Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 20:00   #1
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Фильтры только что купил полный комплет - 1050 рублей.
У меня только фильтр кондея на 1т.р. потянул... и масляный на 400 р., и это еще воздухан не пришлось менять...

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Итого 3000 в легкую!!
Ничего не имею против дешевого обслуживания, но тут главное, что-бы и качество не пострадало...


Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
PS Насчет фар, оптики задней и прочих крыльев - никто разницу не оспаривает, но какое отношение она имеет к ТО для меня загадка. :-)
Ну например: обнаружат на ТО сгоревшую лампочку - надо менять и как тут быть? Не уверен я, что лампы от мицу к пежо подойдут.

Да и крепеж например может быть разный ( а ну какую гайку сорвут в процессе откручивания, или она закисла..) а заменить и нечем...

ПС
Да в общем всё понятно. Я совсем не агитирую за обслуживание у дилера ( бывало я и сам летом в гараже масло и фильтры в своих машинах менял для экономии средств, но здесь и ответственность вся на свои плечи ложится). Но иногда экономия и боком может выйти - а ну как на ТО пропустят чего важного...на дилера хоть обоснованно наехать можно, а сторонний сервис разведет руками - типа не нашего профиля авто...


-
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:52   #2
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Оригинальные салонные фильтры и по 2500 мона купить, кто спорит. Я его за 300 рэ взял неоригинал, разницы не заметил.
Качество не страдает, я у ребят все свои машины с 2000 года обслуживаю ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от марки.
Лампочку на ТО не меняю ни в коем случае. Даже если обнаружат. Она у них золотая.
Я сам их меняю. Не такая большая проблема слава богу. Тем более в нашем аппарате. Тут все в общем удобно, в 307 правая фара была не очень удобна, но ведь справлялся, в т.ч. на морозе. :-)

А насчет претензий и прочего - так тут я просто знаю, что ребята ничего не пропустят, но и лишнего не скажут. Так что смело у них обслуживаюсь и без проблем. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:38   #3
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Ребята, ВСЕМ привет.
Подскажите есть ли "клубный" сервис в Питере для Аутлендеров и для Митсубиси в общем или только официалы?
Требуется сделать ТО90 + ВСЁ дополнительное с перестраховкой на будущие 30-50тыс.км.(сальники, может помпа и т.п.)
Очень бы не хотелось столкнуться с разводом и заряженным ценником.
Буду очень признателен за скорый ответ.
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:54   #4
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Ребята, ВСЕМ привет.
Подскажите есть ли "клубный" сервис в Питере для Аутлендеров и для Митсубиси в общем или только официалы?
Требуется сделать ТО90 + ВСЁ дополнительное с перестраховкой на будущие 30-50тыс.км.(сальники, может помпа и т.п.)
Очень бы не хотелось столкнуться с разводом и заряженным ценником.
Буду очень признателен за скорый ответ.
Порядочных сервисов нет. Везде разводят. Есть партнёры со скидками. Какой район нужен?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2012, 18:27   #5
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Ребята, ВСЕМ привет.
Подскажите есть ли "клубный" сервис в Питере для Аутлендеров и для Митсубиси в общем или только официалы?
Требуется сделать ТО90 + ВСЁ дополнительное с перестраховкой на будущие 30-50тыс.км.(сальники, может помпа и т.п.)
Очень бы не хотелось столкнуться с разводом и заряженным ценником.
Буду очень признателен за скорый ответ.
Попробуйте: https://www.out-club.ru/board/showth...t=44272&page=2 (мой опыт/сообщение 18-е) + http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=117021
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2012, 10:12   #6
grem
Житель Клуба
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Есть порядочный сервис в lancer-club-е. Находятся на говорова. Ауты тоже делают. По отзывам все очень даже хорошо.
grem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:59   #7
georgys
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

А неофициалов на Ржевке подкажите пожалуйста. Хочу на ауте диски, колодки, тормозную и немного подвеску сделать.
georgys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:56   #8
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от georgys Посмотреть сообщение
А неофициалов на Ржевке подкажите пожалуйста. Хочу на ауте диски, колодки, тормозную и немного подвеску сделать.

чего такого сложного в подвеске аута, с чем не справится любая шарага , даже которая вазы ремонтирует?

едь в любую станцию , стой сзади и смотри чтобы не косячили.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:30   #9
georgys
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Тишина... Друзья, все-таки может кто на Ржевке подскажет приличный автосервис для Outlander XL. Ну на Охте может или в Веселом Поселке. Или у Финбана. Или тут нет таких.
georgys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:53   #10
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

что для Вас важнее, чтобы сделали получше или поближе к дому?
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:47   #11
dinsha
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Я постоянно обслуживаюсь на "Якогаме", что на выборском. Очень доволен. Там у половинны мастеров такие же Ауты.
dinsha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 00:39   #12
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Отзывы о сервисах Санкт-Петербурга!

Всем привет!
Мой отчёт о посещении АМП-Сервис.
Сервис был выбран на основании субъективно-объектиквных мотивов, о чём и хочу поделиться далее.
Перед записью, решил лично посетить и оценить карму места, т.к. отзывы, которые читал позитивные, но их не так много удалось найти.
Всё показалось позитивным и я решил остановиться на нём.

Вот запчасти которые были приобретены для ТО МАКС после покупки автомобиля:
Mitsubishi 1145A034 Ремень грм 1шт. 1 708,22
Mitsubishi 1340A052 Ремень поликлиновый 1шт. 1 541,45
Mitsubishi 4451A058 Ремень поликлиновый 1шт. 1 081,83
Mitsubishi 1145A026 Ролик направляющий ремня грм 1шт. 1 157,92
Mitsubishi 1145A042 Ролик натяжителя ремня грм 1шт. 1 621,52
Mitsubishi 1145A055 Натяжитель ремня грм 1шт. 3 046,84
Mitsubishi MD 372536 Сальник распредвала 2шт. 458,4
Mitsubishi 1052A768 Кольцо уплотнительное 1шт. 257,32
Mobil OIL788 Масло моторное синтетическое "NewLife 0W-40", 4л 1шт. 1 943,32
Mobil OIL789 Масло моторное синтетическое "NewLife 0W-40", 1л 1шт. 502,74
Mobil OIL1510 Масло трансмиссионное синтетическое "MOBILUBE 1 SHC 75W-90", 1л 1 шт. 683,29
Mobil OIL1510 Масло трансмиссионное синтетическое "MOBILUBE 1 SHC 75W-90", 1л 1 шт. 683,29
Motul 100950 Жидкость тормозная синтетическая "Motul DOT 5.1 Brake Fluid", 0.5л. 1шт. 398,81
Motul 101079 Антифриз концентрат "Inugel Expert Ultra", 1л 4шт. 1 965,64
Mitsubishi 4031610 Жидкость для трансмиссии "ATF J3", 4л 3шт. 8 912,25
Mitsubishi MZ 690070 Фильтр масляный 1 шт. 367,94
Mitsubishi 1500A023 Фильтр воздушный 1 шт. 761,25
Mann CUK 2141 Фильтр салонный угольный 1 шт. 764,61
Всего на 27 856 р.


Вот отсканированный заказ-наряд:


Плюсы:
1. Терпели моё присутствие с 10:35 до 20:30.
2. Очень приятное отношение к клиенту, никакого раздражения, высокомерия и других негативов.
3. Чуткое обращение мастера с автомобилем, всё смазывалось, всё чистилось, как мне показалось, на всё обращалось внимание.
4. На все вопросы отвечали, рассказывали, показывали, давали рекомендации.

Из минусов, которые увидел - понял:
1. Не смогли слить антифриз из блока двигателя при замене, опасались "сорвать резьбу".
2. В начале не нашли сливную пробку масла коробки("не предусмотрена конструктивна"), потом нашли, всё слили -залили - поработал двигатель - слили - залили.
3. Самый минус, который обнаружился, это уровень масла коробки, который я решил проверить через пару дней, не мог понять где ОН??? Раз 6-7 мерил - не мог найти, в итоге используя салфетку стал искать масло на щупе. В итоге выяснил, что он ВЫШЕ витка щупа (сантиметра 2-3 выше максимума). После раздумья, приобрёл в аптеке шприц на 20мл и "систему"(капельницу), чистую банку на 700(не хватило) одолжил у супруги.
В итоге почти полтора литра лишнего масла в коробке - это минус, если считать, что я должен проехать на нём 90 000 км. Но честно скажу, что планировал спустя 200-300 км сменить его ещё раз.

Из не однозначного:
1. Рекомендация провести профилактическое развинчивание - свинчивание винтов в подвеске, т.к. они собраны "на сухую", в будущем эта процедура уменьшит усилия при возможных заменах запчастей подвески.
Цена вопроса 3000 рублей.
2. Можно установить проставки для задних пружин. Цена проставок -3000, установка - 3000
3. Замена задних амортизаторов + установка проставок + перевинчивание винтов подвески = 7200
4. Замена масла в АКПП из-за слива-залива 2х канистр, каждая по 4 литра повлекла за собой доп. работы на 300р. Из-за 2х подъёмов-опусканий, сливов и заливов, видимо обычно меняют 4 литра масла.
5. Спросили про карточку клуба, узнали что карточку за 3 недели добыть не удалось, скидку не дали

Общее впечатление - позитив, но как и везде "надо быть в курсе"


Прошу форумчан высказываться в этой теме о посещении сервисов, делиться впечатлениями и рекомендациями, это будет очень полезно для новых владельцев не новых авто, и тех кто уже соскакивает с обязаловки ОД.

Прошу считать всё написанное личными рекомендациями основанными на личных впечатлениях.

Модераторов прошу, по возможности, чистить тему от флуда, оставляя только отчёты и отзывы, дабы оказать форумчанам помощь в выборе сервиса для обслуживания автомобиля.
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2012, 18:23   #13
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Отзывы о сервисах Санкт-Петербурга!

BAORope, Ну и нах такой сервис???? Разводилы типичные болты смазать это они с радостью......проставки за 6 тык. Вкоробку масла перелили....Это Хачсервис?
Авот антифриз слить, "конструктивно не предусмотрено"......это для молодых лохов у коих банки старше их самих

А вежливые они все теперь....понты только у ОД колотят.....эти понимают, что таких ларьков как у них теперь до Москвы раком не переставишь.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2012, 00:17   #14
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Отзывы о сервисах Санкт-Петербурга!

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
BAORope, Ну и нах такой сервис????
Юрий, а вот это каждый должен определить для себя сам.
Я постарался описать со всех сторон, что увидел, даже сделал отдельную тему, что бы там не тереть чо-как, а только описывать где и что.
Но "злой" модератор решил, что истина рождается в обсуждении и отзыв тут

Лично для себя, и это моё сугубо личное мнение, плюс, что люди приятные, но час танцев со шприцом для откачки полутора литров масла это минус, повторюсь, каждый должен сам определиться, главное информация.
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:30   #15
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Отзывы о сервисах Санкт-Петербурга!

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Юрий, а вот это каждый должен определить для себя сам.


Лично для себя, и это моё сугубо личное мнение, плюс, что люди приятные, но час танцев со шприцом для откачки полутора литров масла это минус, повторюсь, каждый должен сам определиться, главное информация.
Да Бог с Вами....обслужились и ладно!
Просто я высказал своё ИМХО мнение о работе этого "ларька" , НА что тоже имею право

P.S. С удовольствием читаю Ваши вдумчивые, технически грамотные, не лишённые анализа, информативные посты. Спасибо!
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОД в ПИТЕРЕ!!!! AlexeySD Санкт- Петербург 213 25.12.2014 09:36
Охта в Питере stol Санкт- Петербург 34 12.12.2010 22:32
Кто обслуживается не у дилера?! ХИЩНИК Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 21.04.2009 13:46
Не оф. сервис в Питере navigator Дилеры и сервисы 5 11.05.2008 22:35
Outlander XL в Питере Dmitrych Санкт- Петербург 2 12.04.2008 16:08

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU