Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 11:18   #1306
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

По мне так фамильные черты - на лицо... а то что посередине - да простят меня владельцы предпоследнего кузова...
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2013, 12:44   #1307
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Pashkoff, где вы увидели желочь в моих мессагах и обидеть меня очень сложно, я пытаюсь донести до вас, что расход топлива на автомобилях в целом не самая главная часть расходов. Вы купили Новый автомобиль за немалые деньги, самое страшное что вам грозит, в случае безаварийной езды, это ближайшее плановое ТО, где расходники также стоят денег. Вот вы владели 4 года XL-м, 3 года из них гарантия, сколько вы сделали плановых ТО 3-4-5 от силы, за этот срок машина только начинает работать в полную силу. А вот если бы вы владели больше 5 лет и когда у многих деталей и узлов выходил срок их ресурса, причем не все сразу, а постепенно то одно, то другое, и вам приходилось нести постоянные затраты на запчасти и работы по замене оных, вот тогда бы вы и не вспомнили бы о расходе топлива. Вот это был бы опыт эксплуатации XL-я и было бы чем поделиться. А то тут скрипит, а тут не скрипит, тут мягче, а тут жестче, тут сверчки, там паучки, тьфу... противно. Радуйтесь тому, что вы владелец Нового Аутлендера, а сколько он будет расходовать 200-300 или 350 р. на поездку на дачу все зависит только от вас. Удачи вам на дорогах и по-меньше посещений сервисов, кроме ТО конечно же.
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:56   #1308
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Зарплату Вы тоже рассматриваете как ориентировочную, а не догму? Например если Вам обещают ЗП до 50 тыс, а по факту оказывается 30 из-за того например что урожай зерна в этом году не задался или кризис наступил? Вопрос для меня не больной и я уже 4 года назад с ним смирился. Просто странно согласитесь что при заявленных 9 по городу ни у кого нет среднего расхода меньше 11 в смешанном цикле Разве это голословные обвинения? Впрочем я никого не обвиняю - это же не сайт производителя а форум владельцев машин. Странно что вместо того чтобы признать этот очевидный факт у кого-то это вызывает раздражение...
Я уже писал, у меня по городу, если без пробок только со светофорами, расход в 9-9.5 л укладывается. Если стоять на каждом углу, глупо ожидать заявленного расхода.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:03   #1309
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я уже писал, у меня по городу, если без пробок только со светофорами, расход в 9-9.5 л укладывается. Если стоять на каждом углу, глупо ожидать заявленного расхода.
Может вы не в Москве живете, или рабочий график у вас не совпадает с пробками? Такой расход можно получить только на безсветофорных магистралях типа МКАД, ТТК, "большая ленинградка" и в те непродолжительные моменты когда нет пробок.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:00   #1310
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

I62, это расход в выходные дни, или ночью. Т.е. светофоры есть, пробок нет. На мкаде на круизе 5.9л при средней скорости 72. Или вы всерьез надеялись получить заявленный производителем расход, когда ползете на работу в час пик со средней скоростью 8км/ч? Так это наивность почти как у беременной школьницы, втирающей в живот крем для похудения. Кстати, если Вас утешит, то в пробках при средней скорости 9 км/ч расход у меня был, если склероз не изменяет, 18л.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:35   #1311
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,731
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я уже писал, у меня по городу, если без пробок только со светофорами, расход в 9-9.5 л укладывается.
поддерживаю.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:05   #1312
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
I62, это расход в выходные дни, или ночью. Т.е. светофоры есть, пробок нет. На мкаде на круизе 5.9л при средней скорости 72. Или вы всерьез надеялись получить заявленный производителем расход, когда ползете на работу в час пик со средней скоростью 8км/ч? Так это наивность почти как у беременной школьницы, втирающей в живот крем для похудения. Кстати, если Вас утешит, то в пробках при средней скорости 9 км/ч расход у меня был, если склероз не изменяет, 18л.
Неа, это вы надеетесь на чудо-лебедку с редуктором, вырабатывающую бензин.
Я как раз и пишу о том, что реальный расход всегда выше заявленного производителем.
Specially for your: могу продемонстрировать средний расход Д4 в смешанном цикле в 8.9 литра))) полученный за неделю покатушек по Эстонии))
Для нашего региона недостижимые цифры.
P.S. из личных наблюдений: в МО в маленьких городах расход выше, чем в Москве
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:18   #1313
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Pashkoff, где вы увидели желочь в моих мессагах и обидеть меня очень сложно, я пытаюсь донести до вас, что расход топлива на автомобилях в целом не самая главная часть расходов. Вы купили Новый автомобиль за немалые деньги, самое страшное что вам грозит, в случае безаварийной езды, это ближайшее плановое ТО, где расходники также стоят денег. Вот вы владели 4 года XL-м, 3 года из них гарантия, сколько вы сделали плановых ТО 3-4-5 от силы, за этот срок машина только начинает работать в полную силу. А вот если бы вы владели больше 5 лет и когда у многих деталей и узлов выходил срок их ресурса, причем не все сразу, а постепенно то одно, то другое, и вам приходилось нести постоянные затраты на запчасти и работы по замене оных, вот тогда бы вы и не вспомнили бы о расходе топлива. Вот это был бы опыт эксплуатации XL-я и было бы чем поделиться. А то тут скрипит, а тут не скрипит, тут мягче, а тут жестче, тут сверчки, там паучки, тьфу... противно. Радуйтесь тому, что вы владелец Нового Аутлендера, а сколько он будет расходовать 200-300 или 350 р. на поездку на дачу все зависит только от вас. Удачи вам на дорогах и по-меньше посещений сервисов, кроме ТО конечно же.
4 ТО сделал и моторчик печки смазал за все время эксплуатации, по мне лучше кредит за новую машину платить, чем старую постоянно ремонтировать, машины всегда покупал новые на 3-4 года, это дорогое удовольствие но оно того стоит имхо
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:23   #1314
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

I62, не понял, а у меня не реальный что ли? Или вы просто не можете понять, что производитель указывает расход для совершенно конкретных условий, и глупо требовать того же расходов в любых условиях?

PS Вот у корейцев проблема есть. Я на форуме каптивы одно время обитал, так там люди заявленный расход не могли получить вообще никак. А у нас просто зажрались - стонут, что машина не кушает заявленные 6.5л на трассе, когда летишь на 150км/ч.
PPS В маленьких городах расход и должен быть выше, т.к. средняя длина пробега небольшая, и движок большую часть времени работает на прогреве.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2013, 20:36   #1315
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Pashkoff, спорить не буду, в этом есть свое зерно, каждому свое
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:35   #1316
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
I62, не понял, а у меня не реальный что ли? Или вы просто не можете понять, что производитель указывает расход для совершенно конкретных условий, и глупо требовать того же расходов в любых условиях?

PS Вот у корейцев проблема есть. Я на форуме каптивы одно время обитал, так там люди заявленный расход не могли получить вообще никак. А у нас просто зажрались - стонут, что машина не кушает заявленные 6.5л на трассе, когда летишь на 150км/ч.
PPS В маленьких городах расход и должен быть выше, т.к. средняя длина пробега небольшая, и движок большую часть времени работает на прогреве.
Не реальный, посмотрите как советует pashkoff долговременный расход, а не за поездку.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:38   #1317
Stas318
Житель Клуба
 
Аватар для Stas318
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Ребят, кто в курсе, есть отличия между аутом японской сборки и калужской? Ну кроме сборки соответственно!
Stas318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:55   #1318
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Stas318 Посмотреть сообщение
Ребят, кто в курсе, есть отличия между аутом японской сборки и калужской? Ну кроме сборки соответственно!
Кроме сборки - никакой разницы.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:19   #1319
Stas318
Житель Клуба
 
Аватар для Stas318
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Кроме сборки - никакой разницы.
Спасибо. Просто есть вариант взять 12 года японской сборки или 13 калужской. Кто что думает???
Stas318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:24   #1320
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Stas318 Посмотреть сообщение
Спасибо. Просто есть вариант взять 12 года японской сборки или 13 калужской. Кто что думает???
Если скидка больше 50-70 тыщ и машину не собираетесь продавать через год-два, я бы взял японца 12г.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU