Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 17:44   #1216
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Подскажите друзья, сложилась у меня такая ситуация с лобовым стеклом. Страховая компания, типа мне в презент за долгое ожидание, направила меня к oф. диллеру Радуга-Авто. Требуется замена лобового стекла и мелкий ремонт. Так вот, Стекло Радуга-Авто менять отказываеться,ссылаясь на то, что у меня стоит стекло не оригинал - маркировка "LAMISAFE ASAHI" , а на боковых стеклах маркировка "TEMPORAL ASAHI" , так вот боковые говорят дилеры это оригинал, а лобовое нет, мы типа фуфло не ставим, гарантию на него не даем тока оригинал ставим.
Авто 2008 года, ездил сын стекло не бил точно.
Хотелось бы знать как доказать, что у меня стоит оригинал.
Спасибо, тем, кто откликнется
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:59   #1217
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

как на внешний вид определит, что отклеилось лобовое стекло? В общем: на крыше с заходом на лобовое стекло был снег, который превратился в лед ~ 1 -1,5 см, очистить было сложно, поехал так, и на "волне" в салоне сверху лобового был сильный треск/хруст, после этого лобовое начало трещать/хрустеть на неровностях (при прогреве салона меньше, но полностью не уходит), на верх лобового руками давишь - тоже хрустит.
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:40   #1218
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Подскажите друзья, сложилась у меня такая ситуация с лобовым стеклом. Страховая компания, типа мне в презент за долгое ожидание, направила меня к oф. диллеру Радуга-Авто. Требуется замена лобового стекла и мелкий ремонт. Так вот, Стекло Радуга-Авто менять отказываеться,ссылаясь на то, что у меня стоит стекло не оригинал - маркировка "LAMISAFE ASAHI" , а на боковых стеклах маркировка "TEMPORAL ASAHI" , так вот боковые говорят дилеры это оригинал, а лобовое нет, мы типа фуфло не ставим, гарантию на него не даем тока оригинал ставим.
Авто 2008 года, ездил сын стекло не бил точно.
Хотелось бы знать как доказать, что у меня стоит оригинал.
Спасибо, тем, кто откликнется
Пошлите этих дилером в ж...у! Lamisafe в вольном переводе означает ламинированное безопасное (триплекс), а temporal - защита от солнечных лучей, у нас говорят "тонированное в массе". Производитель один и тот же Asahi glass company (AGC) - поставщик стекол на конвейер. Совет: найдите в маркировке дату выпуска стекла, как в ссылке
http://www.media4x4club.ru
http://www.glass-cars.ru/avtostekla/markirovka.html
, если год выпуска совпадает - то стекла ставились на конвейере одновременно (и лобовое и боковые). Могут быть нюансы - если машина выпуска начала года (вплоть до мая иногда), то на стеклах год выпуска может быть прошлым. Удачи!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2013, 03:08   #1219
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,175
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Юрий, на всех стеклах для машин из Япии (за Калужские не знаю) стоят такие же маркировки, Зорг прав - сервис некомпетентен
Ps. Вообще если есть возможность, возьмите деньгами, реально мне бенсон с серой полосой больше понравился родного AGC, мягкие они какие-то... У меня уже достаточная статистика по китайцам - benson или fyg самое оно...

Последний раз редактировалось rbely; 15.12.2013 в 03:27.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2013, 19:05   #1220
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
к oф. диллеру Радуга-Авто
Если есть возможность, попросите направление к другому дилеру. В радуге у людей руки не оттуда растут, и, по всей видимости, еще и с мозгами что-то, раз к стеклу прицепились.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2013, 20:51   #1221
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Спасибо всем кто откликнулся Вопрос решен, стекло признали легитимным
В интересной мы живем стране.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:44   #1222
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

К тому же AGC - это часть концерна Mitsubishi)). Как оно может быть не родным?))
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:56   #1223
symich
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Друзья, прошу помощи советом. Авто Пежо 4007 застаховано по КАСКО. В лобовое влетел камень, в страховой заявил, но не стал ехать на сервис, тк времени не было и получил деньгами. Со временем деньги кончились, а стекло менять надо. Посмотрел ценник оригинального стекла с датчиком дождя и подогревом и ужастулся (46 тр). Почитав форум наткнулся на то, что стекла от Аута датчиком и подоревом подходят к Пежо. Но вот вопрос, у меня на стекле написано AGC Automotive. У стекол от Аута такая же надпись? Даже нашел еврокод стекла фирмы AGC - 5680AGNHM1B, но опять встает вопрос в надписи (шильдике) на стекле. Обзвонил конторы, но нигде стекла в наличие нет, те не могу на него посмотреть насчет шильдика. Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
Миниатюры
SAM_0119.JPG  
symich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:03   #1224
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от symich Посмотреть сообщение
Друзья, прошу помощи советом. Авто Пежо 4007 застаховано по КАСКО. В лобовое влетел камень, в страховой заявил, но не стал ехать на сервис, тк времени не было и получил деньгами. Со временем деньги кончились, а стекло менять надо. Посмотрел ценник оригинального стекла с датчиком дождя и подогревом и ужастулся (46 тр). Почитав форум наткнулся на то, что стекла от Аута датчиком и подоревом подходят к Пежо. Но вот вопрос, у меня на стекле написано AGC Automotive. У стекол от Аута такая же надпись? Даже нашел еврокод стекла фирмы AGC - 5680AGNHM1B, но опять встает вопрос в надписи (шильдике) на стекле. Обзвонил конторы, но нигде стекла в наличие нет, те не могу на него посмотреть насчет шильдика. Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
Берите Benson - дешево и сердито!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:20   #1225
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от symich Посмотреть сообщение
у меня на стекле написано AGC Automotive. У стекол от Аута такая же надпись?
Такая же надпись на ауте. Родное стекло AGC.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:31   #1226
symich
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Также попрошу выложить фотки шильдиков владельцев Аутов со стеклом с датчиком дождя. Важна каждая сточка в шильдике. Заранее благодарен.
symich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:42   #1227
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

В конце лета поставил XYG с зеленой полосой и обогревом дворников. Нареканий нет абсолютно, ничего не искажает, выдержало пару серьезных (по звуку) камней на трассе, подогрев работает. Не вижу смысла платить в разы дороже.
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:50   #1228
symich
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Дорогие друзья, я понимаю, что неоригинал дешевле. Но меня интересует именно оригинальное, чтоб шильдик был точь в точь как на фото. На фото шильдик стекла от Пежо 4007 2011 года выпуска. Вот я и хочу понять шильдик стекла от Аута с датчиком такой же или нет?
symich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:56   #1229
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от symich Посмотреть сообщение
Вот я и хочу понять шильдик стекла от Аута с датчиком такой же или нет?
Сравнивай:https://out-club.ru/board/showthread...82#post1578582
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:01   #1230
symich
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Спасибо большое
symich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU