Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2015, 11:39   #1321
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Еще небольшой вопрос. У меня комплектация пустая, без противотуманок. Длины проводки от ASX в данном случае хватит? Т.е. один конец проводки от ASX подключается к ДХО, а другой куда втыкается?
Или даже те у кого были заводские штатно установленные противотуманки, они желая установить ДХО, старую проводку к противотуманкам выбрасывали а заменяли ее на проводку от ASX ?
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:43   #1322
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Еще небольшой вопрос. У меня комплектация пустая, без противотуманок. Длины проводки от ASX в данном случае хватит? Т.е. один конец проводки от ASX подключается к ДХО, а другой куда втыкается?
Или даже те у кого были заводские штатно установленные противотуманки, они желая установить ДХО, старую проводку к противотуманкам выбрасывали а заменяли ее на проводку от ASX ?
Нет, Вы неправильно поняли. Проводку от ASX ставят те у кого в комплектации не было ПТФ, а проводка от ASX просто дешевле чем родная от Аута. Но проводка от ASX немного короче, но её можно воткнуть, ну или удлинить на крайняк. Один конец от проводки подключаете к ПТФ, а другой в разъём который находится в подкапотном пространсте на радиатором. Только на проводке от ASX надо сделать перепиновку разъёма. Всё более подробно поищите в соответствующей теме.

Скрытый текст

chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:51   #1323
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

chundga,
Нет, это вы не правильно поняли. Проводку от Асика ставят те кто хотят и ДХО и ПТФ в одной фаре и не важно были у них штатные ПТФ или нет. На проводке Аsx по 2 разъема на конце, в штатной проводке аута всего 1 на каждую птфину

Добавлено через 1 минуту
LestorGL,
именно так. Проводки от АСХ (с дхо) хватит и для аутлендара. и выкидывают штатную проводку именно те кто хотят получить ПТФ + ДХО одновременно.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 21:03   #1324
Alexii1973
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexii1973
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Еще небольшой вопрос. У меня комплектация пустая, без противотуманок. Длины проводки от ASX в данном случае хватит? Т.е. один конец проводки от ASX подключается к ДХО, а другой куда втыкается?
Или даже те у кого были заводские штатно установленные противотуманки, они желая установить ДХО, старую проводку к противотуманкам выбрасывали а заменяли ее на проводку от ASX ?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50790
Почитай там все что пригодится
Alexii1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:00   #1325
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
chundga,
Нет, это вы не правильно поняли. Проводку от Асика ставят те кто хотят и ДХО и ПТФ в одной фаре и не важно были у них штатные ПТФ или нет. На проводке Аsx по 2 разъема на конце, в штатной проводке аута всего 1 на каждую птфину
Зачем выкидывать штатную? Я так понял, что человек хочет купить ПТФ с одной лампой и использовать их как в качестве ПТФ так и ДХО, то для этого не нужны ещё 2 провода в проводке. Перед фишкой (или в фишке) на радиатором ставится перемычка и всё.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:22   #1326
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

chundga,
Я отвечал человеку на вопрос про колхоз и про перемычки. Если без колхоза то нужна проводка от аэсыкса и, к примеру птфина валео с 2 лампочками (кстати именно их стали ставить на новый L200, c 2 лампами ), протяжка дополнительных проводов, поиск разъемов тоже имеет место быть, но на круг получится дороже если по феншую. По этому лучше сразу купить от асх, а лучше от аута с 2 разъемами под птф, активировать штатный дхо и жить счастливо.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:40   #1327
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

у меня в 10 до кризиса уложилось, 2 valeo + проводка от аута новая
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:15   #1328
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Я просто подразумевал то что в комплектации пустой, без противотуманок проводов в направлении ПТФ по логике вообще не должно быть прокинуто. Не зная решает ли проблему подсоединения один провод или их несколько я и хотел разобраться. Если их несколько, то народ у кого комплектация с ПТФ покупая проводку от АСХ возможно заменяет одно звено цепи, а остальные звенья (провода) остаются на месте. А в комплектации пустой, без противотуманок этих звеньев вообще нет, вот поэтому то я и задал вопрос решит ли покупка одного звена цепи - проводки от АСХ мою проблему.....
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:42   #1329
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Ф покупая проводку от АСХ возможно заменяет одно звено цепи, а остальные звенья (провода) остаются на месте. А в комплектации пустой, без противотуманок этих звеньев вообще нет, вот поэтому то я и задал вопрос решит ли покупка одного звена цепи - проводки от АСХ мою проблему....
жгут один. И он либо под 1 лампочку либо под 2 для каждой птф.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2015, 14:49   #1330
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Электромеханик,

Скрытый текст

Вы уже спрашивали, коллега и, вроде, тут отвечали Вам.
Если словосочетание "со встроенными" подразумевает комбинированные фары, как у камрада Brosshill, то этот вариант я сам рассматривал до последнего времени. Особенно в свете расколотой родной ПТФ-ки.
В этом варианте напрягала финансовая сторона (сам комплект НОВЫХ ПТФ, проводка от ASX, реле и стоимось активации (у нас в Вологде, у местного "активатора" это стОит 2 тыс. докризисных рублей), плюс установка, примерно столько же). Кроме этих трат, на сколько я помню, камрад Brosshill, в эти комбинированные (ПТФ/ДХО) фары вынужден был вставить ксенон, т.к. родной свет его не устроил. Это еще, косвенные затраты. Напрягал еще момент повышенной загрязняемости этих фар, расположенных всех ниже к нашим российским дорогам и, повторюсь, повышенной их расколачиваемости придорожными камнеметчиками.
Если же Вы, Владимир, имели ввиду просто, родные ПТФ-ки с перемычкой, то этот вариант я не оценивал и не рассматривал, просто как не интересный. Извините.
Еще нюанс: дважды попадался в лапы зарубежных полицейских по поводу включенных ПТФ. Один раз, не поленились, отъехали от обочины, догнали меня и остановили из-за светящихся днем ПТФ. В Словакии. Другой раз, кажется в Венгрии (или Словении?), не поленился полицейский и заехал на АЗС, чтоб сделать мне замечание об использовании мной ПТФ. Ну и третий раз, можно сказать, что не считается, это на финской таможне, при въезде в страну, подошел какой-то служитель в черной форме и потребовал выключить ПТФ. Во всех случаях говорили одну, объединяющую их фразу: туманные фары для тумана. Нет тумана - нет включенных туманных фар.

Теперь о "своем". Чем мне безвариантно и, заметьте, заочно, понравился вариант Айрата, так это:
- цена. Она ниже, чем вариант Brosshill;
- поставщик, гарантия, сертификат (для прохождения ТО, регистрации ТС, просто для жадных ДПС);
- соответствие ГОСТ;
- локализация под Аут-3;
- механическая (в отличии от варианта Brosshill) и электрическая неубиваемость (собственный блок питания).
Это все было заочно. Установив же этот вариант себе - могу приплюсовать еще пунктиков:
- очень (даже большими буквами, с восклицательным знаком в конце - ОЧЕНЬ!) высокая яркость свечения: что ДХО, что самих поворотников. Айрат скромничает и не говорит, но яркость, насыщенность LED-поворотников - ВПЕЧАТЛЯЕТ!
- простота установки. Если нет соответствующей активации - тогда делай все по инструкции из коробки на русском языке, затратив на все, минут по 15 на каждую фару в среднем. Вынимаешь старые лампы, вставляешь новые, садишься вампирами на провода, крепишь блочок. Все.
Если делать по уму, то вампиры (дерьмо, не гидрофобные) придется заменить на хорошие, а старый ламповый клемник лучше ампутировать.

Вот такое вот, Владимир, мое мнение по поводу "ПТФ со встроенными ДХО"
[свернуть]
.
Полистал тему назад не нашел сообщений от пользователя Айрат. В поиске тоже не находит пользователя Айрат. О каком "варианте Айрата" вы тут упоминаете, дайте ссылку на этот вариант если не сложно.
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:02   #1331
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

LestorGL, Айрат - это я. Вот мои ДХО: тыц и тыц. Здесь ещё видео.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:18   #1332
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 389
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Уважаемые одноклубники! Наконец то осилил я прочтение всей темы. Результатом оказалось то, что определился какие именно ДХО мне нужны. Вот основные предпосылки:
1. Монтаж ДХО буду осуществлять на штатные места для ПТФ (у меня комплектация пустая, сейчас там стоят заглушки).
2. ПТФ-ки мне даром не нужны, поэтому если есть возможность купить и установить исключительно одни ДХО буду рад. (за 15 лет водительского стажа туман на моем пути встретился лишь пару раз)
3. Главное требование к ДХО – максимально яркое их свечение. Поэтому что предпочтительнее - лампы накаливания или светодиоды?
4. Исходя из пункта 2 моего повествования, если ДХО будет реализовано светодиодами, то логично чтобы они занимали всю площадь сечения фары ДХО. Считаю в этом плюс решения фары только c ДХО – т.к. в комбинированной фаре (ДХО + ПТФ) площадью сечения, а значит и светоотдачей, приходится жертвовать в угоду размещения лампочки с другим функционалом.
Вот как вариант такой фары:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=397
Может кто еще посоветует варианты под мои четыре пункта?
Вопрос к GROZ.
Цитата:
Сообщение от GROZ Посмотреть сообщение
Я себе такие прикупил в магазине авто запчастей reno-nissan у нас в городе, цена вопроса 1800р.
На штатные места крепления встали без дополнительной доработки? И вообще что это за фары? Китайский no-name (судя по цене)? На коробке то хоть что-нибудь написано было?
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:31   #1333
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
2. ПТФ-ки мне даром не нужны, поэтому если есть возможность купить и установить исключительно одни ДХО буду рад. (за 15 лет водительского стажа туман на моем пути встретился лишь пару раз)?
А сколько раз на твоём пути встречался грязный снег? На наших машинах, зимой, иной раз после трассы сложно найти место установки ПТФ, пока не включишь...))))
В итоге на зимней трассе ДХО могут быть не видны...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2015, 21:05   #1334
Alexii1973
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexii1973
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники! Наконец то осилил я прочтение всей темы. Результатом оказалось то, что определился какие именно ДХО мне нужны. Вот основные предпосылки:
1. Монтаж ДХО буду осуществлять на штатные места для ПТФ (у меня комплектация пустая, сейчас там стоят заглушки).
2. ПТФ-ки мне даром не нужны, поэтому если есть возможность купить и установить исключительно одни ДХО буду рад. (за 15 лет водительского стажа туман на моем пути встретился лишь пару раз)
3. Главное требование к ДХО – максимально яркое их свечение. Поэтому что предпочтительнее - лампы накаливания или светодиоды?
4. Исходя из пункта 2 моего повествования, если ДХО будет реализовано светодиодами, то логично чтобы они занимали всю площадь сечения фары ДХО. Считаю в этом плюс решения фары только c ДХО – т.к. в комбинированной фаре (ДХО + ПТФ) площадью сечения, а значит и светоотдачей, приходится жертвовать в угоду размещения лампочки с другим функционалом.
Вот как вариант такой фары:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=397
Может кто еще посоветует варианты под мои четыре пункта?
Вопрос к GROZ. На штатные места крепления встали без дополнительной доработки? И вообще что это за фары? Китайский no-name (судя по цене)? На коробке то хоть что-нибудь написано было?
в любой теме про установку ПТФ (журнал Киданова например) есть номер нашей ПТФ ,далее сайт ЕМЕХ где куча аналогов в том числе почти даром (не советую) а вот DEPO вполне себе за эти деньги лично я так и сделал( аналоги в основном на рено,это они и есть ) все в штатные места встает на ура,далее если чисто ДХО то светодиодные лампы так как фара не греется в отличие от галогенок и меньше шансов что лопнет например от снега или воды
Светить будут ,но как ПТФ забудь,ибо чисто как фонарики ))
Alexii1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2015, 21:48   #1335
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
(за 15 лет водительского стажа туман на моем пути встретился лишь пару раз)
Согласен, что туман редко попадается, но в сопливую погоду при мокром черном асфальте очень хорошая подмога видеть ямки и все что попадается вблизи авто.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU