Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 21:12   #1
mitsubi
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Geegan Посмотреть сообщение
У меня не Аут! На МПС такого нет вообще! Только м-медиа, навигация и задняя камера. Нет ничего от функций бортового компа. Ах да, еще часы есть. Вот я и не могу взять в толк логику восточного маркетинга: на менее навороченных комплектациях есть БК и он что-то показывает, а значит откуда-то берет инфу, а в максималке это вырезано.
дело в том, что это штатное головное устройство ориентировано на авто с раздельными CAN-шинами (Lancer, Outlander, ASX, Delica и т.п.), а в наших авто (L200, PajeroSport, Pajero) всего одна CAN-шина, причем не совместимая со штатным CAN-адаптером, поэтому его даже не ставят, а соответственно, головному устройству и невозможно получить информацию от автомобиля.
Судя по всему, ваш авто калужской сборки, т.к. тайская сборка, которая поставляется в Белоруссию и Украину дополнительно имеет еще и бортовой компьютер (аналогичный Паджеро4). Кстати, я себе собираюсь такой дополнительно доставить
mitsubi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:16   #2
Geegan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
а в наших авто (L200, PajeroSport, Pajero) всего одна CAN-шина, причем не совместимая со штатным CAN-адаптером, поэтому его даже не ставят
т.е. в комплектациях, отличных от ultimate CAN-адаптер есть? Ведь там БК откуда-то берет инфу. Или есть и у нас, но просто он не подключен к ГУ по причине несовместимости?

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Судя по всему, ваш авто калужской сборки
99%, что калужский, т.к. вроде с июня 2013 года НМПС для РФ собираются именно там.

Последний раз редактировалось Geegan; 02.01.2014 в 21:22.
Geegan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:19   #3
gred
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X 2.4 MT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Geegan Посмотреть сообщение
т.е. в комплектациях, отличных от мах CAN-адаптер есть? Ведь там БК откуда-то берет инфу.
НЕТ ТАМ КАНА для магнитолы и т.д.!
Бортовик только работает(а по секрету, на старых, чтоб бортовик работал, был маленький кан блочок.)
В новых уже внутрь встроили..
gred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:54   #4
mitsubi
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Geegan Посмотреть сообщение
т.е. в комплектациях, отличных от ultimate CAN-адаптер есть? Ведь там БК откуда-то берет инфу. Или есть и у нас, но просто он не подключен к ГУ по причине несовместимости?
в немаксимальных комплектациях нет MMCS, а устанавливается отдельный бортовой компьютер с прямым подключением к CAN-шине и одноДиновая магнитола внизу. Соответственно, никакого отдельного КАН-блока нет в принципе. Аутлендеровский КАН-блок работать не будет (уже проверено), поэтому единственный вариант -- это установка дополнительного (с немаксимальной комплектации) бортового компа и его прямое подключение в КАН-шину (если нужны подробности его подключения, то пишите в личку, т.к. эта тема не о бортовых компах ПаджероСпорта)
mitsubi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 16:14   #5
Zulus2000
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Судя по всему, ваш авто калужской сборки, т.к. тайская сборка, которая поставляется в Белоруссию и Украину дополнительно имеет еще и бортовой компьютер (аналогичный Паджеро4). Кстати, я себе собираюсь такой дополнительно доставить
Не имеют тайцы в комплектации Ultimate компьютера дополнительно, его поставить даже некуда, есть только заглушка в 1DIN место. Да и зачем стоковый убогий компьютер, который кроме неверного расхода, времени и температуры ничего не показывает? Ставишь на место заглушки мультик RC-700 и имеешь исчерпывающую информацию http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...urnal/2490394/

Последний раз редактировалось Zulus2000; 15.01.2014 в 16:31.
Zulus2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:17   #6
mitsubi
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Zulus2000 Посмотреть сообщение
Не имеют тайцы в комплектации Ultimate компьютера дополнительно, его поставить даже некуда, есть только заглушка в 1DIN место. Да и зачем стоковый убогий компьютер, который кроме неверного расхода, времени и температуры ничего не показывает? Ставишь на место заглушки мультик RC-700 и имеешь исчерпывающую информацию
отвечу по-порядку:
1) речь шла об авто 2014 модельного года, произведенных не в Калуге, а в Таиланде, и поставляемых не в Россию, а в Белоруссию и Украину (что там тайцы для себя делают мне неизвестно);
2) место для его установки есть и оно очень удобно для обзора при движении (см. http://www.cars.ru/static/imagecache...a928637299.jpg);
3) заглушка в 1DIN (карман) как раз у авто калужской сборки (см. http://www.mitsubishi-motors.ru/img/...1013112036.jpg);
4) по части убогости вопрос спорный, т.к. лично я пользуюсь температурой, компасом, барометром, и остатком пробега до заправки -- меня устраивает;
5) по части мультика я пробовал и 500-ю и 700-ю серию, но обе не понравились, т.к. еще более убоги (калибровка бака отвратительная, поэтому тоже привирает, компаса нет, барометра нет, а ошибки мне не нужны -- для этого есть более правильные устройства) -- сам попробовал и продал эти мультики... Кроме того еще вниз смотреть очень неудобно...
6) именно поэтому каждый выбирает для себя самостоятельно и мне понравилась новая накладка-козырек (проездом в Крым заезжал в Запорожье перекусить и заглянул к местному дилеру Митсу в салоне живьем видел) -- выяснил парт-намбер этого козырька и буду заказывать как только разберусь с крепежем для MMCS;
7) на форумах уже начинают отписываться люди, купившие такую комплектацию в Белоруссии и пригнавшие авто в Москву (получается даже дешевле чем в Рольфе покупать, но есть и бортовой комп и MMCS W-12 одновременно)

Последний раз редактировалось mitsubi; 15.01.2014 в 17:23.
mitsubi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2014, 20:57   #7
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

я заметил что у вас не аут, просто логично что ммцс показывает что у нее вложено вне зависимости от авто, где оно установлено...
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:25   #8
RSOUT
Житель Клуба
 
Аватар для RSOUT
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Да, кстати , забыл, на ТО 30000 прошили магнитолу, и о чудо !! Телефон работает с кнопок на руле и поднимает трубу и заканчивает звонок.
ТО проходил в Диаманте на Алтушке .
RSOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:46   #9
gred
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X 2.4 MT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от RSOUT Посмотреть сообщение
Да, кстати , забыл, на ТО 30000 прошили магнитолу, и о чудо !! Телефон работает с кнопок на руле и поднимает трубу и заканчивает звонок.
ТО проходил в Диаманте на Алтушке .
ОООО чудо, а самому впадлу было обновить?
А так и пробки бы появились...
gred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:35   #10
Geegan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

респект за разъяснения. А то, из-за обилия информации, уже начал переживать, что все совсем и очень плохо.
Geegan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:03   #11
Imris
Бывалый
 
Аватар для Imris
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Народ.
А кто в курсе есть ли альтернативные ГУ на андроиде которые поддерживают весь функционал настроек авто как стандартное ГУ аута?
А то карты слегка бесят, звук тоже не фонтан, хочется чтоб видео было и телек - но терять возможность переключать "ништячки" не радует.
Imris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:06   #12
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Imris, Уместнее будет спросить тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50200
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:21   #13
MegaBrain2000
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Друзья!
Все отлично записалось, вставляю карточку в "голову" заводится.
Однако нажимая на "поиск" вываливается обратно в меню. Жми до посинения.
Пришлось воткнуть пока старую карточку.
Я что-то пропустил?
MegaBrain2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:28   #14
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от MegaBrain2000 Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил?
Может поторопились скачать? Было изменение карт чуть позже...https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1131
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 07:14   #15
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от MegaBrain2000 Посмотреть сообщение
Друзья!
Все отлично записалось, вставляю карточку в "голову" заводится.
Однако нажимая на "поиск" вываливается обратно в меню. Жми до посинения.
Пришлось воткнуть пока старую карточку.
Я что-то пропустил?
У меня первый раз тоже поиск не работал, хотя казалось что скачал нужный дистрибутив, скачал заново, залил на карту и заработало.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8750a374, 8750a391, mmcs w-11, mmcs w-12, mmcs w-13, mmcs w-15, outlander, w-12, головное устройство, головное устройство outlander, звук пум, мультимедиа outlander, штатное гу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU