на этот счет. Крышку бачка тормозной жидкости даже руками не трогали, пыль так и осталась. Может технология замены какая новая? Сейчас пробег 135 000км. Конечно, если радио включить погромче проблема исчезает, но как то сыкливо становиться. Может кто чего подскажет, буду благодарен безмерно. Кстати, расскажу быль, которая приключилась со мной и машиной жены (Fit). При трогании с места стала она дергаться каждый раз. Приехал к хорошо знакомому владельцу сервиса по коробкам. Он два дня тестировал её и приговорил её к замене за 40 штук. Я решил немного повременить с этим, а тут другой знакомый подсказал адресок, где мне это исправят за 7 штук. Радости не было предела, отдал, заплатил, сделали, не дергается. А на следующий день после возвращения отремонтированной машинки смотрю передачу про автосервис, в которой один из спецов рассказывает, как дурят нашего брата в сервисах, описывая мой случай. Дело было не в коробке, а в подушке двигателя, которую я поменял всего за 7 тыщ. Вот такие дела!
Boeing767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:24   #2
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Boeing767, видел здесь на форуме, что если появляется гул при разгоне то рекомендуют посмотреть правильность установки воздушного фильтра двигателя. Возможно фильтр неправильно установили и крышку не защелкнули - идет подсос воздуха через щели короба фильтра.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2012, 15:43   #3
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем добрый день, очень нужны ваши идеи, любые, пожалуйста
В общем после финальной диагностики выявилось следующее
болт который крепит левую опору двс к коробке вариатор разбил в корпусе коробки резьбу в которою он вкручивается. Мне мастера навернули новою резьбу и вставили больший болт. но предупредили. что еще раз провернуть эту операцию не возможно из за опасности растрескивания корпуса коробки. предложили задуматься о покупке нового корпуса коробки, но так как корпуса отдельно не продаются, придется покупать коробку целиком из-за резьбы в корпусе, это нонсенс.
Чтобы Вы могли посоветовать в данной ситуации.
Спасибо за идеи.
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:17   #4
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Фотку резьбы , и общий план расположения, не плохо было бы посмотреть!
А так на ум только аргон приходит.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:15   #5
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Фотку резьбы , и общий план расположения, не плохо было бы посмотреть!
А так на ум только аргон приходит.
+1

рав 4 после дтп был под списание из-за лопнувшего крепления подушки на ДВС. Типа нужен новый корпус двигателя.

естественно после выплаты страховой, продали почти целую машину на восстановление. ухо заварили.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:35   #6
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ninegr, Штурмбаннфюрер, фото сделаю.
Ninegr - спасибо за совет, добавил в репутацию.
насчет фото самой резьбы - наверное не смогу, так как туда уже вкручен болт.
Смешная была симптоматика, когда двигаешься назад, если медленно - тишина, но стоит чуть больше газу поддать, раздается удар и толчок, тот же толчок и удар раздавался, если поворачивать, но не с ходу, а с места. То есть например после светофора.
Я думал, что ШРУС, в сервисе сказали - нет, опора, потом сказали, что болт надо посмотреть, а потом уже финальная "радость"
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2012, 04:15   #7
Naraina
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Недавно ездил на 2-х тестовых аутах с вариком , так же присутствуют толчки при троганьи или в режиме разгона после движения накатом( в пробках). Не понимаю почему это считается норма!!! Это жуть полная, тронуться нормально нельзя, приходится все время ловить этот момент, чтоб удар свести к минимуму. Еслиб я знал что это нормально, никогда не купил бы его, взял бы 3-ху с автоматом.

Ps:А удары у новых были чуть меньше, скажите , где они происходят, машина пока на гарантии, 2месяца осталось, есть возможность заипать моск официалу,авось поменяют че...
Naraina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:06   #8
АлександрМСК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АлександрМСК
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Свист-Гул в коробке

Товарищи помогите.. Аут 2007 2.4 вариатор. После 60 км/ч. когда давлю на тапку появляется нарастающий свист.. как в машинках электрических
Как только ногу с газа убираю шум стихает. При чем интересно , что когда машину загружаю ( обычно один езжу) то гул сильнее становится.. и в жару тоже сильнее. В добавок загорелся на компьютере slow down . Правда через 5 минут "отдыха" (двигатель не глушил) ошибка пропала. Пробег 100 000 на 70 000 менял все жидкости автомобиля , в том числе трансмиссионную.
И последнее.. при начале движения машина дергается иногда.. то ли манера вождения то ли ...
Может у кого то было такое !! Плиз помогите.. в сервисе разводят руками
Слушали, нюхали, на вкус пробовали но понять не могут, что с ней
АлександрМСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:21   #9
Vlfrolov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Подскажите по поводу вариатора. Есть гул на скорости 10-20км/ч. До конца гарантии осталось полтора месяца. Мне кажется, что вариатор гудит... Обратился в Рольф по гарантии, проверили - сказали менять подшипники. Сменил оба подшипника - гул не пропал. Инженер по гарантии два раза ездил, говорит, что все в порядке, однако гул есть, иногда тише, иногда громче.
Кому-нибудь меняли вариатор по гарантии, насколько охотно Рольф шел на гарантийную замену?
Vlfrolov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:47   #10
igorekz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Oulander XL, 2,4 CVT, 2007г.
Честно скажу, всю ветку не осилил, может где-то и были описаны подобные симптомы, но я не нашел. На скорости проблем нет. А вот в пробке, если отпустить тормоз и плавно давить на газ, в какой-то момент начинается жуткая тряска, аж подбрасывает, слышен стук. Если газ бросить, тряска тут же прекращается. Если нажать на газ резко, то как будто проскакивает это неустойчивое состояние, и аут нормально набирает скорость. На холостом ходу никакой вибрации нет, только когда начинаю давить на газ. И если машина постояла, тоже ездит спокойно без тряски, пока не найду пробку, вот либо в ней начинается, либо после нее.
Сталкивался ли кто-то с подобным? Что это может быть и как лечится?
igorekz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:58   #11
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый вечер, а что значит подбрасывает? опишите с чем это можно сравнить?
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:27   #12
igorekz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Как будто по большим камням едешь, очень сильно трясет
igorekz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:32   #13
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

тут вариантов может быть много и скорее всего ваши симптомы напрямую с вариком не связаны, скорее это последствия. Попробуйте на диагностику в приличный сервис съездить и проверить подвеску и подкапотное пространство
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:50   #14
igorekz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ах да, забыл указать, вчера был в Рольфе в Алтуфьево, делал ТО60, заодно рассказал про тряску, она в эти выходные началась, ничего не нашли, подвеска в порядке, ошибок нет, была надежда на свечи, но их поменяли, а тряска осталась (
igorekz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:22   #15
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

к стати. муфту я поменял. гул исчез. поставил от мзды. старая в обоих направлениях крутилась. если интересно. мое мнение ставте закрытую муфту

надеюсь вам опоры двс и коробки проверили?
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU