Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 20:53   #1
semsot
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
никакой перегрев не загорался.
У меня тоже раньше не загоралось. А потом загорелось. У тех кто пишет, что ехал быстро и ничего не перегрелось пробеги какие?
semsot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:55   #2
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

semsot, если честно то вам надо не на форуме писать а долбить дилера.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:01   #3
semsot
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

макся, можно не честно, а мне надо было написать на форуме и я написал. А к дилеру записан завтра
semsot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2013, 21:31   #4
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от semsot Посмотреть сообщение
макся, можно не честно, а мне надо было написать на форуме и я написал. А к дилеру записан завтра
И правильно сделали, что обозначили проблему на форуме. Отпишитесь пожайлуста по результату посещения ОД.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:27   #5
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Съездил сегодня Псков и обратно в рваном режиме при обгонах, раскручивал до красной зоны, на улице от +18 до+22 без проблем, Вас сочувствую, нужно писать везде и всюду.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 04:10   #6
Parkusha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2,0 intense с 01.11.2012
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

На майских праздниках проехал от Питера до Амстердама и обратно с семьей (2 взрослых и 2 ребенка плюс багаж). В Германии на пути уже обратно в Питер на автобане 9 мая на скорости около 170 км/ч загорелась надпись "перегрев коробки. Снизте скорость" , до этого ехал примерно час в рваном ритме 150-170 км/ч с обгонами. Остановиться на автобане никак:[, ушел в правый ряд, гколо 10-15 минут ехал 100_120 км/ч, надпись пропала. Далее поехал 140-150, больше не Появлялась надпись. Считаю что 170 для груженой 2-литровой машины критичный предел, машина себя бережет, предупреждает водителя, чтобы голову включал!

Добавлено через 6 минут
забыл указать - режим 2вд, пробег был около 21000км
Parkusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2013, 08:36   #7
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Parkusha Посмотреть сообщение
Считаю что 170 для груженой 2-литровой машины критичный предел, машина себя бережет, предупреждает водителя, чтобы голову включал!
Ну вот скажите на том же автобане едут только машины с объемом двигателя более 2л? Или все так же как и Вы снизили скорость до 100-120 через н-ое время? Или все ехали менее загруженными?
Ну чего оправдывать перегрев = косяк такими небылицами про "критическую" скорость в 170 км/ч? Не нужно заниматься самоутешением. Тут либо нужно делать "апгрейд" системы охлаждения, либо пинать ОД, что как выясняется крайне сложно, либо понять для себя чего именно эта машина не любит и жить с ней в ладу или расстаться. Но вот писать о том, что это норма для данного объема двигателя - это просто бред. У меня вторая машина 1,5л на ней жена по автобану 170-180 ехала в +35 очень продолжительное время, а потом еще км 700 в +40 по трассе в рванном режиме с постоянными обгонами тапка в пол и это с 3-мя взрослыми 1 ребенком и полным багажником (хетчбека) вещей (включая порядка 7 арбузов кг по 10 каждый) + климат.
И я это не считал никогда чем-то выдащимся для современного надежного авто...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2013, 10:55   #8
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Ну вот скажите на том же автобане едут только машины с объемом двигателя более 2л? Или все так же как и Вы снизили скорость до 100-120 через н-ое время? Или все ехали менее загруженными?
Ну чего оправдывать перегрев = косяк такими небылицами про "критическую" скорость в 170 км/ч? Не нужно заниматься самоутешением. Тут либо нужно делать "апгрейд" системы охлаждения, либо пинать ОД, что как выясняется крайне сложно, либо понять для себя чего именно эта машина не любит и жить с ней в ладу или расстаться. Но вот писать о том, что это норма для данного объема двигателя - это просто бред. У меня вторая машина 1,5л на ней жена по автобану 170-180 ехала в +35 очень продолжительное время, а потом еще км 700 в +40 по трассе в рванном режиме с постоянными обгонами тапка в пол и это с 3-мя взрослыми 1 ребенком и полным багажником (хетчбека) вещей (включая порядка 7 арбузов кг по 10 каждый) + климат.
И я это не считал никогда чем-то выдащимся для современного надежного авто...
Да. Покупатель, приобретая авто, в технических характеристиках которого обозначена максимальная скорость явно должен быть проинформирован о возможностях передвижения авто на подобных скоростях или особенностях. По простому - выдерживает или не выдерживает. Как ориентироваться?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:11   #9
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

После прочтения мной данной темы, я позвонил своему товарищу живущему в Германии, у него я поинтересовался, был у него случаи перегрева вариатора на Ауте, он ответил что нет, он каждый день ездит на работу по автобанам порядка 170-190 км/ч и проблем с перегревом у него нет!
Я попросил по возможности поговорить с местным дилером о нашей особенности.
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2013, 11:51   #10
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Kitt, а у него точно не дизель?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:58   #11
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
После прочтения мной данной темы, я позвонил своему товарищу живущему в Германии, у него я поинтересовался, был у него случаи перегрева вариатора на Ауте, он ответил что нет, он каждый день ездит на работу по автобанам порядка 170-190 км/ч и проблем с перегревом у него нет!
Я попросил по возможности поговорить с местным дилером о нашей особенности.
А какой у него движок? Аут такие скорости не особо осиливает, хотя толком и не пробовал,только до 160-по нашим дорогам это предел!
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:44   #12
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Parkusha Посмотреть сообщение
на скорости около 170 км/ч загорелась надпись "перегрев коробки.
скажите, а вам двигатель не жалко насиловать на высоких оборотах, у вас максимальная скорость указана 185 км/ч, что может соответствовать максимальной мощности на максимально допустимых оборотах, 2.0 это же не болид Ф1.
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:34   #13
ivor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: я пешком
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
а вам двигатель не жалко насиловать на высоких оборотах
Здесь рассматриваются не вопросы сочувствия живых существ к красиво уложенной куче железа, а вопросы надежности созданного Митсубиси хлама не способного выдать заявленные производителем характеристики...
ivor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2013, 18:50   #14
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

ivor, помоему ребенку ясно ,что пол часа втапливать на вариаторе 180 км/ч по автобану будет черевато. Или тойота и ниссан на варике проделывают такой финт играючи?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:36   #15
ivor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: я пешком
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

igorche, мне, не ребенку неясно, - с какого вдруг должно "быть чревато"?
Если бы так было умные япошки поставили бы блокиратор, не позволяющий так ездить и не заявляли бы о возможностях ехать на подобных скоростях!
Про тойоту не скажу, т.к. вариант ее приобретения не рассматривал. У ниссана хтрела 2,5 после 8-15 тыщ народ жалуется на гул вариатора - про перегрев не читал...
Такие вот варианты автомобилей для России - купить нечего, что бы не очень дорого, надежно и надолго...
ivor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU