Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 20:51   #1186
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Ну и я докладываю. поменял XYG треснутый при установке, на XYG новый. Установщики честно признались что имеются "затиры" (две незаметные полоски, которые я после установки не нашел) и при их рассмотре выяснилось что стекло с синей полосой, и с местом для датчика дождя. (я до этого ставил с зеленой полосой и без датчика, которого у меня собственно нет) Согласился на установку (заимела эта возня). Хотя перед приездом созванивался с менеджером Евгенией, которая сказала что все ништяк, приезжайте. Короче поменяли, стеклом пока доволен. Из наблюдений - сравнивал с геометрическими искажениями на служебном фокусе 2 (без обогрева) практически одинаково, но на XYG побольше. Не критично. Это как стабилизирующие нити на тринитроновской трубке - перестаешь замечать, глаз привыкает.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2013, 12:35   #1187
ma82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Подскажите, стекло от Аута идентично Ситроеновскому? а то стоимость почти в два раза выше у французов(((
ma82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:40   #1188
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от ma82 Посмотреть сообщение
Подскажите, стекло от Аута идентично Ситроеновскому? а то стоимость почти в два раза выше у французов(((
да -подходит. ведь это посути одна машина .
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:29   #1189
ma82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
да -подходит. ведь это посути одна машина .
одна. только я все никак не пойму с датчиками. у меня датчик дождя и света на на торпеде под стеклом. У АУТА есть такой расклад? там по-моему датчик над зеркалом сверху... Зона обогрева щеток одинакова, как я понял.
ma82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:47   #1190
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от ma82 Посмотреть сообщение
одна. только я все никак не пойму с датчиками. у меня датчик дождя и света на на торпеде под стеклом. У АУТА есть такой расклад? там по-моему датчик над зеркалом сверху... Зона обогрева щеток одинакова, как я понял.
смотри пост1179 (фото) это тоже АУТ .значит вам нужно стекло только с подогревом ,без места под датчик.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:03   #1191
Mazur07
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

доброго времени! подскажите, стоит ли ставить китайское стекло на аут за 3500 руб.?
Mazur07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:44   #1192
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Mazur07 Посмотреть сообщение
стоит ли ставить китайское стекло на аут за 3500 руб.?
стоит!!! Хотя не понятно какое это стекло(за 3500 я имею в виду производителя)скорей всего это XYG илиBENSON ,но всеже лучше сновым чем с треснутым.СТАВЬ.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:18   #1193
Olgert
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

А кто-то вот например в этой ставил? http://steklo-bor.ru/contacts.html
На другой сайт зашел - там стекла эти БОРовские подразделяются на классы - эконом (3-4 тыс.), премиум (8 тыс.). Так и запутаться не долго ((

А что такое у XYG - цвет стекла - зеленый, полоса - синяя ))) А прозрачного цвета стекла нет (( И синего, к слову сказать, тоже.
Olgert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:06   #1194
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Olgert Посмотреть сообщение
На другой сайт зашел - там стекла эти БОРовские подразделяются на классы - эконом (3-4 тыс.), премиум (8 тыс.). Так и запутаться не долго ((
Боровск - это дыра в Московской области. А стекла делают в г. Бор в Нижегородской, где расположен завод Асахи Гласс Компани (AGC) - японской корпорации, выпускающей стекла на весь модельный ряд Мицубиси. Стекло называется БОРское и бывает двух видов - с конвейера AGC и из "заготовок" для конвеера, слепляемыхив триплекс на мини заводиках (прям как в Китае). Соответственно родное стоит 8 - 11 тыс. рублей, а кооперативное (бюджетное) 2 - 4 тысячи.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:06   #1195
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,171
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Боровск - это дыра в Московской области.
Ай-ай-ай, что же так-то... во-первых, Боровск - райцентр Калужской области... ну а "дыра" просто слух режет...
Борские кооперативные стекла (на примере SL) для меня так хуже китайских, у них кромки вообще никак не обработаны... по-прочности правда ничего так...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:17   #1196
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Olgert Посмотреть сообщение
А что такое у XYG - цвет стекла - зеленый, полоса - синяя ))) А прозрачного цвета стекла нет (( И синего, к слову сказать, тоже.
Я так понял имелось ввиду стекло АТЕРМАЛЬНОЕ. Т.е. с небольшой примесью чего-то, зеленоватое. На самом деле у меня такое стоит, с подогревом щеток и датчиком дождя, нормальное оно а не зеленое, ставь не парься а полоса синяя -) как у многих РОДНЫХ стекол иномарок. Дешево и сердито -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:29   #1197
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,171
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Я так понял имелось ввиду стекло АТЕРМАЛЬНОЕ. Т.е. с небольшой примесью чего-то, зеленоватое. На самом деле у меня такое стоит, с подогревом щеток и датчиком дождя, нормальное оно а не зеленое, ставь не парься а полоса синяя -) как у многих РОДНЫХ стекол иномарок. Дешево и сердито -)
Не, атермальное другое - оно с фиолетовым оттенком, а зеленое - это стандарное стекло... а прозрачных белых (как раньше на жигулях-москвичах), кмк, сейчас и вовсе не бывает...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:44   #1198
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

ну не знаю, может я по другому цвета воспринимаю, но у Корсы родные атермальные стекла именно зеленоватого-болотного оттенка, который перестаешь замечать. Завтра посмотрю на маркировку. А так сильно заметно когда стекло приоткрыто и часть света солнца ложится на торпеду через стекло а часть напрямую. Так вот на одном руку держать сложно от нагрева, а на другом участке просто тепло.

Добавлено через 4 минуты
кстати могу к XYG подставить листик бумаги белой, и сфоткать через стекло и без. Для эксперименту -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:51   #1199
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,171
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

у меня атермалка только раз была, тоже на опеле с нуля, только на ОВЦе... действительно эффект на солнце есть, оттенок фиолетовый, сильно отличается от обычного зеленоватого, на улице сразу видно, когда машина с таким стеклом... но тех денег, которые за него просят, по мне, не стоит... поэтому как только приказало долго жить - перешел на обычное...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:41   #1200
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ай-ай-ай, что же так-то... во-первых, Боровск - райцентр Калужской области... ну а "дыра" просто слух режет...
Борские кооперативные стекла (на примере SL) для меня так хуже китайских, у них кромки вообще никак не обработаны... по-прочности правда ничего так...
Ну вам же (не вам конкретно, а москвичам) ничто не мешает называть стекла борОвскими, так что мы квиты А кооперативные прочные потому, что все комплектующие честно с...жены (приобретены у тех же поставщиков), что и на заводских - и листовое стекло, и пленка. Кромка действительно мрак, но все остальное вполне!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU