Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 12:30   #1
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от jonnym Посмотреть сообщение
наконец то еще один отзыв от адеквата...
спасибо!!!
А остальные, кто не согласен, неадекваты?
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:32   #2
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
А остальные, кто не согласен, неадекваты?
Видимо кому 2л. мало - все неадекваты
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 14:32   #3
jonnym
Житель Клуба
 
Аватар для jonnym
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
А остальные, кто не согласен, неадекваты?
неадекваты те кто через пост пишет как мало 2.0, как ужасно жить без
охлаждаемого перчаточного и что за ужас задние фары без светодиодов.
Мало тебе 2,0 - купи новый автомобиль с 2,4...мало 2,4 купи с 3,0, но не усирайся делать тучу постов про УЖАСНУЮ ОШИБКУ ММС...заипали чесслово =)))

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

я машину и 2,4 могу покупать,разница не столь существенна что не поднять...
но четко понимаю что они мне эти крутящие моменты дающие мегарывки не нужны...
да согласен что имея больше мощности гораздо легче ездить на малых нагрузках...но мне предыдущий высказавшийся человек порадовал тем что четко описал для чего ему авто...НЕ ДЛЯ ГОНОК, а ДЕТЕЙ В ШКОЛЫ ВОЗИТЬ И ДЛЯ КУЧИ БАРАХЛА...из-за чего все и покупают кроссоверы =), да плюс может через бордюр переехать или сугроб немного заштурмовать
jonnym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 16:23   #4
Иваныч 61
Бывалый
 
Имя: Иваныч
Авто: Иваныч
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

jonnym,а чего возмущаться,купи и езди,люди высказывают свое мнение. Я извиняюсь купить машину 1300тыров,для кого как ,а лично для меня это деньги не малые, и поэтому стараюсь выбрать оптимальный для себя авто,чтобы все нравилось,и 2,0 вроде тоже ничего,но боюсь где-нибудь в сугробе или слабом бездорожье движок не потянет.
Иваныч 61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 17:41   #5
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от jonnym Посмотреть сообщение
неадекваты те кто через пост пишет как мало 2.0, как ужасно жить без
охлаждаемого перчаточного и что за ужас задние фары без светодиодов.
Мало тебе 2,0 - купи новый автомобиль с 2,4...мало 2,4 купи с 3,0, но не усирайся делать тучу постов про УЖАСНУЮ ОШИБКУ ММС...заипали чесслово =)))
Понятно - культурка попёрла от ярых поклонников(дилеров, продавцов,...) и сотоварищей!
Вам никто свое мнение не навязывает - уже устал повторять!
Хотите - владейте и радуйтесь....
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:59   #6
ilik
Опытный
 
Имя: Ильяс
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Ну вот. Забрал, покатался.
Понравилось всё. В первую очередь внешность. Внутри тихо, двери закрываются без дребезжаний метала. Разгон нормальный для 2.0(это не спорткар). Брал не гоняться, а ездить по хреновым дорогам и возить детей и шмотки. Отдельно по подвеске. На 16 колёсах - кочки, ухабы и ямы жрет отлично, лежачих полицейских теперь почти не существует. На 140 кажется что едешь 80. Полностью доволен.
Как ведет себя при полной загрузке (4-5 человек). Стоит перед выбором что брать, заказал 2.0 intense, вот теперь переживаю
ilik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:38   #7
combat
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Ну вот и я вчера забрал своего "имперского штурмовика" инстайл 2.4 белый перламутр. Накатал 100 км. В целом доволен.
combat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2012, 15:21   #8
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

+1
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:01   #9
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

ну так то , да... Вы, по-своему, правы. И деньги лишние неохота переплачивать... Мы, когда покупали в 2007-08 годах 2.4(2.0 тогда не было), тоже ругались с владельцами 3,0. Они нас обзывали "овощами" и пенсионерами. Мы с пеной у рта доказывали, что двигла для нас лично, лучше, чем 2.4 с вариком, не существует. В принципе, так оно и осталось. Но... возраст у машины, вариатор менее надёжен, чем классический автомат; но за эти годы многие из нас переросли 170 л.с. на к-рые пересели с пузотёрок с менее мощными движками и без ПП и просвета СУВ и хочется чего-то подинамичнее(например...3.0!)...Мы моложе не стали, но прошедшее время обогатило нас опытом эксплуатации своих железных коней...
Не исключено, что многие из Вас, спустя какое-то время, пожалеют о том, что не купили авто с более мощным двиглом и более упакованным салоном... Всё ИМХО.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 16:02   #10
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,178
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Касаемо споров "едет-не едет" и свою лепту внесу. Параллельно езжу на двух машинах, указанных под аватаркой. Тойота Аурис оснащена коробкой типа "робот", двигло выдает 124 л.с. Так вот, когда я пересаживаюсь на нее с 4007-го, мне кажется, что я в реактивном самолете. Толчки, ощутимые ускорения, движочек игриво порыкивает, машинка поменьше - еду чуть активнее. Как же я удивился, когда осознал, что Аурис проигрывает по динамике Пыжу на вариаторе! Просто переключения передач создают такие ощущения. А на варике никто не толкается, разгон ровненький, но вообще без потерь! Я думаю, что и в случае с Астрой происходит то же самое.
Periodista на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 18:58   #11
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Я думаю, что и в случае с Астрой происходит то же самое.
Не совсем. В плане работы варика по плавности работы никаких претензий нет. Даже наоборот - очень четко и предсказуемо себя ведет, в отличии от автомата на той же Астре.
Причина в том, что на турбо движке максимальные 200 (или сколько там) ньютонов на метр начинают тебя везти с 1700-2000 оборотов, то есть практически моментально, а Аут на те же самые 200 Нм (не помню точные цифры) выходит только к 4000 оборотам, до которых еще нужно раскрутить движок, да еще и вариатор в плане экономии топлива сразу подтыкает повышенные передачи.
По реальным цифрам да, Астра не ахти, а по ощущниям очень даже шустрый автомобильчик. Мало того, по ощущениям сопоставим с Мурано, у которого вообще-то коней на 100 как минимум больше. Вот такие сюрпризы преподносит варик+атмосферник.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от jonnym Посмотреть сообщение
так вы не пишите глупостей...одно дело сказать ЧТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ 2.0 ХВАТАТЬ НЕ БУДЕТ...ДРУГОЕ ДЕЛО ПИСАТЬ ЭТО НА КАЖДОМ УГЛУ
Уважаемый, вообще-то я пишу про реальный опыт, который, в отличии от некоторых, я имею не на бумажке, а от реального владения автомобилями, в т.ч. 2 литровым. Который, кстати, стал менее мощным на новом Ауте. Другое дело, что на мой вкус и 2.4 движок не ахти как ушел от 2.0. Но по-крайней мере, с 2.4 не будете себя чувствовать ущербным на большинстве трасс, где сплошь и рядом по одной полосе в одну сторону и вереницы фур, которые идут одна за одной, да еще и расстояние друг за другом держат мизерное, в которое не только на Ауте не втиснуться, но и на Матизе.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:52   #12
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,178
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не совсем. В плане работы варика по плавности работы никаких претензий нет. Даже наоборот - очень четко и предсказуемо себя ведет, в отличии от автомата на той же Астре.
Причина в том, что на турбо движке максимальные 200 (или сколько там) ньютонов на метр начинают тебя везти с 1700-2000 оборотов, то есть практически моментально, а Аут на те же самые 200 Нм (не помню точные цифры) выходит только к 4000 оборотам, до которых еще нужно раскрутить движок, да еще и вариатор в плане экономии топлива сразу подтыкает повышенные передачи.
По реальным цифрам да, Астра не ахти, а по ощущниям очень даже шустрый автомобильчик. Мало того, по ощущениям сопоставим с Мурано, у которого вообще-то коней на 100 как минимум больше. Вот такие сюрпризы преподносит варик+атмосферник.
Пардон муа, не учёл, что на Астре турбомоторчик. Но при прочих равных чем меньше тачка, тем больше пуля. Хотя бы по ощущениям.
Periodista на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 23:09   #13
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Но при прочих равных чем меньше тачка, тем больше пуля. Хотя бы по ощущениям.
Только вес у Астры 1.5т, хотя выглядит что меньше в два раза Аута. Тяжелее чем Мазда 6 коллеги
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:39   #14
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

Заказал 2.4 комплектация S06.
Пересаживаюсь с 320 БМВ.
Выбирал между Субару и Митцу. На взгляд владельца другой марки- не плохая машина получилась.
Надеюсь не пожалею...что взял.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 17:07   #15
sochnev2002
Опытный
 
Аватар для sochnev2002
 
Имя: Outlander 2013
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Первые впечатления о новом Outlander 2013

У нас XL 2.0 . Заказали аут 3 (получать через пару дней). Даже не стали брать 2.4.. Просто ну не нужно! На моноприводе проезжали всё- ибо клиренс высокий. Песчаные горы, реку в брод и не сильно заболоченную местность. По лесу- нравится!
На трассе тоже всё нравится! Хотя когда загружены в ноль, то уже туговато- человека 3,5 , полный багажник и квадроцикл сверху!
sochnev2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU