Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 14:15   #1186
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Предпочтения в езде у всех разные, когда включаю кандей, особо не чувствую потерю мощности, как на всех прошлых машинках,только небольшое ощущение. На полицейских обычно оттормаживаюсь и проезжаю, так делал и делаю всегда. По поводу овоща, ну вы же знали что берете, большая машина, 170 лошадей, он и так в своем классе самый быстрый.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:54   #1187
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Не знаю, что за беда у некоторых с отсутствием динамики с кондеем,у меня он работает постоянно, никогда не отключаю,и трассе мощи хватает для быстрых обгонов, тапку в пол или лепестки(но редко нужны), едет машина довольно резво, даже в тестах почти все это отмечают...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:23   #1188
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Может это какая-то не исправность? Ведь ни на XL 2.4 CVT ни на Lancer 1.8 CVT у меня такого не было - поэтому я сразу это заметил, что называется "Бросилось в глаза!" с Мицу у меня давние отношения, так сказать "поклонник марки", поэтому конечно ЗНАЛ, ЧТО БРАЛ и тем не менее:

Сначала подумал на неисправность CVT, но как только выключаешь кондей всё приходит в норму, кроме того этот долбаный присвист при трогании причем КАЖДЫЙ! раз, т.е. не исправность не плавающая, а ПОСТОЯННАЯ!!!
Я думаю,что это ремень навесного, а чему ещё там свистеть? Раньше ни на одной машине Мицу такого не было.

Динамика самая лучшая в классе?! Хм! Х-Трэйл 169л/с 10,3с, Субару Футбэк 169л/с 10,3с, Форэстер старый и новый тоже! Т.ч. не самый лучший - да дело то даже и не в этом! При чем тут динамика, если она меня устраивает, речь о том,что машина с кондеем превращается в ОВОЩ!

И цель форума в том, чтоб понять - У ВСЕХ ТАК? или я один такой? А не тупо обгадить свой же выбор.

Вот сейчас стало понятно, что не у всех - значит надо идти к ОД и грузить его этими проблемами!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:06   #1189
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Х-Трэйл 169л/с 10,3с
против Митцу -10,6с существенно ))) на целых 0,3 секунды. Ну а по делу, Х-треил в моем распорежении был целый год, движка 2,5, так вот он по сравнению с Аут 2,4 овощь.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:22   #1190
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
против Митцу -10,6с существенно ))) на целых 0,3 секунды. Ну а по делу, Х-треил в моем распорежении был целый год, движка 2,5, так вот он по сравнению с Аут 2,4 овощь.
Что вы прицепились к этим секундам?! Читайте внимательней!

Речь о ВОЗМОЖНОЙ НЕИСПРАВНОСТИ!!!

Если у Вас не тупит так - это хорошо! и не говорит о том, что у всех так же должно быть всё хорошо как у Вас. Например вероятность брака никто не отменял.

А я не задав этот вопрос так и не узнал бы, что возможно я один такой с ОВОЩНЫМ Аутом при вкл. кондиционере
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:30   #1191
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Сначала подумал на неисправность CVT, но как только выключаешь кондей всё приходит в норму, кроме того этот долбаный присвист при трогании причем КАЖДЫЙ! раз, т.е. не исправность не плавающая, а ПОСТОЯННАЯ!!!
Если постоянная - к ОД, однозначно! Присвиста на новой машине быть не должно.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:51   #1192
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,844
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
против Митцу -10,6с существенно ))) на целых 0,3 секунды. Ну а по делу, Х-треил в моем распорежении был целый год, движка 2,5, так вот он по сравнению с Аут 2,4 овощь.
А,ты,возьми,да пропиши данную инфу на форуме Хи-трилла..
Получишь результат!
Выкладка которого приветствуется в рамках данной темы.

Афиллированность на любом форуме - это норма.
Хи-трилл,шестой год в гараже,заменил полтора года назад предыдущее поколение на обновленное.Заложник стереотипов.
Аут JFG - пошел отчет на четвертый год эксплуатации.
Резюмирую,с вашей точки зрения...,как фермера:..овощь...-это...
-2,0 CVT X-Trail = 2,0 CVT XL JFG !!!
Так они оба не просто овощи,а банально слежавшийся навоз
А несколько тысяч одноклубников с удовольствием "юзают",и не только "юзают" и советуют многим данные авто в качестве оптимального варианта!!!


P/S Так давайте же будем объективными в оценках!!!

Последний раз редактировалось Эдуард; 06.04.2013 в 18:56.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2013, 20:13   #1193
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А,ты,возьми,да пропиши данную инфу на форуме Хи-трилла..
А смысл спорить и доказывать, всегда интересно пообщаться с теме, кто действительно эксплуатировал данные марки. А пустой спор, чье корыто лучше бессмысленно.
Касаемо форума Хтрейла, то да они там в теме как альтернатива Аут3 запозорили, причем те, кто и за рулем тройки не сидели.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:30   #1194
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,844
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
А смысл спорить и доказывать, всегда интересно пообщаться с теме, кто действительно эксплуатировал данные марки. А пустой спор, чье корыто лучше бессмысленно.
Касаемо форума Хтрейла, то да они там в теме как альтернатива Аут3 запозорили, причем те, кто и за рулем тройки не сидели.
Действительно,смысл спорить...
Присутствует ли здравый смысл вообще сравнивать X-Trail 2.5 с тормознутой и архаичной АТ,снятый с производства более 5 лет назад с Аут III 2.4?
Типа,чье корыто лучше бессмысленно(слова постующего).

Повторюсь,давайте будем объективными в оценках,но не далекого прошлого ,воды утекло очень много...
А актуально-реального!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:34   #1195
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Присутствует ли здравый смысл вообще сравнивать X-Trail 2.5 с тормознутой и архаичной АТ,снятый с производства более 5 лет
Позволю заметить, что моя предыдущая хонда (2002г) с двиглом 1,7 и "архаичным" 4ст.автоматом реально резвее моего нынешнего авто. Вариатор может и позволяет экономить топливо, но про резвые старты надо призабыть....
Причем СР-В (в предпоследнем кузове) с мотором 2,4 и похожим автоматом - тупой овощ.....
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 23:08   #1196
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

По поводу динамики. Я пока что до конца не разобрался в особенностях этого двигателя в связке с вариатором. Сегодня удовольствия ради катался с друзьями по городу. Решил попробовать активно поускоряться. Признаюсь вначале даже расстроился. Очень вяленько как-то. Нажимаю вроде бы педаль до половины, а в ответ медленно, вальяжно набираем обороты. Однако каково же было мое удивление когда я после третьего активного нажатия педали газа в пол, почувствовал очень приятное и уверенное ускорение. Так и далее, при нажатии педали даже до половины, активное, резкое ускорение. Стало быть адаптивный вариатор, вещь к которой нужен правильный подход. С ним нужно спеться, и понимать его специфику. После столь приятных динамических экспериментов, остался очень доволен. При этом я все таки не до конца нажимал тапок в пол. Сдерживался в силу обкатки. Поэтому думаю это еще не все на что он способен. Так что по поводу динамики считаю что как для кроссовера очень даже. А вот к жесткости подвески ну ни как не привыкну. Парадокс, но ям на дороге, стал бояться больше чем когда ездил на Ланосе((((( Ланос попадание в них прощал, а аут как серпом по яйцам... больно...!
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 00:13   #1197
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

CoffeDrinchik,
К сожалению это специфика всех кроссов...физику не обманешь! Вот смотрите:на платформу седана навесили длинный тяжёлый кузов,рамы понятное дело нет...вот и выходит такая щтука,т.к. по мне езда на седанах похожа на передвижение в тазике)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 00:35   #1198
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Romboks, логично. Ну хочется верить что не смотря на такую жесткость, она будет все таки выносливой... Кстати у коллеги по работе новый Паджеро Спорт тоже откровенно жесткий. Я еще тогда удивился. Почему то предполагал, что это авто ям вообще не замечает. Но ошибался. А между тем пробег у него 54 000 и потек правый аммортизатор. Вот и ге удивительно почему у Мицу гарантия именно на аммортизаторы как раз 50 000... Такие дела. Ну тут уже конечно многое и от стиля езды зависит.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:56   #1199
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

CoffeDrinchik, У меня наоборот в сравнении с предыдущими моими авто. Очень нравится подвеска аута на наших дорогах. Пробоев и ярко выраженного дискомфорта нет. Ну чтоб там - о да ,вот стукнуло брякнуло ,в голове отложилось ,настроение упало Плюс высокий клиренс. В итоге я уже понял ,что психология поведения на дороге у меря поменялась. Раньше например я на бортики залазил и слазил оочень аккуратно (если вобще это делал) ,сейчас же просто заезжаю и все. И так во всем. Не ну конечно на скорости ямы не пролетаю ,но и не семеню как раньше. С другой стороны ежику понятно ,что чудес не бывает и амортизаторы например такое не простят. У корейских кроссоверов это вон вобще беда. Хотя мое имхо ,что тут опять же не корейцы виноваты ,а люди эксплуатирующие паркетники на ровне с внедорожниками.
Так что может оно и хорошо ,что вам подвеска жеской кажется ,будете аккуратней и увеличится ресурс
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:11   #1200
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

igorche, так я ж ведь после народного автомобиля) а у Ланоса подвеска мягкая совсем. Вот и привыкаю после него к ауту)
Цитата:
Очень нравится подвеска аута на наших дорогах
диски 18-е?
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU