Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 18:34   #121
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

вот 150 рублей http://all308.ru/zapchasti/zapchasti...g-2700a314-308
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2013, 16:39   #122
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Kuzenkakol,Никто же не возмущается, что муфта уходит в перегрев через 10-20 минут езды по песочку, все понимают, что она иначе не может. А тут вместо того, чтобы понять причину перегрева, начинают сразу искать виноватого. точнее, не искать, а назначать. Так глупое это дело, если вы на 170 км/ч др%%ите педаль газа так, что ГТ не успевает в блокировку встать, вам никакой дополнительный радиатор не поможет.
Покупая машину, все без исключения информированы в полной мере о том как устроена сама муфта полного привода в машине! Ведь так!?
Одним словом "отключаемый полный привод", и по этому поводу не создали отдельную тему на форуме, загорается перегрев трансмиссии, так почему нас не информировали "об отключаемой высокой скорости" на машине тогда?
Если бы нас информировали, то и темы не было о перегреве, каждый делал выбор покупать ему машину эту или нет!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 03:55   #123
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Прошу прощения за огромные картинки.

У меня такой вопрос, кто вариаторы менял, делали сброс памяти в TCM (ECU) блоке??? И сброс уровня деградации масла?? Вот выдержка из инструкции Ниссан Sentra, двигатели и вариатор как x-trail. Аналог Лансера у нас получается.
P.S. Вот не смог найти в инструкции для Мицу подобного, только при установке нового вариатора провести процедуру как по замене масла, с обнулением счетчика... а если не делать обнуление счетчика и очистку блока памяти TCM, то новый вариатор будет воспринимать как старый, с его настройками, со старым маслом, а у каждого вариатора своя калибровка, они строго индивидуальны в интернете много статей на эту тему, у меня в подписе есть ссылка на FAQ по вариатору.
Не может быть так что в связи с этим есть проблемы с новым вариатором (пробег 9000) у создателя темы, у OutLanser (третий вариатор и то же проблемы сразу из салона, повышенный расход и гул)
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
Вот действия у нас при замене вариатора
к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 25.10.2013 в 04:10.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:21   #124
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Kuzenkakol, Замена всегда с блоком управления в сборе. Блок калебруется на заводе и уникальна каждая пара CVT+TCM. В условиях сервиса блок прописать нереально. Ну или только по удаленке с япами. Так что ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ!!!
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:24   #125
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Кстати, я у OutLancer спрашивал, когда у него третий варик завизжал, может быть проблема в мозгах варика...Он ответил, что мозги менялись вместе с вариком.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:28   #126
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

WarGamer, Botsman сказал в заказ наряде блока нету, надо смотреть, и попросить его позвонить уточнить сей момент https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3738
Будет время съежу к своим, на разговор.

Добавлено через 17 минут
WarGamer, не а не уникальна оказывается, калибровка хранится в во внутренней ПЗУ вариатора, и если ставят просто варик, для начала надо обнулить ТСМ блок в салоне, который. (Reset). тогда он загружает калибровочные двнные для работы в себя, в инструкции по Ниссану все расписано, на мурано на другом варике такая же фигня.
Вот где находится сам блок ТСМ (ECU) вариатора.
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 25.10.2013 в 09:56.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 10:20   #127
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

А так в подписе FAQ по вариатору от Балу, там в первой статье про это написано, на примере для Доджа, переводная статья, которая. Там и есть про внутреннюю ROM с таблицей колибровки, непосредственно в варике, и что его нужно подружить с ТСМ.

Добавлено через 34 минуты
Узнал сейчас, на Ситроенах так же как и у нас, обнуление счетчика при установки нового варика без нового ТСМ...

Добавлено через 1 час 51 минуту
То есть калибровка остается с предыдущего вариатора...(
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:06   #128
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Kuzenkakol, после замены вариатора производится процедура инициализации, которая включает в себя настройку параметров и сброс счетчика старения масла. На счет блока управления, электронный блок CVT ECU не меняется, и не должен. Возможно вас спутали, имея ввиду гидроблок в самом вариаторе, который тоже в какой то степени блок управления. В случае замены агрегата они меняются вместе, но не электронный блок управления.

Добавлено через 3 минуты
WarGamer, про блок управления написал выше. Нет никакой "удаленки с япами", это сказки.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:13   #129
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

alinghi, некто не путал, всё в мануале написано, в чем отличия того что внутри и что снаружи понимаю, в названиях тоже согласно мангалов всё есть, где находиться TCM тоже показана. Вот в этом и вопрос, что резервная информация по калибровке храниться в самом вариаторе, а вот оперетивная, но записанная на постоянной основе (нужно сбрасывать) переписывается в ТСМ. Мне кажется в мануале достаточно четко написано про ROM и EEPROM
более толково расписано на более ранней инструкции для вариатора мурано.
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:18   #130
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Kuzenkakol, после замены вариатора производится процедура инициализации, которая включает в себя настройку параметров и сброс счетчика старения масла. На счет блока управления, электронный блок CVT ECU не меняется, и не должен. Возможно вас спутали, имея ввиду гидроблок в самом вариаторе, который тоже в какой то степени блок управления. В случае замены агрегата они меняются вместе, но не электронный блок управления..
Вот и вопрос, иницилизация проводится при установки нового блока, а при установке одной cvt, белым по черному написано, произвести сброс не только параметра деградации (на картинке ниссана все написано, где вариатор изображен), а потом уже инициализацию.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:18   #131
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Kuzenkakol, при чем тут мурано? Я вам про наши машины говорю. При замене агрегата производится процедура инициализации, все что надо делать, там делается.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:19   #132
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

ААААА! Бллл...иин! уж простите. Ну че за..слов нет. Дописываю это, беру любимый ТОЗ-63 и на МАгистральный....За...е..долбали они! .Мне же в Рольфе лично Олейник, главный там по варикам, сказал, ничего там делать не надо, заменили и все, с мозгами....Это получается, у меня в мозгах у варика 92000 пробег, а варик новый... ёперный театр...
M.V.K. - так я говорил, что с мозгами варик заменили- это все со слов из Рольфа, еще с первой замены вырика. Я был просто как младенец в этом убежден..потому так и сказал Вам.
странно, такая родная мне тема, как я ее не видел...
так. как я понял, в сервисмануале по Ауту пока не нашли инфу по операциям с мозгами варика после замены?
на самом варике и рядом мозгов же нет. они под торпедой слева, как я понял. А туда мастер точно не лазил, когда варик менял....

Толку от этих трупов с МАгистрального, предвижу, так и не будет. У кого у нас есть Лексия или МУТ, забыл. У Jay помоему? Старина, может пресечемся в Москве? покопаемся в мозгах моих , обнулим...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:21   #133
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

к сожалению, изображение утраченоalinghi, ткните в мануал Мицу, где эта процедура? На наших вариаторах читаем пост выше, переводом надписи на картинках.
Вот что просит сделать мануал ниссана на наш варик при его замене
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=123

А вот что просит сделать наш мануал
к сожалению, изображение утрачено
Почувствуй разницу
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:22   #134
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

OutLancer, мозги не надо менять, все что надо вам сделали, чего вы переживаете? При инициализации сбрасывается счетчик масла. Проверить конечно не помешает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
ткните в мануал Мицу, где эта процедура?
У меня в кармане нет мануала, не захватил. Выше вы приводите мануал от мурано, и совершенно уверены в том что митсу=ниссан, может хоть скидку сделаете на разные модели? Я вам говорю как их меняют по настоящему, а не сидя на форуме с бумажками.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:26   #135
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

alinghi, выше два наших вариатора, не мурановские. Прошу читать и смотреть прежде чем писать. А мурано для сравнения.
Я уверен что вариатор один и мозги у него одни. Так что где он стоит вообще значения не имеет.
Это как если бы я принес ноутбук к Вам домой, будет ли он отличаться, когда я унесу его обратно?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU