Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 20:54   #106
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Надо тему закрывать, а то безобидный опрос переходит в перепалку. Всем пока!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:58   #107
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Надо тему закрывать, а то безобидный опрос переходит в перепалку. Всем пока!
Проблематика в том,что коллеги по цеху не желают вникать в суть проблемы,а читая последнии посты выражают не обьективное мнение...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:10   #108
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
АУТ и УАЗ- это одноклассники? Мы затеяли спор ни о чём. Просто длиннобазный, высокий, с высоким центром тяжести и самым большим в своём классе просветом автомобиль гораздо увереннее управляется в полноприводном варианте и на сухом асфальте в том числе. У меня в семье кстати тоже три авто, Шевроле Лачетти хетч у сына и Хундай акцент у жены. Так вот почему-то им нравится ездить на моем авто, хотя свои они тоже любят. А вот УАЗА у меня нет. Поэтому про УАЗ ничего сказать не могу. Вообще полноприводный автомобиль способен пройти поворот на скорости примерно на 20% большей, тем такой же, но моноприводный. Так говорят учёные. Поэтому попадают в ДТП они реже, но последствия при этом более тяжкие. Так говорят страховщики. После езды на полноприводном авто действительно нужно привыкать к моноприводному, быть концентрированным, внимательным и осторожным. Повторюсь ещё раз- попробовав хоть раз полный привод, не захочешь возвращаться к моноприводу. Во всяком случае я таких людей не встречал.
Можно также сказать, что сев за руль Volvo XC90, за руль АУТА садиться не захочется вообще...

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

А на счет аварий, так дедушки на заднеприводных тазиках попадают в аварии еще реже.
Какой из этого вывод делать?
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:24   #109
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от t00kind Посмотреть сообщение
Уважаемый RedRed!
Вот тут Вы не правы, на 4wd ауте переключив в 2wd - задний мост отключается полностью (была где-то на форуме тема где это доказали подключившись к блоку управления муфтой и увидели что при 2wd - на ней сигнала нет) - поэтому 4wd аут в режиме 2wd - такой же как 2wd аут только с лишней массой сзади в виде моста.
...
з.ы. согласен с Badrs, что любой владелец 4вд аута может сравнить поведение 2вд и 4вд просто переключив режим. К сожалению владельцам 2вд аута - так не сделать - может поэтому и спор идет.
Для себя лично, я сделал вывод попробовав 2вд и 4вд летом и зимой - езжу только в 4вд, ну иногда 4вдлок в псевдо-"г#внах'
Всем мир!
Если Вы внимательно читали мой пост, то могли бы усомниться в своих собственных утверждениях:
1. Переднеприводный Аут существенно отличается от полноприводного в режиме 2ВД, это другая машина.
2. Кратковременно переключившись в режим 2ВД, можно только сравнить свои собственные ощущения от управления полноприводным Аутом в режимах 2ВД и 4ВД.
3. Оценить переднеприводный Аут владелец полноприводного не сможет, пока сам на нем не поездит продолжительное время и не научится правильно реагировать на его особенности.
4. Спорить никто не призывает. Тема задумывалась для сбора статистики по количеству и процентному соотношению переднеприводных и полноприводных Аутов + об оценке удовлетворенности их владельцев своими машинами + о предпочтениях на будущее с учетом опыта эксплуатации.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:28   #110
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Я всегда ездил на переднем приводе. Пересел на АУТ 4вд, понял, что не вернусь на монопривод. Я аккуратный водитель, у меня небыло проблем на моноприводе, но при езде 4вд, я чувствую себя безопаснее, машина послушнее.
На моноприводе у меня небыло заносов и прочих неприятностей, но иногда в гололед, кашу и т.д. приходилось испытывать неприятные ощущения, хотя я не лихачил. Но на 4вд, я чувствую себя реально безопаснее.

Монопривод использовать можно и это нормально, но безопасность на 4вд лучше, тут спорить смысла нет. При прочих равных, всегда есть место случаю, и на 4вд избежать неприятностей проще.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 21:28   #111
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Какой из этого вывод делать?
Все кто покупает машины с полным (передним) приводом, с АБС, с ГУР, с подушками, с системами стабилизации и т.п. - глупые люди. Так как лишь опытные водители старички на классике истинные водители сделавшие правильный выбор и отказавшиеся от лишних умным людям функций.

Правильно?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 21:44   #112
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Можно также сказать, что сев за руль Volvo XC90, за руль АУТА садиться не захочется вообще...

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

А на счет аварий, так дедушки на заднеприводных тазиках попадают в аварии еще реже.
Какой из этого вывод делать?
Вывод один- именно моноприводный АУТ- самый лучший автомобиль, его водители- самые умные, грамотные, умелые и осторожные водители в мире. Поэтому они купили здоровенный универсал, с огромным просветом, который создавался японцами полноприводным, так как в моноприводном варианте он зачастую трудноуправляем, именно в моноприводном исполнении, и ездят на нём по ровным, прямым и сухим дорогам. И каждый день на дороге они борятся с тяготами и лишениями, сурово и неуклонно совершенствуя своё и без того нешуточное водительское мастерство. А свои внедорожные амбиции и комплексы, связанные с наличием лопаты в багажнике, они преодолевают тем, что имеют а гараже ещё и ржавый УАЗик, который купили на сэкономленные на кастрированном АУТе деньги.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 21:50   #113
Димон29
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Димон29
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL new, 2.0 МТ
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Спор ни о чем.
Конечно все дело все в бабосах.
Я взял монопривод и не жалею,меня все полностью устраивает,НО:

Если бы меня вопрос с деньгами вообще не волновал,я бы взял полный привод.
И скорее всего не Аут,а Порше!
Димон29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 21:53   #114
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Вывод один- именно моноприводный АУТ- самый лучший автомобиль, его водители- самые умные, грамотные, умелые и осторожные водители в мире. Поэтому они купили здоровенный универсал, с огромным просветом, который создавался японцами полноприводным, так как в моноприводном варианте он зачастую трудноуправляем, именно в моноприводном исполнении, и ездят на нём по ровным, прямым и сухим дорогам. И каждый день на дороге они борятся с тяготами и лишениями, сурово и неуклонно совершенствуя своё и без того нешуточное водительское мастерство. А свои внедорожные амбиции и комплексы, связанные с наличием лопаты в багажнике, они преодолевают тем, что имеют а гараже ещё и ржавый УАЗик, который купили на сэкономленные на кастрированном АУТе деньги.
На мой взгляд, несколько хамовато...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:59   #115
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Простите, если кого незаслуженно обидел. Но все эти слова уже были произнесены в этой теме. Просто достали рассуждения про водительское мастерство и ровные, сухие дороги. У нас таких дорог нет... А есть опрос- какой двигатель лучше? Вот там жара наверное...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:25   #116
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Все кто покупает машины с полным (передним) приводом, с АБС, с ГУР, с подушками, с системами стабилизации и т.п. - глупые люди. Так как лишь опытные водители старички на классике истинные водители сделавшие правильный выбор и отказавшиеся от лишних умным людям функций.

Правильно?
Да нет, конечно! Необходимо просто уметь управлять тем автомобилем, которым Вы, в данный момент управляете.
У каждого свое понимание безопасной езды... У меня - это адекватное, аккуратное, продуманное. Я всегда стараюсь предусмотреть, что на дороге могут ехать неадекватные водители, а не надеюсь на полный привод, что он меня от всех бед, болезней и прочих напастей спасет.
Подумайте, что 80-90% народа, ездит на переднем приводе и проблем не знают. И плевать им на полный привод с колокольни.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Простите, если кого незаслуженно обидел. Но все эти слова уже были произнесены в этой теме. Просто достали рассуждения про водительское мастерство и ровные, сухие дороги. У нас таких дорог нет... А есть опрос- какой двигатель лучше? Вот там жара наверное...
Точно также достали рассуждения, что без полного привода, на дорогу вообще выезжать не стоит...

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Вывод один- именно моноприводный АУТ- самый лучший автомобиль, его водители- самые умные, грамотные, умелые и осторожные водители в мире. Поэтому они купили здоровенный универсал, с огромным просветом, который создавался японцами полноприводным, так как в моноприводном варианте он зачастую трудноуправляем, именно в моноприводном исполнении, и ездят на нём по ровным, прямым и сухим дорогам. И каждый день на дороге они борятся с тяготами и лишениями, сурово и неуклонно совершенствуя своё и без того нешуточное водительское мастерство. А свои внедорожные амбиции и комплексы, связанные с наличием лопаты в багажнике, они преодолевают тем, что имеют а гараже ещё и ржавый УАЗик, который купили на сэкономленные на кастрированном АУТе деньги.
Не надо юродствовать... Можно подумать, Вы родились за рулем полно приводного автомобиля. Нормально АУТ на переднем управляется. И не надо списывать неумение управлять автомобилем, на его недостатки. Недостатки прежде всего нужно в себе искать.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Да, хорошо, что у Вас АУТ с большими яйц...ми!!!
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:43   #117
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Простите, если кого незаслуженно обидел. Но все эти слова уже были произнесены в этой теме. Просто достали рассуждения про водительское мастерство и ровные, сухие дороги. У нас таких дорог нет... А есть опрос- какой двигатель лучше? Вот там жара наверное...
Пересев на полноприводный, ты смотри на сколько искажается действительность, водительское мастерство не требуется, кривизна дуги на дорогах увеличивается, как горизонтально, так и вертикально; дороги становятся скользкими, облака низкими, климат резко меняется, преимущества всё не хватает. Какой кошмар испытывают владельцы полноприводных! А мы об этом "ни сном, ни духом", ты смотри, а!
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:51   #118
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Suvorovka Посмотреть сообщение
Пересев на полноприводный, ты смотри на сколько искажается действительность, водительское мастерство не требуется, кривизна дуги на дорогах увеличивается, как горизонтально, так и вертикально; дороги становятся скользкими, облака низкими, климат резко меняется, преимущества всё не хватает. Какой кошмар испытывают владельцы полноприводных! А мы об этом "ни сном, ни духом", ты смотри, а!
Это точно... "Сибирь, медведи, валенки..." Россия матушка...

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Боюсь уже из гаража выезжать...
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:53   #119
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?


Да, хорошо, что у Вас АУТ с большими яйц...ми!!![/QUOTE]
С небольшими! Жалею, что не взял трёхлитровый. К сожалению, в отличие от Вас, в силу специфики образа жизни, который веду, не имею возможности ездить размеренно и неторопливо. Видимо поэтому у нас с вами диаметральное отношение к данной проблеме. Не хотел никого обидеть, это не юродствование, а ирония. Просто каждый любит свой автомобиль.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Suvorovka Посмотреть сообщение
Пересев на полноприводный, ты смотри на сколько искажается действительность, водительское мастерство не требуется, кривизна дуги на дорогах увеличивается, как горизонтально, так и вертикально; дороги становятся скользкими, облака низкими, климат резко меняется, преимущества всё не хватает. Какой кошмар испытывают владельцы полноприводных! А мы об этом "ни сном, ни духом", ты смотри, а!
Ваш коллега просил не юродствовать!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2011, 23:00   #120
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Suvorovka Посмотреть сообщение
Пересев на полноприводный, ты смотри на сколько искажается действительность, водительское мастерство не требуется, кривизна дуги на дорогах увеличивается, как горизонтально, так и вертикально; дороги становятся скользкими, облака низкими, климат резко меняется, преимущества всё не хватает. Какой кошмар испытывают владельцы полноприводных! А мы об этом "ни сном, ни духом", ты смотри, а!
Вот ещё один с водительским мастерством и даром предвидения всех ситуаций на дороге, но тоже юродствует!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU