Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Куплю-продам

Важная информация


Куплю-продам частные объявления о покупке/продаже

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 21:11   #1
mikro3v
Бывалый
 
Аватар для mikro3v
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

перевод пришел, ждем вторую часть договора
mikro3v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:35   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=37511
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:42   #3
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Поделюсь с одноклубниками опытом дистанционной покупки в разделе "барахолка", дабы предостеречь людей от совершения необдуманных поступков. Конечно, каждый наступает на свои грабли сам, но все же...

Итак, началось все безоблачно и безобидно - здесь: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41082

Вступив в переговоры в ЛС с продавцом referuga была достигнута цена 6000 рублей + пересылка за мой счет.

Непосредственно перед оплатой, в ЛС был задан повторный (!) вопрос по состоянию лота - "вы подтверждаете, что бампер не бит, не ремонтирован, не имеет дефектов и изъянов, кроме следов естественной эксплуатации". На что получен утвердительный ответ и оплата была произведена. После этого написал письмо со слезной просьбой упаковать как следует, особенно края и углы.

Через неделю бампер пришел. Пришел, правда, болтающимся в жесткой деревянной обрешетке, наполовину замотанный какой-то желтой бумагой и все. Но повезло, бампер практически не повредился.

Через пару дней я повез бампер в мастерскую, на разборку и покраску в свой цвет. Через полчаса меня ждал звонок и горькое разочарование - мастера буквально подняли меня на смех. У бампера был полностью оторвана нижняя часть (на которую крепится серебристая накладка) и, судя по всему, самостоятельно, без привлечения специалистов, приплавлена паяльником и залита термоклеем. Приляпсано это было криво, как получится, "все равно снаружи не видно".

Я сделал фото всего этого великолепия и обратился к продавцу, на что получил ответ интересный "а я не знал". В результате долгих переговоров бампер был возвращен, уплаченная мной сумма 6000 мне возврашена, но продавец наотрез отказался компенсировать расходы по пересылке, ссылаясь на свое "незнание". Т.е сначала утверждаем "идеал" (это мы знаем), а потом "я не знал".

В результате имеем попадос на 1757 р., заплаченные только за то, что бы убедиться, что товар - битое, наспех восстановленное, фуфло. Продавец искренне считает, что не обязан компенсировать пересылку, т.к он не при чем, он же не знал, что бампер битый и восстановленный. Пздц...


Фотосессия:













Если необходимо и интересно, могу выложить и фото платежек транспортной компании.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:56   #4
Иван--
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Внимание мошейник

Хочу предостеречь одноклубников от ситуации в которую попал я .
19,01,2012 я опубликовал объявление ''куплю датчик абс''.
На это объявление тутже откликнулся одноклубник vektorlip из Липецка с предложением продать мне искомый датчик за 700 рублей.
Деньги нужно перевести ему на тел.8 910 7429149 и он тут же вышлет
мне датчик либо автобусом, либо транспортной компанией и еще мне надо прислать ему паспортные данные. Я счастливый отправил деньги и сообщил Сергею 21,01,2012, Интерес ко мне пропал. Первую неделю я наивно звонил и меня кормили завтра..коми. Сегодня 7.02.2012, Пускай с*ка подавится моими деньгами.

Не связывайтесь с vektorlip!!!!!

Последний раз редактировалось Vladimir; 07.02.2012 в 20:48.
Иван-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:54   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Внимание мошейник

Цитата:
Сообщение от Иван-- Посмотреть сообщение
Не связывайтесь с vektorlip!!!!!

vektorlip получает непочетное звание "ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК" и отправляется в вечный бан.

Бан может быть отменен и звание снято, если продавец исполнит свои обязательства (подтверждением тому может служить только информация от покупателя Иван--).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:57   #6
Иван--
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

УВАЖАЕМЫЙ Владимир. 7.02.2012 я написал Вам
гневную жалобу на продавца б\у запчастей из
Липецка Vektorlip о том,что он скрывается и не выполняет своих обязательств. Вы ему повесили
"ярлык". Видимо после этого он позвонил мне 11.02.12 назначил встречу и отдал мне датчик абс. Спасибо Вам большое ,но если можно теперь смягчить репрессии против него был бы Вам еще более благодарен.


С уважением Иван--
Иван-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:09   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Цитата:
Сообщение от Иван-- Посмотреть сообщение
он позвонил мне 11.02.12 назначил встречу и отдал мне датчик абс. Спасибо Вам большое ,но если можно теперь смягчить репрессии против него был бы Вам еще более благодарен.
vektorlip разбанен, непочетное звание снято.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:28   #8
prokauto
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Ещё раз прошу меня извинить, я не сразу понял за что именно я получил карточку, сейчас понял что она за то что я не в том разделе писал сообщения, Владимирир извините за наезд, просто нервы уже здают.

Я прикладываю 2 фотографии, одна общий план вторая крупный, те трещены которые покраям - те ещё пол беды, просто будет немного сеч, а та что посередине - это необратимое конструктивное разрушение горячей части турбины, если покрутить ротор рукой то чувствуется как крыльчатка горячей части запинается об этот разлом
Самое обидное то что он эту турбину до сих пор продает на вашем форуме. И Снова хочет обогатиться за счёт очередного "лоха" который поверит его словам что турбина в отличном состоянии люфты в норме, эта турбина на стенде издаёт такие звуки, что описать их трудно.

мало того картридж этой турбины уже изношен, без его замены она работать надлежащим образом не будет
Изображения
Тип файла: jpg CIMG1540.jpg (25.5 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG1541.jpg (50.5 Кб, 94 просмотров)
prokauto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:19   #9
prokauto
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Добрый вечер. Я получил деньги обратно от Jean. Обвинения в кидалове с него снимаю
prokauto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:26   #10
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Цитата:
Сообщение от prokauto Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я получил деньги обратно от Jean. Обвинения в кидалове с него снимаю
Я правильно понимаю, что речь о плохом товаре и о том, что вы, вернув турбину продавцу, не могли получить свои деньги обратно в течение длительного времени?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 09:11   #11
prokauto
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что речь о плохом товаре и о том, что вы, вернув турбину продавцу, не могли получить свои деньги обратно в течение длительного времени?
Да все верно, несколько месяцев он кормил меня завтраками, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки и сообщения.
Турбина у него действительно неисправна, горячая часть на замену, тот разлом цепляется за крыльчатку. Я подключал её на стенд в компании Турбо-ост. Из неё масло летит и визг с треском в перемешку стоит.
Деньги он вернул вчера, спасибо что откликнулись
prokauto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 10:33   #12
Jean
ЗАБАНЕН
 
Имя: Жан
Авто: AIRTREK TURBO / Козе понятно
Сообщений: 195
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

prokauto не забывай что изначально я тебе сказал что как будут деньги я тебе их переведу, деньги появились я тебе перевел, а по-поводу турбины можешь позвонить в RACE PLACE и тебе ребята скажут что ее смотрели и с ней все нормально и микротрещены это фигня, и какой вывод делать не понятно. Лан тему можно оставить.
Jean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:46   #13
haba1982
Житель Клуба
 
Аватар для haba1982
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 210
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Jean А ты расплатился с vovan_ ом за турбу которую он тебе передал? Это конечно не мое дело - за друга обидно, были слухи что ты решил мол это был подарок!!!! Хотя эту тему мы с ним обсуждали... После чего начал торговать не пренадлежащим тебе товаром. Причем с ценой более завышенной.
haba1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:26   #14
Doom
Житель Клуба
 
Аватар для Doom
 
Имя: Лёва
Авто: Aitrek Turbo 47rus
Сообщений: 214
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Оплачена решетка товарищу Jean`у в феврале месяце https://out-club.ru/board/showthread...=44859&page=17 , на дворе май от этого чудака ничего не слышно только херня раз в 2 недели. Помимо меня есть еще люди которых он ебланит.
Не советую кому-либо иметь дел с этим человеком. Балабол цензурно говоря.

У кого есть контакты жана этого и как его можно найти?

Красная карточка за мат в открытом виде.

Последний раз редактировалось Vladimir; 29.05.2012 в 10:24.
Doom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:27   #15
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ВАЖНО! Нечестные продавцы/покупатели!

Цитата:
Сообщение от Doom Посмотреть сообщение
Оплачена решетка товарищу Jean`у в феврале месяце https://out-club.ru/board/showthread...=44859&page=17 , на дворе май от этого чудака ничего не слышно только херня раз в 2 недели.
Jean получает непочетное звание "ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК" и отправляется в вечный бан.

Бан может быть отменен и звание снято, если Jean исполнит свои обязательства (подтверждением тому может служить только информация от покупателя Doom).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВАЖНО!!! Vic_95 Санкт- Петербург 35 25.11.2007 22:01
СУПЕР ВАЖНО!!! Vic_95 Санкт- Петербург 12 25.11.2007 21:59

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU