Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 21:09   #1171
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Они не перекачивают, они должным образом не делают предпродажную подготовку, оставляя в колесах давление для транспортировки.
Это точнее, полностью согласен.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
В общем равномерно накачал 2,4. Я надеюсь это правильно? Кстати ехать стала существенно мягче)
я себе поставил 2,3. Все-таки подвеска жестковата, а профиль колес, ИМХО, несколько маловат для 18 дюймов.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 22:17   #1172
Vik74
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Привет всем!
Сегодня забрал своего серебристого красавца! Выбирал машину очень долго, на тесте раза три катался. Так что имел полное представление о машине. За день накатал больше 70 км. (для нашего маленького города это очень прилично). Абсолютно не разочаровался в сделанном выборе!!! Даже наооборот, чем дольше ездил, там все больше и больше нравился автомобильчик. Надеюсь, что и дальше машинка будет только радовать, чего и всем желаю.
Vik74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:41   #1173
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Vik74, Поздравляю! С таким цветом машинка почти всегда чистая)))
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:03   #1174
Vik74
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Vik74, Поздравляю! С таким цветом машинка почти всегда чистая)))
Спасибо. Правда, выбирать особо не из чего было. Японской сборки оставалось только две машины, черная и серебристая. До этого был Спортейдж 2 черного цвета, больно цвет геморный оказался, больше черного цвета я никогда не куплю.
Vik74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:26   #1175
Megamaks
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Ну наконец то 79 страница этой темы завершилась...!
Поясню. Заказал новый аут 2,4 в полной комплектации, белый перламутр! (до этого была черная ауди а4, очень сложно решаться на белый, ну думаю правильно!)
Машина будет уже через дней 10, а отзывов по теме этого форума около 10-15 примерно, а страниц 79!!! Админы вы где?
Так хочешь узнать больше из первых так сказать рук, а тут ну на какие только темы не беседуют! Ну прям как будто один форум, одна тема, а аутов нет ни у кого, или у каждого 10-го))) (спасибо тем кто написал интересные и подробные отзывы! Поздравляю с приобретением!)
Заметил, что нормальный и интересный отзыв по теме - длинная портянка с текстом, было бы проще... Но я от корки до корки (че мне еще делать в ожидании своего) прочитал ну все! От куда силы тока?!))
Задам вопросы по существу, к владельцам новых аутов.
1. Ксенон хороший? - насколько желтый свет у других комплектаций (тут таких много)? Или не жалеете, что не ультимэйт взяли?
2. Белый перламутр, или черный? (Буду ставить хромированные дополнительные решетки. Хром и черный круто, а белый аут вроде как благородней...эх, мучения)
3. Пандора DXL 5000 или эксилен? Другое?
4. Подкрылки буду ставить. Говорят на 20% меньше шумов. Кто то пробовал до/после?
5. Рольф или Независимость? Сути разницы никакой?

Заранее спасибо! Помогите определиться будущему владельцу))
Так мне кажется адекватней! Отзывы, а к ним вопросы.
Megamaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:50   #1176
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

из особенностей эксплуатации. Я оказался не исключением. Этот варварский плафон и на моем ауте по шершавой дороге изрядно дребезжжжжит. Портит впечатление. Не выдержал позвонил менеджеру, пообещал исправить на сервисе. Самому ковырять не хочется. Теперь далее. Сегодня ехал по знакомой трассе. Знаю все ее сюрпризы. Ну и решил так сказать испытать своего Мотьку. Итак передо мной изученная моей еще прошлой машинкой выемка на трассе. Она хитрая, ввиде эдакой волны во внуть. Думаю а ну ка, как мы с ней справимся. И как шарахнулся вернее звук был такой, что я думал отбойники в салон залетели. Признаюсь очень расстроился. Ожидал особо и не почувствовать, так как на ланосе проезжал совершенно мягко. Скорость на обоих была в пределах 100 км/ч. А тут такой жесткий удар. А ведь кроссовер для меня был, что то вроде панацеи. Ожидал на нем ездить совершенно не напрягаясь и не переживать о мелких неровностях. Однако даже столь невинная выемка так сильно заставила меня запереживать. Ставлю заметку, что буду впредь аккуратней с экспериментами. Хотя просто ямки проезжает более менее. В остальном же... в поворотах, в движении, в динамике все отлично! Очень доволен. Получаешь наслаждение. Но наплывы, выбоины и прочие неприятности не для него. Вернее очень уж он твердно на них реагирует... А жаль, очень жаль. Или быть может не так все страшно? Может это особенности подвески?
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2013, 07:45   #1177
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

1-ксенон хороший, не поворотный(привык на прежних авто), но широкоугольный, могли сделать биксенон (опять привычка с прежних авто), но дальним очень редко пользуюсь - не огорчаюсь;
2-это решать только Вам, мой - черный;
3-опять - решение только за Вами, считаю, что советов по этому вопросу лучше не давать, пускай каждый владелец решает для себя сам (это чисто мое мнение);
4-поставил сразу, сделали в "подарок", по разнице "до" и "после" на Ауте не скажу(не пробовал), но на одном из предыдущих авто, где был опыт "до" и "после" - разница есть, хотя и не очень большая - до 20% сильно не дотягивает. Ставлю подкрылки, в основном, для защиты крыльев от камней и прочей "шелухи";
5-я в другой столице , но на вопрос отвечу - отношение у разных дилеров разное, но все они (дилеры), все равно (я так думаю) подконтрольны Рольфу.
Цитата:
Сообщение от Megamaks Посмотреть сообщение
Так мне кажется адекватней! Отзывы, а к ним вопросы.
Вы совершенно правы.
Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Вернее очень уж он твердно на них реагирует... А жаль, очень жаль. Или быть может не так все страшно? Может это особенности подвески?
Отвечу по-порядку:
- не все так страшно, в основном эта "жесткость" из-за низкого профиля шины;
- почти на всех кроссоверах подвеска имеет более КОРОТКИЙ ход, чем на седанах - это и есть "особенностью" подвески - дело привычки(я привыкал около 2-х месяцев - к подвеске своего первого кроссовера).
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2013, 08:36   #1178
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Megamaks Посмотреть сообщение
...
1. Ксенон хороший? - ..
Едешь и всё видишь .. ночью .. А также видишь что на обочине.. и за обочиной .. Грубо говоря был угол обзора 70-90° .. а с ксеноном почти 100-120° .. Очень удобно..
Противотуманки включаешь .. их и не видно - ксенон дальше и ярче светит ..
По остальным пунктам не скажу .. там чисто субъективный выбор ..
2. выбрал белый .. потому что летом на солнце часто бывать ..
4. подкрылки пока не ставил .. лето ещё впереди .. На каких дорогах подкрылки шум снизят .. на гравийных ..?


---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
...Ожидал особо и не почувствовать, так как на ланосе проезжал совершенно мягко. Скорость на обоих была в пределах 100 км/ч. А тут такой жесткий удар... Ожидал на нем ездить совершенно не напрягаясь и не переживать о мелких неровностях. Однако даже столь невинная выемка так сильно заставила меня запереживать. ... Хотя просто ямки проезжает более менее. В остальном же... в поворотах, в движении, в динамике все отлично! Очень доволен. Получаешь наслаждение. Но наплывы, выбоины и прочие неприятности не для него. ... Может это особенности подвески?
Вы описали чисто шоссейное авто .. поведение седана на асфальте .. Подтверждаю - один в один как на .. тойоте королле .. держит дорогу .. но жестковата на выбоинах. Особенность резины и настройки подвески .. Некоторым это нравится .. Даже не знаю - есть ли компромисс .. скорость и мягкость ..
Только вчера смотрел что за резина Goodyear Eagle LS2 .. спортивные шины .. для седана .. понятно для асфальта .. Какую надо резину поставить .. заявляя скорость .. 195 .. как у не хилого седана .. ?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2013, 14:11   #1179
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

CoffeDrinchik, я на днях тоже подвеску потестил ненароком. Есть у нас дорога, между Московской и 8 марта (кто местный знает) ,она хорошо срезает путь между районами, чтоб на объезную не выезжать. Но дорога всегда была убитая, а сейчас весной там просто одни ямы с водой разной величины. Ну вобщем ползем мы втроем - два седана и я замыкаю. Пешеходы на обочине нас обгоняют Мне чето пофиг было, а седанам там быстрее ехать просто черевато. Смотрю в зеркало джып летит, обходит нас и уходит. Ну а я че не я чтоли. Надавил на педаль и на обгон. Подбрасывать начало так что я аж в кресле подпрыгивал. Ямы то глубокие достаточно. Я аж испугаться успел своей затеи Но что показательно - ни пробоев ни вобще каких то стуков! Болтало да, неподетски. Но подвеска отрабатывала вполне адекватно ситуации. Ну и плюс конечно клиренс 215 это вещь!
Хотя повторять такое желания большого нет
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:20   #1180
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

igorche, это да, по ямам как на мячике. Радует что все таки машинка справилась. Правда трусит так, что позвоночник грозится высыпаться в трусы)))) Но я уже начинаю привыкать. Зато как он входит в повороты, как уверенно держит дорогу. Класс!
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:01   #1181
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

У нас на такой дороге как-то КАМАЗ на бок лёг. А вроде просто лужа была с виду. А у жены работников автобус вёз и провалился передним колесом. И не выехал самостоятельно. И ТАЗы влетали лихо,до гидроудара. Так что я попадая на такие дороги с чуством глубокой благодарности и христианским смирением пропускаю пару-тройку "пузотёрок" вперёд. Слишком мне нравится эта машина. И просто так я её гробить не хочу. И не буду. По чистому полю погнаться за суперподготовленными машинами? Да пожалуйста! Но: до определённого предела. И этот предел я установил себе сам. И не лезу иногда туда,где даже переднеприводные проходят. Я не хочу месить без толка полужидкую грязь. МНЕ ОНО НЕ НАДО. И в городе ездить стал намного спокойнее.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:01   #1182
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Что ни отзыв - позитив! Придется видимо разбавить

Аут 3 2,4 Ультимэйт, пробег 4000км.

Расход 14,2-18,2л/100км.(последнее значение с кондеем, весна пришла блин)

Теперь сам текст:

1) рулевая рейка (колонка) я вообще не знаю как собраны, но на 18х колесах по гравийке ровной почти ехать выше 10км/ч не реально - долбит так, что кажется руль в руках сейчас останется, стал ощущаться ярко выраженный люфт, причем между рейкой и колонкой, а не в самой колонке. РАЗДРАЖАЕТ!
Авто явно не для плохих дорог как в нашем Засратове! Не знаю как ездят выше отписавшиеся люди, но у меня пробивало подвеску на каждом лежачем полицае, причем не самом большом и не на самой большой скорости - на Ланцере даже было лучше в этом плане. Хоть 16е катки обувай - наверно в них лучше?

2) с включенным кондиционером машина резко превратилась в ОВОЩ!!! вообще не едет, не разгоняется, хочется выйти и подтолкнуть коробка не имитирует переключение на виртуальную низшую передачу, продолжая мёртво разгоняться на текущей. Знал на что шел, когда брал, знал, что ОВОЩ, но что на столько?!!! РАЗДРАЖАЕТ!

3) с включенным кондеем начал при каждом трогании с места свистеть ремень навесного оборудования. МЕГА РАЗДРАЖАЕТ!

4) Панель из "мягкого" материала на деле оказалась не ахти, на гребенке зудящее дребезжание под панелью, во всех дверях и под крышей - надо срочно делать шумку. РАЗДРАЖАЕТ!

В остальном самый обычный авто, вообще ничем не примечателен, серая мышь, при первой же возможности избавлюсь! Теперь я точно понял, что XL был если не лучше, то честнее что ли?

Если бы не любовь к марке + на момент покупки брать было реально больше нечего - не купил бы ни за что.

Вот так вот! Если что-то ещё вылезет в процессе эксплуатации - поделюсь!

Всем ровных дорог

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Да и ещё! Ксенон - СУПЕР!!! Вот тут порадовали без оговорок, не пожалел за переплату!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:41   #1183
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Tem, да уж. Отзыв жесткий, но сразу видно о накипевшем. По подвеске не могу не согласиться, она действительно восприимчива к пробоям. Я также это сполна осознал переезжая как лежачих полицейских, так и просто банальные наплывы на трассе. Просто жалко машинку, после таких ударов.
С кондером еще не ездил. Но если это так, то мягко говоря обидно. Без кондера как он набирает мне нравится. По свисту ремня может на ТО исправят? Подтянут его.
По поводу дребежжжжания это тоже есть. Только у меня не в дверях, а плафон на потолке. Я его в момент дребежжжжания нажимаю и он успокаивается.
В целом не без минусов конечно. Однако и плюсов не мало. Жесткая подвеска компенсируется хорошей управляемостью. У машины прекрасные тормоза. Отличный ксенон (ночью это крайне важно). Удобная эргономика в салоне. Салон большой и вполне комфортный. Отличная обзорность. Совершенно шикарный звук ( у нас на Украине ставят Рокфорд). Ну и по мне так отличный дизайн. На данный момент (я не лукавлю) все категорично отмечает насколько он красивый. Так что серой мышкой он возможно и станет, но несколько позже, когда их будет много на дорогах. А пока что он очень ярко смотрится, и выделяется в потоке. Поэтому осозновая явные недостатки, я не могу не отметить и его преимущества...
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:38   #1184
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Tem, какой бензин льете
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:02   #1185
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Tem, какой бензин льете
Бензин только АИ-92 (Экто) Лукойл, на 95м расход не меняется, раньше только 95 заливал, потом решил раз в мануале написано - значит его и буду лить

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

CoffeDrinchik, Конечно я согласен, что преимуществ хватает. Дизайн кстати по мне тоже ничего. Я не конкретизировал, что когда было применено выражение "серая мышь" - оно описывало его технические характеристики (они у Аута более чем заурядные). В эпоху глобализации дизайн не всегда явление определяющее(про крупные автоконцерны, типа VW), люди понимают это и смотрят в основном на ТТХ. А при таком подходе выбрать что-то не типичное (не массовое) становится не просто, т.к. грубо говоря начинка у всех одинаковая, я уж молчу про то, что в РФ везут (собирают) всё кастрированное (от Рокфорда я бы например тоже не отказался и от люка тоже, а в РФ в максималке их нет!)

Если же перейти от РАЗДРАЖАЕТ! к РЕАЛЬНО ПЛОХО! тут я бы отметил именно затупы в динамике при включенном кондиционере - иногда это просто ОПАСНО! например во время обгона на трассе. Ни на XL ни на Ланцере у меня такого не было! я и от Аут 3 такого ну никак не ожидал! И если всё поддается ремонту или улучшению, то с этим ничего не поделаешь!

Ради объективности по долгу ездил почти на всех машинах этого класса и этой мощности - такого ни где не видел!

Характеризуется так: автомобиль просто перестает имитировать переключения, продолжая разгон на остатке момента на текущей "Передаче" (передаточном числе) обороты растут - скорость нет!!! и только нажав в пол что-то меняется!

Справедливости ради - с кондиционером выкл. всё замечательно. Про ремень писал.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU