Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 15:43   #1
mariman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет!несколько месяцев назад стал обладателем аута с мотором 2,4 2007 г.в. сейчас столкнулся с проблемой расхода масла(пробег 173000),сначало это было литр на 10 тысяч сейчас прогрессирует,поискал на форуме ничего конкретного не нашел. Подскажите пожалуйста, думаю наверняка кто-то с этим сталкивался.
mariman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:13   #2
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от mariman Посмотреть сообщение
сейчас столкнулся с проблемой расхода масла(пробег 173000),сначало это было литр на 10 тысяч сейчас прогрессирует
Если быстро прогрессирует, и дымит, то скорее всего надо менять маслосъемные колпачки в ГБЦ.
А вообще - измерение компрессии даст более точный диагноз.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:00   #3
module
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от mariman Посмотреть сообщение
Всем привет!несколько месяцев назад стал обладателем аута с мотором 2,4 2007 г.в. сейчас столкнулся с проблемой расхода масла(пробег 173000),сначало это было литр на 10 тысяч сейчас прогрессирует,поискал на форуме ничего конкретного не нашел. Подскажите пожалуйста, думаю наверняка кто-то с этим сталкивался.
Я летом 2014 года купил 2,4 2003 г.в....залил Shell Hellix ultra 5w-30, тоже двиг жрал его немеренно, только успевал доливать, на след.замене залил 5w-40, вот уже 7 тыс.км проехал - уровень масла не меняется. Рад до безумия, а то думал попал на как минимум колпачки и кольца)
module вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:49   #4
Андрей32rus
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет. Подскажите можно ли где найти отдельно стекло от фары? Заранее спасибо.
Андрей32rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 10:26   #5
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Думаю, что вряд ли. У меня линза в одной фаре лопнула пополам. Тоже был удивлен ценой на новую фару. Но линзу хотя бы можно неоригинальную заколхозить, а вот со стеклом не выйдет.
Можно взять на разборе фару в сборе и полирнуть.
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:13   #6
Amway
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

всех пириветствую. хочу купить аутледер 2003 г.в. собственно и вопрос к Вам,как людям знающим на что обратить внимание при покупке.
Amway вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:18   #7
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Amway Посмотреть сообщение
всех пириветствую. хочу купить аутледер 2003 г.в. собственно и вопрос к Вам,как людям знающим на что обратить внимание при покупке.
На состояние кузова как самой дорогой железяки в машине и не брать, без штанов останетесь
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:22   #8
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет!
Подскажите, на сколько можно шлифануть головку на 4g69?
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:23   #9
Amway
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

на состояние кузова....говоришь......в плане что ремонт,битая......или просто ржавчина и гниль?
Amway вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:59   #10
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Amway Посмотреть сообщение
на состояние кузова....говоришь......в плане что ремонт,битая......или просто ржавчина и гниль?
Во всех смыслах: и толщина краски, разнотон, равномерность зазоров, ржавчина. Уже по этому параметру можно косвенно судить вкладывались ли деньги в авто или хозяина вполне устраивали так называемые "жизненные" коцки по кузову, ну и в других местах соответственно ничего не менялось пока само не отвалится.
Как правило машины такого года - хлам укатанный, да недорого, но всё восстанавливать без штанов останешься в буквальном смысле. Это и ГРМ ДВС, и раздатка-кардан-подвеска, и много чего ещё.

Вопли о том что митсу гамно при покупке автохлама есть в разделе "Отзывы".
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:05   #11
SERGOTOV
Вступаю в Клуб
 
Имя: СЕРГЕЙ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

у меня первый аут.доволен.но как то не могу разобраться с круизом.помогите!
SERGOTOV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:26   #12
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 575
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от SERGOTOV Посмотреть сообщение
у меня первый аут.доволен.но как то не могу разобраться с круизом.помогите!
в каком смысли не можете разобраться включить или что? может здесь что найдете https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23467 ! а так в инструкции все написано как пользоваться круизом.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:36   #13
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

У меня такой вопрос, можно ли на 64 поставить голову от 69? Или послостью заменить двигатель? Коробка и мозги надо будет менять?
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:24   #14
aldikoff
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем доброго дня! Форумчане помогите разобраться с автомобилем: периодически стала появляться проблема с зажиганием, проворачиваешь ключ и ничего не происходит, предыдущий раз постоял 10 минут и она завелась, а эту субботу 2 часа простоя и ничего, о признаков жизни, подъехал товарищ попытались прикурить - ничего, до стартера не добрались т.к. не знали где находится (в дороге не рискнули поднимать и лезть под машину), пересмотрели предохранители - ничего, и о чудо, хлопнул я дверью багажника и она завелась, просто кошмар какой то. Стали думать что да как и пришли к выводу что где то масса отходит! Вопрос: верны ли наши довыды; и если да - то где ее проверить эту массу?
aldikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:15   #15
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от aldikoff Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Форумчане помогите разобраться с автомобилем: периодически стала появляться проблема с зажиганием, проворачиваешь ключ и ничего не происходит, предыдущий раз постоял 10 минут и она завелась, а эту субботу 2 часа простоя и ничего, о признаков жизни, подъехал товарищ попытались прикурить - ничего, до стартера не добрались т.к. не знали где находится (в дороге не рискнули поднимать и лезть под машину), пересмотрели предохранители - ничего, и о чудо, хлопнул я дверью багажника и она завелась, просто кошмар какой то. Стали думать что да как и пришли к выводу что где то масса отходит! Вопрос: верны ли наши довыды; и если да - то где ее проверить эту массу?
проверьте контактную группу замка зажигания. А если с ней все ок, тогда уже лезьте дальше
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU