Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 09:11   #106
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

ПЫХ, а что с прошивкой, что-нибудь изменилось (что понравилось,что нет)? на наших машин сток-прошивка стоит одна из последних, если не последняя. меня полностью устраивает: все плавненько, без рывков и пинков, и довольно шустро.
Klasik вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 12:46   #107
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Поскольку тема все равно закрывается, закину офф вопрос к Диме сюда, ну и заодно и в личку.
Собственно вопрос вот какой:

При замене жижи в вариаторе (50000 км.) по разной информации требуется сброс некоего параметра, который контролирует эксплуатацию этой самой жижи и вариатора. Собственно цитата из ветки о замене масла в варике "обнулили МУТом показания датчика degradacion Oil." Можно ли это дело будет сбросить при оказии, после замены жижи вариатора? Дело не совсем ближайшего, но все же близкого уже будущего, т.к. я люблю "жечь" и есть подозрение, что жижа в вариаторе уже не ахти. На вид на щупе она не светлая, а уже буроватая, соотв. наверное тысяч через 5-10 (по времени посмотрю) надо будет заменить.
Mondor вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 13:30   #108
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Цитата:
Сообщение от Klasik Посмотреть сообщение
ПЫХ, а что с прошивкой, что-нибудь изменилось (что понравилось,что нет)? на наших машин сток-прошивка стоит одна из последних, если не последняя. меня полностью устраивает: все плавненько, без рывков и пинков, и довольно шустро.
Да вот если честно, подумываю как бы обратно родную вернуть... на трассе при обгоне теперь очень неохотно разгоняется
ПЫХ вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 14:35   #109
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Странно это ей богу. Я уже как в страшном сне вспоминаю езду на штатной прошивке ... Хотя у меня конечно и объем на литр меньше.
Mondor вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 20:01   #110
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Странно это ей богу. Я уже как в страшном сне вспоминаю езду на штатной прошивке ... Хотя у меня конечно и объем на литр меньше.
И мне странно... в городе конечно едет, не хуже чем штатная точно, а со скорости в 100-120 тупит-с...
ПЫХ вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 23:52   #111
evgen747
Вступаю в Клуб
 
Аватар для evgen747
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Спасибо Дмитрию за нужную и полезную работу !!! Мица вела себя как то не совсем бодро после прошивке,думал уже напрасно, поехал на ней в Пушгоры, после 300-350 км пробега преобразилась машинка, теперь оч бодро бежит.
evgen747 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 22:33   #112
gred
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X 2.4 MT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
И мне странно... в городе конечно едет, не хуже чем штатная точно, а со скорости в 100-120 тупит-с...
Не Вы ли сегодня в Галанте жаловались на прошивку, хотели родную? )
gred вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 23:42   #113
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Цитата:
Сообщение от gred Посмотреть сообщение
Не Вы ли сегодня в Галанте жаловались на прошивку, хотели родную? )
Я. Но они не смогли её вернуть. Ёж хитрый, поменять её теперь сможет только он.
Попадалово короче... у меня первый 2,4 ездил бодрее гораздо.
ПЫХ вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 23:54   #114
2man
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

так у ежа ведь полный мани бэг , отпиши ему
2man вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 00:17   #115
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Цитата:
Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
так у ежа ведь полный мани бэг , отпиши ему
Мани то как раз не главное, прошивку бэк бы....летать охота (с) Пишу, удивляется как и все присутствующие, да и я в том числе.
ПЫХ вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 08:58   #116
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Пишу, удивляется как и все присутствующие, да и я в том числе.
Может ты открыл всем глаза Тандем V6-АКПП работают идеально, особенно с обновленной, родной прошивкой ИМХО. Как говорится лучшее-враг хорошего. Интересно услышать мнение еще прошитых ( из последних) Ежом 3-литровых, чудес не бывает. Или прошивка Пыха крякнула или у остальных это самовнушение.
Klasik вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 09:04   #117
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Да нет, не самовнушение, в том то и дело. У меня не трюльник конечно далеко, но машина едет сильно бодрее. Это очевидно заметно.
Mondor вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 09:16   #118
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Да нет, не самовнушение, в том то и дело. У меня не трюльник конечно далеко, но машина едет сильно бодрее. Это очевидно заметно.
Недавно наткнулся на пост:
Всем привет!

100 лет не постил сюда.

У меня 3-шка, прошивка была старая, как только появилась новая и в Рольф-Центре на тестовый ХЛ ее залили - я сразу поехал прокатиться. Прокатился и реально кайфанул, потому что в сравнении с моим авто, тестовый ХЛ был просто сама адекватность на нажатие акселлератора.

Прошел где-то месяц, я и, вычитав про Ежика Пыха поехал к нему одним из первых "чиповать" свой ХЛ.

Как он говорил, его версия прошивки убирает "пинки" под зад и задержку реакции на нажатие акселлератоа, убирает Евро-4, соответственно увеличивает, якобы, мощность.

Прошился. Протестил. Машина рвала с места как чумная! Все понравилось. Уехал.

ИМХО, как потом до меня дошло (спустя 2-3 мес), коррекция Димы (Ежика) в основном заключалась не в "откате" норм Евро-4 на Евро-3, а все-таки в положении педали акселлератора. Эффект Плацебо.

Объясню образно.

Педаль жмётся на 20%, ЭБУ обрабатывает сигналы с "педали" и понимает, что педаль нажата на 20% и выдаёт 20% акселля. Мозг и мышцы правой ноги к этому привыкли. После "чиповки" нажатие на 20% выдавало 30% акселля. Просто поменяли коэффициент. Педаль-то у нас с вами электронная. =) И, банально, кажется, что жмешь немного, а машина прёт ого-го как... В итоге месяцев 6-7 ездил на "чипованном" ХЛ.

Супруга, когда села за руль после чипа, с непривычки, чуть не "догнала" в пробке впереди идущую машину. Слава Богу все обошлось. Пинки и задержка реакции на нажатие акселлератора остались. Только теперь в пробках стало гораздо сложнее дозировать "газ". Нажатие приходилось регулировать буквально по миллиметрам.

Вскоре я пересел на Субару Трибека. На ХЛ продолжила ездить супруга, которая приноровилась к такому поведению авто и ничего не говорила. Но вот недавно, сев за руль Аутлендера, я просто был в шоке, насколько неадекватно себя ведет этот автомобиль в плане нажатия и реакции на педаль акселлератора. Тут же позвонил в Рольф-Центр и записался на перепрошивку о которой уже и не вспоминал давно.

Сегодня наш ХЛ стал адекватным и понятным, нормальным и плавным на ходу. Прошивка прошла успешно, никто из сервиса не узнал, что на их пациенте была установлена модифицированная прошивка от Ежика Пыха.

Теперь автомобиль ведет себя нормально. И задержек нет, и "пинков" нет.
А как же тяга, прыть, спросите вы...
Все в порядке и все осталось на прежнем, достойном V6 3.0 уровне. Никакой "ватности" и "овощности", все ровно также как и было, только плавно, как и должно было быть с самого начала.

Всем удачи, надеюсь этот, редкий от меня, пост кто-то найдет полезным и информативным.

в чем то я согласен.

ЗЫ Ссылка что-то не работает
Klasik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2012, 09:41   #119
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

С автором не соглашусь хотя бы в том, что хорошо ощутимые пинки чувствовал при резком ускорении. Сейчас их нет, вернее начали появляться, но я это списываю на снижение эксплуатационных свойств масла. Надеюсь, что после замены все станет на свои места. И насчет педали не соглашусь. Я перешивался при пробеге в районе десятки помоему, уже точно не помню, но где-то так ... Так вот, динамика выросла не из-за разницы в "давлении" на педаль (машина мне и друзьям без вопросов понятна), а именно в реакциях коробки и скорости раскрутки двигателя. Поясню. Раньше как было? Жмешь на педаль, пару секунд ничего не происход, "мозги" переваривают полученный пинок и потом медленно, совсем несообразно брошенной в пол педали начинают раскручивать двигатель. Это хорошо слышно, т.к. на доп. шумку я забил. На это накладывается и неадекватные положению педали (моим требованиям к резкому ускорению) реакции вариатора, который переключения на повышенную, а это о5 же слышно по режимам работы двигателя, осуществляет на максимальных для перехода оборотах. Однако же, это не вполне адекватно, исходя из того что при педали в полу обороты растут мееееедленно ... Что же я увидел после прошивки? Педаль в пол и машина поперла, обороты держатся на максимуме практически с момента нажатия на педаль, время на раскрутку резко сократилось ... Это первый момент. Ну и второй и основной, при переходе на более высокую "передачу" обороты двигателя по звуку и визуально по стрелке проваливались и начиналась "раскрутка" ... Это тоже занимало время. Теперь переключения происходят более низко в плане оборотов и почти полностью пропали провалы при переходе на повышенную "передачу". Собственно все вышеизложенное я отписал на основании своих наблюдений и раздумий, о5 же никто не отменял разницы в объеме двигателя и РАЗНЫХ коробках (автомат и варик).

Как-то так ...
Mondor вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 18:46   #120
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Приезд Ёжика Пыха (июнь-июль)

У меня "труба пониже и дым пожиже", в смысле 2,4 движок. Мои впечатления: на Аута с вариком пересел с механической коробки и механической педали газа, т.е. привык именно к тому поведению авто на мои манипуляции с педалью, которые имею сейчас после прошивки. Нажимаю много - едет сразу и быстро, жму мало - едет плавно и спокойно. Поездить на родной прошивке почти не удалось: так совпал визит Димы, что на одометре было только 200 км. Сейчас поведением авто полностью удовлетворен, после обкатки двигателя попробую понажимать более активно на педаль газа, может изменится мнение ... Повторюсь, сейчас полное ОК. )))

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Я. Но они не смогли её вернуть. Ёж хитрый, поменять её теперь сможет только он.
Он не хитрый, он предприимчивый, защитил свое ноу-хау от скачивания и пиратских копий прошивки. В августе-сентябре Дима приедет, откатишь, не переживай так.
VicBaranov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU