Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 16:25   #106
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что то первый раз вижу этот "ведущий" рейтинг надёжности... Кадилак и порше на первых местах... Странно как то... Я говорил о consumer reports в первую очередь... Вот он действительно ведущий...

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------





---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------



Хонда пилот, БМВ Х3, Махда CX9, Митцу паджеро, Ниссан мурано, Ниссан патфаиндер, Тайота ленд крузер прадо, Фолцваген таурег, джип гранд чироки... Цена до 1,7 ляма...
Он и ведущий,а к consumer reports все-таки не должно быть серьезного отношения из-за его принципа составления

Ответ лишь бы я отвязалсяМожет все-таки вниматльно подобрать имено более-менее одинаковые по параметрам,по размерам,по назначению и ценам.Может не стоит туда включать машины,которые будут в ближайщий год заменены на новые модели или вообще будут сняты с производства или более раннего года выпуска,для корректного сравнения.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:54   #107
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Интересно, где вы видили среднестатистического индивидума в России, который машину за 1,7 ляма покупает...
Да я с ними каждый день во дворе сталкиваюсь. Среднестатистический внезапно разбогатевший российский чиновник, коммерсант... Один пересел с 9-ки на Х-5... Х-5 у него похож на петуха, весь в хроме и пр... Мне давеча другой сосед говорил, что основным мерилом при выборе кроссовера был 2-х зонный климат, а остальное по-барабану... Взял он Х-Трейл. А был бы Хундай, взял бы его... Вот он среднестатистический сосед... Другой взял новую Санту. Хотел ХЛ, но не взяли в салоне Мицу его ТИГГО в трейд-ин, а взяли в Хундае, он и купил Санту. Ему по-барабпану было что брать, что получилось, то и взял... Таких примеров масса. Их я и называю среднестатистическими.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:08   #108
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Он и ведущий,а к consumer reports все-таки не должно быть серьезного отношения из-за его принципа составления

Ответ лишь бы я отвязалсяМожет все-таки вниматльно подобрать имено более-менее одинаковые по параметрам,по размерам,по назначению и ценам.Может не стоит туда включать машины,которые будут в ближайщий год заменены на новые модели или вообще будут сняты с производства или более раннего года выпуска,для корректного сравнения.
Сменены будут только прадо и таурег... Все машины типичные конкуренты хюндая...

А чем вам консьюмер по составлению то не нравится?

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Вообще, я так чувствую, что вы просто фанат этого хюндая... Нафиг вам на ХЛе то мучиться? Я вообще не понимаю почему вы его так восхваляете... Машина не имеет ничего особенного... Полный привод - наитупейший. Автомат новый - следовательно вообще не понятно как он будет мощность переваривать... ДВижок хоть и 260 лошадей а разгоняется хуже моей акуры, модель которой вышла в 2001 году (следовательно разработка в конце 90х вялась). В чём она ТАКАЯ для вас крутая?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:00   #109
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Сменены будут только прадо и таурег... Все машины типичные конкуренты хюндая...

А чем вам консьюмер по составлению то не нравится?

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Вообще, я так чувствую, что вы просто фанат этого хюндая... Нафиг вам на ХЛе то мучиться? Я вообще не понимаю почему вы его так восхваляете... Машина не имеет ничего особенного... Полный привод - наитупейший. Автомат новый - следовательно вообще не понятно как он будет мощность переваривать... ДВижок хоть и 260 лошадей а разгоняется хуже моей акуры, модель которой вышла в 2001 году (следовательно разработка в конце 90х вялась). В чём она ТАКАЯ для вас крутая?
Это опросник для покупателя он,не претендует на серьезное иследование рынка.

Давайте не клеить ярлыки на собеседника даже если не можете грамотно изложить свои доводы и аргументы,ну некрасиво как-то,уж совсем по детски подменять этим обсуждение.

Просил уже не сравнивать с б/у и серыми поставками,врядли они здесь кого-то интересуют в качестве выбора.

Наитупейший привод от Борг Ворнера,который будет на новом Туареге,Каене и Ку 7,вот как-то надумали сменить торсен на Ку 7 , межосевой конический дифференциал на Туареге и межосевой цилиндрический дифференциал на Каене на модифицированую тупую муфту,которая на 911 порше и Тушкане применялась

Чероки ,которого Вы приводили,вскорости прекратит свое существование вообще.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:11   #110
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Это опросник для покупателя он,не претендует на серьезное иследование рынка.
Давайте не клеить ярлыки на собедника даже если не можете грамотно изложить свои доводы и аргументы,ну некрасиво как-то,уж совсем по детски.Просил уже не сравнивать с б/у и серыми поставками,врядли они здесь кого-то интересуют в качестве выбора.Наитупейший привод от Борг Ворнера,который будет на новом Туареге,Каене и Ку 7
Чероки ,которого Вы приводили,вскорости прекратит свое существование вообще.
Не знаю какой производитель - мне всё равно... Я про систему полного привода... Она из прошлого века. Дайте ссылку, если нетрудно на источник, где написано, что у каена Q7 и таурега такой же привод, как и у этого хюндая...

Гранд чироки новый уже показали на автошоу. Прекратит он своё существование или нет, пока неизвестно.

Мне не понятно, чем вам не нравятся приведённые мной модели... Чем плох пилот? или мазда? или паджеро? или патфаиндер?

Консьюмер репортс делает, на мой взгляд, самый правильный тест. Сколько было обращений в сервис по мимо ТО. Как ещё можно сравнивать надёжность? Там всё в белую, так что показатель частоты обращения в сервис - самый простой и объективный рейтинг надёжности... Это ИМХО, конечно...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:19   #111
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю какой производитель - мне всё равно... Я про систему полного привода... Она из прошлого века. Дайте ссылку, если нетрудно на источник, где написано, что у каена Q7 и таурега такой же привод, как и у этого хюндая...

Гранд чироки новый уже показали на автошоу. Прекратит он своё существование или нет, пока неизвестно.

Мне не понятно, чем вам не нравятся приведённые мной модели... Чем плох пилот? или мазда? или паджеро? или патфаиндер?

Консьюмер репортс делает, на мой взгляд, самый правильный тест. Сколько было обращений в сервис по мимо ТО. Как ещё можно сравнивать надёжность? Там всё в белую, так что показатель частоты обращения в сервис - самый простой и объективный рейтинг надёжности... Это ИМХО, конечно...
Думаю,если Вам интересно то поиск поможет,всех новостных ссылок не сохранить.Но можно было знать что Борг Ворнер делает одни системы полного привода для Порше и Хундая это уж давно не новость.
Пилот возможно и интересен,мазда меньше,паджеро много слабее,ну и пайфандер это не машина для города в априори.
Обращений в сервис ,но по не понятному поводу и по сообщениям респондентов без разделения на причины в отличии от приведенного мной ЖДи Повер.
Так уж объявленно что Крайслер то бишь джип уберет при слиянии с Фиатом до 2012 года.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:28   #112
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Думаю,если Вам интересно то поиск поможет,всех новостных ссылок не сохранить.Но можно было знать что Борг Ворнер делает одни системы полного привода для Порше и Хундая это уж давно не новость.
Пилот возможно и интересен,мазда меньше,паджеро много слабее,ну и пайфандер это не машина для города в априори.
Обращений в сервис ,но по не понятному поводу и по сообщениям респондентов без разделения на причины в отличии от приведенного мной ЖДи Повер.
Так уж объявленно что Крайслер то бишь джип уберет при слиянии с Фиатом до 2012 года.
Да вот сейчас искал... Ничего не нашёл... Производитель то может быть один, а вот ситемы он может ставить разные... Наверняка (если это иминитый производитель) он ставит свою старющую систему полного привода... Там мощность тяга на оси только меняется (типичный Торсен) и есть только блокировка межосевая... У таурега и порше есть блокировки. Значит уже приводы разные.

Болячки машин всем известны. Их можно легко найти. Если машины очень редко приезжают в сервис, значит поломок нет. Мне всё понятно... Например, при покупке акуры отец знал, что проблемы были 2 у этой модели - автомат и передние амортизаторы. Автомат - был переделан с 2003 года. Амо меняли один раз на 70 тысячах передние. Всё.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:34   #113
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да вот сейчас искал... Ничего не нашёл... Производитель то может быть один, а вот ситемы он может ставить разные... Наверняка (если это иминитый производитель) он ставит свою старющую систему полного привода... Там мощность тяга на оси только меняется (типичный Торсен) и есть только блокировка межосевая... У таурега и порше есть блокировки. Значит уже приводы разные.

Болячки машин всем известны. Их можно легко найти. Если машины очень редко приезжают в сервис, значит поломок нет. Мне всё понятно... Например, при покупке акуры отец знал, что проблемы были 2 у этой модели - автомат и передние амортизаторы. Автомат - был переделан с 2003 года. Амо меняли один раз на 70 тысячах передние. Всё.
Самая простая ссылка,остальное надо теперь очень долго в новостях искать.
http://en.wikipedia.org/wiki/BorgWarner#Transmissions
Multi-plate clutch coupling. The ITM 3e multi-plate clutch coupling is used in the Hyundai Santa Fe , Hyundai Tucson and Porsche 911
Я же говорил о ITM 3e(m) ,которую Хундай будет применять на всех новых моделях,а также у упоминаемых мною машинах.
Кстати на Акуре ITM-II
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:48   #114
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Вот что нашёл: на хюндае используется система полного привода (ITCC). Она также ставится на опель антара. Она является одной из самых простых реализаций системы полного привода парт тайм. Момент распределяется между осями. Межосевой диф можно понадобности подключить...

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Самая простая ссылка,остальное надо теперь очень долго в новостях искать.
http://en.wikipedia.org/wiki/BorgWarner#Transmissions
Multi-plate clutch coupling. The ITM 3e multi-plate clutch coupling is used in the Hyundai Santa Fe , Hyundai Tucson and Porsche 911
Я же говорил о ITM 3e(m) ,которую Хундай будет применять на всех новых моделях,а также у упоминаемых мною машинах.
911 с каеном общего мало имеет... В том то и дело.. Система полного привода на внедорожнике от спортивной машины... Забавно...

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Наитупейший привод от Борг Ворнера,который будет на новом Туареге,Каене и Ку 7,вот как-то надумали сменить торсен на Ку 7 , межосевой конический дифференциал на Туареге и межосевой цилиндрический дифференциал на Каене на модифицированую тупую муфту,которая на 911 порше и Тушкане применялась
Вот это нигде найти не могу... Где вы нашли, что у них одинаковые привода... У каена с Ку 7 вообще привод разный... Каен - просто ДЖИП по сравнению с Ку7...

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Кстати, то что они совместно с акурой разработали SH-AWD действительно заслуживает уважения... Вот это - передовая система полного привода... Рядом только привод от ЭВО...

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

И ещё, подвеска сскопированна с санта фе... Вообщем сырая машина ИМХО. Ещё один конкурент - субару трибека...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:49   #115
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вот что нашёл: на хюндае используется система полного привода (ITCC). Она также ставится на опель антара. Она является одной из самых простых реализаций системы полного привода парт тайм. Момент распределяется между осями. Межосевой диф можно понадобности подключить...

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------



911 с каеном общего мало имеет... В том то и дело.. Система полного привода на внедорожнике от спортивной машины... Забавно...

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------



Вот это нигде найти не могу... Где вы нашли, что у них одинаковые привода... У каена с Ку 7 вообще привод разный... Каен - просто ДЖИП по сравнению с Ку7...
Intelligent Torque Controlled coupling system это просто общее название,куда и входит ITM,которая и на Акуре и на многих других..А в частности на Хундае именно ITM 3e ,без (м)
Почитайте форум Тушкана,там все есть документы.
Забавно ,если не учитывать настройки подвески и програмного обепечения.
Я Вам четко написал что сейчас на трех одноплатформениках(Каен,Туарег,Ку 7) какой привод,это общеизвестно давно.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:02   #116
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Intelligent Torque Controlled coupling system это просто общее название,куда и входит ITM,которая и на Акуре и на многих других..А в частности на Хундае именно ITM 3e ,без (м)
Почитайте форум Тушкана,там все есть документы.
Забавно ,если не учитывать настройки подвески и програмного обепечения.
Я Вам четко написал что сейчас на трех одноплатформениках(Каен,Туарег,Ку 7) какой привод,это общеизвестно давно.
Тогда объясните, почему на каене есть блокировки (и на тауреге), а на Ку 7 нет? На акуре система совсем изменённая... На акуре тяга в отдельности на каждое колесо подаётся...

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

То что каен, Ку7 и таурег - построены на одной платформе известный факт... А вот системы полного привода, мне кажется, разные... Сейчас в википедии посмотрю!

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Каен и таурег имеет одинаковый полный привод. Q7 - фирменный аудюшный привод кватро... О чём я и говорил...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:02   #117
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тогда объясните, почему на каене есть блокировки (и на тауреге), а на Ку 7 нет? На акуре система совсем изменённая... На акуре тяга в отдельности на каждое колесо подаётся...
У Ку 7 обычный Торсен для всх Ауди,а вот у у Туарега полноценые межосевые диффы,хоть и разные. На Акуре ,повторяю,ITM 2 и ничего нового в сравнении что имется на Хундае,разница в возможностях только в электронике.Вот же неверующий,смотрим 2000 год http://www.borgwarner.com/products/t...-history.shtml
Хотите узнать про ITM,вот здесь смотрите
http://www.atra.com/AM/Template.cfm?...CONTENTID=1687
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:07   #118
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
У Ку 7 обычный Торсен для всх Ауди,а вот у у Туарега полноценые межосевые диффы,хоть и разные. На Акуре ,повторяю,ITM 2 и ничего нового в сравнении что имется на Хундае,разница в возможностях только в электронике.Вот же неверующий,смотрим 2000 год http://www.borgwarner.com/products/t...-history.shtml
Я вообщето про акуру второго поколения говорил... У меня обычный VTM4, который вообще не умеет перераспределять момент... он просто при пробуксовке заднюю ось подключает А новая акура меняет тягу на каждое колесо... Это, естественно, делает электроника. Но ни у кого такой электроники нет...

За ссылку спасибо!

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Наитупейший привод от Борг Ворнера,который будет на новом Туареге,Каене и Ку 7,вот как-то надумали сменить торсен на Ку 7 , межосевой конический дифференциал на Туареге и межосевой цилиндрический дифференциал на Каене на модифицированую тупую муфту,которая на 911 порше и Тушкане применялась
Вы просто написали, что ауди что то сменило как и порше и таурег...

Вы на меня не злитесь... Я с вами не спорю. Мне просто тема стала интересна - решил разобраться!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:13   #119
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тогда объясните, почему на каене есть блокировки (и на тауреге), а на Ку 7 нет? На акуре система совсем изменённая... На акуре тяга в отдельности на каждое колесо подаётся...
У Ку 7 обычный Торсен для всх Ауди,а вот у у Туарега полноценые межосевые диффы,хоть и разные. На Акуре ,повторяю,ITM 2 и ничего нового в сравнении что имется на Хундае,разница в возможностях только в электронике.Вот же неверующий,смотрим 2000 год http://www.borgwarner.com/products/t...-history.shtml
Хотите узнать про ITM,вот здесь смотрите
http://www.atra.com/AM/Template.cfm?...CONTENTID=1687
А по остальному давайте в личку,чтобы Хундай иикс 55 не забивать нашими разговорами,хотя я бы его и не купил за эти деньги.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:32   #120
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
У Ку 7 обычный Торсен для всх Ауди,а вот у у Туарега полноценые межосевые диффы,хоть и разные.
Что-то больно заумно.
Вроде бы и у Ку и у Туарега межосевые дифы обычные шестеренчатые?
В чем разница? Что значит "полноценные"?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL и Hyundai Tucson Игорь_spb Outlander XL - Отзывы 242 14.09.2015 05:03
Hyundai Veracruz Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 8 07.10.2008 16:40
Ford попал под Hyundai Giga Автоновости 1 15.02.2008 13:16
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU